1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сервер для ДВ

Тема в разделе "Архив вопросов", создана пользователем Сигри, 16 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сигри

Сигри User

Симпатии:
    10
    Будет ли создан сервер для Сибири и Дальнего Востока?
    Было бы не плохо, если бы такой появился. А то дальневосточникам будет не очень комфортно ходить на ГВ по московскому времени. Как пример, лет 10 назад играл на руоффе(Sadame привет), на ГВ приходилось ходить в 2 и в 4 часа ночи, что не очень удобно. Думаю, что технически это сделать будет не очень сложно(как пример - Blade and Soul - наделали рубинов, сапфиров и прочих аметистов и как результат - в одном густо, а в другом пусто). Почему бы не сделать так же для восточных регионов страны?

2. Сигри

Сигри User

Симпатии:
    10
    Второе.
    Если он будет, но не сразу, то будет ли возможность перенести персонаж(с вещами) на другой сервер?

3. Animaleast

Animaleast User

Симпатии:
    6
    врятли, онлайн на нем будет не высокий, целесообразности в гв по ДВ времени то мало, а ты прям про целый сервер

4. Сигри

Сигри User

Симпатии:
    10
    Про онлайн я понимаю. Просто хотелось бы услышать ответ от сотрудников 4game. Ну и сделать выводы - пофаниться пару месяцев и бросить или настраиваться на долгосрочную игру.

5. Mermond

Mermond User

Симпатии:
    45
    Тут многие беспокоятся за будущее одного сервака, а ты уже второй хочешь.

6. Диванный Кыс

Диванный Кыс User

Симпатии:
    223
    Для нас, Дальневосточников, это извечная беда со временем проведения ГВ и скорее всего это так и останется. Для отдельного сервера людей маловато с ДВ будет. Хотя помню на какой-то пиратке ввели дополнительное ГВ со временем проведения удобным, как для ДВ так и для центральной/западной части страны. Не помню чем это всё закончилось, помню только, что это дико не устраивало Москвичей и иже с ними, подгорало у них прям:22:

7. krege

krege Тех. модератор 4Game Global moderator

Симпатии:
    1.343
    Думаю, что-то планировать в этом направлении в Иннове начнут не раньше, чем будет вообще ясен примерный онлайн. После релиза. Ещё даже ЗБТ не началось. Так же представители компании не раз говорили уже, что не видят площадок для размещения в Сибири и ДВ, которые удовлетворяли бы всем требованиям. Добавим, что ни на одном текущем проекте уже сейчас нет отдельно ДВ или Сибирь сервера. Так что шансов, скажем так, не много.

В общем, что по серверу, что по трансферу: следите за новостями.

Это вам сюда тогда: https://ru.4gamesupport.com/

ky0uraku и Диванный Кыс нравится это.
  8. Сигри

Сигри User

Симпатии:
    10
    Я не просто так привел пример про Blade and Soul. При запуске игры было 6-8 серверов(если склероз мне не изменяет). Я играл на том, где было больше всего людей(даже в очереди стоять приходилось). Другие 1-2 сервера были не столь многочисленны. Остальные практически пустовали. Т.е. возможность запуска еще одного сервера есть.
    Я понимаю, что на ЗБТ будет только один сервер, это нормально. И даже готов, какое-то время, играть на сервере Москвы и Сибири, пока не появится сервер для ДВ. Потому и спрашивал о возможности переноса персонажа на другой сервер.
    Другой вопрос о возможности переноса времени ГВ. Но тут, как я считаю, вероятность еще меньше. Западники не захотят в выходные(в обеденное время) сидеть дома и 2 часа нападать\оборонять замок. Потому что пропадают выходные вообще.
    16 май 2018
    Да, помню такое)) Особенно от "главных" гильдий. Которые хотели контролировать сервер))

Последнее редактирование: 16 май 2018
  9. Сигри

Сигри User

Симпатии:
    10
    Как площадку могу предложить Новосибирск. Некоторые компании ее используют. Как пример, могу привести игру "World of Tanks". Но это дело уже не моего уровня, предлагать я могу что угодно)))) Но спасибо за ответ, хотя это и печально слышать.

10. Darthmishka

Darthmishka User

Симпатии:
    25
    Я конечно не сотрудник 4геймс, но могу сказать с уверенностью, что ДВ сервера не будет 100%, как-то это уж совсем очевидно

11. WaltoL

WaltoL User

Симпатии:
    11
    С ДВ всегда была проблема ГВ. Исключением был Ирис. :)) А так... страдали всё время. Не спали. Жрали Кактус и играли :)). Десятки бессонных ночей лично так провел. :))

Good Bro KHV нравится это.
  12. Barmy

Barmy User

Симпатии:
    50
    Полагаю, что об отдельном сервере для ДВ можно будет говорить при совпадении 2-х условий: 1) Онлайн на этом сервере должен обеспечивать его окупаемость (все упирается в деньги, как мы знаем); 2) От открытия ДВ-сервера не должен сильно пострадать онлайн основного сервера (опять-таки финансовый вопрос). И если пункт 1 ДВ-сообщество, если постарается, сможет обеспечить, то пункт 2 до открытия основного сервера прогнозировать никто не будет. Поэтому надо ждать и смотреть онлайн. Открывать сервер ради 20-50 человек никто не будет.

13. Андреевич

Андреевич Главный модератор Head moderator

Симпатии:
    2.759
    Не знаю как обстоят дела в РО, но когда запускали БНС было много похожих обращений.
    В результате ответ был такой, что на ДВ нет датацентров подходящих под требования разработчиков.

14. vlwalker

vlwalker Moderator

Симпатии:
    272
    Поиграл в это ваше бнс, ну, рядом не стояло, в том плане, что ну незачем особо там дв сервер делать, в рейды ходишь когда тебе удобно, в данжи аналогично, даже в бг необязательно рано утром идти. А тут дело такое, гв, основное развлечение в ро, но и там можно настроить время, не создавая новый сервер.

15. Сигри

Сигри User

Симпатии:
    10
    А нельзя сделать Московский сервер для центральных районов России? Инове не надо будет так сильно заморачиваться с поиском датацентров. И дальневосточникам будет полегче. Все-таки +3+4 часа это более щадяще чем+7.

16. Элкил

Элкил User

Симпатии:
    438
    а причем тут сервер и время? все будет зависеть лишь от времени проведения гв. я уже предлагал в будни сделать допустим в 21 (1-2 часа у сибири\дв), а в выходные гв 2.0 проводить допустим в 17-18. но поживем увидим

17. SoltyRei

SoltyRei User

Симпатии:
    16
    Ну тогда уж переносить на 16-17 по мск в воскресенье, т.к. ДВ это +7 +8 к МСК )))

18. Sternbild

Sternbild User

Симпатии:
    138
    Новосибирск +4 это уже гв в час ночи начнется, а спать ложиться в 3+ придется, и на работу в 7, а на дв и того хуже:th_e33:
    в пт-гв1, в сб-гв2 самое нормальное будет)

19. Shytnik

Shytnik User

Симпатии:
    213
    Если будет ДВ-сервер, то категарически нельзя их в будущем объединять, т.к. бой за МВП с разным количеством онлайна, за ГВ замки так же разное количество гильдий. Проще говоря, костяк который сформируется на ДВ-сервере, зафармит всё что плохо лежит, в то время как на Западном сервере будут биться в кровь, чтобы продвинуть и развить ГИ. Я не против ДВ-сервера, но без будущего объеденения.

20. Tel4eR

Tel4eR User

Симпатии:
    22
    Да не надо нам отдельный сервер!!! Дайте хотя бы ГВ в нормальное время...

DasEdelweiss, Rozendart и Sternbild нравится это.
Статус темы:
Закрыта.