1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Вопросы для Шерри

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем CM_Sherry, 22 май 2018.

  1. CM_Sherry

    CM_Sherry User

    Регистрация:
    11.10.17
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    892
    Продолжая добрую традицию вопросов для км-а, завела эту тему (тем более, что давно пора).
    Тема будет просматриваться не реже одного раза в день.

    UPD: в связи с неравномерной загрузкой могу отвечать раз в два-три дня. Если ответ необходим оперативно, то пишите в лс. Надеюсь, что ситуация в скором времени исправится.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2018
    Wyndyr, Liene и Iris Sepperin нравится это.
  2. MeiLeen

    MeiLeen User

    Регистрация:
    02.02.16
    Сообщения:
    2.375
    Симпатии:
    2.393
    Я надеялась, что мне ответит Ира, но так как она больше не КМ БнС, то переадресую сюда.

    Пожалуйста, я вас очень прошу, прошу, как никогда не просила, позвольте официально или игрокам через внутриигровую кнопку блокировать экраны с конкурсов или же как в случае с дпс метром позволить игрокам небольшую модификацию клиента с удалением файла с конкурсными загрузочными экранами. Вы и жюри можете оценивать эти работы как угодно и быть о них какого-угодно мнения, но ни я, ни множество других игроков не обязаны смотреть на чьи-то кривые арты. Это может задеть чьи-то нежные чувства, мне очень жаль, но они действительно кривые и очень стремные, никак не отвечающие эстетике игры.
    Как игрок, лично я хочу видеть в игре вот это:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    а не кривые рожи непонятных персонажей от школьников, которые участся рисовать. В каком-нибудь конкурсе артов, результаты которого не пойдут дальше форума и вк альбома - пусть рисуют ради Бога и упражняются как хотят, но, пожалуйста-пожалуйста, я умоляю вас, не заставляйте насильно других смотреть на результаты их творчества.

    Почему несмотря на наличие ССД М2 стандарта я все равно вынуждена любоваться, хотя бы и пару секунд, на чьи-то потуги в рисовании? Я на это не подписывалась. И другие игроки тоже не подписывались.

    И да, не надо меня как местный модератор слать рисовать экраны, когда есть прекраснейшие официальные арты с Корейской локализации.
    Катя, объясните, пожалуйста, какая религия запрещает корейцам нам эти арты дать, если они наличествуют на евро локализации? Если можно, официальный запрос им сделайте на эту тему с ответом сюда.
     
    Sm@rtAss, NosferatoS, Wyndyr и 20 другим нравится это.
  3. Мракорисс

    Мракорисс User

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    3.888
    Симпатии:
    5.410
    КОГДА дадут 2й костюм с ДР игры как в прошлом году? или жадность замучила? :032:
     
    Wyndyr, ghostrom, Liene и ещё 1-му нравится это.
  4. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    Тоже интересует. Будет ли возможность взять "Обскур", еще раз? Хотелось бы:56:
     
    Wyndyr нравится это.
  5. TAHK без башни

    TAHK без башни User

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    1.772
    Не давайте им ничего, пусть покупают!
     
  6. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    [​IMG]
     
  7. |Dragun

    |Dragun User

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    4.946
    Симпатии:
    2.646
    А изменение курса биржи было запланировано или вы сами не ожидали этих изменений?
     
    Liene нравится это.
  8. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Было бы что покупать :Unsure:

    Кстати, @CM_Sherry, когда планируете обновить магазин в плане костюмов? Просто раньше обновляли по пятницам, потом решили раз в две недели новые костюмчики завозить, на данный момент пошел третий месяц (если не более), а новых костюмов в продаже так и не появилось. Это какое то изменение политики пополнение магазина? Если, да, то в какие сроки у вас сейчас по планам обновлять F10 вкладку "Внешний вид"?
     
    Lointaine и Iris Sepperin нравится это.
  9. CM_Sherry

    CM_Sherry User

    Регистрация:
    11.10.17
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    892
    Приветствую всех и прошу прощения за запоздавший ответ. Итак, по порядку:

    Помните, что любые изменения в файлах игры (и удаление) могут вызывать агрессивную реакцию системы защиты. Некоторые игроки аккуратно отключают ту же анимацию скиллов, но сказать вам прямо: давайте, отключайте — я не могу.

    Пока не решили, но как решим — напишем.

    Изменения курса биржи не произошло. Сместили нижние допустимые и верхние допустимые ставки относительно средних ставок.

    Я уточню этот вопрос и тогда смогу вам ответить.
     
    Wyndyr и Liene нравится это.
  10. MeiLeen

    MeiLeen User

    Регистрация:
    02.02.16
    Сообщения:
    2.375
    Симпатии:
    2.393
    Ясное дело, что не можете (хотя Мастер Усов с дпс-метром может, но неважно). Я прошу о том, чтобы этот вопрос был поднят с корейцами, чтобы они или ввели официальную возможность отдельным пользователям не видеть подобных фонов посредством внутриигровых механик (читай придумали бы кнопку отключения экранов) или же в принципе отказались от подобного рода конкурсов и использовали бы только официальные арты.
    Просто таким образом сами корейцы и вы как локализаторы толкаете пользователей на нарушения в виде модификации клиента.
     
    Wyndyr, Mitt64, Supral и ещё 1-му нравится это.
  11. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    Кнопку отключения в данном случае не сделать даже если сильно захотеть - это будет подход а-ля "а сейчас мы запускаем сеанс пересборки в реальном времени Loading.pkg с удалением всего что запросил пользователь". Движок такого функционала не имел и специально его тоже делать не будут, учитывая грядущий перевод игры на UE4, где все ресурсы клиента вообще скорее всего засунут в один большой pak-файл размером несколько десятков гигабайт. Так что легитимных варианта тут два - или повышение требований к подобным конкурсам и их участникам в целом, при невозможности - ликвидация таковых мероприятий вообще, или запрос оригинальных артов с азиатских версий без опции их изменения..
     
    Sm@rtAss и Wyndyr нравится это.
  12. Qugiro

    Qugiro User

    Регистрация:
    22.02.16
    Сообщения:
    4.325
    Симпатии:
    2.707
    В леднике теперь нельзя получить "камень духа ночи" за динамический квест, с него же нельзя получить и ледяные жемчужины, из-за чего и без того редкий ресурс стал очень редким (1шт за 100 жемчужин или 20 дней). Никаких адекватных альтернатив при этом не добавлено. На улучшение сферы от текущей ивентовой до максимальной нужно 210 эликсиров (210*20=4200 дней или 11,5 (!) лет). Будут ли приниматься какие либо меры в текущей ситуации? например добавить шансовый дроп камня с босса? уменьшение стоимости камня в обменнике со 100 жемчужин до 20-30? добавление в другие данжи/рейды?
     
    Wyndyr, Mitt64, Nimfai и 2 другим нравится это.
  13. FoKsKiLL

    FoKsKiLL User

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    2.096
    Симпатии:
    328
    Есть ли возможность написать корейцам чтоб кнопку реснуть персонажа/помочь во время медитации либо перенесли на другую менее используемую клавишу
    либо сделали чтоб ток при сочетание клавиш (к примеру шифт+ф) она выполняла свой функционал?
    Просто невозможно играть если кто то помер рядом с тобой, и реснуть тож не возможно почти всегда (особенно в новых данжах где боссы кастуют массухи каждые 3-4 секунды).
    К примеру у ганера на ф стоит часто используемый скил и кнопка реснуть привязана к этому скилу, в итоге куда его не переноси она будет тож туда переносится,
    а в таких местах как к примеру круг на джулии не всегда даж можешь отойти от трупа, как результат вайп из за недостатка дпса.
     
    Die Flamme нравится это.
  14. Iris Sepperin

    Iris Sepperin User

    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    8.164
    Симпатии:
    5.346
    пожалуй, я бы проголосовала за второй вариант - я так насколько посмотрела форум далеко не у одного человека негативная реакция на арты, которые победили в конкурсах :Unsure: поэтому, чтобы по возможности устроить всех, да, предложила бы локализатору просто запросить оригинальные арты азиатских версий - по крайней мере, там точно нету кривизны :Thumbsup: красивые виды, пейзажи бнс, которые наоборот привлекают, стимулируют играть)
    ну и конкурсы загрузочных артов - если работы победителей вызывают у какого то числа игроков негатив смысл в таких конкурсах?) весь смысл конкурса и работ победителей - подарить игрокам радость и стимулировать их играть, а если эта цель не достигается - конкурс по сути теряет смысл)
     
    radlif нравится это.
  15. Мракорисс

    Мракорисс User

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    3.888
    Симпатии:
    5.410
    решайте энергичней там. :33:
     
  16. Мракорисс

    Мракорисс User

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    3.888
    Симпатии:
    5.410
    ПОЧЕМУ нет даже мелкой "новости", что "доверенные компьютеры" у многих слетели и при запуске игры нужно вводить код с телефона?!
    у некоторых на днях такое, у меня сегодня.
    ГДЕ хоть какая то информация?! :33:
     
    Wyndyr, MeiLeen и Supral нравится это.
  17. Iris Sepperin

    Iris Sepperin User

    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    8.164
    Симпатии:
    5.346
    Шерри, здравствуйте, мне кажется, я нашла ошибку :Unsure:
    [​IMG]
    наверное сила содержится а не создержится :Unsure:
     
    Wyndyr, Асчериит и Люциф нравится это.
  18. Menage

    Menage User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    283
    вот из-за таких ответов и страдает рубнс...
    Вам задали прямой вопрос (просьбу):
    В ответ получаем что?
    господи, да мы это помним! и именно поэтому просим разрешить. потому что помним что нельзя. но терпеть (в данном случае абсолютно нейтральные в плане геймплея, но раздражающие некоторых в эстетическом плане загрузочные скрины) у некоторых сил нет.
    Есть и более важные вещи, вроде вышеупомянутой анимации скилов. Это реально влияет на геймплей, но периодами без этого никак вообще не обойтись. разработчики не стремятся что-то решать, вы (Иннова) тем более. Кому остается решать вопрос комфортной игры? правильно - спасение утопающих дело рук самих утопающих.
    Только мы просим кинуть нам хотя бы резиновую уточку, а нам говорят "помните, что при попытке использовать ласты мы вам ноги отрубим".
    Иннова, помните, что ваша система защиты и работа с комьюнити могут вызвать агрессивную реакцию комьюнити.
    ИМХО приемлемые ответы:
    1. Я передам Вашу просьбу разработчикам, но не могу обещать что что-то изменится. На подходе новый движок, они заняты его доработкой, вряд-ли у них сейчас есть свободное время, сожалею.
    2. Я передам Вашу просьбу в наш отдел безопасности, возможно они смогут исключить файлы загрузочных экранов из проверки, а мы позже напишем гайд по использованию.
    3. К сожалению, сейчас это невозможно, я задам этот вопрос [имя отдела]. Буду держать в курсе ситуации.
    4. etc.
    при этом важно не просто так написать "мы вас увидели, услышали, идите в ж мы передадим вопрос", а реально передать и держать в курсе. или если Вы не собираетесь этого делать - так и скажите. нет и нет. не первый раз пишу на этом форуме, что отсутствие какой либо конкретики в принципе - ваш (не Ваш лично) основной минус.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2018
    aBnsl, Mitt64, Supral и 4 другим нравится это.
  19. Menage

    Menage User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    283
    Хотите идею на миллион?
    значит делаем так:
    шаг 1. В течении недели при входе в игру появляется окошко а-ля ф1 (да, да, та самая справка, в которой у нас реклама шопа kappa).
    Содержит следующее:
    Уважаемые игроки! Грядущее лето - время перемен (бла-бла-бла, красивое представление и тд, маркетологи справятся). Суть послания - донести до рядового пользователя что на форуме появилась темка (попутно объяснив как до оного форума добраться), в которой нужно усиленно вносить жалобы и предложения разработчикам/локализатору/etc. Провисит темка всего неделю, поэтому спешите. 10 самых крутых и болезненных/важных вопросов будут вознаграждены (или не будут, не суть, главное чтоб вопросы задавали). Важно не надоедать этим окошком всю неделю и предварительно предоставить галочку "не выводить это сообщение в дальнейшем".
    шаг 2. Выбирается некий пул самых актуальных предложений/пожеланий/вопросов и ВНЕЗАПНО - весь следующий месяц при первом входе в игру у пользователя, у которого есть хотя бы один персонаж 55+ появляется внутриигровой опросник. Внезапно, он уже есть в клиенте, его просто нужно заполнить правильными вопросами/ответами.
    При этом важно не забыть опять таки добавить дополнительные галочки. тут уже не одну, а целых две: "не показывать это окно в дальнейшем" и "отложить до следующего входа в игру".
    шаг 3. собираем результаты опроса, получаем список больных мест, принимаем меры, PROFIT!
     
    Mitt64 и Wyndyr нравится это.
  20. Люциф

    Люциф Moderator

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    8.491
    Симпатии:
    7.430
    Изучите - https://ru.4game.com/docs/legal/bns/license-agreement/. Только внимательно, по буквам прочитайте. После этого задавайте вопросы. Менять индивидуально соглашение из-за того, что ВАМ не нравятся заставки никто не будет.
     
    Iris Sepperin нравится это.