1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Влияние параметров СИЛ и ЛВК на шанс крита умений.

Тема в разделе "Воин Тира", создана пользователем Shamm, 4 июн 2018.

  1. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    Собственно сабж, на сколько влияет тот или иной параметр (СИЛ и ЛВК) на шанс крита умений тира. Из старых тестов Ольфа увеличение параметра СИЛ со 115 до 130 давало прирост ~25% шанса крита умений, при этом сам шанс крита умений был примерно равен 7-8%. Прирост за +15 силы большой, но шанс крита умений всё равно остается маленьким и незначительным сам по себе.

    Тестов с увеличением параметра ЛВК найдено не было. Поэтому вопрос, влияет ли ЛВК на шанс крита умений тира? Если да, то какой прирост будет при значениях 60 ЛВК, 80 ЛВК, 100 ЛВК.) Может кто-то тестил, кто-то знает.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2018
  2. bitrixan

    bitrixan User

    Регистрация:
    04.07.16
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    75
    плохо ищешь :)
    https://4gameforum.com/threads/699431/
    https://4gameforum.com/threads/640703/
     
  3. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    Cайха это не тир, там другие скиллы, другие пассивки, всё другое. А во втором тесте рассматривают великое владение оружием, а точнее шанс безоткатного срабатывания скиллов в зависимости от СИЛ. И это как ты уже догадался, тоже не то. Меня интересует шанс крит атаки умениями в зависимости от разных параметров СИЛ и ЛВК.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2018
  4. Ino__

    Ino__ User

    Регистрация:
    07.03.17
    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    485
    Зря ты так, у сайхи, также как и у тиров нет пасивок завязанных на ЛВК.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2018
  5. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    И раз у двоих нет пассивок на ЛВК, все сразу решили что Заступника Сайхи можно сравнивать с Воином Тира? По такому принципу можно сравнивать с танками, исами, магами, сумами, хилами, ведь ни у кого из них нет пассивок завязанных на ЛВК, так что ли?

    Это как сравнивать ножа и лука, вроди по пассивкам похожи, завязаны на сил и лвк, эффективность владения умениями у двоих +1000%, но почему-то у лука скиллы чаще прокают, чаще без отката чем у ножа при равных показателях сил\лвк.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2018
  6. Ino__

    Ino__ User

    Регистрация:
    07.03.17
    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    485
    Конкретно в этом примере? да, или ты будешь утверждать, что к примеру у хила скилы критуют от ЛВК? ну ок :Thumbsup:
    Не забудь, задать Ольфу очередной копетанский тест, на криты хила от ЛВК.
     
  7. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    У тира где нибудь написано что шанс крита скиллов зависит от СИЛ? Нет, не написано, так же нигде не написано что на шанс крита умений не влияет ЛВК.

    Зачем мне задавать "копетанский" тест ольфу, если это я тебе пытаюсь указать на твою глупость которую ты совершаешь пытаясь сравнивать пассивки сайхи и воина тира, двух совершенно разных классов, у которых даже ветки на форуме разные. Если пассивки похожи, это еще не значит что они работают идентично.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2018
  8. Van Darkholme

    Van Darkholme User

    Регистрация:
    11.06.17
    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    593
    Откуда вообще вылазят эти микробусты.
     
  9. Ino__

    Ino__ User

    Регистрация:
    07.03.17
    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    485
    Раз ты такой, *не глупый* что тебе мешает самому затестить это? Не хватает денег купить твинку тиру поставить тату +15лвк -12 вын , взять за ПА талик +5 лвк и шапку на 3 лвк, и во втором случае +15 сил -12лвк?, и вот тебе уже шаг в 35 ЛВК! Нет мы же *не глупые * да, мы будем утверждать какие мы умные , а все вокруг дураки.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2018
  10. Van Darkholme

    Van Darkholme User

    Регистрация:
    11.06.17
    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    593
    Фиговый пример)
     
    Ewani нравится это.
  11. Ino__

    Ino__ User

    Регистрация:
    07.03.17
    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    485
    Чем? Из за разницы в силе, ну так результат то все равно будет какой-то верно?
    На крайняк , можно просто влепить 15лвк +талик на 5 лвк и шапку на 3 лвк, будет шаг в 23, что немало.
     
  12. Natsuko

    Natsuko User

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
  13. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    Если ты не знаешь или не можешь привести какие либо факты или примеры именно по воинам тира, то не надо тут мне тыкать пассивками сайхи или говорить "пойди сделай". Форум для того и создан что бы спрашивать у других людей, что я и делаю. И если бы я мог пойти, поставить краски и потестить, то пошел бы и сделал без твоих соплей здесь. Одна из банальных причин по которой я пишу здесь, это то что на Элькардии нет дешевых красок в нужном количестве, а сидеть и скупать краски неделями не вариант, так же нет свободных слотов что бы плодить твинов. Хватит оффтопить уже, есть конкретный вопрос, если нечего ответить, то иди в раздел Заступников Сайхи и сиди там молча.
    4 июн 2018
    И что там написано? Что-то про криты есть? Вижу только эффективность владения умениями, а точнее что скилл прокнет в зависимости от СИЛ, так же как в пассивке у ножа, лука и т.д. И это совершенно не то о чем я пытаюсь узнать.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2018
  14. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    Ты почти все верно расписал))
    У всех классов, кроме ножа и лука, за шанс крита физ умениями отвечает характеристика СИЛ
    Правда там зависимость такая себе и на глаз увеличение шанса крита абил при разгоне СИЛ не заметишь, но в любом случае именно эту характеристику ты будешь разгонять на тире
    По лукам и ножам... с чего ты взял, что у лука скилл мастери прокает чаще? Это не так. Просто у лука это более наглядно, когда точечный или веерок срабатывает 5 раз вподряд, это вау круто, а у ножа большинство абил с бафом/дебафом и стало быть не могут в принципе сработать безоткатно
     
  15. artkudr

    artkudr User

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    1.464
    Симпатии:
    242
    у нас есть 2 класса с очень частыми критами физ умений, у которых есть пассивка на шанс крита от ловкости, и есть остальные классы, которые критуют очень редко и при этом у них нет пассивки на ловкость. этих данных недостаточно? что такое бритва Оккама не знаешь?
     
  16. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    Что-то кроме флуда и сравнения тиров и их пассивок с другими классами будет или нет?
     
    RedPage нравится это.
  17. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    А чего ты ждешь вообще?
    Я реально не понимаю
    Тебе видео теста по твоему запросу тут запилить?))
    По моему я довольно точно и полно ответил на твой вопрос
    Другое дело если у тебя нет доверия моим словам, но тогда глупо спрашивать на форуме такие вещи, 100% доказательств тебе тут никто не предоставит
    6 июн 2018
    П.с. я про пассивки ничего не говорил кст)) а вот то что шанс крита физ умений (у всех кроме луков и ножей) зависит от сил это факт, я бы даже сказал аксиома. Каких доказательств ты ждешь я хз
     
  18. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    Достаточно будет если кто-то напишет: "Я разгонял на тире ЛВК, но прироста в критах умениями не было никакого". Скрин или видео нужны только если будут сомнения в правдивости написанного. Пока что никто не зашел в эту тему и не написал такого, никто не тестил и вообще не пробовал тестить.

    Теория это конечно хорошо, но практика лучше.
     
  19. Скрэт

    Скрэт User

    Регистрация:
    04.08.11
    Сообщения:
    6.865
    Симпатии:
    769
    Ты сначала скажи, для чего разгонять тиру ловкость в замен силы? Ну станешь критовать не 1 к 100, а 3 к 100, если станешь, где профит? Для чего это все?
     
  20. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    Да тестилось это неоднократно, правда очень давно, еще на старте года, но с тех пор ничего не изменилось
    Если говорить о том что тестил я лично, то тестил шанс крита абил танка, так вот он зависит от СИЛ, правда как писал выше там так сразу на глазок и не заметишь
    Ну и скилы танка такие же физ скилы как и тира, различие может быть в базовом шансе крита и пауэре, а механика точно такая же