1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Новичковые вопросы

Тема в разделе "Игроки помогают игрокам", создана пользователем Ivenhor, 5 июн 2018.

  1. Ivenhor

    Ivenhor User

    Регистрация:
    05.06.18
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Всем привет.
    Так получилось что я полностью пропустил Л2 и играл в ВОВ. Да и сейчас играю. Но на днях решил попробовать что же такое линейка. Оказалось что мне офигеть как заходит пара часов медитативного мобофарма после рейдов варкрафта. Но появился ряд вопросов с которыми я прошу помочь разобраться. Учитывайте что я почти ничего не знаю о Л2 и мой опыт ММО достаточно специфичен и в основном касается ВОВ.

    Для начала чего мне надо.

    Я хочу спокойненько гриндить мобов в соло. К топам не стремлюсь. Даже докачиваться до хайлвла не критично. Мне больше интересен процесс мобофатма. Насколько это вообще возможно? Я почитал форум и понял что всем заправляет донат. Так что смогу ли я играя по часу два в день оставаться в плюсе или хотя бы в нуле без доната?

    Насколько в таком случае обязателен ПА?

    Смогу ли я одеться в 85 гир за месяц неторопливой игры без вливания реала? Насколько я понял на 85 дается временный шмот который исчезнет через месяц. И что делать потом я пока совсем не понимаю.

    Если все вышеперечисленное возможно то где мне фармить? Учитывайте что я полный новичок и буду играть соло. Я так понял нужно ходить в инст в соло и групповой версии. Есть где то места фарма в открытом мире? Или после зачистки этих инстов мне можно будет выходить из игры?

    Есть ли В Л2 гильдии дружественные к новичкам? Или нужны уже только опытные игроки. Спрашиваю потому что в том же ВОВ сталкивался с гильдиями которые помогали всем включая пронос актуальных рейдов. Как и с теми кто не брал тех кто не закрыл актуальный рейд. Тут я так понял попасть в рейд вообще невозможно простому смертному. Но мне не особо и нужно. Чего чего а рейдов мне хватает. Но найти людей которые поотвечали бы не возникающие вопросы и помогли с какой то мелочью было бы неплохо. Это возможно или Л2 такого не предполагает?

    В качестве персонажа выбрал себе Иса из темного эльфа. Судя по тому что я вычитал на форуме он больше всего подходит для соло игры и не так требователен к шмоту. Все правильно сделал? По мере игры я стал сомневаться в верности своего выбора. Потому что вокруг на каче я встречаю одних лучников.

    Вот как то так. Буду благодарен если поможете разобраться.
     
  2. xSspartakKx

    xSspartakKx User

    Регистрация:
    09.06.17
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    573
    возьми для соло кача:
    раса: артея - воин. с кастетами.

    ты качаешь иса, а это сапорт. если конечно нравится бить долго моба, то норм :) но лучше взять артею война бьем сильнее.
    иса - да, нужный класс в л2. но примерно после 94 лвл :)
    баф до 94 лвл можно получить в городе у помошника путишественника без платно. по этому иса нормально востребован после 94 лвл.

    обязательно найди себе наставника который 24/7. открой поис групп. там чато ищут учеников. станешь учеником. после перерождения на 85 лвл получишь без платную пушку на выбор и доспехи. для начала хватит :)

    по мере роста и после 85 лвл начнется другая игра :)
     
    RedPage нравится это.
  3. Valaur

    Valaur User

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    1.392
    Симпатии:
    985
    Во-первых, поздравляю с тем, что в своё время тебе попалась под руку нормальная игра, а не вот это вот... Но, раз уж ты так хочешь нырнуть в это, то в двух словах отвечу на твои вопросы.
    "Спокойно гриндить мобов в соло" заканчивается примерно на 99-м, который берётся довольно быстро. После этого даже соло локации становятся требовательны к шмоту. А взять его негде. Вернее, взять-то можно, пошёл и купил. Но без доната просто не на что. Бегать в +3 сете с +5 пушкой бестолку, тебя будут выносить с пары ударов. А нормльный шмот... ну ты понял.
    Фармить толком негде. Нет, фармить-то есть где, но с онлайном пара часов вечерком ты ничего не нафармишь. И уж точно не нафармишь на достаточный для комфортной соло-игры шмот. Тут сейчас как: либо ты живёшь в игре, либо донатишь.
    85-й уровень ты возьмёшь за пару-тройку дней, если бесплатно, либо за 15 минут, если с ПА. Да, тебе дадут временный шмот на месяц. Просто играя: делая квесты, бегая по инстам, ты нафармишь себе на 95-й и даже на 99-й. Но толку от них не будет, т.к. без нормальной заточки (минимум +8-10) это вата. А на 99-м ещё и пвп/пве вставка (и брошки, и талики, и эпик-бижа, и браслеты, и татушки, и...).
    Дружественную гильдию найти можно, но толку от неё так же будет не много. Хотя, тут как повезёт, но найти такую непросто.
    Иса действительно один из самых нетребовательных персонажей в плане экипировки. Для соло-игры любой иса не подходит в принципе, т.к. тут не ВоВ и саппорты не обладают нужной самостоятельностью (читай: слабые). Хотя, БД - сильнейший ИС по урону среди ИСов.
    В общем, что я тебе хочу посоветовать. Не беги оплачивать подписку, просто поиграй на ИСе, узнай игру, пойми, что к чему и делай вывод. Если кратко: игра давно уже pay-to-win. Найдёшь ты в ней себе нишу по душе - хорошо. И обрати внимание на классику. Там гринда мобов в разы больше, а с фармом всё куда лучше. Да и гильдию для совместного гринда, при желании, тоже найти гораздо проще.
     
    RedPage нравится это.
  4. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    я представляю как автор берет 99 быстро.
     
    RedPage нравится это.
  5. xSspartakKx

    xSspartakKx User

    Регистрация:
    09.06.17
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    573
    да что вы так.
    новичку до 99 лвл если не разу не играл ..... ну это вызов :)
    на 90 лвл узнает что есть "соски" не лишайте его всех этих прелистей :)
    надоест - эксперементируй.
    единственное если интересует убийство мобов, то все же лучше брать не сапорт, а дд.
    есть ближние ДД есть дальники. что по в кусу. побегай пару дней на одном, на другом. есть в этом свой фан и удовольствие.

    дерзай!!!
     
  6. Ivenhor

    Ivenhor User

    Регистрация:
    05.06.18
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Наставника нашел на первых 10 лвлах. Точнее он меня нашел. Я сначала не разобрался даже что там мне кидают, а потом понял. С наставником в каком то плане повезло. Он помоему вообще не выходит из игры. У меня Л2 начинается с 23 00. Как раз когда заканчивается РТ в ВОВ. Так вот он всегда бывает в это время онлайн. Правда помоему в афк. За ученичество дают бесконечный шмот? Не как за перерождение 30 дневный?.

    Даже не знаю насчет ДД. После 94 бафа не будет. Может я буду годы качаться до этого уровня и мне будет неважно. Я пока не сильно разобрался как тут все работает. Но если все таки выкачаюсь то у меня не будет бафа совсем. А с Исом я всегда буду забафан. На мой нубовзгляд это имеет смысл. Где я ошибся? В целом мне роль саппорта подходит. В ВОВ я играю хилом и меня это полностью устраивает. Но в Л2 я так понял хил это совсем не то что в ВОВ и бафер в этом плане будет поинтереснее.

    Ах да. Насколько я читал тут есть сабклассы. Вроде как то же самое что другие спеки в ВОВ. И я смогу взять сабклассом любого. Вот думал взять какого то ДД как дополнение к ИСу. И тогда смогу фармить в ДД.
     
  7. H.P.Lovecraft

    H.P.Lovecraft User

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    1.066
    Симпатии:
    543
    За дуал класс (сабкласс, который после 80 уровня, пройдя квест на дуал класс, можно развивать как мейн до бесконечности), выкачанный до 85 и переродившийся, тебе опять дадут комплект брони, бижы, оружия полины на 30 дней. Когда дуал будешь брать, бери такую профу, чтоб дали такой же шмот (лайт/тяж/маг), какой дадут твоему исе. Тогда ещё будешь 30 дней бегать в полине, когда на исе полина закончится. И за то, что у тебя есть наставник, при перерождении тебе сертификат дадут. Его обменять можно на шмот/бижу/оружие, которые не закончатся. Можно взять суммонера. Соло можно им мобов бить и квесты исе набивать, если он не справляться будет. Как вариант. Исой пати ищи в инсты, на кач и т.д. Он всегда актуален.
     
  8. Ivenhor

    Ivenhor User

    Регистрация:
    05.06.18
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Спасибо. Насколько я понял вариант ИС плюс суммонер будет оптимальным в моем случае. На прокачке сабкласса наставника уже не будет правильно? С одной стороны я буду меньше 85 с другой это было бы крайне глупо.
     
  9. H.P.Lovecraft

    H.P.Lovecraft User

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    1.066
    Симпатии:
    543
    Да, если основой брал наставника, то на прокачке сабов и дуала наставника невозможно взять. Когда ты будешь 85 лвла на основе и перерождаться (проходить 4 профу на перерождение), смотри, чтобы у тебя на тот момент имелся наставник. Не важно, в сети он будет или нет. Чтобы просто был. Тогда сертификат придёт, и ты его сможешь обменять на вещи.
     
    RedPage нравится это.
  10. Dj1ove

    Dj1ove User

    Регистрация:
    04.07.16
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    45
    не стал создавать отдельную тему, вопрос может быть кому еще интересен будет и тут)

    Подскажите, раньше можно было любую стихийную футболку обменять на эйнхасад с помощью камня обмена. Сейчас эта функция осталась?

    Давно когда то менял через тех поддержку.
     
  11. Vadim1984

    Vadim1984 User

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    47
    Осталась. Теперь не через поддержку а на острове грез у нпс.
     
    RedPage и Dj1ove нравится это.
  12. Dj1ove

    Dj1ove User

    Регистрация:
    04.07.16
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    45
    а футболку отражения атаки нельзя на камень обмена менять что ль?
     
  13. Vadim1984

    Vadim1984 User

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    47
    Любую вроде.