1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

База основной экипировки, свойства заточки, скрытые свойства.

Discussion in 'Маг' started by ALEX-MAG, Jun 14, 2010.

1. ALEX-MAG

ALEX-MAG Хранитель Мудрости

решил выложить свою базу по различной экипировке и скрытых свойствах предметов , изменению их свойств при заточке. базу составлял сам, путем тестов расщитывал параметры уклона и поглощения, как именно это делается рассказывать пожалуй не буду кому интересно сообразят сами. выкладываю информацию только по основной самой распространенной экипировке, поскольку набирать труд на 3 страницах нет желания, база не полная конечно, часть информации по свойствам предметов на высоких заточках полученная расчетным путем, поскольку сталь +8 +9 мне лично в руки пока не попадала так что реально возможно будет несколько отличатся от табличных данных. так же хочу заметить что я не пытаюсь сказать что именно хуже или лучше, например сталь или кольчуга вовсе нет, у каждого предмета есть свои достоинства и недостатки а что лучше или хуже будет для вас лично, решайте сами.

*выделенное в таблицах красным цветом не тестировалось данные получены расчетным путем.
    ** выделенное синим цветом результат теста приблизительный точно рассчитать невозможно
    ***1 единица поглощения поглощает 0.5 урона

p.s. так и не сообразил как перенести таблицы из ворд на форум, так что бы они при этом не рассыпались, кто знает как подскажите, а пока скачиваем базу по ссылке.

база основной экипировки: удалил так как после выхода последних обновлений не соответствует.

дополнительная база по кольцам http://depositfiles.com/files/y3e4rievo

кратности статов мага https://forum.4game.ru/showthread.php?t=19774

ремни и ожерелья http://depositfiles.com/files/bja6smn47

p.s. файлы в формате pdf

Last edited by a moderator: Aug 28, 2012
    прима123 likes this.
  2. Zuriko

Zuriko User

отличная работа!
    спасибо большое алекс.

а ты не тестил новые бафы? что они все таки дают, поглот или уварот?

3. Fantoshka

Fantoshka User

спс биг!!!

4. Andres

Andres User

просто огромнейшее спасибо, за проделанную работу и за то что поделился информацией.

насчёт бафов кстати, помнится тестил ещё до обновы бафы на деф, по тестам каменная кожа ур.1 даёт поглот, а щит магической энергии ур.1 даёт деф на уклон. когда на персонаже висел баф каменной кожи дамаг по нему стабильно уменьшался на 1хп (при тесте кулаками), за щитом такого замечено не было, потому предположил что даёт уклон.
    бафы ур.2 и ур.3 пока не тестил, но предполагаю что всё также, кожа на поглот, щит на уворот, только в большей степени, соответственно уровню книги.

p.s алекс, я тебе там в лс на форуме писал) глянь на досуге если не затруднит)

5. HANZO_FWD

HANZO_FWD User

хм.....судя по тестам получается что у плаща дефа +4 и крыльев +4 одинаковый поглот ?
    и еще меня оч.разочаровал щит стража +3.. сплавил его сразу челу который хотел купить себе кость +5)
    кстать...я протестил влияние кольца рухи и переход кратности стата силы на урон (кулаками по мобу(отслеживал время убийства))..если интересно - выложу чуть позже......

6. HANZO_FWD

HANZO_FWD User

p.s.....может имелось ввиду под надписью "общее поглощение" - "добавление уровня поглощения"

7. ALEX-MAG

под общим поглощением надо понимать, суммарное поглощение на данном уровне проточки с учетом скрытых характеристик.

Last edited by a moderator: Jun 15, 2010
  8. ALEX-MAG

насчет бафов:
    щит магической энергии личный 1ур./ +1 уклон, 2ур/+2уклон, 3ур/+5уклон,
    каменная кожа личный 1ур/+1 поглощение, 2ур/+3поглощение, 3ур./+5 поглощение.
    как уже писал 1 единица поглощения поглощает 0.5 едениц урона, по этому скажем баф каменной кожи 3 ур. имея 5 едениц поглощения будет снижать урон на 2.5 едениц урона, на практике это выглядит как рандомное поглощение 2 или 3 едениц урона, так как нр имеет только целые значения.

9. Лоэнгрин

Лоэнгрин User

спс за инфу)))

10. 1nfleXible

1nfleXible User

не оч понял про доспехи...
    на панде как бы тестили, и выходило что жпд+6 гораздо лучше кольчи+8 на танке...
    откуда ж у него стока поглота по таблице? :umnik:
    а вот результат костяшки+6 радует :blum2: у мну как раз такой...
    и ещё очень удивило что у рук и ног так мало поглота :resent:
    и где весь поглот у плаща дефа? :eek:

11. JustSMB

JustSMB User

вродебы отображаемая защита на кримсоне +9 16 а не 17..
    или я ошибаюсь?

12. Fantoshka

Fantoshka User

alex-mag, нет ли, часом, какойнить инфы по эфектам сета. что дает и дает ли вобще. в часности, очень интересует сталь сет, а также кольч как с телом кольчи в комплекте, так и отдельно.

з.ы. может кто еще вкурсе по этому вопросу?

13. 1nfleXible

1nfleXible User

да вроде не должно быть...
    единственное что могу сказать, что если к стали одеть кольч, то пробивается гораздо лучше....

п.с. имхо тему надо было не в этом разделе создавать...
    тут она умрет. попроси может модеров в общий перенести?

14. backdafuckup

backdafuckup

а еще я чет не понял кость +2 = бигу +5 ? че за .... ??

15. Andres

Andres User

по цифре общего дефа, да, но по типу этого дефа щиты слишком отличаются чтобы можно было назвать их идентичными, имхо.
    кость+2 с бигом+5 не тестил. но могу сказать что как-то пробовал фармить в хм1 меняя кость+2+3 на биг+4 и обратно, разницы абсолютно никакой не почувствовал. в пвп также большой разницы не почувствовал, разница в 30-40хп была, иногда в пользу кости, в зависимости о того как пройдут мисы по бигу...
    что конечно заметно так это вероятность прохождения магии, стана, и сложность выйти из под ассиста.

16. .Crudelis.

.Crudelis. User

было бы классно рассчитать таблицу с синовскими шмотками)) очень думаю пригодилась бы тоже.
    а по теме алекс молодец, огромное спасибо)) очень помогает.

17. hophey

hophey User

у меня глюк или по этой базе выходит что у кримса+6 поглот выше чем у кольч доспа+5 а уклон меньше? о_о

18. Мanwe

Мanwe User

нет, у тебя не глюк.

19. hophey

hophey User

почему же советуют одевать кольч досп на поглот а кримс на уклон?

20. Fantoshka

Fantoshka User

потому что у кольчи поглота больше, а у кримса уворота. но при высокой проточке добавляетса не по +1, а по +2, вот и получилось так)