1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Почему игроки классики негодуют из за макросов

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем l25lut, 7 июл 2018.

?

Макросы мешают нормальной игре?

  1. МЕШАЮТ ОДНОЗНАЧНО

  2. МАКРОСЫ ЭТО ХОРОШО

  3. МНЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    Он умер, из него упала какая нибудь вещь, ты залутал её себе, нашел нового мага на кач, он тоже стал на макрос и умер, из него тоже упала какая нибудь вещь, ты её залутал, нашел нового мага....

    Как по мне, на класские макросы это прекрасно.
     
  2. l25lut

    l25lut User

    Регистрация:
    09.04.18
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    55
    а можно поиграть с живыми людьми , а не с теми кто умирает?
     
  3. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    А смысл допустим мне сидеть и бить мобов тысячами, если я могу поставить на макрос и в это время пойти заниматься действительно полезными вещами?

    Если бы игра была другой, где не надо уничтожать мобов сотнями тысяч для достижения какой либо цели, то я бы с тобой согласился. Но л2 не такая.

    Игровой процесс в л2 автоматизировали всегда. До ввода игровых зацикленных макросов были ингейм боты, макросные мыши. И раньше так же люди бегали трейнами и все в афк режиме.
     
    G.P. Lovecraft и ExiveR нравится это.
  4. l25lut

    l25lut User

    Регистрация:
    09.04.18
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    55
    вот именно , ла2 всегда была игрой в которой ты общаешься со своими сопартийцами пока вы бьете мобов.
    Если тебе не нравится бить мобов в мморпг то зачем вообще в нее играть? Т.к 90% от времени проведенном в игре ты крабишь мобов на споте.
     
  5. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    Я тебе повторяю еще раз, л2 всегда была той игрой где автоматизировали игровой процесс любыми методами. Никто в своем уме и светлой памяти не крабил сотни тысяч мобов руками, никогда.

    Я помню когда начинал играл в с2 и помню эти трейны, я помню когда начинал играть на отрытии руофа и тогда тоже были трейны. И в обоих случая они качались на специальных макросах либо на ботах.

    Есть еще третий вариант, это кач по очереди, это когда 1, 2 или 3 человека из пати по очереди садятся на нужные окна и качают остальной пак. После например 8-12 часов меняются. Одни идут отдыхать а другие экспят весь пак.

    С сопартийцами ты можешь пообщаться в любой момент, если у них есть на то желание.
     
  6. l25lut

    l25lut User

    Регистрация:
    09.04.18
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    55
    ты пьяный чтоли?
    Понятно дело что всегда были нечестные люди которые автоматизировали игровой процесс , но это же неправильно.

    Вообще тебя не понимаю , похоже с тобой мы в разные игры играем.
     
  7. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    А правильно сидеть по 24\7 за фармом мобов что бы чего-то добиться? Пока ты школьник или студент, то времени у тебя валом. А когда становишься постарше, а как правило комьюнити л2 это 25+ лет, то становится понятно что без автоматизации игрового процесса особо далеко не уедешь. Можно конечно не автоматизировать, а нанять драйвера, но даже драйвер не будет с тобой общаться, так как он пришел работать а не балаболить.

    Имхо, в КП всегда в прайм все живые и с ними можно пообщаться. Если у тебя толковый живой клан, то в любое время суток будет кому погрузить мозги в кч. А еще есть социальные сети, где ты можешь добавить своих сопартийцев и напрягать их по поводу и без как только они зашли в онлайн, даже если они в игре афк. А если ты набираешь на кач рандомку, то никто в принципе не обязан поддерживать с тобой диалог на протяжении всего экспа и можешь делать всё что хочет, лишь бы была польза для пати.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2018
    G.P. Lovecraft и ExiveR нравится это.
  8. l25lut

    l25lut User

    Регистрация:
    09.04.18
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    55
    Ну не совсем так , на ц2 наврятле были какие то трейны.
    Люди только знакомились с игрой и у них даже не возникало идеи создать 2-3-4 чаров , а если они и создавались то когда челик реролился
    В любом случае речь не об этом. А о том что любые боты\скрипты\циклмакросы и трейны это бич игры который ее портит.

    третий вариант вообще полнейший бред.
    Зачем играть в 1-2-3 человека? Чтобы качаться 24\7? Ну такое себе удовольствие. Во первых ты даешь свои аккаунты(что мягко говоря не рекомендуется) так еще и тебя могут легко убить на споте.

    Опять же я не знаю во что вы там играете на кадмусе , но у нас на хатосе игра выглядит так :
    условно 5 часов в день собираются 7 человек и играют вместе (идут на спот \ инсты \ гвг с другими паками и т.д)
     
  9. ExiveR

    ExiveR Banned

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    2.860
    Симпатии:
    2.348
    Ты определись уже что тебе мешает жить - встроенные макросы или боты? А то тебя штормит в твоих "показаниях" из стороны в сторону в попытках выдать желаемое за действительное.
    Снова - научись отделять зерна от плевел.
    Эм-м-м... Ты не ту игру выбрал для применения слова "честный" - пушки Дракона сначала были недоступны для экипировки на Олимпе, а теперь это не парит ни разработчика, ни локализатора.
    Одно из другого не следует - не занимайся натяжкой.
    Ты адекватный?! Тебе РУССКИМ языком сказали, что встроенный макрос помогает набивать рутинные ежедневные квесты на фракции и доход от этих "ботов" просто смешной.
    Не хочу называть тебя обидными словами, но ты явно не вдупляешься раз сравниваешь периоды ИВЕНТОВ и ОБЫЧНЫЙ ГРИНД. Давай пример видео, где те же чары за такое же время СЕЙЧАС нафармят столько же. Слабо?
    Иди фарми вместе с ним - что с тобой не так? Не тащишь протект?! не ной.
    Ты какой-то мифический фантазер.
    Темный Доспех Айдиоса+8 28 июня стоил 7ккк, а сегодня можно было купить за 3ккк.
    Намек понятен?
     
    Дарсия и G.P. Lovecraft нравится это.
  10. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    Я начинал играть с с2 и на евро и на мелке. Поэтому мне лучше знать были ли там трейны, сколько ботов было, как автоматизировали игру, сколько у людей было окон и т.д. и т.п. Принципиально с того времени ничего не изменилось по сей день. Как водили паровозы, так и водят, как ботили так и ботят, как автоматизировали игровой процесс, так и автоматизируют.

    В 1-2-3 человека это одновременно живых в паке, после 8-12 часов фарма эти 1-2-3 идут спать и заступает другая смена, которая экспит пак дальше.

    Во многих КП где игроки сыгранные, они доверяют друг другу и пренебрегают аккшарингом, расшаривая свои акки сопартийцам, это нормальная практика. Особенно часто такой вариант прокачки используют на открытиях серверов и в те моменты когда нужен эксп 24\7 что бы раньше чего-то достичь, что-то получить и т.д.

    Ты скорей всего имеешь в виду КП, а не рандом пак где в принципе никто, никому и ничем не обязан.

    У нас выглядит так, если соло игрок, то зашел в 2-3-4-5-6-7 окна(окон), прошел соло по быстрому все фракции (некоторые на макроса), инсты (набрав булок по 5кк), и пошел заниматься своими делами. У кого есть КП, они заходят в прайм, проходят фракции на макросах, идут на кач на макросах, между делом заходя в говорилку и рассказывая сказки, потом расходятся.

    У вас же на хатосе у людей нет такого буста, как есть на старых серверах. То что вы не тащите в пак, в два, в три пака, у нас тащится одним одетым телом. Особо никто не пвпшится, редкие ганги на спотах. Прилетели, всех убили, ты полежал минут 15, реснулся, встал и дальше качаешься на макросе.

    Тебе надо понять еще одну вещь. Человек водящий трейн, это в 99% случаев РМТшник, что на классике, что на мейн версии, либо человек который любит играть соло. А играть соло они хотят из-за таких как ты, в основном.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2018
  11. Ярина

    Ярина User

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    396
    5 часов в день или в 5 часов дня?
     
  12. ExiveR

    ExiveR Banned

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    2.860
    Симпатии:
    2.348
    Думаю, что он имел ввиду именно 5 часов прайма в день :)
    Никогда бы не пошел в такой пак ))
     
    G.P. Lovecraft нравится это.
  13. l25lut

    l25lut User

    Регистрация:
    09.04.18
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    55
    там же написано "условно" , я хз тебя бы никогда не взял :)
     
  14. ExiveR

    ExiveR Banned

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    2.860
    Симпатии:
    2.348
    Пф-ф-ф... Я даже не шифтую эквип, если с кем-то иду в рандомках - люди знают, что я не бомж. Но задрить 5 часов каждый день - у вас нет семей, видимо.
     
    Дарсия и G.P. Lovecraft нравится это.
  15. Ярина

    Ярина User

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    396
    И работы/учебы видимо тоже нет,а может к нам затесался представитель золотой молодежи,али какой олигарх:)

    Первое условное время,приходящее на ум-это 2 часа прайма, максимум,и час из него в ущерб сну.

    Я белой завистью тебе завидую,от возможности даже условно,но иметь на уме возможность быть 5 часов в день в игрушке с паком;)
     
  16. l25lut

    l25lut User

    Регистрация:
    09.04.18
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    55
    мы точно в разные игры играем с вами
     
  17. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    Тогда ты не на том форуме пишешь, видимо на каком-то другом надо)
     
    G.P. Lovecraft и ExiveR нравится это.
  18. darkeh

    darkeh User

    Регистрация:
    01.01.10
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    408
    Господа, не разводите ругань между собой.
    Сообщения удалены, просьба воздержаться от взаимных личных претензий.
    Спасибо.
     
  19. Вадюха82

    Вадюха82 User

    Регистрация:
    09.11.11
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    12
    А что мешает тебе освободить спот убийством конкурента? Да и вроде как можно приловчиться устраивать убийство игрока мобом и собирать лут с игроков. Пати на макросах это вообще находка))) В пк хилов или баферов и собирай шмотки через какое то время. Макросы это определенный риск. Если нет желания рисковать то ручками фарми/качайся
     
  20. l25lut

    l25lut User

    Регистрация:
    09.04.18
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    55
    ты о чем? на интерлюде 11 лет назад отменили дроп с персонажей.
    И видос посмотри , в текущих реалиях пкшить 25+ персонажей = загнать чара в яму откуда фиг выберешься игровым путем (можно только за донат)