1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[10.07.2018] Обзор осад сервера Airin

Тема в разделе "Новости серверов Lineage 2", создана пользователем Amadrim, 8 июл 2018.

  1. Amadrim

    Amadrim User

    Регистрация:
    05.08.14
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    177
    [​IMG]
    Всем привет. Прошла уже половина лета, и хоть люди уезжают в отпуск, на Айрине творится самый настоящий беспредел! Неделя насыщена игровыми событиями, берите чай и печенюхи, я расскажу вам о самых ярких моментах.

    [​IMG]
    Немного о самых горячих осадах за полгода.
    Предисловие: Haven открыли свой PvE-клан Horyzont, куда набрали соло игроков, по большей части, даже в полине. Желающих оказалось очень много, и примерно живых людей в данном клане ~50 человек. Много, не правда ли? Всех агитируют сделать итемы на проход к Валакасу и Антарасу, хороший ход, когда нужно много людей в цц на дракона. К чему это я? Читайте ниже.

    В первые 10 минут осад несколько паков Трибунала уже стоят около замка Глудио, сопротивление им оказало 1-2 пака Haven. На кастовалку пришел кастер клана LEGION и успешно забрал замок. Следом замка лишается клан САО, куда пришел персонаж с первым луком дракона iBATU вместе со своим паком. Замок берется на твинко-клан DOMINO, через некоторое время на твинов HadesNebula. Что делают в этот момент оппозиционный альянс? Правильно! С самого начала забирают Гиран с твинко-клана KUVALTRON на PvEшников Horyzont, хоть им и мешали Трибуналы. Раз у нас забрали замки, подумав оппозиционеры, выдвинулись на Аден. Сломали ворота, верхние врата и привели в трон своего кастера. Трибунал быстро вернулся на замок и отбил атаку. В этот момент Elysium пытались вернуть Гиран, но у них явно что-то не получалось. NumberOnelKiss был первой целью для битья, если появлялся у артефакта. Приводили разных кастеров на Гиран, но на 50-60% захвата Haven и соло-игроки Horyzont сбивали каст. Были попытки вернуть Дион и Глудио, а так же попытки забрать Орен у Argument. Но тут, конечно, Argument'ов "пронесло" и они были со своим замком. Elysium за то время взяли замок Глудио. Пока две противоборствующие силы сервера дерутся, AgeTrade воюет с Walhall. И успешно забирают замок. Всех событий, увы, не расскажу.
    Тот самый кастер, что пробежал в самой первой атаке на Аден, продолжал лежать в троне, встал и пытался захватить замок, но дежурные паки Трибунала не давали этого сделать. До конца осады. Пачка iCristy (ДД - Zhannet) дежурили последними и что-то явно было не так. В 21:46 по московскому времени с Трибунала снимаются плащи, происходит осознание того, что произошло. Да-да, того кастера от твинко-клана НекроДети (предположительно, это клан от САО) совсем забыли, он начал каст и ему никто не помешал. Трибунал выдвигается на Аден, следом за ним оппозиционный альянс. Весь яркий момент происходит в троне, оппозиционеры даже встают без бафа и бьют лидера Трибунала СКИФ, сбивая ему каст. У Трибунала было около 10 минут, чтобы вернуть замок. Но чуда не произошло для Трибунала. Осада закончилась. Зато для оппозиционеров самое великое событие - "АДЕН ПАЛ".

    [​IMG]

    По итогам осад Haven, CAO, Трибунал без замка, а значит и без плащей, что означает на ивент х2 нет пвп-бонуса для защиты лакомого спота прокачки. Многие игроки уйдут по своим PvE кланам с плащами, дабы комфортно прокачаться без вара.

    ИТОГ ОСАД:
    Замок Глудио - Elysium
    Замок Дион - HadesNebula
    Замок Гиран - Horyzont
    Замок Орен - Argument
    Замок Аден - НекроДети
    Замок Иннадрил – GunsAndRoseS
    Замок Годдард - Wintermoon
    Замок Руна - Heartbeat
    Замок Шутгарт – AgeTrade



    [​IMG]
    С данным контентом тоже происходят интересности. Сразу после профилактики 26.06 появляется Хелиос, начинаются сборы у Трибунала и в оппозиционных кланах. Но людей не хватает, поэтому оппозиционеры быстренько добирают в цц людей из поиска групп, нежели это делает Трибунал. Сборы продлились около 15-20 минут, в итоге зашел Альянс. По призывным РБ хелиоса расклад такой:
    Мимир - BillyKimber (Милосердие).
    Харнак - Трибунал.
    Ядро - Трибунал.

    Вечером 3 июля появляется Линдвиор, идут такие же сборы. За 4-7 минут народу около захода было немерено. К дракоше заходит Трибунал. Почему так быстро собрались люди? Haven собирали заранее командный канал и по сути, ночевали около сердца вулкана, то бишь, у Валакаса. Трибунал собирал командный канал с нуля.
    К концу своего респауна подходит сам Валакас и появляется утром 4 июля. Уже с готовым каналом оппозиция заходит спустя пару минут. Трибунал даже не успел собраться.

    Вечером того же дня появляется Антарас, очень быстро идет регруп командного канала оппозиции, Трибунал собирается с нуля. Спустя 5 минут после появления заходит клан Трибунал, промедлив хоть чуть чуть, зашел бы Альянс.

    Сразу после Дракона Земли Антараса начинает свое рандомное появление Хелиос. Оппозиция придерживаясь тактики увенчавшей успех на валакасе, собирает цц заранее. Трибунал так же проводит свой сбор. Трое суток персонажи всех кланов ночевали у Кекропуса. Проходящие мимо зеваки были удивлены таким скоплением людей.
    [​IMG]

    Спустя трое суток, 18.07 днем появляется Хелиос. Самым быстрым и умелым оказался Трибунал. Оппозиция в надежде, что Трибунал зашел не фарм составом и вылетит из рейдовой зоны, ждет всем своим составом у Кекропуса.(Но чуда для них не происходит). Совершив правосудие над Хелиосом, а так же его приспешниками (Мимир, Харнак, Ядро) Трибунал завершает цикл респауна эпических боссов со счетом 3:1. Посмотрим, что будет в следующий раз.​

    [​IMG]
    Что же происходит на сервере вне сражении двух сторон?
    Лидер Клана Трибунал - СКИФ повышает свой бросок Линдвиора до второго уровня. Мои поздравления!​
    [​IMG]

    Болванка Броска Валакаса появляется у скандального персонажа JustYo. Как скоро лук станет первого уровня - одной Шилен известно.

    09.07 Aliot вместе с Mistlight провели обзор нового обновления Orfen, в котором выяснилось, что умение Мистический иммунитет теперь висит 10 секунд, вместо стандартных 30. А помимо этого, кд скила увеличился вдвое, это целых 5 минут. Как теперь сложится игра и как много чантов на основе вздохнут с облегчением - стоит лишь догадываться.

    Поговорим за геройство. По сути, все герои остались за Трибунал, кроме Кладоискателя Одала - им стал Фантомаз из клана Haven. Мои поздравления! Так же свое первое геройство получили Vamadia, RedStare. PhoBo становится героем в классе ФРов, СКИФ теперь без ярких огоньков.

    Трон Героев:
    [​IMG]
    *(актуально на 08.07.2018 22:50 по московскому времени)

    А на этом все. Самых лакомых спотов во время х2, дорогие читатели и интересного изучения обновления Orfen!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2018
  2. Moppi

    Moppi User

    Регистрация:
    09.02.18
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    О, великие сниматели замков. "Ну что, пацаны, организация?" (возвращаясь к подкасту с Лекси, Принцыпом и Акунеко)
     
  3. =Deedlit=

    =Deedlit= User

    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    101
    Касательно оппозиции очень много неточностей, хотя бы что на того же тоже тараса собирались с нуля
     
  4. Dwarfed

    Dwarfed User

    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    44
    почему аден сняли только 4 года спустя?
     
  5. Львиное Сердце

    Львиное Сердце User

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    7
    Потому что, никому не удавалось забрать этот замок)) Все попытки были обречены на провал... Но 08.07.18г этот день войдет в историю сервера Айрин) и наложит отпечаток на клан трибунал) такое не забывается. Хотели преподать урок , в итоге сами поплатились. ничего личного, это игра.
     
  6. DeathAnarhist

    DeathAnarhist User

    Регистрация:
    27.02.13
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    10
    Amadrim: Предисловие: Haven открыли свой PvE-клан Horyzont, куда набрали соло игроков, по большей части, даже в полине. Желающих оказалось очень много, и примерно живых людей в данном клане ~50 человек. Много, не правда ли?

    Много или мало, но эти 50 человек в Полине держат замок) а куча трибуналов в топ шмоте сидят без замка :)
     
  7. HighCutter

    HighCutter User

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    130
    Проходят месяцы, годы, а ребята из "оппозиции" никак не разберутся, для чего же нужен замок и вообще основа. Грусть. Дам подсказку - никакие плащи замка у трибунала не снялись (их там почти не носят).
    P.S. В клане Трибунал 36 человек носят плащ невитта, в то время как в Хевенах - всего 4, в САО - 3.
    Касаемо снятия Адена - это жесткий прокол конкретного пака (который не был в состоянии проконтролировать каст), а не заслуга "оппозиции". Гордиться тут нечем.
    Искренне надеюсь что эволюция возьмет свое и мы когда-нибудь увидим интересное противостояние. Не состариться бы ...
     
  8. РукаБога

    РукаБога User

    Регистрация:
    29.05.17
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    13
    Сначала будь как невинная девушка — и противник откроет у себя дверь. Потом же будь как вырвавшийся заяц — и противник не успеет принять мер к защите.Сунь Цзы
     
  9. Amadrim

    Amadrim User

    Регистрация:
    05.08.14
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    177
    Эм, зачем Вы пишите очевидные вещи?.
    1) Череда акций игрового магазина сменяет себя так шустро, что таро почти никто не открывает. Плащей раз и обчелся. Почти все мемберы, стоящие в элите, носят плащ замка.
    2) Прокол конкретного пака описан в конце описания осад, указан какой именно. И что он - дежурный на тот период.
    Гордится оппозиция, но не колумнист. Я лишь описываю то, какой кипиш устроили в красный чатик и какая реакция была у кланов, которые все таки что-то пытаются. И да, я описываю свой взгляд из того, как я со своим паком провожу осаду, я в Т. Взгляд со стороны Haven - это к Raf1nad'у в альтернативный обзор.

    Вы же ушли на Эстус, уже жалеете? :)
     
    DoomDestiny нравится это.
  10. HighCutter

    HighCutter User

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    130
    А вот л2он с вами не согласен, как и здравый смысл.

    Вам бы перечитать мое сообшение, особенно с точки зрения того, кому оно адресовано.

    Хочется подколоть? Не выйдет.
     
  11. Lazut4ik

    Lazut4ik User

    Регистрация:
    24.07.15
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    425
    Перестаю читать ваши обзоры. Для человека, который пишет обзор важно оставаться нейтралитетом у Вас это не поучается. Поучитесь у Амигос. Там о успехах Т и успехах оппозиции пишут в одном ключе, без ироний и хвастовства. - 1000 к вашей писанение, которую обзором назвать не повернется язык, это больше похоже на политику от клана Трибунал.
     
  12. speedline

    speedline User

    Регистрация:
    25.10.17
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    68
    Михаил, не очень понятно к чему твой пост с учетом того что ты для себя и своего пака принял решение уйти из "оппозиции" и в ней не участвовать. но все же отвечу.

    Во первых - в Т далеко не все носят эти плащи с учетом того сколько они сейчас стоят. Но ты сам я думаю прекрасно понимаешь что там ребят донатяших и фармящих больше гораздо больше чем у нас.
    Во вторых - не думаю что стоит нас пытаться унижать высказываниями типа "ребята из "оппозиции" никак не разберутся, для чего же нужен замок и вообще основа", это не делает тебе особой чести.
    В третьих - взятие Адена это конечно прокол пака, но и наш успех так как наши люди оказались в нужное время в нужном месте. С момента твоего ухода проведена очень неплохая работа по организации клана альянса и у нас есть много успехов. Например эпиков мы уже делим примерно поровну. Но на пвп в поле и на осадах мы по прежнему слабее. В том что слабее есть небольшая "заслуга" и твоего пака и тебя лично. Поэтому слушать упреки от человека, который сдался спустя пару месяцев пребывания в оппозиции - такое себе.
     
    Mapku3a1 нравится это.
  13. Lazut4ik

    Lazut4ik User

    Регистрация:
    24.07.15
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    425
    Абсолютно солидарен. Как показала практика, очень много игроков после пары месяцев игры в этом клане, начинают болеть какой то звездной болезнью. Играть в ТОП клане, где есть ТОП паки всего сервера, это значит иметь возможность позвать на помощь и силой отстоять свое право. Играть в оппозиции, это значит не всегда есть возможность позвать на помощь. И когда варианта помощи нет у игрока 3 варианта: 1- сдаться,2 - продолжать играть, и что-то делать, 3- идти играть в Т

    P/S^Иметь право судить, может только тот человек, который выбрал 2 вариант
     
  14. HighCutter

    HighCutter User

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    130
    Опять же - я не с потолка взял эти цифры, а провел анализ.

    Я решил написать этот пост, посмотрев на ваш мега-пафосный чатик, аля "ну что, как вам урок от оппозиции?" и тп. Откуда столько пафоса от пве лоу/мид ребят, которые в поле только отжимаются по кд?

    Успех - это когда ты ставишь себе цель, и старательно, шаг за шагом стремишься к ней, работая над своими ошибками и анализируя происходящее.
    Счастливое стечение обстоятельств + лажание других - это не успех. Вы не сможете его повторить.


    Открой л2он и посмотри сколько времени я провел в кувалдах и хевенах.
     
    ImissUMama нравится это.
  15. =Deedlit=

    =Deedlit= User

    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    101
    Миша, довольно неприятно видеть у тебя столь поверхностный взгляд.
    1) Про плащи тебе довольно понятно объяснили. Сколько не анализируй и не листай л2он, "денег нет, но вы держитесь".
    2) К примеру, в футболе при автоголе болельщикам нисколько не мешает радоваться за команду, получившую преимущество. Как и самой команде. Что в этом плохого? Победа это победа, проигрыш это проигрыш. Все честно, все законно.
    3) Встать стенка на стену в пвп и выиграть - это не единственная грань успеха. Побеждать можно как в драке, так и в беседе, хитростью, умением или напористостью. Или удачей. Судить о том, как у нас все плохо, опираясь исключительно на свои взгляды и стремления в игре, причем с такой категоричностью, это довольно... высокомерно.
    4) Если ты захотел просто поучить людей, как надо играть, то у тебя действительно была такая возможность. Ты не стал пытаться развивать обучение игроков или что-то другое с нуля в клане, поэтому сконцентрировался на своем паке. Твой выбор, никаких претензий, но текст в духе "фу, лохи, даже плащи не носят, посмотрите на них и на меня, я на коне, а эти никуда не взлетят, да и вообще убогие какие-то" очень и очень не красит. Что бы ты не хотел сказать, твои сообщения выглядят именно так.
     
  16. Львиное Сердце

    Львиное Сердце User

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    7
    И это говорит человек который не имеет отношения к происходящему, мдаа.. Много вы все знаете как все делать, 'диванные герои'
     
  17. speedline

    speedline User

    Регистрация:
    25.10.17
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    68
    Не "урок ОТ опозиции", а "урок опозиции". Михаил ты к сожалению не в курсе происходящего у нас и не понимаешь о чем идет речь в данной фразе.
    Лекси решил за наши успехи дать нам урок и поснимать со всех замки. Этих замков 4 штуки. То что все паки Т были заняты именно этим во многом и привело к тому что Аден был брошен на волю судьбы одного не боеспособного пака. И как общий итог осады: у нас потеряно 2 замка из 4х, у Т потерян собственный замок. Согласись у нас есть повод для радости. И в моей фразе идет речь о том, что желая преподать урок переоценили свои силы и проспали каст адена. Но тут приходит Миша, который не в курсе, и начинает поучать ;)


    И это как раз то в чем конкретно ты оказался слаб. Да ты вносил много предложений и недовольств по поводу происходящего в клане, но к сожалению на любое предложение взять хоть какую то меру отвественности на себя от любой такой отвественности сбегал. А, к сожалению, так не бывает что бы ничего не делать и при этом что то менялось ;)
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2018
  18. HighCutter

    HighCutter User

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    130
    Именно так я все и понял. И мое мнение остается неизменным.

    Оставь свои "хитрые" методы переключения акцента (смена темы) для кого-нибудь другого.
    А касаемо моих "предложений и недовольств" - тебе лучше вообще не заикаться. В то время, когда я пытался на пл-ках донести до ребят что розы барьера это хорошо и очень важно (а мне в ответ отвечали что-то вроде "я пробовал - мне не понравилось") ты заискивал с ребятами из трибунала (в т.ч. и лекси), умолял холивана летать на тебе на олимп и тп.
     
    ImissUMama нравится это.
  19. speedline

    speedline User

    Регистрация:
    25.10.17
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    68
    Мде Миша, я считал тебя умнее. Разочарован.

    Не заискивал, а получал необходимую информацию.
    Не я его "умолял", а он просил на Спидлайне полетать так как ему скучно.

    И почему бы мне "не заикаться"? Каждый раз когда ты слышал что то что было тебе не в тему типа один раз сказанной про розы кем то глупостью, ты улетал в раздраженную обиду, нытье мне в пм какие кругом все идиоты. А на любое предложение как то - написать гайд, взять руководство осадами на себя, взять на себя проведение тренировок ответ был один - "я подумаю" и результата 0. Еще и при уходе остатки своего пака прямо на стриме у xTyyyy запихал в Т. Так что лучше бы тебе не заикаться ;)
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2018
  20. HighCutter

    HighCutter User

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    130
    Мм, надо пригласить хТууу и "остатки своего пака" сюда и услышать их версию - как я "запихивал" их в Т.

    Попытка оправдаться засчитана, но нет - не прокатит.

    Касаемо гайда - у меня однажды даже был порыв и я накатал 10+ страниц по разным темам. А потом перечитал, вспомнил про розы, про ее-шек в лайте, про тиров/сумов в качестве дд, про нежелание многих даже ПА покупать (не говоря уже про пвп-расходники), яростные споры про свс и пп (что свс в луко пати лучше чем пп) и еще много-много всего .... И решил, что не надо этим ребятам моего гайда - они все равно не извлекут из него пользы.

    Про организацию тренировок и осад в целом - такая же история : я не увидел в этом смысла до тех пор, пока люди сами не захотят серьезно развиваться и не будут хотя бы готовы слушать других. А пока это группа ребят, которым достаточно убитой картии/убежки, чтобы чувствовать, что вечер удался (и я кстати не могу их за это винить) - это пустая трата нашего времени.

    Многие из проблем, которые я не взял на себя - мне, откровенно говоря, было не под силу качественно решить по ряду причин: начиная от небольшого онлайна (3+ часа по вечерам), заканчивая банальной некомпетентностью в ряде вопросов. Я никогда не увлекался пве контентом, и организовать заклик/отбор рб у Т я не смог бы. (Ты кстати писал, что теперь вы "отбираете" половину эпиков у Т. Так вот это опять же не ваша заслуга. Это разработчики игры подкинули вам такую возможность. Будь все по-старому - вы так и довольствовались бы 1/10 эпиков, взятой на удаче).
    Опыта в хорошей осадной стратегии у меня также нет, особенно в условиях полного отсутствия боевого ресурса. А заниматься изматыванием себя и врага (наверное) бегая и ПРясь от замка к замку - это вам к дидлит и акунеко. Это их стезя.

    Про мои умтсвенные способности можешь теоретизировать сколько угодно - меня этим не зацепить, особенно тебе - мистер "шип стихии".