1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рагнарёк Онлайн: Реквием О Забытых

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Lesbian_Tsar, 10 июл 2018.

1. Lesbian_Tsar

Lesbian_Tsar User

Симпатии:
    95
    Доброго времени суток дорогие товарищи!:004:

В преддверие открытия русского сервера многие из нас не знают чем себя унять, кроме как по сотый раз пересматривая аниме по данной игре, перечитывая оригинальную манхву на английском языке, ведя споры на форуме о том, что Иннова старается/не старается выпустить по скорей игру, какие у них люди трудолюбивые/ленивые, какие корейцы/буряты долгие и тому прочее. Я же хочу посветить данную тему нескольким интересным моментам и не только.
    :ro46:
    Помните самый первый ролик, появившийся в официальной группе по нашей с вами любимой игре Ragnarök online?

Не заметили ничего странного или чем то знакомого? Я тоже поначалу нет, но стоило мне кое - что найти и увидеть, как я вспомнил нечто занимательное.
    Гляньте на эти лица

:ro45:

Нет?

А если взглянете на это?
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

:ro16:
    Да да да, вы всё правильно поняли. Это наши дорогие MVP из той самой Соматологической Лаборатории, но до того как с ними что то произошло и они оказались узниками этой злосчастной лаборатории.

Тут вы скажете, ну и что, Царь? Что ты хотел этим доказать, может мы об этом уже знали, но молчали! А вот тут то я и хочу поделиться с вами кое чем, но сначала я расскажу краткую историю.

Давным давно(где то пару недель назад), я загорелся желанием перевести на великий и могучий, манхву 1998ого года - Рагнарёк: В Бездну, за авторством Ли Мёнчжина. Ну вот пропёрло, ну бывает, грустно от того, что не все смогли с ней ознакомиться, ведь она весьма интересна.
    И я начал искать более-менее хорошие сканы, но на какой бы сайт я не отправился, везде отвратительное качество, артефакты, криво отсканенные двухстраничные развороты, в общем всё плохо. Я на столько отчаялся, что готов был купить её на каком то корейском сайте, точнее купить её веб версию, но из-за некоторых трудностей я не смог это сделать. И шляясь уже с одного корейского сайта на другой, держа под рукой переводчик в браузере, я наткнулся на весьма занятную вещь.

5ого ноября 2017ого года в свет вышла 라그나로크 - 잊혀진 자들을 위한 진혼곡, ну а если по русски, то Рагнарёк Онлайн: Реквием О Забытых. Эта манхва весьма интересна тем, что вышла официально из-под крыла Gravity, той самой компании, ага. И вышла эта манхва в формате WEBTOON.

События этой манхвы происходят между 10ым и 11ым Эпизодом игры. Рассказывает она о трагичной судьбе Сейрена Виндзора и его товарищей.

С чего вдруг наш бравый Командор и его свита оказались в Шварцвальде? Что с ними произошло? Кто виновник всего этого ужаса творящегося в Лаборатории?
    :ro51:
    Я вам пока что не скажу, НО!
    Я прочесал интернет(возможно не слишком внимательно) и не нашёл эту манхву на английском. Только корейский. И тут на сцену выходит ваш скромный слуга/товарищ/враг/ктотамещё в лице меня.

Я и моя дорогая напарница решили взяться за эту манхву. Она переводит с корейского(я ей за это плачу), я делаю всё остальное. Всего вышло 16 глав. Мы же совместными усилиями локализовали только...одну главу, но НО НО, уже в процессе перевод второй главы и я постараюсь как можно скорей её отредактировать и выложить.

Не знаю точно, можно ли кинуть ссылку на сторонний ресурс, но я оставлю ссылку, где будут появляться главы и где их будет удобно читать. Если дядя модератор скажет, что низя, то буду выкладывать сюда, но не знаю что из этого получится.

Вы наверное скажете:
    :ro36:"Царь! Ну какого хрена?! Что сложного в том, чтобы вставлять слова в облачка?!"

Отвечу сразу - я стараюсь делать так, чтобы было комфортно читать и было переведено ВСЁ по возможности.

Вот примерно как то так. Удачи вам, всех благ.:ro31:

P.S. Главы могут загружаться не сразу, так как они ожидают пока дядька модератор на сайте их опубликует. Запаситесь терпения.​
    :ro56:

Последнее редактирование: 10 июл 2018
    Эр-ка, Arenel, lanker87 и 31 другим нравится это.
  2. Сидоров Сидор

Сидоров Сидор User

Симпатии:
    56
    Сделало дело кислое вино - растеклось по венам , стало тепло...
    А вообще приятно видеть такого увлеченного человека "в себе".

3. Fou-Lu

Fou-Lu User

Симпатии:
    116
    Отличный топик. Автору спасибо за проделанную работу!

4. Мазурик. А

Мазурик. А User

Симпатии:
    41
    Аффтар ты что курил? Конечно топики делаешь шикарно, но какого хуанхэ тебе это надо было?:3107::3117:

5. Lesbian_Tsar

Lesbian_Tsar User

Симпатии:
    95
    Потому что я могу. :0015:

Как раз таки сейчас основная работа и начинается, впереди ещё 15 глав (~270 страниц), которые нужно перевести и отредактировать. :0023:

Kesarevna, 0fc6ro и Сидоров Сидор нравится это.
  6. Сидоров Сидор

Сидоров Сидор User

Симпатии:
    56
    И мы все это увидим тут , я же правильно понимаю ?

7. Lesbian_Tsar

Lesbian_Tsar User

Симпатии:
    95
    Не прямо на форуме, а на сайте-читальне, ссылку на который я оставлял выше. По мере перевода я буду загружать туда новые главы. Или мне стоит каждый раз загружая новую главу отписываться здесь?

8. Сидоров Сидор

Сидоров Сидор User

Симпатии:
    56
    Я бы рад был видеть всю эту вакханалию искусства здесь.
    Однако следует спросить какого-нить местного Андреича.

9. Соната©

Соната© User

Симпатии:
    923
    Желательно отписываться. Жду продолжения :)

Lesbian_Tsar нравится это.
  10. Killan50

Killan50 User

Симпатии:
    106
    Спасибо за то что взялись за перевод, интересно почитать.
    Вспоминая сколько иногда приходится дорисовывать за теми местами где должен быть текст звуков, чувствуешь себя помощником мангаки.

11. Lesbian_Tsar

Lesbian_Tsar User

Симпатии:
    95
    И не говори~
    [​IMG][​IMG]

12. Lesbian_Tsar

Lesbian_Tsar User

Симпатии:
    95
    Новую главу выложили, можешь начать читать. :ro31:

Fou-Lu и Соната© нравится это.
  13. Соната©

Соната© User

Симпатии:
    923
    Спасибо! Жду продолжение!

14. Агата?да

Агата?да User

Симпатии:
    112
    Спасибо большое, очень нравится. Тема лабы зацепила еще со времен прохождения квеста на пропуск и квеста двух друзей

15. Fou-Lu

Fou-Lu User

Симпатии:
    116
    Теперь стало понятно почему так тяжек был господин Эремес в роли MVP :Ninja:

16. Trev.

Trev. User

Симпатии:
    92
    А продолжение будет?
    И интересно почитать в хронологическом порядке, начиная с оригинальной манхвы.

17. Namrok

Namrok Innova Group

Симпатии:
    1.689
    Хорошее начинание, и манхва интересная :3

18. Lesbian_Tsar

Lesbian_Tsar User

Симпатии:
    95
    Если вы по поводу новых глав, то я жду своего перевода с корейского, страницы подготовлены и уйдет всего день на то, чтобы всё отредактировать и выложить. :3

А если по поводу других комиксов, то черт его знает, на моей памяти это первый официальный комикс после официальной манхвы 90ых годов.

19. Eonika

Eonika User

Симпатии:
    32
    Спасибо! А ведь я в свое время была очень заинтересована лабой. Очень любила это место кача и всегда хотелось узнать его историю.
    Прошло много лет и, кажется, желание осуществится xD

20. Trev.

Trev. User

Симпатии:
    92
    И по вашему переводу и переводу старой манги (на ридманга нашел, но всего пять глав переведено и заброшено), грусть тоска печаль.