1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Эльф+7 или Шир+8

Discussion in 'Маг' started by **DnB***, Jun 16, 2010.

1. **DnB***

**DnB*** User

отписываемся ;)

2. ПсевдоПлоть

ПсевдоПлоть

ширик, должен быть лучше, но он стоит почти в 2 раза дороже.

3. о____О

о____О User

250кк и 400+кк , я б на твоем месте купил бы хитнку +9

4. ALEX-MAG

ALEX-MAG Хранитель Мудрости

ну пожалуй за те же деньги я бы то же предпочел саблю +9, ширик +8 будет хоть и заметно точнее эльфа но базовый урон всеравно ниже на таких проточках так что думаю особой разницы в дамаге между эльфом +7 и шириком +8 не будет, а вот сабля+9 защет девятой точки сравняется по дамагу с эльфом +7 но будет при этом намного точнее, так что думаю передамажит и ширик +8 и эльф+7.

5. ПсевдоПлоть

ПсевдоПлоть

хитинка +8 бьет больнее эльфа+6, тоесть +9 не "сравняется" а будет порядком бить больнее эльфа+7

6. ALEX-MAG

сабля+9 базовый урон 24.5 ед. эльф+7 с учетом убийцы 2ур. урон 24 ед. , так что разница в базовом уроне всего в 0.5 будет что не слишком много, главное преимущество сабли+9 будет в точности, вот она то и даст сушественную прибавку в пользу сабли.

7. **DnB***

**DnB*** User

спс за ответы) алекс, можешь выложить примеры расчета урона этих пух, если конеш не сложно;)

8. ПсевдоПлоть

ПсевдоПлоть

незнаю как по базе, я говорю что знаю, я поменял эльф+6 на хитинку +8, и заметно что она лучше, проточка на +7 и +9 дает вроде одинаковы +к базе итого хитинка будет лучше)), правда может это так 0.5 дамага сказывается)) но бить я стал заметно лучше.

9. ПсевдоПлоть

ПсевдоПлоть

вроде так сабля база 6.5+1+1+1+2+2+2+3+3+3=24.5
    эльф база 8+1+1+1+2+2+2+3=22 и убийца 2ур 2 к урону
    единственное у меня сомнения, эти 2 к урону идут как 2 к базе или как 2 к итоговому урону, потому что если считать эльф+3 бьет слабее ширика+4 а по базе эльф=13 а ширик=12.5, а по базе у эльфа больше

10. Light3

Light3 User

2ур убийца (убийца людей) это не + к урону а усиление крита (вроде как=))

11. Andres

Andres User

как раз таки "убийца" это + к урнону, а не к криту, и работает постоянно. по крайней мере таково моё мнение, можете спорить если хотите, но на данный момент я считаю именно так. во-первых, это следует из слов алекс-мага, а его словам я доверяю, так как практически всегда они подтверждались, да и он опытный тестер. во-вторых, убедился в этом сам во время сравнительных тестов криса и адского клинка.

12. ПсевдоПлоть

ПсевдоПлоть

меньше надо слушать людей которые нифига не знают, но стараются показаться всезнайками. давно видел пост анны, еще на старом форуме, там была куча инфы, в том числе и по убийце, убийца людей - это + 2 к урону, только вот мне неясно расчитываются эти +2 как + к базе и уже из суммы расчитывается урон, или же просто, вы били по 20 с удара, а с убийцей будет 22 с удара.
    з.ы. и если вдруг к базе не кажется ли слишком пуха с 10 базы, бьет то он всяко слаее 10.

13. ALEX-MAG

ладно малость приоткрою тайну насчет всяких убийц и прочего...
    каждый уровень убийцы, элетрического удара, урона огнем и прочего дают дополнительный урон по +2 к урону соответсвующего вида за каждый уровень абилки,
    то есть получаем:
    1ур. = +2 урон (убийца, убийца людей, эллектрический удар, урон огнем)
    2ур. = +4 урон
    3ур. = +6 урон
    действует урон от абилок при каждом ударе, но имеет свой независимый расчет вероятности прохождения то есть возможны варианты: урон от меча и абилки проходят и сумируются или урон от меча попал а урон от абилки нет. по действию урон от всякий убийц можно сравнить с действием яда от клинка или отравленных стрел принцип тот же, чем выше уклон цели тем меньше вероятность прохождения дополнительного урона. еще одна особенность абилок это то что на них не распространяется действие поглощения, поэтому эльфы и лопаты так хорошо рубят любителей поглота.

теперь по эльф мечу: база =8 и убийца 2 ур. (+4 дополнительный урон)

к примеру: эльф меч+7 = 8 (база)+1+1+1+2+2+2+3+убийца 2ур.(урон+4)=20 (обычный урон) + 4 (урон от убийцы 2ур.)=24 средний урон

14. ALEX-MAG

если сравнивать эльф меч+6 и саблю+8 то получаем следующее:

сабля+8= 6.5 (база)+1+1+1+2+2+2+3+3=21.5
    эльф меч+6= 8 (база)+1+1+1+2+2+2+убйца 2ур.=17+ 4(убийца 2ур.)=21

так что разница в уроне действительно всего 0.5 но тут надо еще учитывать еще и разницу в точности а она даже на равных проточках в пользу сабли а на +2 точки выше чем эльф и подавно, по среднему урону сабля +8 с учетом разницы в точности лучше чем эльф+6 но хуже чем +7.

15. TimetoTime

TimetoTime User

чета многа) насколько я помню раньше кажысь анна писала, что электр удар дает опред дамаг на критах или типа того, прымерна 50хп такие цыфры 2года наазд слышна было..
    что до убийц я бы лично склонялся больше к цифрам
    +1
    +2
    ?:d

16. Zinaida

Zinaida User

мне сабля не понравилась, всегда нужно учитывать стоимость сабля в 2 раза дороже, разницы с эльфом+6 не особо....

тоже самое и с шириком +8 , тестили недавно в пвп разницы почти нет , на мобах чуть получше , но цена опять же на 100кк минимум выше

17. ALEX-MAG

насколько мне известно анна вообще никаких конкретных цифр по урону от убийц, электрических ударов и прочего никогда не приводила, все это не более чем вымысел игроков, единственный ответ ее по этой теме был в стиле "а это вам предстоит узнать самим"

18. TimetoTime

TimetoTime User

а яб про электрический удар вобще бы говрить ничего не стал, как и про огненный, они явно действуют немного иначе..и сказать что там тупо +1 или +10 атаки ни оч умная мысль.
    про убйиц нет, зато говорила про защиту..так защита от нежити 1ур аналогична +1 дефу, учитывая что сферы дефа рухи имеют симитричные цыферке в показателях, логично предположить что убуйца 1ур дает тоже единичку. к томуже субъективно +2 атаки весомо, и с замковского скила эт особо не чувствуется, даже при изучении замка многие высказываются не оч лициприятно, когда заходить речь что учить..так что субъективные и объективные факторы сходятся))

19. oBellatoRo

oBellatoRo User

про то что убийца это иногда проходящий дополнительный урон соглашаюсь. тестили с магом эльф меч +7: он бил простыми ударами, критов не выскакивало, и если дамаг шел ровный по 20хп, то иногда он подлетал до 80-100хп где-то.

20. ALEX-MAG

всякие защитные свойства типа защита от нежити 1ур. на самом деле дают +2 дэфа на поглощение от урона соотвествующего вида, в сумме снижая урон на -1 ( 1 дэф на погот поглощаяет 0.5 урона).

насчет замка и его скила "небесная кара" ,если не ошибаюсь, в описание сказано что это скил убийца людей 1ур. но как ты правильно заметил урона он не добавляет как ни странно, несколько раз находясь на замке я тестировал данный скил до и после его изучения и пришёл к выводу что это очередной косяк игры, точнее кривой перевод, скил убица людей 1ур. на самом деле дает защиту от людей 1ур. что соотвествует 2 дэфа на поглощение урона от людей, с изучение данного скила на замке бить больнее никто не станет но зато в пвп с данным скилом вы чуть дольше будет стоять и держать асист (премерно как с ожерелкой дэфа+2), на мобах данный скил не действует.