1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Логово Нидхогг Наборы прокачки Больше друзей - больше опыта Арена Новичков
    Скрыть объявление

3 Варианта Монаха

Тема в разделе "Послушник", создана пользователем ThxForNothing, 16 июл 2018.

1. ThxForNothing

ThxForNothing User

Симпатии:
    40
    Всем привет, это мой первый длинно пост, так устал ждать открытия решил поделиться своими мыслями по поводу монаха в разных исполнениях билда. Это только мои мысли и предположения, если вы видите монаха по своему, то прошу ВАС создать отдельную тему с ВАШИМИ мыслями и не засорять бесполезным спамом тут. Но Аргументированные возражения, предложения итд приветствуются.

Всегда нравился этот класс, играл на Мотре +- 2005 год, на куче пираток, на Руофе не сложилось поиграть так как в те времена был дикий пинг :( . И последний раз играл на Старте реневала руофа, выкачавшись до Суры плюнул и забил на РО в таком виде как он стал :(

Механика РЕВО КЛАССИК , честно, в полной мере я с ней не знаком и пишу этот пост исходя из проведенного времени на Тестовом сервере, но определенная картинка всетаки сложилась.

У меня получилось 3 Варианта исполнения монаха:
    1)Спирит ( Теперь можно переименовать в Азурщик, т.к в этой механике Инвест по сути бесполезен, а пользоваться лишь одним ФО слишком затратно по времени,еквипу и неэффективно)
    2)Комбо
    3)Гибрид
    И сейчас пройдемся по очереди по каждому из них. ( минимальное описание с стат билодом, скилл билдом и эквипом )

СПИРИТ
    Спирит монк, он же азурщик, он же мамкин нагибатель на арене, он же МВП хантер.

Главная цель этого билда - Исполнение азуры(Guillotine Fist) ( ГВ,МВП) с максимальным уроном. Ключевыми здесь будут слова Исполнение и Урон. Сейчас мы разделим этот Билд на ГВ Монаха и МВП Монаха.

ГВ Монах
    Целью данного билда является истребление всех и вся ваншотом( с одной азуры) в первую очередь свордо-подобных, поэтому учитывая их плотность( и порезку урона на ГВ) наша Азура должна исходить с летальным для них исходом.

Но не все так просто как кажется. Для того что бы успеть исполнить азуру у нас должен быть довольно быстрый каст тайм, что бы герой не успел уйти в хайд или просто отойти на нужное расстояние что бы наша азура прервалась. И нам не должны мешать ни какие статусы ( стан, фриз курс итд). Поэтому ГВ Монах MUST HAVE карту Evil Druid ( или же Marc ) в арморе и иметь 100% анти стан. Спорный вопрос по поводу карты Фена, т.к очень сильно режет каст тайм, но всетаки имеет место быть, это уже кому как проще играть.

Вот пример моего стат билда с тестом азуры по Орк Леди. Макс урон по орк леди выходил 81к.

Эквип минимальный, который реально достать ! Можно больше, но будем реалистами :) В накидку райдрик ( флирдора), в броню ЕвилДруид ( марк), ботинки с Сохи. Голова любая шапка с Каратом, Аксессуары Кольца с мантисами ( но если вас не устраивает каст тайм можно гловы с зеромами) и обязательно аксес со смоки картой. Еще очки которые +3% урона по деми хуманам ( в тесте я забыл про них)
    [​IMG][​IMG]

Теперь возьмем в расчет порезку урона на ГВ 50% ( если не ошибаюсь) и Тара+ райдрик еще 50%.
    Итого 70000/2 = 35000. И 35000/2 = 17500(извините за примитивные подсчеты, но я не знаю где взять достоверную формулу порезки урона) . Итого у нас выходит средняя азура на ГВ 17500( Тестил на сервере по персонажу с подобным эквипом выходило 22.5к) .
    Этого урона будет более чем достаточно для 99% игроков,максимум я выжимал почти 23к ХП найту(скрин ниже), но в реалиях будет не больше 20к. Но мы можем разогнать урон едой +10, бафом (например импосито манус) , и добить еще эквипом и заточкой оружия( заточка оружия очень важна на данной механике) . А так же можно поиграть статами, взять больше интелекта или силы, урезав ловкость( при этом будет очень сильно страдать каст тайм, поэтому не рекомендую).

По скилбилду: Он может быть только 1, других вариантов я не вижу

Теперь давайте рассмотрим + и -
    Плюсы:
    *1й парень на селе в любой ГВ Гильдии
    *Вас уважают и бояться
    *Актуален при любых раскладах на любой механике
    *На ГВ будет весело :)
    собственно на этом все + заканчиваются :)

Минусы:
    *Сложный в прокачке. Нереально качаться соло, если вы хотите играть таким монком, то у вас должна быть готовая пати в которой вы просто будете сидеть на жопе, или тянть его 2ым окном например, я не вижу других способов, разве что до пенсии на попорингах :)))
    *Дорогой Эквип, наверное самый дорогой среди всех героев.
    *ГВ ваше единственное предназначение
    *На арене другие монки скорее всего будут ломать ваше лицо :(

МВП МОНАХ:

Целью данного билда является в первую очередь убийство МВП Соло( таких как орк херо, орк лорд, эддга итд) . И основной демедж диллер в пати на Более сильных боссов.

Ваша задача проста: прийти - увидеть -заазурить до смерти :) и не умереть самому, что бы поднять заветный рарный лут :).

Вот так выглядит стат билд, но опять таки его можно варьировать, сделав меньше Силы или Ловкости и взяв больше Удачи или Интелекта. Все на ваш вкус !
    По Эквипу опять таки должен быть карат в шапке,порцелио в арморе( если мвп не морозит как лось или гарм), сохи в ботинках и кольца(клипсы) с мантисами и аксес с фен картой. Остальное по ситуации.
    В оружие либо карты Абисмала, либо по рассе/елементу.

Скил билд такой же как у ГВ Монаха.

ПЛЮСЫ
    *Вы один из самых богатых игроков на сервере
    *Фан 24/7
    *Скорее всего 1й ГТБ будет ваш :)))
    *Не зависите ни от кого, все в ваших руках
    *Вас постоянно кто-то хочет позвать в фулку на МВП и вы можете ставить свои условия по деребану дропа. В противном случае просто идете и забираете сами, закинув пару азур.
    *Еквип относительно не дорогой.
    * Вы в курсе цен на рынке, создаете свои условия продажи МВП лута.

МИНУСЫ
    * Опять же сложная прокачка,как и ГВ монах
    * Большая конкуренция на МВП, надо быть постоянно в тонусе, знать тайминги респа.
    * Следить за наличием синьки в инвентаре/кафре :)

КОМБО-МОНАХ (ПВЕ)

Считается просто фановым билдом, который самостоятельно берет лампу, самостоятельно фармит зени, самостоятельно бьет то что ему нужно. Тоесть одним словом это полностью автономный билд.
    У вас есть Варп,Аги+блес,хил, телепорт, что еще нужно для счастья ?)) Если вас не интересует ГВ, то это Ваш вариант.

Стат Билд. Вот пример моего стат билда: у меня вышло 184 АСПД ( что более чем достаточно). 6к ХП тоже с головой, 363 ФЛИ ( очень важный момент) для большенства монстров этого фли хватит что бы иметь 95% уклонение и 330 хита, чего тоже хватает для спокойного фарма.
    Опять таки тут уже дело вкуса, можно стат поинтами поиграть, сделать меньше силы и больше аги,удачи или инты ( для еще более комфортного фарма), взять больше дексы, если вы хотите бить какогото определенного хай лвл монстра... Но 99 аги я не советую брать, слишком много стат поинтов вы в итоге потеряете ,а атак спид и фли у вас и так в достатке.

Скилл Билд: Мое мнение обязательно брать аги ап 10. На выбор вместо азуры можно взять 10й хил или замаксить пассивку на уклонение, взять 10й трипл аттак ( но честно значимой разницы не заметил в 5м уровне и 10м)

Эквип: Майка+ трусы, стунер магазинный и вперед ! :)) Абсолютно не зависим от эквипа, можно взять лампу в магазинном шмоте. Отлично дополняет фарм карта мимика и мист кейса !

ПЛЮСЫ:
    *Полностью автономный, не обязательно искать пати
    *Быстро качается
    *Не зависит от эквипа
    *Сложно запороть стат билд, можно максимально под себя подогнать
    *Хороший фармила
    *Имеет хил,бафы,варп, хорошую грузоподьемность :)

МИНУСЫ:
    *Бесполезен на ГВ
    *Скучный геймплей
    *В пати вам не рады
    *Рано или поздно вам захочется выкачать спирит монка :)

ГИБРИД

На самом деле очень спорный вариант, как говорится: Не рыба, не мясо (с) :) Но всетаки с учетом новой механики имеет место быть !!

И так в данном варианте мы совмещаем ГВ монка и Комбо Монка (ПВЕ)

Как видим Имеет хороший АСПД, хороший показатель ФЛИ. При этом не проседает по урону. На ГВ конечно мы уже не сможем ваншотить большинство свордоподобных и наш каст тайм азуры будет адекватным только в браге, но зато все остальные нам по зубам. Мы сможем сосредоточиться на Сагах, других монахах.

По Статам опять таки можно варьировать, сделать меньше Силы взять больше ВИТ. Или Меньше Ловкости, больше интелекта, тут опять таки на ваш вкус ! С едой выходит 85 Вит, стан не сильно напрягает, можно взять и 100 вит за счет силы и ловкости, но азура слишком просядет по урону и просядет ваш каст тайм который и так не самый быстрый.

По эквипу на ПВЕ одеваемся под бонус к АГИ, все так же хорошо смотрятся на нас карты мимика и мист кейса.
    На ГВ одеваем ботинки с сохи, кольца с мантисами, муфлер с райдриком, баклер с тарой и шапка с каратом. не забываем про маску + 3% дмг по деми хуманам :)

В нашем Скил билде мы отказываемся от ДАШа, но не забываем брать 10й Аги Ап !

ПЛЮСЫ:
    *Полностью автономный, не обязательно искать пати
    *Быстро качается
    *Хороший фармила
    *Имеет хил,бафы,варп, хорошую грузоподьемность :)
    *Разнообразный гейм плей

МИНУСЫ:
    *На ГВ скорее всего вы будете стоять в браге возле ваших визов и добивать проскочивших.
    *В пати вам все также не рады
    *Дорогой Эквип
    *Вы всетаки не полноценный ГВ Монах
    *НА ГВ будете переодически в стане, поэтому прийдется выбирать не только цель, но и момент для азуры

Хочу так же заметить что везде у нас хил остается 3го уровня, так как разница между 3 и 10 не столь существенна, а с 10м Аги Апом намного комфортнее !! Так же всегда помните про еду +10ВИТ, особенно в ГВ билде где нам нужен анти стан !!

Если вы это осилили, интересно услышать ваше мнение. Может я в чем-то ошибся или чего-то не учел, только еще раз прошу, аргументированно. Потому-что толком ничего подобного на форуме не нашел.

Вложения:

I Love My Sword и smoke weed нравится это.
  2. Ойка (Loki)

Ойка (Loki) User

Симпатии:
    449
    Фен на гв не работает

ThxForNothing нравится это.
  3. AIIR©

AIIR© User

Симпатии:
    724

wildpony и NEVEROFFLINE нравится это.
  4. Gambit Grey

Gambit Grey User

Симпатии:
    68
    на механике нового сервера загонять базовые статы выше 81 есть трата n-ого количества стат поинтов в пустую, так как есть более дешевые аналоги (ханты и визы более спокойно относятся к "замаксиванию" статов, у них в основном качаются 3, реже 4 стата). Про фена уже было сказано выше.

И по поводу скиллбилда комбо монаха. 5 азура не то чтобы не нужна ему, для комбера она просто бесполезна, так как урон азуры между 1 и 5 уровнем имеет 0 целых хрен десятых разницы, и с прокачкой ощутимо режется лишь каст тайм, что абсолютно неважно, если запускать азуру после комбо.

А ну и еще. Если бы я делал мвп азурщика, то взял бы побольше инт и поменьше декс. каст тайм пострадал бы неособо заметно, да и фен всегда под рукой есть. в моем понимании мвп азурщик все равно будет ходить в пати. которая будет разгонять его и без того высокий урон вилками, танцами, в будущем госпелем. Не знаю как будет работать здесь азура по мвп, будет ли урон по мвп за альфа страйк ограничиваться 999999 или нет.

Последнее редактирование: 16 июл 2018
  5. Кайфолoм

Кайфолoм User

Симпатии:
    130
    Имхо, уж лучше вспомнить старые добрые и на ГВ выкачать монаха, ибо МВП тебе в личку не будет потом писать как ты крут (ну или наоборот) ;)

6. ThxForNothing

ThxForNothing User

Симпатии:
    40
    точно, с головы вылетело :)
    Это просто трэш не более. Нормальные ГИ или Пати ходят кучно и такое ему точно не дадут исполнить. и вообще до 1ого дизейбла он так летать будет. А среди хаоса и хантом можно бегать даблить.
    В данном случае если ты про СТР выше 80, то игра стоит свечь, так как 10 стат поинтов дают нам 1 СТР и 1АТК соответственно, следовательно вместо СТР можно можно вкачать ЛАК, каждые 3 ЛАК дадут 1АТК. Если лак качать до 21, то да выгодно будет СТР остановить на 81, но если остались стат поинты которые можно кинуть в СТР и у тебя при этом уже вкачано >21 ЛАК ( уже по 4 стат поинта за 1 очко) то выгоднее уже качать СТР до 91.

Тоже самое про АГИ. Каждое очко АГИ дает нам n%АСПД и 1ФЛИ ( очень важная составляющая на ПВЕ), вместо аги можно вкачать лак, каждые 5 лака будут давать нам тоже 1 ФЛИ, но опять таки иходя из подсчетов лак лутче остановить на кратности 30, так как мы получим 10 АТК, 6ФЛИ и 2 ПД, и помему еще 10 ХИТа.

По поводу МВП азурщика, согласен можно взять меньше дексы и кинуть в инт, но тут уже как комфортнее. Ведь всеравно главная фишка это ходить по МВП соло, а более быстрый каст тайм уменьшает входящий по тебе ДМГ от монстров( быстрее вингаешся), и более быстрый перекаст ( в итоге разница может быть от 5 секунд и более ). А 10-20 лишнего инт не сильно повлияет на урон, ведь всеравно каждые 5 Дексы дают нам 1 АТК, которая в итоговом счете тоже влияет на финальный урон.

по поводу 5 азуры и 1, разница в финальном уроне будет очень ощутимая[​IMG]. Но опять таки как я писал в посте , брать на усмотрение - если вы считаете нужным берите, если нет можете замаксить пассивку или хил, да хоть ангелус )) это уже будет ваш выбор для вашего удобства ))
    16 июл 2018
    Таблетки и самовнушение могут исправить это :))

7. Vikr@m

Vikr@m User

Симпатии:
    0
    увы но это старая механика и билды 10 лет не давности.

8. ThxForNothing

ThxForNothing User

Симпатии:
    40
    все это на новой механике, билды особо не поменялись, просто стали более разнообразными в плане статов

9. Кь'Юик

Кь'Юик User

Симпатии:
    79
    У нас же можно будет сбрасывать скиллы и статы? Взял лампу комбером, перекинулся в азурщика :3418:

10. Ойка (Loki)

Ойка (Loki) User

Симпатии:
    449
    Нет, только скилы сбрасываются нейтрализатором.

11. neverfoldaq

neverfoldaq User

Симпатии:
    399
    Надеюсь, все монахи выкачаются по этому гайду, аминь!

Кедасий и ТКА-12 нравится это.
  12. Gambit Grey

Gambit Grey User

Симпатии:
    68
    разница настолько ощутимая, что калькулятор выдает при 5 лвле азуры в моба в 63600, на первом уровне выдает 62700. стоит ли тратить ради такой надбавки 4 скиллпоинта, вопрос.

и по поводу перекаста. я не претендую на авторитетное мнение, но разве на этой механике не ввели глобальный кд на всю сп расходку после азуры?

13. pritex

pritex User

Симпатии:
    14
    статы нет же
    16 июл 2018
    на iRO рестарте (а это же вроде рево классик?) синька кушалась после азуры

14. ThxForNothing

ThxForNothing User

Симпатии:
    40
    Да есть КД на СП реген после азуры, но после КД ведь всеравно надо делать перекаст :) Только что дал азуру 1ого уровня и 5ого уровня, разница в 3к была, ты прав финальный урон не критически различается, в отличии от каст тайма )

15. neverfoldaq

neverfoldaq User

Симпатии:
    399
    Не кушалась 10 секунд до ввода фикса на адвансах, пришедшего с тайланда.

16. ThxForNothing

ThxForNothing User

Симпатии:
    40
    У нас я так понял эта фишка останется ?

17. neverfoldaq

neverfoldaq User

Симпатии:
    399
    До адвансов - уверен на 101%.
    После - под вопросом.

В тайланде, посчитав, что 10 секунд в условиях 2-2 адванс профессий - это слишком много, сделали 3, которые в реальности почти не ощущаются. Этот фикс пришел через некоторое время и на iRO Restart, несколько упростив жизнь чампов.

ThxForNothing нравится это.
  18. pritex

pritex User

Симпатии:
    14
    ну 10 секунд - не беда, думаю? пока прожмешь бутылки, пока скастуешь шары и форму - уже половина времени пройдет )) ну побегаешь дурачком 5 сек вокруг мвп )

19. neverfoldaq

neverfoldaq User

Симпатии:
    399
    Так нельзя кушать бутылки же, или ты о чем?

10 секунд для монка/чампа - это совершенно другой геймплей, учитывая, что ни сферки, ни инвесты - ничего не делают. Монк - самая скучная профессия в ревоклассик, имхо. Ты просто что то делаешь раз в 12-15 секунд. Причем делаешь одно и тоже (сферки-крит-азура). Остальное время ты можешь только жать на клетки и белые поты.

20. ThxForNothing

ThxForNothing User

Симпатии:
    40
    После азуры ты никаким образом не сможешь восполнить СП. А если нет СП тоесть ни о каких сферках речи и не идет в это время :)