1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Опрос о макросах - Иннова задумалась об открытии нового сервера?

Тема в разделе "Игровые серверы", создана пользователем Tupokot, 19 июл 2018.

?

Нужен ли новый сервер?

  1. Да, с ограничением по окнам и отключёнными макросами

    49,6%
  2. Да, с отключёнными макросами

    15,7%
  3. Нет, достаточно старых болот

    34,7%
  1. savage af

    savage af User

    Регистрация:
    18.07.18
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    71
    Исправлю сам себя и откланяюсь из треда:

    сервер без макросов - 30% трейд/рыбаки/оконный саппорт и 70% живых тел
    сервер с макросами - 90% трейд/рыбаки/макросы и 10% живых тел

    а то слишком сложно будет понять для макросозащитников что я имел ввиду.


    ты сам себе противоречишь, то макросы хорошо, то макросы убили игру... мы тут говорим о новом сервере, изначально без макросов.
     
  2. xCmuTx

    xCmuTx User

    Регистрация:
    31.08.17
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    70
    А я играю в одно окно и сапортам ,зайду в группу а там одни трейны и окна и так уже 2 месяц аж весела до ужаса.Стою не качаюсь ,вот тоже от делать нечего на окна сел бегаю качаю всяких чаров.А зато патом уже когда все будут 80+все будут орать на таком лвле чаров нет живых,вопрос где качаца нам таким?А в группах одни купи -продам ,уже можно называть не поиск групп а продам - куплю.
     
    Alatavr нравится это.
  3. Arkadiy2

    Arkadiy2 User

    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    202
    Я думаю - изначальная проблема в неограниченно количестве экспы за сутки. Это позволяет ноулайферам резко вырываться вперёд, и делает старые сервера все менее привлекательными. Если бы ввели систему штрафов для самых высоких пяти уровней (10-20-40-60-80% экспы от обычного), и систему бонусов для отстающих (например если есть уже на сервере игрок 76 уровня- то для всех игроков ниже 56 уровня будет разумным сделать рейт по экспе х2 - причём только для монстров, а боссов не трогать - по дроп все оставить как есть. И дать игрокам нормальные Д пушки, которые позволят им быстро преодолеть разницу - с технической точки зрения это просто - дать бессрочную руну, которая перестаёт работать после определённого уровня, и при каждой профилактике уровень руны повышать) - это бы затормозило ноулайферов и позволило бы новичкам быстро их нагнать.

    Пример - сейчас на эйнхасаде у топового игрока 46 миллиардов опыта - если бы первую пятёрку преследовали штрафы - он может быть даже до третьей профессии не добрался бы. При этом для всех игроков ниже 71 уровня ситуация была бы аналогичной как и сейчас (потому что у них штрафов не было). Было бы проще бороться - была бы конкуренция и много игроков сравнительно одинакового уровня, которых было бы легко догнать. Стоит ли говорить о том, что смерть откидывала бы таких ноулайферов далеко назад, по сравнению с нетопами (которые возвращают процент без штрафа). Или о том, что пвп контент бы не затухал с самого начала, потому что ноулайферы бы изначально не были способны обеспечить такой разрыв в уровнях (который они делают при старте любого нового сервера).

    Сейчас эта система штрафов благодаря трейнам и выкачке на рб работает только начиная с 78-80 уровня. Фактически ставя нового игрока в условия - хочешь получать фан, а не мободрочить - выложи в игру 10+ тысяч рублей(через покупку рун и сертификатов для дарения разумеется) , чтобы хотя бы сравнить уровень. Это для новичков не привлекательные условия.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2018
  4. Takeshikenshi

    Takeshikenshi User

    Регистрация:
    19.07.18
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    1. Жду открытие нового сервера.
    2. Окна не уберут, это не выгодно не компании, не игрокам.(когда на трейде сидеть?, если нужно будет стоять на рыбалке)
    3. Оставят макросы или уберут их, это нечего не изменит.
    4.Тему скоро закроют, так как модератор получил фидбэк.
    5.Вести дискуссию не буду.
     
  5. FireFlyxD

    FireFlyxD User

    Регистрация:
    10.05.16
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    14
    1. Жду открытия нового сервера
    2. Окна уберут - это выгодно игрокам (+1 можно оставить для трейда/бафа/рыбалки)
    3. Долой макросы, играем в живую
    4. Тема обсуждения, но может и закроют
    5. Вести дискуссию не буду.
     
  6. Tupokot

    Tupokot User

    Регистрация:
    08.05.17
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    15
    Предложение интересное, но мне вспомнилось вот что:
    Когда-то была такая штука как Vitality - специальный бафф для игрока, который не заходил в игру сутки, и он давал рейты х5 exp\SP в течение некоторого времени. При получении определённого количества опыта бафф постепенно уменьшался с х5 до х4,5, потом х4 и так до х1. То есть, игрок мог зайти, покачаться часа 3-4 под рейтами от х5 до х1 и спокойно выйти, в то время, как ноулайферы, не выходящие из игры, вынуждены были всегда качаться под х1.
    Ограничение не подразумевает, что окна выпилят полностью. Оптимально было бы оставить 3 окна (основа+баффер+торгаш), но возможны варианты.
     
  7. Arkadiy2

    Arkadiy2 User

    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    202
    Вы не правы - хай девел игроки были частыми гостями на лоу рб (так что рейт были не х1 для них) Плюс виталити сложней реализовать. Эффект считаю минимальным в отличие от штрафа для топ 5 уровней сервера на опыт
     
  8. iOther

    iOther User

    Регистрация:
    16.08.17
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    11
    Если открывать новый сервер, то явно нужно менять многое, иначе смысла нет.

    Вообще бы, сделали что-то потипу этого:



    ...тогда необходимость ограничивать окна вообще пропадет.

    Да и анонсировать новый сервер нужно не за месяц, а хотя бы за пол-года до старта.
    И хоть немного прорекламмировать.
     
  9. Makarak

    Makarak User

    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    3.830
    Симпатии:
    1.069
    Все хотят не играть а быть мамкиными нагибаторами.... На новом Серве тоже чуть чуть и сфейлятся... Кто хочет играть тот играет а не ноет.... Либо ищут фришку...
     
    Silentlol, 1236545 и .RaiD нравится это.
  10. Кот Балу

    Кот Балу User

    Регистрация:
    24.11.15
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    319
    Пацан, да у тебя уже совсем крыша протекла с дошираками, как и у некоторых тут.

    Как и год назад, я был не рад вновь открывшимся фермам, знал на перёд последствия и к чему эта затея вся вообще приведёт, а потому сам даже не содрогнулся туда пойти. Уговаривал товарища не идти, расписывал в деталях этот фейл. Он не поверил и мыслил как ты (ты ведь не школьник ни разу), Уже через пол года со слезами и в пустую потраченным временем прибежал обратно.
    Что смишно, вначале побежал как многие на хзад, а тут внезапно запилили подагру и он уже с криками "тут точно будет круто" в очередной раз не проанализировав ускакал на "свежак".


    Аналитика совершенно не твоё, оставь.
    И да, повторю, я не рад размазыванию онлайна.
    Перспективы с подобными апдейтами - нет. Хоть убери макросы, хоть не убирай. Люди и дальше будут уходить, видя наплевательское отношение к комьюнити. Видя, что для них тут не хотят и попросту не могут "постараться" сделать игру, даже с имом им нет дела до ру, делая исключительно для своих Пуделей.


    Господа "хорошие" это тоже понимают, потому и стараются отделить мух от котлет, на ряду с этим плодя сервера, они пытаются делить котлеты умножением между мух.. (хотя, между строк тоже не твоё, наверное не дойдёт)
    Но ты продолжай слепо верить во всю свою иллюзорность идеалов в розовых очках и то, как заживёшь на новой ферме со своей так званной "кучей".
    Вообще, ты ещё тот лукавенький, при том действительно такие как ты вредители, ибо не способны даже понять, что с открытием нового болота комьюнити не возрастёт, только часть неудачников перекачует, а вместе с ними фермам работки прибавится. По итогу станет везде ещё хуже с онлайном.


    Это ли не вредительство? Как принцесски вечно плачущие с вопрошающими капризами, что мир не вращается вокруг них..:th_e6:
     
    KronMet и Makarak нравится это.
  11. Takeshikenshi

    Takeshikenshi User

    Регистрация:
    19.07.18
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    1.Слить энхасад + паагрио.
    2.Слить ГК + Шилен.
    3.Открыть новый сервер.
    4.Через время слить 1 + 2.
    5.Через время слить 1+2+3.
    6.Открыть новый сервер.
    *Извиняюсь за это безумие
     
  12. Tupokot

    Tupokot User

    Регистрация:
    08.05.17
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    15
    Не соглашусь, что сложней, потому что виталити как раз уже было реализовано, в то время как Ваша идея требует доработки и обсуждения.
    Полгода слишком долгий срок. Люди просто перегорят или разбредутся по фришкам. Так уже случилось с Рагнароком.
    Рекламы здесь и на Гохе будет вполне достаточно, кому надо - те увидят. Или Вы предлагаете по центральным телеканалам анонс запустить?
    Я с удовольствием поиграл бы саппортом, но скажите честно: Каковы мои перспективы в текущих реалиях?
    Вы очень часто употребляете это слово, что оно означает, если не секрет? :)
     
  13. xCmuTx

    xCmuTx User

    Регистрация:
    31.08.17
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    70
    Тут еще есть такая ерундовина ,они могут все как запретить так и со временим опять открыть или продавать как окна ,так и возможность продавать макросы тоже,это лиш вопрос времени:1:
     
  14. ForumForGey

    ForumForGey Banned

    Регистрация:
    10.07.18
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    5
    на 10 летие откроют 2 новых сервера 1 европа 2ой раисия, везде не будет макросов, старые сервера все сольют в один и макросы сделают платными, да и подписку увеличат до 1к рузких рублей, а на европе будет 100 пендоских бумажек и там будут играть только буржуи адена будет дорогой и все киберспортсмены пойдут туда, но пойдут не изза дорогой адены а потому что ани киберспортсмены
     
  15. FullThrottle

    FullThrottle User

    Регистрация:
    01.01.15
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    126
    В л2 такое было всегда, по-крайней мере на оф. серверах, не знаю с какой именно фришки ты вылез, но если что-то не устраивает могу посоветовать пойти поиграть в "Парапапа Город Танцев" мне кажется эта игра будет как-раз для тебя и тебе подобных нытиков, которые неистово активны после фейк-голосовалки про макросы.))
     
    RussiaSavePLZ нравится это.
  16. Rinkiaririka

    Rinkiaririka User

    Регистрация:
    24.12.17
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    19
    Фришники(феилеры) хотят превратить оф в фришку(хотя я сам еще тот фришник).Еще года не прошло, уже надо новый сервер.Тут итак после истории с салатом репутация как у фришки.Ну откроется новый сервер, ну сфеилитесь через месяц-два, в чем смысл все это можно провернуть и на фришке.А потом опять некст летом просить новый сервер.....
    Онли мержи без открытий...и то хз(не претендую на истину)
     
    skMouz нравится это.
  17. skMouz

    skMouz User

    Регистрация:
    31.05.15
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    216
    ужасно, тема превратилась в срачь и оскорбления....
     
    Makarak нравится это.
  18. Tupokot

    Tupokot User

    Регистрация:
    08.05.17
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    15
    К сожалению, Вы правы, и это отчётливо видно по опросу.
    Казалось бы, если тебя всё устраивает на старом сервере, то и сиди на нём дальше, какое тебе дело до нового?
    Но нет, они боятся, что все их нафармленные достижения превратятся в тыкву и они не смогут их продать, так как для таких людей игра - это не игра, а работа.
    При этом я уверен, что те, кто голосует против нового сервера, сами первые побегут на него в случае открытия.
     
    RussiaSavePLZ и savage af нравится это.
  19. Tupokot

    Tupokot User

    Регистрация:
    08.05.17
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    15
    Добавлю.
    Гляжу, тему хорошо так подчистили, в том числе почему-то замечательный (и не оскорбляющий) пост savage af.
    Давайте будет вежливее, в конце концов, это всего лишь игра :)
     
  20. SantyagaROU

    SantyagaROU User

    Регистрация:
    01.10.14
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    853
    сервер без макросов 300 живых мазахистов
    сервер с макросами 3-4к живых людей
    22 июл 2018
    плач о том как было бы бы здорово всех кто тебя обгоняет посадить на цепь, не давать развиваться пока ты не спеша булки чешешь. обычный плач неудачника.

    п.с. он в темах эйна и паагрио уже все слезами залил теперь сюда ворвался.
     
    .RaiD нравится это.