1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Патчноуты Больше опыта! Больше адены! Ни дня без подарка! Таблица бонусов к опыту и SP В контакте с Lineage 2 Classic Эксперименты Ольфа

FAQ по обновлению Seven Signs: Анаким и Лилит, Зоны Охоты и Арена Клана

Тема в разделе "Обновление Seven Signs", создана пользователем Mistlight, 19 июл 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Makarak

Makarak User

Симпатии:
    600
    Я не понимаю зачем вы шаритесь по форуму классики тогда

2. Dapofigyanoob

Dapofigyanoob User

Симпатии:
    1
    Да играл в дестини 2, вспомнилась линяга чет , решил глянуть)

3. in_line

in_line Read оnly

Симпатии:
    20
    Учитывая реальность серверов со страны восходящего солнца, то там с им будут качаться единицы. Поскольку намного проще в соло локе накрабить атт и это вызовет ещё больше полыханий.
    Да и всегда было выгоднее даже без буста в условного дестра выкачивать в этой игре, чему тут все удивляются.

4. ah_99

ah_99 User

Симпатии:
    571
    вот это очень точно отмечает уровень деградации разработчиков и потребителей.
    зачем дурилки в нулевых пилили в ла2 какие-то классы, кланово-альянсовую систему, фестиваль тьмы, манор, сабы и т.п. когда можно тупо парить продукты в ИМе и больше ни о чем не думать.
    это же прекрасно когда биш экспит как дестр, а бд убивает в соло рб :facepalm:
    14 сен 2018
    и вообще очень скучаю по чату, прозрачному в хиро/городах и работающим на олимпе :(

Последнее редактирование: 14 сен 2018
    Микиса и Кот Балу нравится это.
  5. ЛИКВИДАТ0Р

ЛИКВИДАТ0Р User

Симпатии:
    325
    Не надо путать мягкое и теплое. Речь идет о партийном каче, а не о соло-качерах.

Для людей с непереточеным оружием есть ГЦ. Есть ХС и ГДД... и кат с некрами. Значит нужно идти и фармить аденку на пушки, а не сидеть и смотреть стримы Гексагена.

40кк (без бустов) в час - это вполне нормальный кач. Вы батенька зажрались. Сейчас бы нос воротить от лишних 200-300кк опыта за 2 дня кача по 3 часа + по 2 дейлика 120кк.

Это уж каждый сам выбирает для себя путь... Я считаю, что +300-400кк опыта в неделю того стоят. + аденка. В текущих реалиях игры.

А вот 3-4ккк опыта за РБ в сутки. Так это же сейчас ГЛАВНАЯ НАГРАДА за бигвар. Никто не мешает игрокам собраться и "отбить" этих РБ. Так видимо считают в ИННОВЕ и в НЦСофте. И на бумаге все выглядит вполне адекватно.

Пытаться как-то в "дейли" опыте соперничать с РБ нет смысла. Это так же не справедливо как и фарм Баюма.. Лилит... Орфена... в этом и смысл игры. Драться за эти имбаланстные вещи, чтоб забрать их себе. Они должны быть "желанными".

У нас появилась проблем с абузом этих РБ. И я надеюсь, что Иннова сделает их "девятичасовыми" к примеру. Иначе через пол года... это приведет к очень печальному концу. Для всех.

ИМом увеличивать опыт простым смертным? БДшки не должны соло убивать РБ, как и не должны соло биши качаться в ГЦ. Это не есть баланс. Не надо смотреть на их ИМ. У палки 2 конца. Если все слишком легко дается... интерес тоже быстро пропадет. А игроки которые приходят и уходят... обычно исполняют роль "денежного мешка". Пришел, вкинул, поиграл и ушел. Слишком доступный ИМ лишь навредит. Всем.

Лучше уж хоть цель иметь и выходить куда-то в процессе...
    Чем не иметь цель и забить.

А ну, да... простите. А куда выходить? И зачем? Есть что-то интересное?

На закена я ходил пару дней назад. На осады ходил. Пробежался раза 3 за неделю по всем локациям в вечернее время и не встретил ни одного вара. Ну.. антагнутых встретил. И качающих окна на Фрах антагнутых. На этом все.

40 секунд пвп. А остальное время тупо - инсты. Я просто соло игрок, у которого мейн чар в клане с варом против РМТ на сервере ГК. И я не могу найти там пвп. Только по средам у заходок в инсты.
    ----------------------------------------------------------

Вы вообще осознаете какой примерно нужен "переворот" в игре... Чтоб люди реально побежали в локации качаться? И можно было где-то с кем нибудь встретится? Вот прям с ПАЧКОЙ ? Чтоб это было релаьно профитно?

При появлении любых бустов на ОПЫТ... кач через качера станет ЕЩЕ профитнее.

Единственный выход - буст пве урона. Что упростит и инсты и кач в целом.

Буст пве урона идет через итемы. Итемы в шопе.

Нам могут дать лишь плоды дракона сейчас.

Я уверен, что в ИННОВЕ знают о сложившейся проблеме и что-то придумают. Самым простым решением будут "ивенты" с бафчиками, бананами всякитми плодами и.... тайм лимит бустами на опыт.
    Причем очень важно, чтоб это были именно тикающае в релоге итемы.
    Для "живых" игроков. Чтоб вечером была жизнь на спотах.

6. ah_99

ah_99 User

Симпатии:
    571
    ну вот и потребитель, дайте продуктов в шопе, а о ребалансе игровой механики не, не слышали. печаль
    а так ты норм, пишешь забавные стены текста)

Zullik нравится это.
  7. Zullik

Zullik User

Симпатии:
    50
    Это вы путаете, я как раз и говорил, о том, что пати кач невыгоден, а внекоторых сетапах вобще невозможен. Гексагена не смотрю, возможность соло кача есть(это 200-300к в час, а не в 2 дня), но как раз это и ненравится, соло я могу и в сингл играх поиграть. При ваших +300-400кк опыта в неделю, это примерно 2-3% на 79 лвле в неделю, 0.3-0.4% на 80 в неделю. И вот назовите хоть одну партийную локу, где было бы желание играть именно пачкой, учитывая, что если буду соло бить стану топчегом (соответственно все чары в паке кач соло), а если кач паком, то банально останемся на задворках.
    ВЫ наверно не понимает, с доступом бустов все так-же вразы будет выгодней кач СОЛО, вот когда в пати локе невозможно будет соло кач, но при фулл паке небудет никаких трудностей и количество экспы будет больше чем в соло локах, вот тогда и только тогда люди будут качатся паками.
    Мне все ваши предложения как раз намекают, что вам будет выгодно их введение и вы качаетесь соло, что только пойдет вам на пользу.
    Вы не осознаете трудности игры в разных сетапах пачек, да и наверно вобще в паках.
    П.С. вам только доступных свистелок-перделок подай, а на механику наплевать.

8. in_line

in_line Read оnly

Симпатии:
    20
    Так ты и так прекрасно антагнутыми чарами в трейне экспульку давишь уже более года, какой тебе смысл от этих всяких интересностей когда ты в них не желал участвовать когда их было под каждым углом.
    Я о том, что на словах ты весь такой за "интересную игру". Но на деле ты один из превращающих эту интересную игру в ещё более не интересную.
    14 сен 2018
    Конечно будет выгоднее, под бустами всегда ещё более становится выгоден кач с максимальным кпд. А удивительно всю историю игры это был при должном развитие эквипа и сервера не пати кач, а соло кач или прокачка хвостом мейна. Вот фарм это немного другое, что баланс фарма нужно менять. А то пришли к ситуации когда твинк 40+ может больше приносить чем пак на хай лвл.
    К слову следующие обновления заставляют понемногу верить, что разработчики повернулись в сторону игры на мейн чарах и фарме необходимых вещей.
    14 сен 2018
    Он числится игроком в сайде, но по факту уже давным давно только соло антагом давит эксп и вот он дошёл своими окнами до 80 и тут засада с экспом.

9. Alioth

Alioth Innova Group

Симпатии:
    652
    Уже ни раз говорили, что обсуждаем с разработчиками варианты получения p2w-предметов (брошки-камни-подвески и проч) игровым путём (как это было с душой и благ.душой агатиона, например), т.к. нет планов добавлять их в шоп. Но это процесс не быстрый и нужно набраться терпения.

Согласен, что в Классике стало слишком много инстов, на которые уходит львиная доля праймов игроков, и фарм которых слишком профитен по сравнению с опенворлдом. Очень ждем изменений в этом аспекте игры, но прямо сейчас не могу ничего обещать(

В игре представлены разные категории игроков, и творчество тоже нужно поощрять. Не умеете рисовать в реале? Участвуйте в конкурсе по рисованию аденкой в игре. Станьте колумнистом и пишите статьи о жизни сервера. Участвуйте в игровых и околоигровых ивентах (тот же футбольный ивент, где нужно было делать скриншоты/коллажи/видео из игры). Для хардкорных пвпшников есть те же турниры. Кому-то вообще нужны только игровые ивенты на фарм или эксп, а до остального и дела нет.

Попробую объяснить конкретно про меня, т.к. всё-таки комьюнити-менеджер это понятие очень широкое, под которым кто-то понимает просто СММщика, кто-то пиарщика, а кто-то ГМа или ещё кого. У меня есть глобальные задачи (которые включают несколько подзадач, требуют подготовки и длятся продолжительное время), ситуативные задачи помельче и текучка. Вместе они съедают почти всё мое время (сейчас вот уже час как рабочий день закончился, а я отвечаю на форуме).

Из глобальных штук я сразу после начала работы занялся подготовкой к пвп-турниру. Пока проводился турнир, шла подготовка к анонсу и альфа-тесту Арены. Пока шел тест, готовил футбольный ивент. Пока проходил ивент, уже шла самая активная подготовка к л2фесту. Где-то между ними провели комьюнити-баттл. Сейчас тоже вовлечен в пару важных задач, которые пока рано анонсировать. В общем, это бесконечный процесс - пока проходит одно, уже готовится другое.

Также есть задачи помельче, которые возникают время от времени. Например поставить дизайнерам задачи на баннеры к предстоящему ивенту, получить описание, потом подготовить и дать анонсы везде. Провести конкурс, подвести итоги, проследить чтобы все получили призы и никто не остался недовольным. Помочь пиару с каким-нибудь пресс-релизом к обнове и/или маркетингу с почтовой рассылкой по ней. Запросить у разработки изменения на сайте игры (добавить новый виджет, например) и проконтролировать их. Помочь кому-нибудь из коллег, подстраховать заболевшего или подхватить задачи ушедшего в отпуск. Плюс какие-нибудь общефогеймовские истории вроде конкурса на 1 апреля, помочь коллегам из Поинт Бланка на их лан-турнире в качестве режиссера трансляции. На те же эфиры Фогеймера заглядываю, т.к. им после ухода Антона Белого и Жени Корнеевой не хватает людей для прямых эфиров, а у меня опыта стримов и знаний игровой индустрии с Гохи достаточно. В общем, задачи такого плана возникают каждую неделю.

Ну а текучка это задачи, которые не заканчиваются и всегда требуют времени - мои собственные стримы, подкасты и видео по л2, а также глобально весь видеоконтент по л2, плюс веду стримеров-блогеров Классика, участвующих в нашей партнерке. С недавних пор курирую эксперименты Ольфа (там уже много перемен и стабильно тесты выходят, но дальше будет ещё лучше). Ну и разумеется, куча времени уходит на чтение сообщений, общение с игроками на форумах, в соц.сетях и в личках всюду (спокойно пишут мне в час ночи "ты же онлайн, чего не отвечаешь", за выходные может накопиться несколько десятков неотвеченных, при том что на срочные я стараюсь отвечать в любое время. Передаю наиболее важную информацию (фогейм упал, в игру не пускает, страницу не грузит, багуля всплыла) и дельные предложения по игре на обсуждение команде, участвую в обсуждении предложений от других КМов и ГМов, из саппорта, планов на будущее и т.п. В обратную сторону доношу до игроков какую-то важную информацию, пилю анонсы и отвечаю на вопросы.

Как КМ я: не чиню баги игры (их чинят корейские разработчики), баги Фогейма (их чинят наши разработчики), не исправляю проблемы сети и соединения (ими занимаются инженеры с нашей стороны и операторы/провайдеры с вашей), не общаюсь напрямую с корейцами (для общения с партнерами у нас есть специальные люди), не тестирую обновы (этим заняты тестировщики), не ввожу донат (опять же у нас есть специалисты по монетизации), не ловлю ботов (их ловят специалисты по безопасности), не отвечаю в саппорте и не провожу внутриигровые ивенты (для этого есть ГМы).

Как-то так)

SSorca, Immortal Love, Avahus и 3 другим нравится это.
  10. krot143

krot143 User

Симпатии:
    78
    У меня созрел вопрос, все эти пве бусты, которые в других странах в име, а у нас хотят сделать внутриигровыми, действуют только на персонажа или данный буст передается еще и на самона? Просто я боюсь, если все это только на персонажа, а самону ничего, то будут просто убиты классы саммонеров.

11. Полотенчик?

Полотенчик? User

Симпатии:
    118
    Будут также антагами качаться , с упрощенной прокачкой. Увеличение штрафа на вступление в клан, возможно решит эту проблему.
    ----------------------------------------------------------

Чтобы была жизнь на спотах (на новых) , надо Дроп в некрах резать , и увеличивать его на хай спотах. Вообще система дропа/споила на отмахнись сделана.

12. Vivava

Vivava User

Симпатии:
    388
    Было бы здорово увеличить время штрафа после выхода из клана.

13. Dapofigyanoob

Dapofigyanoob User

Симпатии:
    1
    Было бы здорово, если б корейцы русский знали)

14. lФЕРМЕРl

lФЕРМЕРl Read оnly

Симпатии:
    213
    На каждой странице это писать будешь ? Не надо тут доказывать кому то что то
    Мы скот и будим дальше ныть как все плохо
    Есть адекватные вопросы на которые можно ответить

бахбум нравится это.
  15. iPROZAC

iPROZAC User

Симпатии:
    42
    Ура. Брошки! Наконец-то классик становится хоть немного адаптированный под наш уже бесючий «хардкор». Ещё бы заточки А добавить в спойл или дроп в некрополях. Мы бы одели весь сервер в изи А Грейд +6 как сделали с Б грейдом +6.

16. Dapofigyanoob

Dapofigyanoob User

Симпатии:
    1
    сделайте лучше подписку за игровую валюту, а то народ весь свалит скоро) 100к - месяц для персов до 40 хотя б

17. SinqLaison

SinqLaison User

Симпатии:
    291
    Кстати, если не ошибаюсь, в ВОВе так можно оплачивать подписку. Но новым чаром нереально - слишком большая сумма, все равно прижется ненмого реальных денег вложить вначале)) Там кстати прикольно было сделано - сумма меняется в зависимости от экономической ситуации на серверах)
    з.ы. это скорее сделано больше для старичков, которые и смогут платить голдой. Они-то уже достаточно вложились реалом)

18. РеКреатор

РеКреатор User

Симпатии:
    815
    Серты чем не устраивают? 10-12кк у нас просят ответный дар.

SinqLaison нравится это.
  19. Dapofigyanoob

Dapofigyanoob User

Симпатии:
    1
    1 месяц можно халявным сделать с условием привязки мобилы к акку

20. qwerty101001

qwerty101001 User

Симпатии:
    9
    осенний наплыв нищебродов ?

Статус темы: