1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[16.06.10] Улучшение безопасности аккаунта Lineage 2

Тема в разделе "Архив 2011", создана пользователем Azimut, 16 июн 2010.

  1. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052
    читая разлиные ваши посты, у то вас встречаются конструкции двух типов ( не у вас лично)

    1 моб. тел. >> и << доп. почта
    2 моб. тел. >> или << доп. почта

    вот я призывают сделать поддержку или

    я выступаю как пользователь у которого

    1 всего 1 аккаунт в игре
    2 всего 1 акк на почте
    3 всего 1 мобильный

    а если говорить о том что у меня 2+ аккаунта

    я оплачиваю 2 аккаунта aion, имею право? да, вам это выгодно? - да

    и так у меня 1 мобильный, 2 акка почтовых ну тут деваться некуда

    вы мне говорите все очень просто
    1 купи еще 1 мобильный
    2 2 акк мыла у тебя есть, создай еще два

    какбы создать два мыла можно, но мне кажется это перебор
    а вот купить еще 1 мобильный будет както дороговато

    -------------------------------------------------------------------------



    я бы хотел уточнить:)

    1 для смены доп почты необходимо ее знать, так как она в цупе невидна то и защиты(подтверждение) от смены ее ненужно
    2 тоже самое при установленом моб номере

    а вот что необходимо
    1 необходима защита(подтверждение) от (установки в первый раз) доп почты через мобильник (если задан) или основную почту (всегда есть)

    2 необходима защита(подтверждение) от (установки в первый раз) моб. тел. через доп почту (если задана) или основную почту (всегда есть)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2010
  2. SilveRay

    SilveRay User

    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    868
    Симпатии:
    78
    проверил несколько раз(случайно,решил сменить пароль от акка)и все прекрасно оповещает и т.д. спасибо :)
     
  3. zTmlSilon

    zTmlSilon User

    Регистрация:
    18.06.10
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    48
    вопрос: меня как то взломали и поставили доп. почту (она у меня не стояла). я нашел взломщика и он мне дал ту почту что там была.. я ее воожу мне пишет - неправилное значение поля "текущая почта"... хотя я все верно вел, а если же не ввожу новую почту, то пишет "введите адрес новый почты"... как мне сменит доп. почту?
    саппорт уже 4 день мольчит
     
  4. DeathLink

    DeathLink User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    прочитал про привязку аккаунта к телефону аж обрадовался, что теперь будет как на корейских серверах, где что-бы зайти надо ввести код который приходит на привязанный телефон. а оказывается телефон используется только в целях оповещения. жаль. не планируется ли в будующем реализовывать схожую систему защиты аккаунта как на корейских серверах? тогда, чтобы зайти на аккаунт надо физически забирать телефон у владельца аккаунта. да и потеря телефона не проблема. симка восстанавливается очень быстро.
     
  5. Ku6ep

    Ku6ep User

    Регистрация:
    01.03.10
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    а вот такой вопрос, если вдруг что там случилось с телефоном, всмысле там был утерян или урали телефон что делать в етом случае? реально как нибудь изменить привязку к другому телефону?
     
  6. MaxFalcon

    MaxFalcon User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    после установки "запускатора" количество взломов уменьшилось?
    как обстоят дела со взломами в настоящее время?
     
  7. DeathLink

    DeathLink User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    народ не жгите напалмом. симка восстанавливается без проблем. или уже лень даже выползать из-за компа, чтобы восстановить её?
     
  8. Azimut

    Azimut User

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    2.584
    Симпатии:
    1.778
    к сожалению, мне не понятно о каком текстовом файле идет речь.

    вы можете делать как вам удобнее. но сейчас желательно делать обе привязки, так как на данный момент не отработан алгоритм ввода дополнительной почты и если она у вас не прописана, взломщик сможет прописать ее и восстановить, тем самым, пароль от игрового аккаунта.
     
  9. ElliminateD

    ElliminateD User

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    вообще по-сравнению с прошлым цупом все сделано на высоте. пароль, потом секретный пароль, если что смски и прочее. все просто обалденно, злоумышленникам будет намного труднее взломать. только вот опять почему-то начало подлагивать в игре =(
     
  10. dackless

    dackless User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Код:
    c:\users\_____\appdata\local\4gamezapuskatr\data.tmp
    это на ос windows vista
     
  11. xlider

    xlider User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    4
    твоя история более чем странная, еще б они тебе ответили.
    мутная история: 1. найти взломщика не всегда бывает легко(я б даже сказал отдел "к" его не всегда находит)
    2. взломщики не дают своих почт))) они их только забирают)

    з.ы. =) =)=)
     
  12. MOTORAZER

    MOTORAZER User

    Регистрация:
    28.05.10
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    посмавил доп. пароль, но, обьясните пожалста когда и как его надо использовать?оо

    p.s. как сделать что бы в запускатре не было видно адрес электронной почты? как на этом скрине.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2010
  13. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052
    входи в цуп не по мылу, а по логину, и тогда будет светиться только логин а не мыло
     
  14. ~Gorefest~

    ~Gorefest~ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    1
    del ............
     
  15. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    это так выглядит, на самом деле все не так красиво изнутри, ввод логина/пароля в клиента, защищенного гг, на данный момент видится куда надежней. а вот вариант с подтверждением входа через мобильник был бы неплох + смена игрового пароля (который сейчас абракадабра) не до входа, а сразу после (или строго временный, минут на 5).
     
  16. zTmlSilon

    zTmlSilon User

    Регистрация:
    18.06.10
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    48
    я не все расказал... не хочу бан:d
    так как мне ее изменит? есть какая опция типа - забыл доп. емейл?
     
  17. Serfild

    Serfild

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    хм... а почему можна делать тока уведомления на мобильный? я видел на китайских серверах чтоб войти в игру нужно ввести код смс... я думаю так бы было гораздо безопасней. чтоб такую настройку каждый юзер се деала сам по желанию так как не все операторы поддерживаютса.
     
  18. polba

    polba User

    Регистрация:
    18.06.10
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    скажем так, пароль генерированный запускатором, передается в игру, скажем так, абсолютно прозрачнычным образом.
    данная ошибка описана на всех околоигровых форумах. и это не просто дырка в безопасности, это огромная дырища.
    и если ваши программеры об этом не вкурсе, это лишний раз подчеркивает их некомпетентность.

    вводить пасс нужно в самой игре (для параноиков экранной клавой).
    если это не будет сделано будет лавина взломов.причем виновата будете в этих взломах именно иннова. а никак не отсутствие/наличие антивиря..
    пока это не исправлено, заходить в игу не считаю возможным.. както немного жалко нажитого непосильным трудом
     
  19. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052

    если всеже предположить у вас на компе нет вирусов, кейлогеров и так далее то я всеже предположу что это не огромная дырища:)

    это потенциальная опасность, както так:)

    впринципе удобно стало ненадо вводить пасс, при дисконекте в игре автоматично можно зайти это какбе +

    было бы замечательно спрашивать пасс на игру не в запускатере а в самой игре, вот тогда бы это было круто

    насколько я знаю в корее кроме логина и пасса, клиент чтото еще запрашивает
     
  20. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    хмм... у меня во какая идея :) показывать в запускатре капчу с временным паролем (действует минуту) и вводить его ручками в клиента, правда остается еще сам запускатр с паролем от мастеракка

    в идеале, вообще не нужно заходить в цуп, вынести кнопку "играть" на первую страничку и при ее нажатии запускать клиент с отсылкой временного пароля по смс (в этом случае он может быть несложным)

    она больше чем была - направленное на выдергивание временного пасса по сделать несложно и это будет не вирус/кейлоггер, на который бы среагировал обычный антивирь
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2010