1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[16.06.10] Улучшение безопасности аккаунта Lineage 2

Тема в разделе "Архив 2011", создана пользователем Azimut, 16 июн 2010.

  1. KrowkaRU

    KrowkaRU User

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    +1! верните аккаунты с чарами владельцам! что там у вас в отделе по взломам совсем завал? 5 день - ответа нет. еще 2 дня и чары наверняка будут удалены.
     
  2. DeathLink

    DeathLink User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    я с этой идеей на протяжении двух страниц пытаюсь до представителей инновы додолбиться. похоже, надо создавать отдельную тему. складывается впечатление, что саппорт инновы bdsm практикует. им так нравится возиться с взломанными аккаунтами, читать тонну гавна которого на них выливают всякие неадекваты. если введут вход через смс, то взломы перестанут существовать. сомневаюсь, что люди будут подходить на улице и говорить: акк есть на ру офе? хрясь в лицо сказал логин и пароль!!! хрясь в живот отдал телефон!!! да нет, телефоны со школоты по прежнему будут снимать в промышленных масштабах, но не с этой целью.
     
  3. Damonion

    Damonion User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    норм система, одобряю :d
     
  4. Alexsus

    Alexsus User

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
  5. noLife

    noLife User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    8
    цуп аккаунт важнее чем , игровой есль раздет персонаж .. то его можно одеть, а если украден сам акк то тут уже печально.
    предложение: уважаемая администрация сделайте 3тюю вкладку с возможностью заходить в игру по старинке имея уникальный игровой логин и пароль к нему ;)
     
  6. S_Music

    S_Music User

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    ткните носом или список операторов поддерживающих функцию смс ! украина ! думаю остальным тоже интересно ! у меня лайф , но код так и не приходит ! спс !
     
  7. Solid Snake

    Solid Snake User

    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    15
    не довольные всегда есть, но что то тут мало, народу что б считать что новая си-ма запуска такая уж дырявая и безпонтовая иначе тут форум бы уже положили ни раз, про ввод кода с пришедшей смс, мысль хорошая конечно, но я уверен будет куча истерик(1. есть местные операторы кроме федеральной 3ки, и кто то не захочет менять ради ака свой номер, а если с местного будет задержка в приходе смс, а если человек ошибся при вводе номера 2. другие скажут не хочу каждый раз вводить код меня напрягает 3. и еще какие нить недовольства и т.п.) так что как минимум этот вопрос требует тщательной проработки(иначе если вы ошибетесь или проблемы с оператором будут или еще какой форс-мажор войти в игру вы не сможете, т.е. нужен какой то защитный алгоритм что бы сбросить номер телефона, а это дыра в безопасности вдруг злоумышленник этим воспользуется) и да же если все будет окэ, то все равно будут на форуме недовольные. по поводу того че за фигня че так плохо работаете я вам плачу с открытия серва, будьте честны к себе хотя бы, вы платите ради себя что бы вкачать 85 и нагибать, про троянов которые крадут логи пасы ну тут надо разборчивей быть в посещаемых сайтах, потому что троян с какого нить сайта с кряками вряд ли подозревает что вы играете в ла2 да еще и на ру серверах, а вот сайт нагибатель кадмуса или еще как то тематически связанный, или ссылка знакомого по игре на супер прогу вот там то вы и попадаетесь сами загружая к себе не пойми че сами отрубая антивирь и т.п.
     
  8. DeathLink

    DeathLink User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    в разы меньше, чем воплей про взломы акков.

    зачем менять номер? так сложно завести "симку твинка"? перед заходом в игру вставил в телефон и все. никто вас не просит менять симку вообще. вот скажите, вы лучше перед игрой потратите минуту на смену сим карты и ввод секретного пароли и будете абсолютно защищены от взлома или будете месяцами ждать, чтобы вам вернули аккаунт и дай бог, чтобы там еще были голые чары, а не удаленные нафиг?

    а дверь в квартиру закрывать их не напрягает? а парить мозг людям на форуме, что их ломанули их не напрягает? а одевать презерватив перед тем как отодрать девку которую видишь первый раз в жизни, чтобы спид, сифилис, трипер, гонорею и еще кучу болячек не подцепить их не напрягает?

    еще бы взломщики будут ппц как недовольны, что их лишили заработка.

    суть защиты в том, что его быть не должно. смена номера только отсылкой секретного кода на старый номер. а в чем проблема восстановить симку если вы ее потеряете? дело пяти минут. заблокировать ее еще быстрее, как только осознали, что потеряли.

    ps почему кореяки живут спокойно и не парятся со взломами, а русские сразу должны запаниковать, при вводе новой системы защиты? у кореяк еще жоще, там акк крепится за страховкой или еще чем-то. там буквально ты несешь ответственность за аккаунт. и ничего, люди еще не вышли на бунт с вилами и факелами.
     
  9. Azimut

    Azimut User

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    2.584
    Симпатии:
    1.778
    основные ваши замечания и предложения приняты и переданы менеджеру продукта, завтра будет обсуждение обновления биллинга, на нем и постараемся обсудить возможность входа в игру через смс, а так же дублирование смены мобильного телефона и доп.почтового ящика на указанные ранее.
     
  10. Radiocity

    Radiocity User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    1
    только не забудьте, что не у всех есть телефон)))
    а то будут требовать смс код, а у человека и некуда смску получить
     
  11. BellaDonna

    BellaDonna User

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    solid snake, вот зачем ты ехидничаешь? для людей, которые играют с первого дня открытия руоффа, потеря аккаунта - это трагедия. потому что игра, которой посвятил полтора года своей жизни, становится не просто увлечением, а частью этой жизни.
    к тому же троян можно словить где угодно. даже на этом форуме. в личку регулярно приходят сообщения в левыми ссылками.

    azimut, самый большой просчет программы "запускатр" это возможность смены почты, логина и пароля без уведомления на старую почту. да и вообще если вор за счет троянов и т.п. завлядеет логином и парлем от цупа, он получает полный контроль над аккунтом. дополнительная почта не спасет, т.к. в закладке "уведомления" очень легко изменить способ уведомлений с дополнительной почты на основную, просто переставив галки. основная почта точно так же меняется простой перезаписью в нужном окне.
    в общем, жутко непродуманная программа в плане безопасности.
     
  12. Solid Snake

    Solid Snake User

    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    15
    затем что 90% проблем пользователей пораждают сами же пользователи, про возможные методы взлома и и.п. уже сто раз писалось на форуме, важные темы закреплены и выделены красным шрифтом, если ты не опытный пользователь потрать полчаса прочитай все обезопась себя же и все будет хорошо, нет надеямся на авось потом кто то виноват в том о чем должны были сами поволноваться

    з.ы.надо проще относится к игре это игра не жизнь жизнь перед монитором за монитором игра. я начинал играть на с1 х1 на фрихе и там то же были те кто терял все по своей глупости потом был с3, с4, и за пару лет я много чего нажил там прокачал не одного перса не один саб, и меня не ломали почемуто, когда узнал что открывают ру серваки раздал все спокойно, и начал играть тут почему у меня не лагает, почему запускатор адекватно работает, почему меня не ломают я не знаю, и сп да не идеальна но отвечает максимум на след день, пусть не всегда вежливо но отвечает

    2 deathlink
    а)ну да ну да, истерят о взломах те же что и не честных банах, про бан за 7ку не напоминать она оф не поддерживается
    б)ну это лично вам не сложно мне то же допустим а каждому 20му может быть сложно\некаеф\лишний расход на симку(те что даром дают на них денег нет)\и еще куча причин
    в)спросите у них че вы у меня спрашиваете, мои вопросы риторические просто вы оббозначили свою точку зрения как единственно верную а я вам дал еще возможную, а еще могут быть и другие возможные точки зрения, а все это люди, пользователи сервиса и все находятся в равных условиях...
    г) вы уверены что люди знают номер куда звонить что бы залочить симку и знают как ее востановить?(это после того как была куча проблем что не могли люди после установки запускатора обновить клиент а не перекачивать поновой)
    д) мы в россии если что, там в корее все иначе там люди и пати ищут как нормальные люди черз спец меню а на макросами засерают белый\шают\торговый чаты че ровнять то. про смс вам сразу вспомнят те кто заходит на 10 акков или да же на 3, так что говорить о том что все будут довольны весьма самонадеяно
     
  13. chumscrubber

    chumscrubber User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    solid snake - я тоже играл лет 5 на фришках - и ни разу меня не взламывали и не раздевали.тут тоже так было - но только до установки инновой запускатора. впервый же день при установки запускатора инновой и мной - при первой попытки зайти в игру я обнаружил,что у меня нет теперь доступа на цуп.в чем же моя вина,что я не смог вос
    пользоваться ни привязкой к доп. почте ни к мобильному телефону?я считаю - это прямая вина инновы,которая дала возможность ворам менять почту на доступ в цуп.а по поводу саппорта - мол на след день отписывают тебе - везет - по прошествии почти 3 недель ответа на мою петицию нет.
     
  14. SiriusM

    SiriusM User

    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    2.790
    Симпатии:
    229
    для этого и надо заполнять личную информацию
     
  15. night wayfarer

    night wayfarer User

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    да....кстати говоря, доп мейл и тел не видно (скрыто почти все *) а основное мыло видно сразу. и смена основного мыла требует лишь подтверждения на новом, а на старом нет, надо лишь в окошке ввести старое мыло, которое становиться известно при входе в цуп(или фогейм, я так до конца и непонял как оно называется). т.е. если закрыли **** доп почту и телефон, почему бы не закрыть основное мыло.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2010
  16. BellaDonna

    BellaDonna User

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    да вся эта личная информация перезаписывается без каких-то уведомлений! галочки по смене информирования тоже убираются и ставятся без каких-либо уведомлений, просто нажатием кнопки "ок"! зарегистрируйте ненужный аккаунт и покопайтесь в цупе с позиции злоумышленника. на сегодняшний момент там можно заменить вообще все без каких-либо трудностей. дайте только лог и пасс.
     
  17. Azimut

    Azimut User

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    2.584
    Симпатии:
    1.778
    это не важно, логи то остаются.
    новые пользователи используют для регистрации именно почтовый ящик, так что в данном случае скрывать не имеет смысла. а вот если вы назначили себе логин для входа в цуп, то можно и скрыть. хотя через год я предполагаю сообщения вида "я забыл е-мейл, на который регистрировался."
     
  18. KrowkaRU

    KrowkaRU User

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    логи безусловно остаются, но восстановление аккаунта требует времени. мои тикеты с полнейшей информацией висят без ответа уже 6 дней. еще 1 день и персонажи скорее всего будут удалены, ведь так взломщику проще всего замести следы. или и того хуже - вор может забанить мой акк с помощью бот программ. акк в бане за бота - никто и разбираться не будет. и что тогда? welcome to real world...
     
  19. MYP2010

    MYP2010 User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    0
    а как на счет несколько логинов на 1 телефон ?
    вы предлагаете всем пользователям покупать по 10 телефонов ?
     
  20. night wayfarer

    night wayfarer User

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    почему не имеет смысла? кстати и логин имеет смысл скрывать, ведь если взломщик не узнает не логин не пароль, то как он сможет зайти в игру ;). доступ к цупу то можно получить и незная его, а вот в игру не зайдешь.

    з.ы. и смену\установку всего (логина\пароля\мыла\доп.мыл\телефона\"паролей" к играм) тоже надо подтверждать ко всему прочему с основного мыла и\или по настройкам с телефона.
    з,ы,ы. незнаю кто там забудет: забыть имхо можно токо для ,твинков мыла, а для основы никак.
    з,ы,ы,ы да и заход по мылу тоже не супер - мыло часто дают сокланам для контакта, да и вообще в открытый доступ, а логин вообще не дают ни кому. а если регать отдельное спец мыло для л2, то ессно будут вопросы аля я забыл мыло, чо делать.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2010