1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Солирует епископ

Тема в разделе "Игроки помогают игрокам", создана пользователем KindCat, 25 июл 2018.

  1. KindCat

    KindCat User

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    11
    Много гайдов сложено, слажаем еще один на тему сольной прокачки классического бишопа до B-grade. Сразу предупреждаю что лично я себя считаю развивающимся нубом. Т.е. тем кто многое не знает, признает это и пытается исправить. Данный гайд скорее способ запомнить собственные наработки чем попытка учить умудренных опытом "пап-нагибаторов".
    Поехали->
    Уровни 1-20.
    Тут все достаточно просто. Школа -> Гремлин -> Гид новичков ->Кузнец Альтран -> Обелиск -> Жрец Харрис -> Снова обелиск -> Лектор -> Водопад -> снова Лектор -> снова Водопад -> опять лектор -> ненавидим Ундин у Водопада и Лектора -> Гладин (да я называю его так, несогласен с локализаторами, потому как иначе часть игроков бегают классом глудиаторов, написание слогов и их открытость/закрытость совпадают) Жрец Зигонт -> Квест на первую профу.
    Та-дам! Скорее всего вам не хватает опыта чтобы стать клериком. Ура! Ура! Ура! У вас еще есть выбор. Если вы считаете что руки у вас прямые и вам весело, подумайте над карьерой котовода или некроманта. Если вы не уверены в прямоте своих рук, смело идите в архимаги. Ну а если вы решили собирать на себя маты от пати и все еще уверены что ваш выбор верен - добро пожаловать... на говорящий остров. Точнее на западную его оконечность, на ферму к двум приятелям Эдмонду и Мариусу. Эдмонд попросит вас разобраться с пауками. Квестовые шкурки падают с каждого, к тому времени когда вы достигните 20-го, у вас будет стойкая неприязнь к паукам, хорошие нг-шные перчатки, ботинки, перегруз и около 5000 аден за квест. Ну или можете взять награду деревянными стрелами, зельями или сосками. Возвращаемся в Гладин, идем к Левиан и смело... думаем, оно вам надо? А может сорк? Да и коты говорят хороши... Ну ладно, гайд про биша, поэтому смело становимся клериком. Поздравляю, теперь вам нужно около 20 000 на книги которые продаются в Гладио и Адене.​
    [​IMG]
    Уровни "все еще" 20-25.
    Формально вы уже клерик, даже воскрешение первого уровня выучили. Но по факту до 23-го уровня вы не слишком отличаетесь от мага. Ваше основное оружие - все еще виндстрайк. Его мощность равна мощности разрушить нежить, и даже после апа последнего на 23-м, слабее всего на 5%. Ну хорошо, на 5,04%. Все пять уровней вы проводите в заброшенном лагере охотясь на гноллов. Ну и как говорится моб убитый без квеста - пустая трата времени. Поэтому "Леопольд, выходи! Выходи подлый трус!" Квест который он нам дает - Добить уцелевших. Бьем гноллов, сидим, снова бьем, снова сидим. И так пять уровней. Теоретически вы можете где-то добыть D пуху, на практике если это ваш первый персонаж и нет богатых дядюшек вы все еще с НГ. Ваша задача добить 25-й за неделю, а лучше чуть раньше. Почему раньше, об этом расскажу когда достигнете уровня 25. А до этого - вы страх и ужас гноллов, вам уже их жалко, но вы продолжаете их бить. Осторожнее со стрелками, остальных нужно просто не агрить больше двух, а лучше бить по одному. В процессе тратим 20 000 на книги на 23-м и еще 30 000 на 25-м.
    Уровень "наконец-то" 25.
    Поздравляю, вы Лунный Рыцарь! ​

    [​IMG]
    Как нет? Ну тогда вам просто необходимо поговорить с Лунным рыцарем Джонсом в Гладине. Самая большая сложность, это ваш виндстрайк. Но вы уже всем доказали что вы задрот очень упорная личность, поэтому вперед. В результате квеста вы получаете комплект Магической Лунной Брони. Не берите лайт, вам доп 2% к физике - не нужны. Самое время, недельный сет который вам давали на старте, благополучно отправляется в утиль, или дожидается естественной смерти. В процессе вам капал опыт за квестовых мобов, но думаю своими смертями вы исправили этот недостаток, а потому.
    Уровни "по прежнему" 25-35.
    Наконец-то вы избавляетесь от виндстрайка. Разрушить нежить все же профильный навык, плюс мощнее на целых 5,25%, ну на уровне 25. Плюс усиление святого оружия.​
    Привет Дион!
    ЕГ ваш дом на ближайшие 10 уровней, и София ваш спонсор. Квест Охота Черного Льва. Спектры 26-го, Потрошители 28-го, Берсерки вурдалаки 29-го, Рабы 31-го и Вурдалаки 32-го. Сами видите что самый сильный тут моб на 3 уровня ниже чем нужный вам 35-й. А потому вам предстоит бить их долго и нудно. Но в этом тоже есть плюс. Больше ресурсов, больше денег, больше шанс получить расходники и соски.
    Уровень "разнообразный" 35.
    Испытание упорства, ну вы уже доказали что вы упорны. Поэтому вперед, в лагерь орков, выполнять первый квест на вторую профессию.
    Уровни "самые сложные" 35-37.
    Тут все сложно, очень, крайне. Если вы все еще хотите играть соло. Теоретически это самое время выпрямлять руки в разных сборных солянках. У вас есть D-сет, который вы будете таскать до конца моего гайда, у вас возможно даже есть нормальная пуха, которую вы купили на квестовые деньги, у вас есть все скилы первой профы, вы бафер/хилер с рутом и сном. В крайнем случае даже воскресить нормально для своего уровня сможете и у вас даже есть дух берсерка на который вы потратили 50 000. В общем всем пати... на вас плевать. На данный момент вы не лучше будущих пп, ше и ее. А в чем-то даже хуже. Ну хорошо, хуже пп вы быть не можете, в теории вы и есть будущий пп. Но как можно судить из названия, я хочу рассказать как можно качаться соло. Вам пора в Долину Смерти (гва-ха-ха-ха злобный хохот, туман из которого появляется фигура в черном). Не смотря на название - нежити там мало, всего одна Плененная Душа 38-го уровня, точнее несколько душ. Вот их вам и нужно истреблять убегая от Грандисов и прочих агрессивных мобов. Но как мы уже знаем у вас есть рут и слип. Несколько сотен душ, и вы снова доказали свое упорство. Вы взяли.
    Уровень "я не верю" 37.
    Не верите? У вас нехватка доверия, и мы будем это исправлять. Начнем в Орене под наставничеством Холлинта, закончим на родине, в деревне Говорящего острова. Второй квест на вторую профессию под названием Испытание доверия описывать не буду.​
    [​IMG]

    Уровни "эти еще сложнее" 37-39.
    Продолжаем убегать от Грандисов в Долине смерти. Освобождаем души от плена и размышляем о смысле жизни. Может быть стоило взять дестра? Или вообще податься в стриптизеры? Ну да, дуалы добыть сложно, но и тут не сахар. В общем долго и нудно мы получаем заветный.
    Уровень "неужели" 39.
    Гиран, вы под куполом величественного храма вы разговариваете с бандеровцем. Упс! Конечно же с Банделлосом. И пройдя Испытание целителя, третий квест на профу, заканчиваете снова с ним же.
    Уровни "все достало" 39-40.
    Итак, долина смерти. Сдохнуть можно. Нет, если вы экстримал, можете пойти в долину драконов и сдохнуть там, хоть какое-то разнообразие. Там есть Каторжники всего на 6 уровней выше вас. Их нужно убивать меньше, но дольше и опаснее. В общем выбор за вами, и в плане "а не стать ли пп?" тоже.
    Уровни "я в раю" 40-43.
    Вы епископ. Он же Биш, он же "из-за тебя пати легла", "ты плохо хиляешь", "откуда у тебя руки растут" и прочие эпитеты, с которыми вам только предстоит познакомиться, ибо вы все время играли соло и лечить не умеете вообще. От слова совсем. Но это не мои заботы, я пишу как прокачаться соло. У вас появился ежедневный квест, от Рене Магритт​
    [​IMG]
    опять ошибся. От гонителя душ Магрит. Обитает она в Тюрьме Бездны, и там же есть мобы которые вам по силам. А именно Блуждающие Дух и Коварство тюрьмы. От девочки с костью и летающего черепа спасение в руте и сне. Но вам не привыкать, на Грантисах натренировались. В общем западное крыло вы худо-бедно исследовать сможете. Основное же ваше времяпрепровождение в игре - чистить вход в долину драконов. Мобы 45+, но нежить все. Разрушить нежить пока еще лучше Силы небес. И не советую брать C пуху, невыгодно. Если очень повезет, лучше купить точеную D. В общем по сравнению с предыдущими пятью уровнями, набрать эти три достаточно просто.
    Уровни "развлекаемся" 43-45.
    У вас второе развлечение. Бег от Трухлявых Деревьев. Ну это если вы вдруг захотите разнообразия в Море Спор, и денег от Гейна. Хотя и в долине драконов с ежедневными походами в тюрьму достаточно весело. Если повезет, сможете получить книгу Очищение из сундука а не купить за 300 000 - 500 000 в зависимости от сервера.
    Уровни "изменчивые" 45-46.
    Вы меняете западное крыло тюрьмы на восточное, а Разрушить нежить на Сила небес. В долине драконов вы теперь бьете мобов не просто так, а с квестом от Гильмора. Вроде как вы можете превращаться в пирата, но тогда какой вы биш? Да и по настоящему олдскул такого не приветствует.
    Уровни "кропотливые" 46-52.
    Прощание с западным крылом произошло. Исследование Моря спор, Восточного крыла тюрьмы и Тысяча лет плача. Три квеста на которых вы зарабатываете и качаетесь. Возможно вы даже достали себе комплект С из тюрьмы. В процессе изучена за 300 000 - 500 000 или везение Инкарнация тела. Единственный кого вы лечили - вы сами. Вы скопили и потратили небольшое состояние, но у вас много ресурсов. Возможно вы найдете крафтера который из этого скрафтит вам тряпочный БВ и Нож ада.
    Планы на будущее.
    Ваша ближайшая цель - Башня Крумы. Учитесь играть в пати, ищите пати. Вы все же хил, а это не сольный игрок. Сливайтесь и 160 раз бегайте до Ядра. В теории примерно столько нужно чтобы пати из 8-ми человек получило по 4 кольца ядра. Это тот легендарный аксесуар который вам нужен, и добывается как раз на этом уровне. Сейчас же самое время выбивать еще и серьгу Орфена. В общем РБ - это ваше все в ближайшие время. Начиная с 55-го можете попробовать себя в олимпиаде, хотя не представляю как. Затраты на книги до третье профы - только божественное вдохновение. БВ при грамотной игре может служить вам до конца дней, но когда-нибудь вы может быть переоденетесь в А. Где-то есть квест на третью профу. Вы интересуетесь есть ли в классике дворянство, сабклассы, тату мастера и заточка навыков. А на дальнем горизонте призывно маячат Закен и Баюм маня комплектом легендарной бижи и званием "Того самого, который всех вытянул в рейде на Антараса".​
    [​IMG]
     
    Emiru Ikuno, JussFM, Blessyou и ещё 1-му нравится это.
  2. ADR1NALIN

    ADR1NALIN Banned

    Регистрация:
    12.06.18
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    61
    Весь этот бред не читал, но глаз выцепил этот момент, выделяющий этот гайд из общей массы никому не нужных руководств. Фейспалм, больше нечего сказать. Щас левые типки, рандомы без топ тага пойдут на ядро и унесут по 4 кольца. Обвещаются ядрами!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2018
  3. KindCat

    KindCat User

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    11
    Весь этот набор буков не читал, но судя по этому слову тут сплошные орфографические ошибки.
    А фраза про "Того самого, который всех вытянул в рейде на Антараса" вам совершенно не подсказала что это была ирония? Главный посыл - Ищите пати, ходите на РБ, учитесь играть в группе, стремитесь к совершенству. Потому как на этом уровне вы ничего не умеете.
    И личное обращение к вам. Ради интереса просмотрел по диагонали все 75 ваших сообщений на форуме. Если коротко, большую часть ваших фраз можно перевести как:"ты че несешь". Примерно это вы говорите всем и каждому. Попробуйте хоть что-то полезного написать, или специально найдите то что вам понравится и оставьте положительный комментарий. Опишите бинд клавиш, тактику борьбы с конкретным РБ или просто путеводитель по локациям. Хоть что-нибудь конструктивное. Попробуйте побыть саппортом хотя бы на форуме.
     
    Emiru Ikuno, JussFM и [Expel] нравится это.
  4. ah_99

    ah_99 User

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    731
    жесть, печально смотреть на ла2 классик глазами новичков играющих за саппорт...

    25 июл 2018
    а была в свое время великая социальная ММОРПГ игра.
     
  5. ADR1NALIN

    ADR1NALIN Banned

    Регистрация:
    12.06.18
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    61
    сапорт это афк макросное окно. зачем им быть???? место супорта в трейне - последнее
    25 июл 2018
    моя пати всегда со мной
    и че там? отгрести от пк коня протектящего чужие окошки?)
    так то щас даже в кп 9\9 все афкашут. это 10 лет назад они общались там в скайпе, соберались в реале и тд. А щас выставляется очередность асистера, один асистит, остальные занимаются своими делами.
     
  6. Boom Zoom

    Boom Zoom User

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    137



    Если честно, то твой "гайд" больше похож на литературное произведение, чем на "руководство". Шуток и абстрактного текста тут в разы больше, чем полезной информации. Про свой класс ты практически ничего не рассказываешь. Про скиллы, про шмот, нет инфы, за редким исключением. Окупаемость твоего "гайда" то же под большим вопросом, потому как ты не рассказываешь, что и на каком уровне тебе удалось заработать. Ты просто рассказываешь "как качался", при этом совершенно не пытаясь анализировать правильность своих действий и возможные альтернативы. Так что тебе стоит либо превратить свой "гайд" в рассказ и переехать в раздел креативов, либо все же наполнить его полезной, актуальной информацией.

    P.S. Прочитав концовку про кору, хочу тебя поблагодарить за поднятое настроение)
     
    KindCat нравится это.
  7. KindCat

    KindCat User

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    11
    Слишком сложно судить. Вот например еще на стадии выполнения квеста "Помощь с ремонтом храма" мне выпал рецепт кокса. Шанс 0.5-1%, убить нужно кажется около 30-ти мобов, причем не только тех с которых этот рецепт падает, а стоимость в зависимости от сервера разнится втрое и для того уровня цена значительна. Или вот выпало с гнолла копье шанс 0.05-0.1%, а убивал я их несколько сотен, могло и два выпасть. В ЕГ иногда падал Д-шный шмот, начиная от эльфийской туники и заканчивая трехгранными кинжалами, а там времени проводится оооочень много. И так по всему, многое зависит от удачного дропа. А если учесть например что при смерти от рук тех же квестовых гноллов теряются все знаки крестов, и как всегда по одному сдавать менее выгодно чем по сотне? Плюс я например свитки опыта откладывал на уровни 52+, и значит мобов убивать приходилось больше чем тому кто будет ими пользоваться. Или вот квест на первую профу, мне амулет матери выпал с первого зомби руин, не думаю что это частое явление. Часть событий выпадало на разные ивенты, сундуки из тюрьмы бездны абсолютно непредсказуемы и крайне тяжелы в добыче, туда можно ходить каждый день, а можно вообще не ходить. То что я писал про уровни 35-40 относится только к тем моментам когда нет пати, или когда тебе надоело слушать как нужно лечить. Я состою в небольшом клане собранном с целью получать бонусы и например на уровне 10-20 мне помогала качаться еешка 40-го, да и потом иногда помогали, например с квестами, а гайд отчасти теоретический как можно получить 52 соло. В общем экономику не просчитать.
    Про шмот сказано вполне достаточно. Броня сперва новичковая, которая выдается на неделю, потом лунный рыцарь до скончания времен, точнее до 52. Оружие - как повезет с деньгами. Либо на 21-25 либо на 25-30 меняется с НГ на Д, после 40 точится Д, либо покупается уже точеная и тоже до 52. По скилам тоже все просто, это гайд на соло ПВЕ. Тут нужно всего 5 скилов. Виндстрайк с 1 по 25, с 25 разрушить нежить, с 35 корень и сон, с 45 сила небес. Обо всем остальном что касается биша, есть очень качественный гайд https://4gameforum.com/threads/661153/ очень советую. Но вот диапазон до 52 там слишком скомкан, рассчитан на то, что это не первый персонаж на этом сервере, и есть деньги на топовый шмот.
    Отвечу цитатой самого себя.
    P.S. Спасибо за критику, вы во многом правы. Если рассматривать этот гайд именно как руководство, то его ценность невелика. Но это скорее обобщенный опыт высказанный с целью повысить привлекательность саппортов в целом. Сейчас классы поддержки зачастую это не полноценные игроки, а оконные твинки. Причем, судя по комментариям выше, некоторые считают это чуть ли не единственно верным вариантом. И пережить уровни когда твой класс никому не интересен, потому что за всеми хвостами бегают личные длинноногие эльфийки, достаточно тяжело. Я остановился на уровне 52, потому что с этого момента, на мой взгляд, полноценный игрок поддержки становится необходим. А тот кто смог без поддержки со стороны докачаться до этого уровня, будет достаточно адекватен.
     
  8. Xedfor

    Xedfor User

    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    1.272
    Симпатии:
    277
    святое оружие увеличивает урон от магических скилов с атрибутом света, например, как раз "разрушить нежить". там написано все правильно, а вот ты опозорился. по твоей ссылке его зачем-то тестили на "вспышке", имеющей 20 атрибута огня.
     
  9. FastArrow

    FastArrow User

    Регистрация:
    18.06.16
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    233
    Ты плохо понимаешь игру. 1. Живой саппорт самое ценное для тех кто не пришел трейнить. 2. ПК конь сейчас самый слабый пк. 3. Имею кп 9/9, общаемся в тсе, видимся иногда в реале. Зачем ты несешь чушь там, где люди хоть немного стараются? Если ты играешь в афк фарм - это не значит что это делают остальные.
    P.S. Безусловно игра меняется. В разную сторону - но это жизнь. Мы тоже не такие как 10 лет назад.
     
    Azalyn, [Expel] и KindCat нравится это.
  10. ADR1NALIN

    ADR1NALIN Banned

    Регистрация:
    12.06.18
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    61
    Живой супорт - самое ценное для конст, ищущих этот самый живой супорт 70+. Живому супорту нереально прокачаться без трейна до лвла востребованного в кп. Открой там поиск группы и памари чо там. На гк\шелене\хазаде совсем тухло. На подагрио время от времени собирают пару пачек в круму\каты, но попасть туда проблематично, тупо потому что их очень мало.
     
  11. KindCat

    KindCat User

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    11
    Вот об этом и речь. Именно для этого и создавался гайд. По нему можно, хоть и не без труда, докачаться до 52 соло. А благодаря ивенту сейчас больше возможностей взять тот самый 52-й даже только начавшему играть. А там уже и пати найти проще.
     
  12. [Expel]

    [Expel] User

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    170
    По себе людей не судят :D
    Люди вон трайхардят, иногда вижу соло саппортов :102:
    "Гайд" забавный) Хоть читать интересно, а то по всюду как по учебнику математики - сухие цифры :D
     
    KindCat нравится это.
  13. ADR1NALIN

    ADR1NALIN Banned

    Регистрация:
    12.06.18
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    61
    зайди в игру и открой поиск группы. нашел пати? АХАХАХАХА
    27 июл 2018
    где видишь?
    27 июл 2018
    типа 52+ востребован в кп??? ты мошт глаза разуешь???? набирают 70+ или вообще 76+
     
  14. Makarak

    Makarak User

    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    3.830
    Симпатии:
    1.069
    Лол ... Если себя зарекомендовать то тебя вкачают до нужного уровня!! На шилине постоянно ищут биша и свс... Думаю кому нужно те будут помогут.. Всегда так было... Это не проблема серва...
     
  15. [Expel]

    [Expel] User

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    170
    В игре?)
    Не стоит быть таким токсичным.
     
  16. ADR1NALIN

    ADR1NALIN Banned

    Регистрация:
    12.06.18
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    61
    сервер? лока? время? или мошт какая другая игра?
     
  17. Makarak

    Makarak User

    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    3.830
    Симпатии:
    1.069
    Ты круму хоть прошёл?
     
  18. ADR1NALIN

    ADR1NALIN Banned

    Регистрация:
    12.06.18
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    61
    давно
    27 июл 2018
    Попрыгал по сервам, только на паагрио собирают на рб в 21.00, на трех остальных сервах глухо. Слетал по точкам респа , ну типа мошт консты какие лоу лвл фармят, вообще никого:) Жжесть.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2018
  19. Merla

    Merla User

    Регистрация:
    06.08.10
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    226
    как тольк о у вас закралысь мысль играть за биша, найдите КП, не начинайте играть пока не найдете кп, если же все таки переклинело и в голове что то щелкнуло и вы создали чара человека-мага, подумайте еще раз вы можете быть ПП сорком некром (лучший вариант), и если опять это все таки БИШ, то приведу вариант кача, вопервых не переставая качаться вы ищите себе КП, без кп вы никому не нужны!!!, далее Пишу на примере сервера Гран Каин: перед началом игры заходите в раздел подарочные коды покупайте сертификаты 300 руб, штук от 1 до 10 (3000 руб) их можно спокойно поменять на адену 1 серт = 15 кк, итого у вас 15кк до 150кк, пинаете мобов, и на 13 лвл пишите F21 либо Xyzzz и они за 10кк качают вас в течении часа с 13 по 40 лвл, цепляете на себя ц шмот и бежите делать профу ( не забывая постоянно искать кп) , когда будете бегать делать профу можно еще думать и выбрать другую профу (прям настоятельно рекомендую), сделали 1 профу у вас все равно есть шанс сменить профу и взять не биша, и бежите делаете 2 профу, как вы не старались вы все таки БИШОП, и вот тут настоет полный пипец, у вас на 40 открывается Тюрьма бездны ежедневный квест, который когда вы выполняете молитесь на итем благословление иного измерение который даст вам много экспы и ищете себе постоянно рандом пачку на кач, в соло вы не покачаетесь, назвать кач пиная моба и сидеть регенить мп, - это не кач, Бишоп должен хилить снимать гадость всякую с пачки, поэтому КП - КП и еще раз КП.
     
    Arkadiy2 и Makarak нравится это.
  20. WhiteClaww

    WhiteClaww User

    Регистрация:
    21.09.18
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    5
    Гайд рофл просто , более смешного и бесполезного я не читал , темболее под закат 2к18 года писать такое , в нынешних реалиях бред . ( если ты конечно же не решил изничтожить нубо бишей , что бы они слились об твой гайд)