1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Orfen] Эксперимент №258: Вероятность модификации Маски Спасителя

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ольф, 2 авг 2018.

  1. Ольф

    Ольф Экспериментатор Moderator

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    1.449
    [​IMG]

    Задача: определить вероятность модификации нового головного убора https://l2central.info/wiki/Маска_Спасителя.

    Во время эксперимента мы модифицировали предмет https://l2central.info/wiki/Маска_Спасителя, используя https://l2central.info/wiki/Свиток:_Модифицировать_Маску_Спасителя от 0 до +10. Выборка для каждого уровня модификации составляла 500 ед.

    Результаты:

    [​IMG]
     
    Zoberg, Несущая свет, Jas6666 и 4 другим нравится это.
  2. user1040692

    user1040692 Banned

    Регистрация:
    24.02.16
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    417
    Интересно кто делал запрос на эксперимент?
     
    ammfr нравится это.
  3. ExiveR

    ExiveR Banned

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    2.860
    Симпатии:
    2.348
    А не всё ли равно?! Тест самый что ни на есть актуальный - статистика более чем убедительная.
    Всё вам не так, ппц...
     
    Vedro Boltov и Vovan1981 нравится это.
  4. user1040692

    user1040692 Banned

    Регистрация:
    24.02.16
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    417
    Я и не говорил обратного, наехал на пустом месте, бан ему)
    Я к тому, что в запросах поактуальней заявка висит, про штраф на дроп и опыт. Только не понятно почему игнорится Ольфом. И проводятся вперед тесты хоть и актуальные, но без запроса. Может запросы не будем писать, я смотрю Ольф сам знает, что надо тестить.
     
    RedPage, lFOSFORl и ammfr нравится это.
  5. Flet4e

    Flet4e User

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Биг спс
     
  6. DoomDestiny

    DoomDestiny User

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    583
    Симпатии:
    97
    Актуальный тест. СПС. Еще нужно новый брелок так же протестировать.
     
  7. Аpocalyptica

    Аpocalyptica Banned

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    2.965
    Симпатии:
    2.468
    Ты об этом https://4gameforum.com/threads/708045/#post-9724702 ?
     
  8. ~Signal~

    ~Signal~ User

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    32
    розовый покемон
     
  9. DoomDestiny

    DoomDestiny User

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    583
    Симпатии:
    97
  10. FatherYan

    FatherYan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.035
    Симпатии:
    1.930
    а вот интересно, а если точить аналогом гиганта, те же проценты будут? в частности интересно точнуть 3-4 гигантом? шанс получить +3 ?
     
  11. Аpocalyptica

    Аpocalyptica Banned

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    2.965
    Симпатии:
    2.468
    @Ольф, можно дополнить с этим свитком https://l2central.info/wiki/Особый_Свиток:_Модифицировать_Маску_Спасителя?
     
  12. ExiveR

    ExiveR Banned

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    2.860
    Симпатии:
    2.348
    Считаю дополнительный тест необязательным, т.к. по аналогии со свитком гигантов шанс успешной модификации НЕ ДОБАВЛЯЕТСЯ. И завязывайте уже с мифами, что на блес.свитки и гиганты шансы другие (хуже). Разумеется, что шанс получить +3 с +2 есть.
     
  13. FatherYan

    FatherYan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.035
    Симпатии:
    1.930
    пока не будет прямого теста, все ваши доводы и "аналогии" являются предположением, а не фактом
     
  14. ExiveR

    ExiveR Banned

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    2.860
    Симпатии:
    2.348
    Я основываю свои суждения на знании механики, а вы на мифах. Пусть Ольф соблаговолит сделать тест чтобы вам подобные убедились в правоте моих слов.
     
  15. FatherYan

    FatherYan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.035
    Симпатии:
    1.930
    вы не пророк, что бы верить вам на слово; есть факты - приведите
    иначе подобное выглядит бахвальством и навязыванием ИМХО
     
    Engineerrr нравится это.
  16. Аpocalyptica

    Аpocalyptica Banned

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    2.965
    Симпатии:
    2.468
    Что касается точки я нуб. И как нубу назови мне шанс загнать маску с +7 сразу на +10. Можешь позвать точунов или себе подобных знатоков механики, чтобы я убедился в твоей правоте :Thumbsup:
     
  17. ExiveR

    ExiveR Banned

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    2.860
    Симпатии:
    2.348
    Шанс с +7 на +10 будет не больше 10.8% - в этом я уверен. Я не имею бесконечных ресурсов чтобы заниматься выборкой с большой статистикой как Ольф, но уверен в том, что никто из разработчиков велосипед не изобретал и использовался имеющийся механизм заточки с ограничением по применению к определенным предметам. Вы, наверное, из тех людей которые считают, что и Камни Лавианроз стакаются каждый со своим шансом.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2018
  18. Аpocalyptica

    Аpocalyptica Banned

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    2.965
    Симпатии:
    2.468
    Как мне нравятся эти обозначение "не более N", "до N" и тд., не больше это может быть и 0.01%, а может и 10,75%. Я из тех людей, кто верит фактам и хочет видеть конкретное значение, а не теории из разряда "не больше". Разговор сейчас не о мифах ведь, а о конкретном процентном значении)
     
    Engineerrr нравится это.
  19. ExiveR

    ExiveR Banned

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    2.860
    Симпатии:
    2.348
    В таком случае таблица эксперимента тоже неверна, т.к. выборка проводилась только 500 для каждого уровня модификации и расширение этого диапазона может дать иные результаты. Может быть там шанс 10%, а разброс статистики как раз и дает погрешность 0.75% - об этом вы не думали? Или думаете, что разрабам нефиг делать кроме как скрупулезно подбирать дробную часть шанса какого-либо процесса?
    К примеру, шанс заточки любого скила на с 0 на +1 составляет 97%, но вам может не повезти и вы попадете именно в 3% фейла - будете говорить, что механизм заточки корявый?
     
    xSspartakKx нравится это.
  20. Аpocalyptica

    Аpocalyptica Banned

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    2.965
    Симпатии:
    2.468
    Таблица не "неверна", а не совсем точная. Называть нужно своими именами, а не вдаваться в крайности. Меня вполне устраивают значения даже с погрешностями. Я не знаю о чем думают разрабы, а кто владеет такой информацией кроме самих корейцев? Может поделитесь? Нет? Ну ок.
    О чем спор если нет значения? Доказать свою точку зрения? Так я с ней и не спорю вооообще, перечитайте диалог. Меня интересует только цифра с реального теста.
    Ну раз пошла такая пьянка, то я считаю, что шанс всегда 50%: или заточится, или нет. Есть желание переубедить?)
     
    Engineerrr нравится это.