1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Конкурс Результаты конкурса фанфиков. Искушение.

Тема в разделе "Мероприятия и конкурсы", создана пользователем Люциф, 3 авг 2018.

  1. Люциф

    Люциф Moderator

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    8.491
    Симпатии:
    7.430
    Ну что же! Это была жаркая битва! Огромное спасибо всем участникам конкурса за великолепные работы! Выбор победителей стал почти невыполнимой задачей - что не работа, то шедевр, заставляющий трепетать сердце и сопереживать героям. Но всё же, после долгих дум и жарких обсуждений выбор был сделан.

    [​IMG]
    Встречайте призёров!

    1 место.
    - dinamorti
    - Renolch
    - Nut-nut

    2 место.
    - Loymaru
    - Winterprison
    - Штурмобелка

    3 место.
    - Tora.
    - Волченька

    - Kadzuki

    Поощрение.
    - Naides
    - ParadOXia
    - Bs_Eva
    - Neiromax
    - ВолчийМаньтоу
    - Lionerinali75
    - Lisa Fray


    Если Вы не нашли свою работу в списках призёров - не стоит расстраиваться. Следующие конкурсы уж точно не заставят себя ждать.


    Я знаю, что результат будет не всем по душе (что меня печалит, но ещё не было такого конкурса, где победители пришлись по вкусу всем, а судьям не желали бы бед), но всё же, надеюсь, в этот раз работы будут по душе.

    Отдельно от себя хотелось бы дать совет на будущее - проверяйте свои работы. Очень прошу - проверяйте и перечитывайте их!

     
    Iris Sepperin, Kirako_tyan, Biandaulu и 5 другим нравится это.
  2. Kadzuki

    Kadzuki User

    Регистрация:
    19.10.17
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    54
    Я начал читать работы призёров, и не смог читать дальше одной из работ, занявших второе место. Из вежливости не буду называть автора работы и названия, думаю, её можно узнать по моему описанию.
    Работа короткая, и представляет из себя сумбурный субъективный пересказ основной сюжетной линии Blade and Soul, начиная от начала и заканчивая Канрё. Давайте вспомним одно из правил конкурса:
    "Пересказ истории из игры возможен только в качестве малой части основного сюжета вашего рассказа (нужно привнести что-то новое в известную историю)."
    В этом произведении вся фабула внаглую содрана с сюжета игры, лишь чуть-чуть приправлена субъективными мыслями главной героини.
    Все "искушения", которым подвергается главная героиня - уже известны тому, кто хотя бы раз проходил сюжет BnS. То есть, полностью переписаны.
    Эта работа занимает второе место.
    У меня нет слов, мне стыдно, что я участвовал в этом конкурсе, где часть мест раздаётся, видимо, по знакомствам.
    Я отказываюсь от своей награды (3 место), и хочу, чтобы её могли вручить тому, кто нуждается во внешнем виде оружия и 500 бонусах Фогейм. (если это возможно, то нуждающийся может обратиться ко мне). Если нет, то нет.
     
    Goodvee, Tora., Revy Ross и 7 другим нравится это.
  3. Люциф

    Люциф Moderator

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    8.491
    Симпатии:
    7.430
    Передача награды невозможна. Очень жаль, что от награды Вы отказались. Ну что же - бывает)
     
  4. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Наверно из всех мне больше понравилась работа Осами, хот и не особо понятно почему называется "лунный камень", ведь все событие крутится вокруг метеоритов на фраках, а там все-таки не осколки луны, а больше "звездные камни" или что-то вроде этого. Жаль не увидела его в списках победителях/призеров, т.к. показана весьма интересная внутренняя борьба у персонажа, гораздо сильнее, чем в работах победителей, которые преимущественно состоят из мыслей про себя и весьма не интересно читать из-за зацикливаний на собственном "я" + пересказом того, что и так было в игре, а в некоторых наоборот не особо узнается мир именно БНС и может происходить, где угодно, к примеру в рассказе про братьев и овраг... но я просто не особо люблю подобный стиль, видимо мне и не зашло :)

    Поздравляю всех победителей и призеров :0027:
     
  5. Осами

    Осами User

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    59
    Благодарю за отзыв) конечно, было бы приятно услышать и критику, без нее вперед не двинешься.
    А насчет конкурса... ну, у каждого свое понимание искушения. Бывает.
     
  6. Naides

    Naides User

    Регистрация:
    06.06.16
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    313
    Насчёт внешки оружия писать в личку вам, Люциф, получается, да? :)
     
  7. Люциф

    Люциф Moderator

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    8.491
    Симпатии:
    7.430
    Да, всё верно.
     
  8. xZakeNx

    xZakeNx User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    2.797
    Симпатии:
    6.339
    писал бы околопорн, попал бы в тему)
     
  9. Iris Sepperin

    Iris Sepperin User

    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    8.164
    Симпатии:
    5.346
    Закен, я говорила что от резкой перемены с повелителя тьмы в веселость в детском саду школы хона хорошее вряд ли будет :Unsure: лучше бы ты имхо продолжил про повелителя тьмы, тем более что тема конкурса то как раз очень даже этому соответствовала :Whistling:
     
  10. Tora.

    Tora. User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    54
    Что там с таблицей? Неужто пересчёт?
     
  11. TheDarkness

    TheDarkness User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    16
    Понедельник наступил, где таблица?
    Или о каких выходных речь шла? xD
     
    Mishanon и ostrunner нравится это.
  12. daria.dekim

    daria.dekim User

    Регистрация:
    25.06.18
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    9
    Очень досадно, что работы, за которые болел на протяжении всего конкурса, не попали в список призёров. Фанфики @Svanky и @Осами запали в душу.
    Поздравляю победителей и желаю дальнейших успехов. с:
     
    Осами нравится это.
  13. Iris Sepperin

    Iris Sepperin User

    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    8.164
    Симпатии:
    5.346
    а я вот за ваш фанфик болела скажем так ибо собственно ближе всего к моему, если бы участвовала в конкурсе) только искуситель вашего фанфика у меня был бы темной энергией в обличье милой линки) и естественно она бы в конце полностью завладела гг)
    поэтому, не увидев ваш фанфик в числе призеров, еще раз порадовалась что решила не участвовать - получила лишнее доказательство того, что мой выбор был верным ;)
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2018
  14. Осами

    Осами User

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    59
    Благодарю вас) хотелось бы услышать и критику, если есть.
    Если что, у меня есть еще много работ)
     
  15. Tora.

    Tora. User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    54
    @Осами также удивился, не увидев вашу работу в призёрах.
    По пунктам 1. Грамотность, 2. Текст:
    С орфографией вроде всё нормально.
    Есть небольшие нестыковки в употреблении времён.
    Предложения иногда слишком длинные, иногда - в одно слово.
    Высокая концентрация причастных оборотов (я и сам от этого страдаю, но стараюсь разбавлять).
    Слова-паразиты есть, но немного.
    Ну и игровое жаргонное слово "ганнер" (лично мне) режет слух. Он - мастер стрельбы, стрелок.

    По пунктам 3. Сюжет, 4. Герои, 5. Эмоциональное воздействие, 6. Соответствие теме этапа:
    У главного персонажа нет описания внешности. У второстепенных персонажей чуть лучше, но та же беда.
    Боевые действия между фракциями, занимающие значительную часть текста, довольно сухие, как репортаж.
    Главный персонаж неплох, хотя немного нестабилен в характере.
    Сама идея работы вполне соответствует этапу (хотя, сам до сих пор не могу понять, чего организаторы от нас хотели)
    Эмоциональное воздействие (ИМХО естественно) - скучновато вначале, но текст все равно читается хорошо. Получше во второй половине, когда статисты чуток ожили. Ну концовка однозначно понравилась.
     
  16. Mishanon

    Mishanon User

    Регистрация:
    09.07.18
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    7
    А мне можно обзор? :3
     
  17. Кисовод

    Кисовод User

    Регистрация:
    16.04.14
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    194
    Вы это всерьёз?
    Мой внутренний филолог рыдает от такого, прости господи, обзора. Вы только что плюнули в лицо классикам со свои "нет описания внешности". "Нестыковки в употреблении времён" называются "грамматические ошибки", а слово "ганнер" в тексте - просто стилистическая ошибка. В другом тексте это слово было бы уместно, кстати. Про нестабильность в характере героя вообще какой-то троллинг.

    Хотелось бы увидеть таблицу, а то можно начать думать, что критерии и правда были такими )))
     
    daria.dekim нравится это.
  18. Tora.

    Tora. User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    54
    Ваш внутренний филолог может делать, что хочет. Главный герой в этом тексте описывался от 3-го лица, добавить пару деталей внешности для большего восприятия ничего не мешало.
    И?
    И снова "и"? В критериях есть отдельный пункт под стилистические ошибки? Хотя, я даже не писал, что это вообще ошибка. А если, все же называть это ошибкой, то она явно не по пунктам 3. Сюжет, 4. Герои, 5. Эмоциональное воздействие, 6. Соответствие теме этапа.
    Значит он абсолютно стабилен? Ок, у каждого своё мнение.
    Конечно, это ведь мое мнение. Пункты конкурса использованы для систематизации.
     
  19. Люциф

    Люциф Moderator

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    8.491
    Симпатии:
    7.430
    Награды (предметы) были начислены всем, кто мне написал
    (если вам не пришло - перезайдите на персонажа, проверьте, что предметов точно нет и напишите в мне лс).


    Кто не написал - милости прошу в лс.

    Бонусы будут позднее (с ними сложнее).​
     
    ParadOXia нравится это.
  20. TheDarkness

    TheDarkness User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    16
    Максимум орфографии - 40, судя по таблице.
    А теперь по работе: Орфография -21. Серьезно? Можно получить примеры ошибок правописания, пожалуйста?) (в сводной таблице у работы №40)

    Ну или иначе: более подробное описание того, что входило в каждый из параметров оценки работ.