1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Будущее Классика, что дальше?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Akarsy, 19 авг 2018.

  1. Akarsy

    Akarsy User

    Регистрация:
    28.02.16
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    65
    Всем привет.
    Хотел бы поделится с вами своими мыслями по поводу сегодняшнего Классика.

    Короч: В последнее время играть в Классик желания нет, тупо потому что скучно. Качаюсь онли на рейдах по РБ в рандомке, встать на спот тупо не могу себя заставить, ну просто потому что кроме кача в игре больше ничего не осталось.

    Наверное кто то скажет, что стоит вступить в какой нить клан с варами и фаниться себе на здоровье. И вроде бы оно так, но все же вар чисто для спортивного интереса это совсем не то. Хочется какого то настоящего противостояния, как было раньше когда были свитки отмытия ПК и карма легко смывалась. ПВП за споты были все время.

    И дело даже не в том что было ПВП как таковое, была какая то свобода действий что ле. Один клан мог взять и наехать на другой например и никакой вар для этого не нужен был, его поднимали вынужденно чтоб ограничить потерю процентов. У кланов были целые личные счеты друг с другом, противостояние, соперничество.

    На спотах в дэйли царила своя атмосфера. Споры за споты были постоянно, кто нибудь кого нибудь за что нибудь сливал и повторюсь дело тут вовсе не в ПВП как таковом, дело в самом соперничестве, заявлении прав на спот, в заявлении о себе.

    Ну хз может как тупо выражаюсь, но суть в самой атмосфере которая была раньше, ибо ПВП и сейчас можно найти, вот только нужно ли оно? В нем нет никакого смысла (

    Раньше играя в клане люди представляли свой Таг, помогали друг другу, гангали неприятелей, постоянно выкладывали мувики, трололо и все такое. Ну вот судя по себе например: Стоишь такой на споте и крутишь камеру на 360 градусов постоянно, а то и жмякаешь макросы на самых опасных врагов, ты постоянно сосредоточен, собран. Это лютый каиф

    Ребят, сегодня играя в клане мы вроде общаемся с людьми в клане, но такого единства как раньше нет. Мне по сути ваще поф что там кто там и т.д.

    Вот недавно смотрел мувик, где чувак высмеивал Натянутые отношения между Инвейжн и ХС, но при этом в катах повсеместно эти Таги качаются вместе в рандомках. На что он и сделал каламбур.

    Но ведь это не потому что люди какие нить предатели или типо того, все это от самой системы контента в сегодняшнем Классике. Нет того единства и противостояния как раньше. Сейчас по сути вы даже не сможете подвинуть пак со спота если он не флагается, вот люди и не парятся. Потихоньку люди привыкают и в самой игре задается такая атмосфера, аморфная что ле. Все тупо развивают персонажей.

    Противостояния на РБ представляет собой лишь чей зерг передамажит, точка. Знаете, есть такие сервера с ПВЕ уклоном. На них вы физически не можете атаковать другого персонажа, это тупо не возможно, просто вот такой сервачек для любителей ПВЕ. Так вот сейчас Классик представляет из себя вот такой вот сервер.

    Вроде как на Шиллене и ГК все еще ведутся активные вары и море фана, но лично я думаю что все это высосано из пальца и люди тупо маются.

    В общем что я хочу сказать: Ребят, может пора уже вернуть старую ПК систему? Где кармы быстро смывалась и очки ПК можно было отмыть свитками?

    Вот люди ратуют за отмену зацикленных макросов, но блин, вот скажите, чем мешают зацикленные макросы? О_о Наоборот удобно же. На мой взгляд единственна проблема это в сегодняшней ПК системе, а хейт на зацикленные макросы скорее от зависти чем по делу.

    Ну вот ивенты например, Корейцы же подстраивают их под менталитет отдельных стран, типо всякая Японщина в игре у нас не применяется, у нас более Европейский вариант, с тыквами и т.д. Разве нельзя как то под таким соусом им подать, что мол Русские хотят ПВП и все такое, мол минталитет такой и все такое

    Собственно вопрос к администрации: Может все таки можно как то обратится к Корейцам и внести изменения в игру, ну или на худой конец открыть сервер с ПВП уклоном со старой ПК системой.

    Я просто чувствую по своему клану например, что люди тупо забивают, нет движухи в игре, она скучная.

    Я вот тут думал во что поиграть кроме Линейки, ну не охото ни во что гамать кроме Классика, но то во что он превратился чет вооще никак ( В общем если ничего не будет меняться, то пожалуй ничего хорошего игру не ждет.
     
    Kinnarts, бахбум и Кот Балу нравится это.
  2. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.170
    Симпатии:
    6.874
    Форум не для вопросов к Администрации, ну сколько можно. Форум для вас, для общения.
     
  3. Silentlol

    Silentlol User

    Регистрация:
    09.11.17
    Сообщения:
    1.396
    Симпатии:
    283
    "и тут наркотик перестал доставлять"
     
    _mute_ нравится это.
  4. Akarsy

    Akarsy User

    Регистрация:
    28.02.16
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    65
    Дык бадяжить стали (
     
    Кхарн нравится это.
  5. Я съел деда

    Я съел деда User

    Регистрация:
    23.06.16
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    111
    Действительно удобно, что цена на все шмотки упала, ресурсы по цене магазина. (нет, нихрена не удобно это.)
    Проблема зацикленных макросов в том, что люди теперь не собираются в рандомки, а грузят себе несколько окон саппортов и идут фармить сами. Либо грузят всю фулку и на зацикленных макросах разгоняют фарм. И таких людей не 1 и 2, а таких людей сотни. И весь онлайн - состоит из этих окон. И все эти окна демпят цены на ресурсы, шмотки.
    Раньше ты действительно трясся за свой +5й демон даггер, потому что он стоил весомых денег. Сейчас же ты не задумываешься уже о +7ом.
    То же самое о сертах. Раньше цена была 5-7кк, сейчас она 17кк. Я понимаю, что она зависит от цены адены на всем известных сайтах. НО эта цена там такая, только из-за этих ребят, которые фармят на зацикленных макросах. Да и все цены зависят только от этого.
    И вторая часть, что можно вообще забить болт на контроль этих чаров. И у таких людей может быть не 1 трейн, а допустим 2 или 3.
    И стоят они так неделями не выгружаясь. Действительно, в чем же проблема зацикленных макросов?
     
    driver-av, StelliusBlade, Silentlol и ещё 1-му нравится это.
  6. Mod3st

    Mod3st User

    Регистрация:
    01.12.17
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    55
    Цикличные макросы дают удобство обычным игрокам, трейны стоят на макросах с клав и мышек, там больше возможностей, проблема в ограничении на окна, а не в макросах, а точнее в отсутствии ограничений.
     
    Augustus_by и Кхарн нравится это.
  7. РеКреатор

    РеКреатор User

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3.714
    Симпатии:
    820
    Трейны стоят, как раз, на игровых макросах. Ты поседеешь пока напишешь макрос для трех трейнов для клавы или мышки. Не говоря о том, что тебя могут просто забанить, если ты не у компьютера. А с игровыми макросами любой школьник справится.
     
    бахбум нравится это.
  8. souloftiger

    souloftiger User

    Регистрация:
    05.08.15
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    520
    раньше ла2 была в новинку, в нее играли, изучали, спорили и т.д. сейчас уже все изученно, исследовано и отработано. на сегодня ла2 это не игра. это бизнес-проект для людей с идеями, с желанием зарабатывать. не играть, а именно зарабатывать. никого не интересует доминирование в игре как таковое. все это сразу переводится в валюту. взяли замок?какой выхлоп. закрыли топ локу?какой выхлоп. продали кач-опять накапало. эпики и т.д.
    даже если и соберутся когда-то люди и создадут свой таг(как любят тут говорить на нытье. типа все захвачено и пыхтеть незачем. просто необходимо создать равносильный сайд), то эта группа лиц просто или будет куплена, или забанена. все. ломать сложившуюся машину, систему никто не будет.
    даже олимп слился. скил не решает. решает карточка и контакты.
    что-то как-то осталось на мидлваре, но это такие крохи...тупо чтобы создать видимость жизни.
     
    Alatavr, Grokinos и бахбум нравится это.
  9. РеКреатор

    РеКреатор User

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3.714
    Симпатии:
    820
    Что употребляем? Отсыпь, я тоже хочу.
    Дай подумать... Залив существовал задолго до старта руофа. Что же изменилось? А. Об этом узнало больше людей )
     
  10. Akarsy

    Akarsy User

    Регистрация:
    28.02.16
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    65
    Ну пришел ты кач на спот, а там трейн. Слил хилов в ПК, собрал шмот, стал на кач.

    Ну а цены хз, разве в ценах дело? Допускаю что они портят рыночные отношения, а это ощутимая часть контента игры.
    Может конечно я в чем то не шарю, но чужие деньги не считаю, мне макросы и трейны не мешают.
     
  11. РеКреатор

    РеКреатор User

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3.714
    Симпатии:
    820
    И отлетел от деф пака. А если не отлетел ушел мыться )
    Трейн снова встал и фармит. Сколько раз ты их убьешь, прежде чем посыпишься как новогодняя елка?
     
    Alatavr нравится это.
  12. Reginvalt

    Reginvalt User

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    418
    Я не думаю, что проблема игры в макросах. Игра по большому счету не изменилась с 2004. Возможно, даже стала еще хуже - менее ПвП и более ПвЕ. В той же еве или где-нибудь еще там, где я не иград (вов?) можно заниматься чем хочешь, а это игра про то как 9 рыл бьют мобов.

    То, что гриндак вышел на новый технический уровень - это логично. Такая игра.
     
    Деспот Том нравится это.
  13. Akarsy

    Akarsy User

    Регистрация:
    28.02.16
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    65
    Ну я имею ввиду афк трейны )

    Так то если чел следит уже норм, к тому же дэф пак есть, серьезный подход.
     
  14. РеКреатор

    РеКреатор User

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3.714
    Симпатии:
    820
    Да ну )))
    Не возможно, а точно
    ВоВ тоже больше про мобов, но там это реализовано на пять голов выше. И соло фарм там без окон )
    19 авг 2018
    А как ты узнаешь афк он или нет? ) Т сколько у него трейнов? Он может раз в час заходить, ресаться, и становиться качаться дальше. А ты пытайся слить )
     
    Alatavr нравится это.
  15. Reginvalt

    Reginvalt User

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    418
    В это корейское поделие играют только потому, что ничего лучше нет, т.к. хреновых игр делают много, а хороших, тем более ММО - нет. Все живые ММО - древние, как говно мамонта, уходят корнями в начало 2000х.
    Хорошую игру вообще сделать непросто, даже с хорошим финансированием, а уж тем более ММО, которая живет во многом схоже с реальным социумом и требует особого внимания, в т.ч. и от неигровых специалистов (я как недогеограф воспринимаю ММО как виртуальную среду обитания, которая вместе с различными типами людей, обитающих в ней, образуют своего рода экосистему - а это система сложная и просто так она не заработает). У меня даже есть предположение, что ева так удалась, что среди островитян-разрабов были люди с естественнонаучным образованием, они ж там все рыбаки и смотрители вулканов...

    Адаптированная под нас л2 - это бсфг/фог/эндлессвар. Но проблема этих игр - нижайший уровень исполнения, с пониманием механики хуже самих корейцев. Парни копируют корейские ошибки, добавляют своих и проекты дохнут под этим грузом.
     
  16. Akarsy

    Akarsy User

    Регистрация:
    28.02.16
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    65
    Ну в принципе если человек может силой отстоять свой трейн, дэф пак и все такое, то значит имеет право, а если он чисто тупо оплатил окна и встал, то досвидание.

    А на счет ресаться и опять вставать, то все равно есть поле для маневра. Когда ты можешь убить, то это уже меняет дело. Можно например подождать немного и опять раздеть весь трейн.

    Думаю что если вернут старую систему ПК то вот такие халявные трейны которые тупо бездумно их ставят исчезнут и останутся только те, кто может защитить их в ПВП
     
    Grokinos нравится это.
  17. РеКреатор

    РеКреатор User

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3.714
    Симпатии:
    820
    Тут интересней. Ему не нужно отстаивать. Он платит за деф часть нафармленного. Так в некрах стоят.
    Очень сложно раздеть. Ну и, если это като/некры соседи сразу пкшников сольют )
    Не вернут. Корейских заек все устраивает (
     
  18. Akarsy

    Akarsy User

    Регистрация:
    28.02.16
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    65
    Хмм, пожалуй Зацикленные макросы все таки стоит отменить )

    А вот и нет, такое положение дел стало потому что никто не льет в ПК, вспомни как раньше: стоишь на споте, мимо бежит ПК, не обращаешь внимания, обычное дело.
     
  19. Reginvalt

    Reginvalt User

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    418
    Да, самое обломное - ограничение взаимодействия между игроками. В ММО ты должен хреначить НПЦ, а ПвП только в специальных загончиках по обоюдному согласию, чтобы никто не обиделся.

    Если коротко: эта игра - это рак. И исправлять тут что-то бесполезно. Можно играть как есть, либо забить.
     
  20. РеКреатор

    РеКреатор User

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3.714
    Симпатии:
    820
    Я очень даже обращал внимание. Вдруг он ко мне прибежит? Так что атакуем и готовим ПР )
    Ну, примерно так, да.
    Но исправить можно, просто никому это не нужно.
     
    Alatavr нравится это.