1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Новый сервер x4 Извлечение Карт Дар Тьмы
    Скрыть объявление

Почему в игре нет ЧАТА?

Тема в разделе "Сообщество игроков", создана пользователем Frunze91, 27 авг 2018.

1. Frunze91

Frunze91 User

Симпатии:
    0
    Приветствую игроков и администрацию.

Почему в игре, заточеной под общение, возможность этого самого общения искусственно ограничена? Во всех ММО играх, в которые я играл, глобальный чат присутствовал в том или ином виде. Игроки там свободно общались, получали удовольствие и находили новых друзей. Здесь же я этого не наблюдаю. Уылые рупоры никакой функции общения не выполняют (скорее даже наоборот).

Т.к. я общительный человек (надеюсь таких в РО большинство), то чувствую себя не совсем уютно. И считаю, что для поддержания живой атмосферы в игре введение чата категорически необходимо.

Полностью глобальный чат это пожалуй слишком, но есть разумное предложение: Ввести отдельные чаты для каждой группы локаций и отдельный чат для всех городов:

-Отдельный чат#1(все города): prontera, morocc, payon, alberta и т.д.

-Отдельный чат#2(все зоны prt_): prt_fild00, prt_fild01, prt_fild02, prt_monk ...

-Отдельный чат#3(все зоны moc_): moc_fild01, moc_fild02, moc_pryd01, moc_pryd02 ...

и т.д.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Например, при переходе из prt_fild08 в moc_fild01, игрок выходит из чата prt_ и присоединяется к чату moc_. Похожая система чата например в Варкрафте. В итоге рупоры так и останутся глобальным средством коммуникации и торговли, но у игроков будет возможность свободно общаться в региональных чатах.

Но так как я не знаю по какой причине на официальном сервере отсутствует чат (неужели действительно мешает зарабатывать на рупорах? -_-) есть дополнительные предложения:

- В чат может писать игрок не ниже Х-уровня, например 20 или 30.
    - В чат городов может писать только премиум (это увеличит число желающих купить прем, а это доп. доход администрации)
    - Ограничить количество сообщений по времени (например, не чаще чем одно сообщение в минуту)
    - Ограничивать торговые сообщения

Естественно, необходимо добавить возможность скрыть чат в настройках фильтра.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В итоге, введение такого чата немного снизит ценность рупоров, но не смертельно. Зато большое число игроков, которым нравится свободное общение внутри игры, будут безмерно рады и это пойдёт серверу на пользу.

Огромная просьба к игрокам, поддерживающим введения чата - не отмалчиваться.
    Огромная просьба к игрокам, которым чат не нужен - не устраивать срач. Ведь у Вас будет возможность включить фильтр и Вам чат мешать не будет.
    Огромная просьба к администрации серьёзно отнестись с вопросу. Я уверен что отсутствие чата на официальном сервере (в том или ином виде), это не догма и не смертный грех. И при желании чат Вы ввести сможете.

Спасибо за внимание.

2. cinematik

cinematik User

Симпатии:
    25
    многооконку фришникам надо фиксить, что бы не более одного фришного окна было открыто. А эти чатики - вещь может и полезная, но больше косметика, нежели необходимость.

Катрисс нравится это.
  3. Ashley33

Ashley33 User

Симпатии:
    96
    Да нет... чаты нужны, было бы общение - было бы больше и случайных патей. А когда ты сидишь один сам с сбой, даже не поболтать - то и пати заводить нет желания.

Fireraze нравится это.
  4. SantaMoniса

SantaMoniса User

Симпатии:
    122
    Не понимаю, в чем сложность найти себе общение.
    Много людей ищут с кем побегать, отзываешься - идешь. Приглашаешь в дискорд, так и удобнее и веселее.
    Для самых общительных - есть гильдии, в том числе фановые. Вперед, было бы желание.

Катрисс нравится это.
  5. Fireraze

Fireraze User

Симпатии:
    4
    Не понимаю, в чем сложность реализовать глобальный чат, к которому большинство игроков привыкли, или хотя бы рум-чаты, как в других ммо.
    Соглашусь с топикстартером и считаю отсутствие чата максимально дискомфортным.

6. SantaMoniса

SantaMoniса User

Симпатии:
    122
    если серьезно, я ливала с серваков, где был этот гребаный флуд.
    Игроков много, он бежит как титры у блокбастера... ниче не понять, не прочесть.
    Ну и еще, если официально это явление не заведено, то его не будет ( в данном случае - И СЛАВА БОГУ)

7. Fireraze

Fireraze User

Симпатии:
    4
    Не вижу принципиальной разницы с тем, что есть сейчас, но за денежку. Рупоры меня раздражают гораздо больше, потому что еще и сверху показываются.

Ichikachan нравится это.
  8. SantaMoniса

SantaMoniса User

Симпатии:
    122
    если это будет еще и бесплатно - то чат превратится в настоящую помойку
    одно успокаивает, что эту фигню не введут, так как это для пираток фишка =)

9. Evil90

Evil90 User

Симпатии:
    13
    Категорически против. Всегда для подобного общения был двор под Пронтой. Если у вас проблема с поиском пати - научитесь пользоваться системой поиска группы.

MosaMosa и SantaMoniса нравится это.
  10. wedmor

wedmor User

Симпатии:
    1
    есть частично что можно было бы ввести.. допустим чат поиска групы именно чат а не как это сейчас.
    и можно было бы добавить чат професий

11. SantaMoniса

SantaMoniса User

Симпатии:
    122
    ну и зачем? токсичных игроков еще и там терпеть? Читать вечное нытье? Ну уж нет.

12. wedmor

wedmor User

Симпатии:
    1
    ну не захотел - взял отключил . а тем кто ищет будет удобнее плюс по профам спросить можно

но анти - люди везде есть)

13. Aniona

Aniona User

Симпатии:
    119
    Вам дали группу в дискорде с кучей разных тем. Отдельные группы для войса, в чем проблема то?