1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Что может помочь от тормозов и подвисаний?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Kie Mugen, 1 сен 2018.

  1. Kie Mugen

    Kie Mugen User

    Регистрация:
    14.04.16
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    20
    Приветствую.

    Сейчас у меня и5-3550, гтх 760, 8 гб рам, жесткий диск вд черный, при всем этом игра запускается 5-10 минут, и спустя несколько часов после запуска начинаются дикие подвисания на любом уровне графики, если идет загрузка локации, окна тормозят сильно, в браузере видео тормозит, вкладки не открываются и т.п.
    До зарплаты есть возможность купить ссд либо 16 гб рам, что из этого улучшит производительность и избавит от проблем выше? Т. е. увеличение оперативной памяти вообще может помочь? Просто я вижу в процессах как бнс жрет памяти с каждым часом все больше и больше. Ссд мне для ускорения загрузки локаций не нужен, просто хочу чтобы в это время винда не тормозила.
     
  2. Пришествие

    Пришествие User

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    1.074
    Симпатии:
    426
    Похоже на перегрев и засранность системы.
    Для начала чистка от пыти и замена термоинтерфейса. Как дополнительные меры - переустановка оси.
     
  3. Асчериит

    Асчериит User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    2.603
    диагностику утилитой chek4game сделайте
    и приложите полные логи диагностики.
    также проверьте свой хард программой crystaldiskinfo.
    температуры можно проверить программой HWMonitor
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2018
  4. Мракорисс

    Мракорисс User

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    3.888
    Симпатии:
    5.411
    проще всего не спрашивать на форуме, а сносить в ремонт, как минимум.
     
  5. Kie Mugen

    Kie Mugen User

    Регистрация:
    14.04.16
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    20
    Какой ремонт? У меня ничего не сломалось, не перегрелось и т. п. Я просто хотел узнать, у кого ссд, насколько он улучшает производительность в бнс. И нужна ли память для бнс в принципе или больше 8 гб она вообще не использует.
     
  6. CBuHH

    CBuHH Banned

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    95
    Ну и ссд тебе надо и 16Гб оперативки. Значит 2 зарплаты ) Касаемо игры, у меня 8 Гб, во время игры юзаю ютуб, дискорд, лажу по интернету и т.д и т.п., вс6 юзается очень быстро, у меня ссд и играю на макс графике. Единственное что бесит это микрофризы, думаю изза фроста. Ах да, не заметил что БнС юзает много рамов, если повезёт и нет схлопываний, то за весь день игры БнС жрёт не больше 4Гб рамов. Если не тяжко запили скрин где БНС жрёт больше 6Гб хотябы.
    Безымянный.jpg Безымянный.jpg

    Вон скрин вкинул, х64 версия жрёт 2-4 Гб рамов.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2018
  7. Pyrokinesisx

    Pyrokinesisx User

    Регистрация:
    16.08.18
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    300
    У меня ОЗУ 4 гб, в х64 играть не оч, ибо не хватает ОЗУ, юзаю х32, ни разу ни схлопнулся, но иногда бывают микрофризы
     
  8. Pyrokinesisx

    Pyrokinesisx User

    Регистрация:
    16.08.18
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    300
    Скинул бы софт, который используешь, мб что-то тормозит ОСь помимо бнс, что усугубляет ситуацию. Попробуй дефрагментацию диска сделать, реестр почисти, и вообще покопайся в своей системе и очисти ее от имеющегося мусора.)
     
  9. CBuHH

    CBuHH Banned

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    95
    [QUOTE=" но иногда бывают микрофризы[/QUOTE]

    Обьяснение только одно, у тебя очень слабый комп и постоянно меньше 60 фпс и графика минимальная, вот ты и не замечаешь микрофризов, так как ты, как бы сказать, находися в нём.
    Посмотри полно видосов сравнения х32 и х64, только слепой не заметит разницу. Это как смотреть просто фильм и фильм в 60 фпс, эфект примерно такойже.
    один из примеров.
     
  10. Pyrokinesisx

    Pyrokinesisx User

    Регистрация:
    16.08.18
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    300
    Не, друг, я на максималках играю. Но сути это не меняет, микрофризы есть, просто бывает они не мешают, а бывает мешают.)
     
  11. Aprofis

    Aprofis User

    Регистрация:
    19.06.18
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    486

    Мешают они в случаях начала боя, когда народ врывается и особо "эффектных" прожимок (типо крыльев варлока). Последнее бывает только с включенными персами.
    32-я не так часто летает (вернее почти совсем не летает), в то время как 64-я частенько подвыкидывает при прогрузке, когда переходишь из локи в локу.
     
  12. Wyndyr

    Wyndyr User

    Регистрация:
    19.05.16
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    952
    32 нынче летает +- как 64 в средний день
    только вместо тупо схлопа - краш репорт
     
  13. Aprofis

    Aprofis User

    Регистрация:
    19.06.18
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    486
    Ни схлопов, ни краш репортов не видал на 32-й уже 2 месяца.
    64-ю запускал неделю назад, пошел по дч и.... при прогрузе в зал ожидания меня выкинуло.
     
    Wyndyr нравится это.
  14. Wyndyr

    Wyndyr User

    Регистрация:
    19.05.16
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    952
    последний месяц сижу на 32, краш репорты ловлю чаще всего при перезаходах по персам, пару раз при штатном закрытии игры (кек), ну и были моменты с выпадением просто на ровном месте
    тут уж как повезёт)
     
  15. Pyrokinesisx

    Pyrokinesisx User

    Регистрация:
    16.08.18
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    300
    Ну у меня были вылеты, с ошибками из-за потери соединения, но то по вине провайдера было. Ну и 1 раз выкинуло уже не помню с какой даже ошибкой при переходе в локацию. А так все норм.)
     
  16. Pyrokinesisx

    Pyrokinesisx User

    Регистрация:
    16.08.18
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    300
    Только сейчас заметил это интересное умозаключение. Расскажи как увидеть на мониторе свыше 60 кадров в секунду, если он на 60 Гц? О.О
    Да и просмотра такого «в 60 фпс» я не видел, откуда только такие фантазии и несуществующие «аналогии»...
    Вот если я поменяю монитор на 120/144 Гц, то мне придётся менять некоторые железяки, чтобы добиться соответствующей фпс. А сейчас стабильной 60 фпс мне более чем достаточно.
     
  17. Kie Mugen

    Kie Mugen User

    Регистрация:
    14.04.16
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    20
    Ну вот скрин спустя 7 часов запущенной игры, память полностью забита, окна начинают тормозить, сама игра тоже. Я хз, может с 16гб оперативы оно и до 6гб дойдет, может и выше.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      160,6 КБ
      Просмотров:
      13
  18. Wyndyr

    Wyndyr User

    Регистрация:
    19.05.16
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    952
    примерно до 6-6.5 разбухает да
     
  19. чьиноскивуглу

    чьиноскивуглу User

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    2.912
    Симпатии:
    5.809
    лень скрин искать, у меня как-то за день твинофарма почти тринадцать гигов отожрало.
     
    Wyndyr нравится это.
  20. -ЙоЖеГ-

    -ЙоЖеГ- User

    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    1.049
    Если память в одноканале то покупка второй плашки (ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ НЕ ВЗДУМАЙ МЕШАТЬ ибо с неким шансом получишь нерешаемые сюрпризы и придётся завозить плашку обратно в магазин) бустанёт немного и сам процессор.
    Второе что там у тебя с HDD? Можно смарт в студию?
    https://crystalmark.info/en/download/#CrystalDiskInfo
    софтинка для снятия.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2018