1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[04.09.2018] Посиделки у костра (ивент)

Тема в разделе "Архив 2018", создана пользователем Lizkin, 4 сен 2018.

  1. ApostalD

    ApostalD User

    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.018
    Не вижу смысла отвечать - это все на поверхности - я щас накатаю "простыню" со всеми фактами >> и все будет просто и логично: Рост онлайна, самый малый % трейнов - по отношению к другим серверам, стоимость заточек и кусков на шлема - редкость их получения.

    Тебе не нравится, что на всех серверах - Шлем стоит +6 на 10-15кк дороже, чем на других серверах? Поэтому тебе кажется не логичным?

    Ну давай - на всех 3 серверах - сейчас ЛОСКУТ ТКАНИ стоит 65-70кк. На Шилене он от 50кк. Тоже разница 10-15кк.

    Это что получается? Народ решил искусственно занизить стоимость Лоскута? Или наоборот - может на всех 3 серверах он искусственно завышается и он должен стоить, как на Шилене?

    ---

    Есть спрос / предложение. В данной ситуации - то что ФП шлем стоил 50-55кк (неадекваты то и по 60 продавали) - это логичный ход экономики сервера при сложившейся ситуации.
     
  2. souloftiger

    souloftiger User

    Регистрация:
    05.08.15
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    520
    Я негодую только по поводу ое шмота. Пухи стоят адекватно +- 2кк. Ое пухи так же. Но ц+6 цена задрана нереально. И я прошу объяснить человека почему меняется цена на этот шмот. Это делается намеренно, искусственно.
    А он мне втирает про полезность +6 сета. Базой я пользоваться умею. Бонусы знаю. Но цена действительности не соответствует.
    Допустим я могу продавать щит скелета за 10кк. С ц+6 та же ситуация.
    19 сен 2018
    Ц+6 дороже б+6 ага. Ход логичный.
     
  3. НасБах

    НасБах User

    Регистрация:
    28.12.15
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    129
    Тут, видишь, еще один важный фактор не надо упускать из виду.
    Игроки выкачиваются, уходят из локи и перестают фармить С куски, приток новых игроков при этом не достаточен, чтобы удовлетворить спрос рынка. В итоге на рынке возникает дефицит. А по ценам получаем, что кусок на берс стоит 300к, а на ГС 20к. Надеюсь, понятно объяснил.

    зы. сорь за офтоп
     
    Makarak нравится это.
  4. CrazyJ

    CrazyJ User

    Регистрация:
    14.07.15
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    284
    ну кусок на берс никогда дешевле не стоил, но ты прав. Можно взглянуть на куски Б.паты,кристального кинжала и прочего Ц оружия. На них цена поднимается до 300к. Дороже не поднимется из-за того, что цена Ц и Б пух станет +- одинаковой.
     
  5. Amirt

    Amirt User

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    161
    Я не понимаю чего все прикопались к апостолу, один из немногих контент мейкеров. Даёт абсолютно нахаляву информацию на добычу которой потратил время и силы.
     
  6. BlackCeleb

    BlackCeleb User

    Регистрация:
    27.03.17
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    125
    Очередной баян. Скорее шанс у пики и у 2ручнручного молота/меча порезан, чем у остальных увеличен. Тестил на дестре с 1 руками и 2 руками. На вл с пикой тоже тестил. Все это давно известно.
     
  7. ApostalD

    ApostalD User

    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.018
    Дай мне хоть одно единственное упоминание этого. Если это давно известно - значит много где написано. Я искал, чтобы сравнить со своей информацией - и не нашел. Где это написано?
     
  8. BlackCeleb

    BlackCeleb User

    Регистрация:
    27.03.17
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    125
    Мехае
    Механика выпадения квест айтемов известна со старта руоффсерваков. Обсосана во многих темах. Google в спину как говорится.
     
  9. imf666

    imf666 User

    Регистрация:
    26.08.18
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    8
    Серьезно? никогда не думал, что от випона в руке зависит дропрейт. А если я самонер? Ну вот фсом я выбивал больше чем 3 моих трейна. Трейны были толи с дуалами. Кто с чем. Ну я бы точно больше не заработал т.к. смотри выше. Это всё танцы с бубном, помимо твоего есть куча динамических факторов - серверное время, игровое время, количество мобов убиваемых в час минуту секунду. Количество-соотношение тех мобов живых/мертвых которых ты бьешь, положение Луны к Сатурну - ну ты понял, рандом можно приплести к чему угодно, главное придумать.

    Скептически к таким анализам отношусь. Есть рандом, это рулетка, или карты. И ты либо срываешь роял флэш, либо сидишь ни с чем. Это как заточка через слом. Эффект плацебо.
     
    Alatavr и Plombir нравится это.
  10. ApostalD

    ApostalD User

    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.018
    Я искал, наверное я криворукий. Исправь ситуацию? Спорим ты не найдешь? - Потому-что ты балабол. Пустослов - от тебя пользы - НОЛЬ. Ты даже подтвердить свои слова не можешь. Ссылаешься на гугл - так же проще да?)

    А знаешь почему ты не найдешь? - ПОТОМУ ЧТО ЕЕ ТАМ НЕТ.

    ПО ФАКТУ: Ты единственный в теме - кто поддержал мою теорию - все остальные до этого говорили, что это БРЕД - или просто не верили.

    У тебя есть прекрасная возможность доказать, что не так - дерзай. Хоть раз сделай что-то полезное на благо народа.

    Ну... а ты разве не с Посохом ходишь? Если нет - бьет самон. За него я не тестил - за него я тебе ничего сказать не могу. Но если у оружия ДРОПРЕЙТ отличается - то и у него будет какой-то фиксированный шанс.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2018
  11. imf666

    imf666 User

    Регистрация:
    26.08.18
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    8
    Ну самон - блант випон по механике еще с древних. Я хожу с демон даггером+8 , смысл мне от посоха в пве?

    Я на самом деле не против твоей теории но считаю ее нежизнеспособной, т.к. существует куча динамических факторов, которые практически невозможно отследить,поэтому результат итемов за бафф-2 баффа будет отличаться, есть банальное " прёт-не прёт" и ты можешь выбить 2 итема за 1 баф и 30 за второй. Для норм теста нужен день- по плотному минимум.
     
    Makarak нравится это.
  12. BlackCeleb

    BlackCeleb User

    Регистрация:
    27.03.17
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    125
    1 ты хамоват.
    2 твои исследования пустословное и неточное. ( выборка маловата).
    3. Тебе я абсолютно ничего не должен.
    4. Благо народа. Обычно за этим скрывается простой хапуга.
    5. Плохо искал.
    6. На странице 25 данной темы Нестабилен уже вспоминал часть механик ивента, в частности пофикшенное убийство парики в определенное время.
    7. Посидел поискал. https://4gameforum.com/threads/661252/page-10 сообщение сотрудника Инновы о штрафе на АОЕ фарм. Туда же идут и 2 ручные молотки с мечами. Искать мне лень дальше. Так Что продолжай капитанить дальше.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2018
    A r o и Alatavr нравится это.
  13. IMYDR

    IMYDR User

    Регистрация:
    23.07.18
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    На самом деле цене на рынке искусственно завышается переодически на разные вещи. Во время ивента на паагрио можно было наблюдать ССД по цене 13-14 в то время как раньше ими и по 10 барыжили, тоже самое с ССЦ. Доход с этого не колосальный, но на ц +6 легко можно было подняться, имея крафтера 40+. Сам при старте скупал в ночь у всех барыг ССД по 10-11 и ССЦ по 15-16 и ставил продавать по 12-13 и 18-19 соответственно. И все скупали соски по завышенной цене не имея ночью большой альтернативы.
    Почему бы собственно и не завышать стоимость на фп +6? Есть спрос, есть предложение. Не было бы спроса на шлемы, так сильно их не стали бы завышать. И собственно почему +6ц мог оказаться дороже б грейда, да потому что есть руна, с которой ты можешь ц шмот носить с 1 лвла. На б такой руны что-то не наблюдается. А так как очень много людей кинулось фармить лоу лвл локи, для того чтобы трейн стоял без проблем одевались +6 сеты.
    По-моему логика в сим проста.
    А учитывая что поставив такой трейн можно за сутки выносить в худшем случае 24 часа * 30 итемов в час * 15 000 аден (цена падагрио) = 10 800 000 млн адены за сутки при самом худшем раскладе. Но ситуация в несколько раз отличалась в лучшую сторону, учитывая что за фул день дропнуть 5 больших вязанок было изи. Отбить вклад в +6 ц сет можно было за 2-3 дня и после этого выходить в + просто оставляя перса на трейне.
    Поэтому в цене +6 сетов Апостол видеться мне прав.
     
  14. souloftiger

    souloftiger User

    Регистрация:
    05.08.15
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    520
    На куски пух цена не падает, потому что с ними бегают и на 70+. Их точат и покупают десятками.
    Я говорю про шмот. Насколько он востребован сейчас и насколько оправдана цена в 60кк. Разумеется, фармят куски меньше,но и спрос копеечный, так как притока игроков нет особо. Рерольщики не в счёт.
     
  15. BlackCeleb

    BlackCeleb User

    Регистрация:
    27.03.17
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    125
    Это просто работа норм торговца. Ничего сверхъестественного тут нет. И потому его сообщения с пафосом просто баян.
     
  16. souloftiger

    souloftiger User

    Регистрация:
    05.08.15
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    520
    А кто слил инфу про фарм лоу лвл лок для итемов?он же. Человек наделал ц+6, создал спрос на него и теперь пуляет по завышенным ценам.
    А до нового года будет ещё не один фарм ивент. Он корыстный и алчный человек, который наживается на других.
    Предлагаю сломать ему член.
     
  17. BlackCeleb

    BlackCeleb User

    Регистрация:
    27.03.17
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    125
    Да фарм айтемов твинками был всегда. Все кто играет в это, давно все знают. Форум читает макс 1/4 от игроков. Просто капитанские срывания покровов угнетают.
     
    Alatavr нравится это.
  18. ApostalD

    ApostalD User

    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.018
    И что там написано?) Кинул рандомную ссылку - думал что прокатит? Там вообще ничего не сказано, что "Разным типом оружия - можно выбить разное кол-во Эвент предметов". К слову сказать, где говориться про Арбузы - там вообще они открывались СУВЕНИРНЫМ ОРУЖИЕМ. Ищи дальше >> Ты не найдешь, и фейковую информацию не пиши.
     
  19. BlackCeleb

    BlackCeleb User

    Регистрация:
    27.03.17
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    125
    Ты успокойся ОК? Начни выделять и расскрашивать текст.
    Разжевываю. Там говорится о факте фикса АОЕ выбивания нектаров.

    нектары и ивентовые награды падают в локациях 85+. Это решение разработчиков, как и то, что есть штраф на AOE-farming. Это цитата.

    Причем тут выбивание из арбуза и костра чего то ивентовыми айтемами? Выбиваются нектары и поленья из мобов.
    АОЕ кач это пики и 2ручные мечи с дубинками. Ноги растут еще из этого фикса разрабов. Отсюда и урезанные шансы дропа квест айтемов из мобов на эти типы предметов.

    И да, не разочаровывай меня. А то я подумаю, что ты не только хамоват но и глуповат.
     
  20. ApostalD

    ApostalD User

    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.018

    AOE - Area of Effect - изначально, это характеристика способности или заклинания, действующего на область а не на конкретную цель. Сейчас так же используется в отношении заклинаний, действующих на несколько целей.

    Я че-то пропустил? Двуручные мечи с дубинами стали наносить АОЕ урон?

    ... и еще слив инфы, раз такое дело - как ЛУК, который имеет шанс дропа - по отношению к Молотку х2 - тоже влияет на АОЕ кач, и почему он отличается от КИНЖАЛА х2,5 и от Молота Двуручного х1.

    И все таки - че, теперь Молоты Двуручные и Двуручные Мечи в Области наносят урон???


    https://l2central.info/classic/Копья - вот , почитай. Я не знаю как в твоем вымышленном мире происходит АоЕ кач, но в нашей реальности - Двуручный Молот и Двуручный Меч - никак к нему не относятся.

    "Цитата из официальной базы знаний l2central:

    Копья - двуручное оружие, но в отличии от двуручных дубин и мечей имеют широкий радиус поражения и могут поражать несколько целей одновременно, хотя и обладают средними показателями. Являются основным оружием для класса

    >>> Эта была очередная попытка дезинформировать народ. А ПРАВДА в твоем арсенале имеется? - Я все в ожидании.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2018