1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[07.09.2018] Обзор BlackBird+RamsHeart 27.08.18-02.09.18

Тема в разделе "Новости серверов Lineage 2", создана пользователем ДаВсеРавно, 4 сен 2018.

  1. ДаВсеРавно

    ДаВсеРавно User

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    851
    Симпатии:
    267
    День добрый, уважаемые!

    Последний день лета вычеркнут из всех календарей, хотя погода местами еще не сдается. Видимо, большинство решило запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда и провести эту неделю где-нибудь, где солнце, море, дача или шашлыки.
    И, тем не менее, плановые и не очень происшествия в наличии.

    Олимп

    Доминирует все тот же серо-голубой цвет эмблемы ReBirtH, однако наличествует вкрапление багряных тонов. BurnOut+UL продолжают пытаться заливать своих представителей.
    Гномочка MapleMoth пока взяла перерыв и вступила в клан пве-направленности с некоторыми корыстными целями. И на теплое местечко тут же с разбегу сел лидер
    UL хГРИЗЛИх (Кладоискатель Одала WTF???). То есть оппозиция сохранила геройство в этом классе ценой смены профессии хГРИЗЛИх. Все мы в душе немного гномы…
    Di0na все так же главный Авантюрист Одала нашего сервера. Все так же BurnOut.
    Strekozka
    (снова BurnOut) все так же Герой в классе Заступник Сайхи.
    А вот с тироняшками у нас новости. kBePxyMexoM больше не является героем в классе Громовержец Сайхи. Лично у меня версия только одна - ему надоело. Как говорил один нобелевский лауреат: «Работать нужно всегда. Кроме августа» (очень приблизительная цитата). Видимо, этот девиз и был взят на вооружение, так как kBePxyMexoM в августе на просторах Эльморадена не наблюдалось. Но, как говорится, свято место пусто не бывает, и вот на вершину олимпа взобрался еще один представитель BurnOut – Asuren. МаслоПуп занял почетную должность героя в классе Дуэлист Тира.

    Граждане, будьте бдительны! (их разыскивает милиция)


    Чего греха таить, втираются в доверие в игре, называются похожими никами, взламываю в конце концов у нас периодически. А еще бывает так, что люди годами играют бок о бок, начинают доверять друг другу если не ключи от квартиры, то пароли от почты, ВК и игрового аккаунта (что, на минуточку, запрещено правилами). И тогда случаются совсем непоправимые вещи.
    Поговаривают, что один клан понес серьезные убытки. По слухам, результатом совместной игры в течение нескольких лет стало то, что лидер клана не побоялся пойти на правонарушение и доверил доступ к своему персонажу. Пожалуй, уже не осталось тех, кто не в курсе, что на макросах персонажа могут и раздеть. Более того, этим люди занимаются планомерно, и много кто попадался, но жизнь ничему, видимо, не учит. В очередной раз покачавшись на макросе и оставшись в неглиже, переданный персонаж решил восполнить потерянное непосредственно из клан-банка, а также кармана лидера клана. Причем, не стесняясь, выгреб все вплоть до камней рун. При этом предлагается не воспринимать данное действо как грабеж среди бела дня. Это такой изощренный способ принудительного кредитования. Кредитор, конечно, категорически против, но материальные ценности уже не вернуть. Вывод один – будьте бдительны и никому не доверяйте свои данные, иначе рискуете все потерять.


    Осады
    Ну не шмоглая, не шмогла (с) Лошадь из анекдота

    Если коротко, то таки да, BurnOut не смогли удержать замок. Полтора часа ребята держались, были драки и в поле на выходе из Шутграда, и непосредственно у дверей замка. А потом вот что-то пошло не так.

    [​IMG]

    Все-таки две кастовальни создают большие проблемы. В одной окопались БейБеги да amanit со своими паками. Во второй - Грейзер. Целью ReBirtH было посадить в замок своих подопечных клан ЦИНТУРИОН. Всем понятно, что сами ЦИНТУРИОНы замок взять не могут. Они не то, что замок, крепость сами взять не могут, приходится звать amanita в одной из его ипостасей (2GNOMIK). Поэтому большую часть осадного времени ЦИНТУРИОНы скромно топтались у дверей, не рискуя заходить. С первого раза закастовать замок на них не удалось и минут 15 так замком владел твинкоклан ReBirtN. Ну а далее посадили на трон в замке Шутграда ЦИНТУРИОНов.
    Как это было смотрите в видео DelPotro:




    На фоне такой драмы, остальные события прошли незаметны. По-моему, даже НОТам нормально ворота не сломали, все внимание было сосредоточено в Шутгарде.
    Будем надеется, что это не конец раскачивания болота, а только его начало.
    Стоит отметить выступление клана Renewal в один пак, зато сразу на ReBirtH







    Красти Краб (клуб ракообразных)

    Итак, детки, покидаем свои уютные раковины. Нет-нет, никакого пвп, просто небольшая разминка в полевых условиях. А пойдем мы с вами сегодня брать крепости.
    Вопрос первый и главный – а зачем? Главный ответ – шоб былО!
    А теперь более подробно. Захват крепости принесет вам 1100 очков клановой репутации (да-да, опять поправили цифру до незначительной). Ну и позволит вам поднять самооценку (еще один вид недвижимости во владении клана).
    Кроме того, вы обзаведетесь собственным подвалом с картошкой. При ее переборе обнаруживаются Рейдовые Боссы, после убийства которых наградой за квест будут эполеты.
    Рейдовые Боссы тугие и при наличии охраны процесс убийства может затянуться. Часто просто надоедает.
    Кто-то наверно еще помнит, как захватывали крепости каждые 4 часа, набивая эти итемы и меняя их потом на приятные бонусы в виде талисманов и красок для татуировок.
    Краски, конечно, были не лучшего качества, но вполне подавались синтезированию с красками ХАР или УДЧ, так что имело смысл.
    Сейчас крепости такого коммерческого интереса уже не представляют. Если вы не заряженная тироняха 105+ уровня, то в одно лицо нечего и мечтать захватить хотя бы малую крепость.
    А вот если тироняха да на нервах, то да, можно. А если не тироняха, то хотя бы Титан, но уже прилично одетый.
    Алгоритм все тот же. Убить всех капитанов в течении 10 минут. Что характерно, НПСов подняли более чем ощутимо, а минут все так же 10.
    Причем начинать стоит с Начальника Гарнизона ибо охраны у него много и она злая. Лучший вариант успеть вынести его под Рапсодию. Если же традиционно наносимый урон убог, то делать нечего, вперед танк - бегать кругами!


    [​IMG]

    Далее по затухающей: Капитан Лучников, Министр с Генералом (в кадр не попали) и Капитан Поддержки.
    Все это время (в случае большой крепости) какой-нибудь клановый гном морщит лоб у рубки, подбирая код и пытаясь выключить свет. При этом порядок нажатия буквенного кода не важен. Все решает рандом. Главное, что бы был гном (у этой расы вскрыть рубку получается гораздо лучше других).
    И вот когда свет выключен начинается самое интересное – надо открывать Рубку. Потянуть рубильник дело нехитрое, но нужна Карта Рубки. Для этого жесткого убиваем гномов-огнеметчиков вокруг Рубки и обшариваем карманы. У них она точно есть. Зашли в Рубку и думаете все? Ан нет, снова подбор паролей только теперь не 4 буквы, а 10 цифр. Снова тыкаем куда попало, порядок значения не имеет. Как только коды подобраны, смело тянем главный рубильник уже внутри Рубки. К этому моменту желательно Капитанов уже убить. И не забываем, что всего 10 минут на все действия или придется начинать сначала.
    Дальше дело техники – бегом за флагом (двери в главное здание наконец открылись) и тащим наверх влаг, по дороге вынося охрану, где и втыкаем его во флагшток. Думаете это так просто? До последних профилактик в Драконьей Крепости вам б это не удалось, потому что флагштока там не было.
    Захватили крепость и можно расслабиться? Как бы не так. Сейчас это явление редкое, а раньше каждые 4 часа был шанс, что кто-то захочет покуситься на вашу недвижимость. Сейчас такой казус может случиться раз в сутки, но все равно неприятно.
    И вот внезапно приходит сообщение, что вашу Крепость атакуют. Причем узнаете вы эту приятную новость именно в момент начала осады и времени у вас не так много (те же 10 минут при лучшем раскладе).
    Закономерно нет онлайн основных бойцов, а у тех, кто есть, нет свитков телепорта в крепость. Вопросы логистики решаете сами по ходу пьесы.
    Далее два варианта:

    1. Любимый способ защиты до зимнего обновления – убить Капитана Наемников. Тогда двери в главное здание не откроются и невозможно будет взять флаг. Данный подход имеет право на жизнь, но убивать вы его будете долго и мучительно , и тут все зависит от того, кто пришел у вас отжимать честно нажитое непосильным трудом. Из приятных моментов – убили и пошли по своим делам, никто у вас отобрать крепость в эту осаду не сможет.
    2. Когда все плохо. Враг не дает высунуть нос с респа и вы его точно не в состоянии убить. Нужен Хил или Ис. Желательно оба. И это все, что нужно. Далее берем в таргет одного из капитанов и лечим его цепью. Правда, осаждающие тоже не лыком шиты и лезут сразу наверх к флагштоку по пути пристраиваясь на лесенке и пытаясь вас слить у респа. Но и тут не все потеряно. Есть укромное местечко под лесенкой (см. картинку), где вас не достанет никто. [​IMG]

      Остается оттуда резво выскакивать Хилу под Небесной Защитой и успевать полечить например Мага.
    Берегите недвижимость. Играйте интересно. Хватит мобиков в Картии мучить!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2018
    Artchem и Fonzy нравится это.