1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Что надо для съемки мувика?

Discussion in 'Творчество' started by Nugeo, Jun 18, 2010.

1. Nugeo

Nugeo User

собственно никогда не снимал мувы.вот хотелось бы хотя бы для себя что нить сотворить)собственно следующие вопросы:
    1)как просмотреть свой фрапс?(если щас входит через запускатр и менюшки "просмотр видео" нету.в папки repley не открываеца фаил-чем открыть?)
    2)какие программы нужны для создания мувика(слышал вроде sony vegas) и наложения на него музыыки?
    до этого максимум что делал это обрезал музыку и менял скороcть потока(кб/сек) в песне-даже глупый разбереца.вопщем 0 в этом деле.дайте советы и т.д

Last edited by a moderator: Jun 18, 2010
  2. KissMeFast

KissMeFast User

очень тянет съязвить, но да ладно. запись видео осуществляется не встроенной функцией, а специальной программой, которая называется fraps (спасибо, капитан). соответственно в этой программей есть настройки хранения файлов, который можно просматривать каким-либо плейером. стандартная функция также не пишет игровые окна (бафы, панели, чат и т.д.)

по второму пункту: да, редактирование и наложение музыки через вегас. программа достаточно сложна в использовании, но гайдов по ней куча.

3. Genesiss

Genesiss User

учитывая вопросы тебе еще огого учится, пока скачай фрапс и с ним пошурши.

4. Marvell

Marvell User

5. ЗеленыйБлох

ЗеленыйБлох User

для начала действительно лучше всего скачать фрапс причем с ключом или купить лицензию, тогда он не будет обрывать запись и уберет из картинки свою подпись. постарайся настроить программульку таким образом, чтобы получающаяся картинка тебе нравилась по качеству, ее можно было подвергать перекодировке и другим операциям при микшировании.

с сони вегасом действительно удобно, хотя я когда-то давно пользовался адобе премьером, однако программа та устарела, а в новую я влез спустя долгого перерыва и понял, что для меня там черт ногу сломит. сони вегас интуитивно понятен - и разобраться в нем довольно легко.
    тут тебе только метод научного тыка поможет. ну и твоя фантазия :)

6. ___3V

___3V

да, тема в тему :)
    буквально вчера ее апали.

fraps - маст хев.
    перекодировщики - по вкусу.
    я пользую virtual dub, но там функции редактирования только самые нужные - надо фильтров понаставить, чтобы нормально редактировать видео.
    а для того, чтобы просто пережать - самое то.

7. Aire™

Aire™ User

использую фрапс для захвата видео - нужно дофига свободного места - хотябы 200 гб, чтоб насобирать материал для видео (скачать можно тут - http://www.cwer.ru/node/162770/)
    для редактирования, наложения эффектов использую sony vegas - скачать можно тут - (http://www.cwer.ru/node/171660/)

ролики, которые записываются через реплей - ни куда не годятся.

8. Nugeo

Nugeo User

cпасибо всем за советы,если кому есть что дополнить-буду признателен.

ща буду качать,места 450 гб свободны)

9. Nugeo

Nugeo User

вот скачал фрапс(щас с этим разберусь до конца разберусь и будувегас качать)))
    что дает 60/50/30/29.97fps-качество?

10. Genesiss

Genesiss User

fps-frame per second ( кадры в секунду), типо то сколько будет захватывать. ставь 30.
    =)

11. Thunderbolt

Thunderbolt User

видео можно клепать и с помощью windows movie maker который встроен в винду, довольно прост в обращении.

12. avgur

avgur User

тут забыли написать, что нужен не слабый комп с дастаточно быстрым жестким диском, т.к. фпс просидает не слабо. хотя это зависит от того что и где фрапсить :)