1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Розыгрыши в Discord Сияние Наследника Обзоры серверов Бот-помощник Эксперименты Ольфа

Перенос фракционных (и не только) итемов в квестовый инвентарь

Тема в разделе "Предложения и пожелания", создана пользователем Asgara, 19 сен 2018.

?

Хотели бы Вы переноса перечисленных предметов в квестовый инвентарь?

1. Да

4 голосов
    80,0%
  2. Нет

1 голосов
    20,0%
  1. Asgara

Asgara User

Симпатии:
    40
    Собственно предложение.

Перенести все итемы получаемые с фракционных квестов, как то: Кристалл Ветров, Кристалл Гиганта, Кристалл Демона, Кристалл Жизни, Кристалл Крови, Часть спиннинга Сантьяго, Кристалл Душ, Орден Славы, Большой Орден Славы; а также непередаваемые итемы, необходимые лишь для квестов (например, Знак ученика, Знак Битвы) и некоторые прочие предметы, такие как Желание Спасителя, Записи Лабиринта Древней Картии перенести в квестовый инвентарь дабы не занимать и без того ограниченные ячейки основного инвентаря. Как это сделано с тем же Доказательством Ада за квесты в Хрустальном Лабиринте у Фиорен.

Данные итемы не могут быть переданы/проданы и добываются/используются лишь в связке с тем или иным квестом, поэтому было бы логично определить их именно в квестовый инвентарь.

Назрело в связи с невозможностью смены класса при "переполнении" инвентаря.

Zoberg и Yurine нравится это.
  2. ExiveR

ExiveR User

Симпатии:
    1.840
    Я предложил вариант проще: перед переключением между подклассами сервер смотрит на количество доступных ячеек с учетом всех расширителей и проверяет заполнение на 80%, а не как сейчас база + уровень умения рыболова (что и составляет тем самые 95 занятых ячеек).
    1 ноя 2018
    А насчет фракционных итемов я уже писал - сделать возможность менять 10 итемов на руну (1 день) с бонусом талисмана 10 лвл, что позволило бы освободить ячейку в браслете под более нужный талисман.

Zoberg нравится это.
  3. Asgara

Asgara User

Симпатии:
    40
    Я же всё-таки не про ячейку в браслете, а про ячейку в инвентаре. Да и менять механику подсчета будет посложнее добавления аттрибута "квестовый" для итема.

4. ExiveR

ExiveR User

Симпатии:
    1.840
    Про ячейки в инвентаре я сначала написал как мне видится решение. Про фракционные итемы: на самом деле их всего 5 (Гиганты, Имперцы, Иные, Древо, ББ) и я не считаю, что переносить их в квест-итемы было бы разумным, т.к. эта секция служит для визуализации прогресса по квестам в то время как они являются наградой. Проблему надо решать именно из числа доступных на данный момент ячеек, а не как сейчас сделано.

5. Jastreb

Jastreb User

Симпатии:
    966
    Считаю, что придание части предметов атрибута "квестовый" проблему не решит.
    В данный момент у моего персонажа более 170 ячеек инвентаря, но я не могу их использовать.
    Вот что нужно исправлять, при заполнении более 95 невозможно переключаться между классами.
    Это бред и игровая недоработка.

Возможно, стоит сделать не расчёт 80% со стороны сервера, а просто:
    - если (больше или равно) 5 ячеек свободно - то разрешить смену класса / взятие квеста

6. Aovel

Aovel User

Симпатии:
    25
    у меня на дуале и на основе 173 ячейки. Ограничение переключени на дуал наступает с 96-го - что составляет 55% занятого инвентаря.
    Игра же должна позволять 80%. Нужно исправить.

7. Asgara

Asgara User

Симпатии:
    40
    Ну, стоит отметить, что во время ивента с волшебными дровами и при наличии 1 свободной ячейки и при этом наличии ивентовых итемов, маг/физ сосок и прочего - ивентовый баф не давал абсолютно никакого выхлопа ссылаясь на отсутствие места в инвентаре. Хотя ничего нового он дать и не мог т.к. давал либо кв.итемы либо сое либо соски. Стоило освободить еще 2 слота и о чудо - баф снова стал раз в час одаривать рандомом. В техподдержке же ссылались на "вечные 80%" инвентаря.