1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Скрыть объявление

Что с дропом то?

Тема в разделе "Сообщество игроков", создана пользователем MacCadley, 1 окт 2018.

1. MacCadley

MacCadley User

Симпатии:
    13
    Ну вот по базам пишут мол шанс выпадения карты 0.01%.
    Я, следуя заветам данного проекта, решил слегка прибавить в хромосомах, отказаться от социализации и эволюционировать в аутиста-социофоба, а таким видом побегать побить енотиков на предмет их карты.
    Зачем? Ну что мне еще делать в день по 2 часа за просмотром ютуба, кроме как не бить енотиков.

Начала я это дело на 50 уровня, примерно на 38 джобе.
    Бегая на двух локациях, это gef_fild03 и pay_fild08, я вот только что взял 58/50.
    У меня тут два скрина: на первом набил 1000 (ТЫЩУ) листов енота (которые падают в 1 из 3 случаев), что уже показательно.
    На втором мой 50 джоб.

Учитывая что разница между скринами большая с точки зрения количества убитых енотов, я могу смело сказать что как минимум 4 тысячи полосатых поганцев я отправил в ад.

Мне уже во сне снятся как я бью енота, а он карту рвет в предсмертных конвульсиях.
    Днем мне звонят из общества по защите животных и просят перестань делать это.
    Но чертов енот-полоскун так и не дает своих карт!
    К слову, ссылаясь на эту базу rurowiki.ru/revoclassic/monsters/1056 (которая именно по ревоклассику), я вижу что с него падает также еще и кошачий ободок. Его я тоже не видел. Самое ценное что у меня есть это 3 куклы смоки, сделанная шапка лист енота, и горелый зад.

Причем, до этого я бил карту пупы, и выбил аж 2 за два с половиной часа.
    У меня складывается ощущение, что на некоторых локациях дроп карт отсутствует. Например сверху от Гефена много пуп, я бегал и с жвачкой, но без результатов. А зайдя в локацию справа от Альберты выбил за час одну, потом вторую выбил уже где все Крими фармят.

Но чертов енот отказывается играть по правилам игры.
    Возьмем чертов 0.01% процент. Сколько надо мобов убить чтобы карту выбить?
    Или я действительно есть локации где дроп редких вещей отсутствует? Уже неделю сношаюсь с енотами, очень поиграть хочу, но карту то хочется.
    screenHel028.jpg screenHel030.jpg

ArtSun, Phantomz, Fou-Lu и 2 другим нравится это.
  2. ~Мимини~

~Мимини~ User

Симпатии:
    161
    По мои данным Вы выбили уже карту, просто не заметили ее на зеленом фоне xD
    от 1 до бесконечности +- 1

Elektrikkk нравится это.
  3. Lil_James

Lil_James User

Симпатии:
    49
    Был не так давно один пример с сервака х3 рейты.Человек убил 50к крими, но так и не выбил карту и тупо ушел с сервака)))
    Просто не надо стримится выбить конкретную карту и менять локации фарма.
    Помню как сам бил карту яйца пеко пеко неделю.Ушки эльфа дней 10.
    Если это для тебя дело принципа:44:, то удачи:46:

4. lanker87

lanker87 User

Симпатии:
    233
    @MacCadley Ну чтож всего лишь три 3к Енотиков, я 3 недели (месяц према можно сказать в пустую) бил Лягушку Тары... Когда у меня полыхнула так что видно была с орбиты, я просто продал лут который там нафармил и купил её.

Ryuu23 нравится это.
  5. CyborgHunt

CyborgHunt User

Симпатии:
    410
    Если посмотреть с точки зрения математики ,то дроп карты 0.01 это ~1 карта на 10 тысяч монстров .Но это вовсе не значит,что если вы убьете 10 тысяч монстров,то вам обязательно упадёт карта .C другой стороны, карта может вам упасть в любой момент с любого монстра и не обязательно их убивать 10 тысяч.

Liranriel, Катрисс, MetHGirl и 2 другим нравится это.
  6. Mr RagGame

Mr RagGame User

Симпатии:
    41
    Ты точно уверен что они в ад отправились? ;)
    Судя по анимации они как раз в противоположную сторону улетают :)

Качал пару персов там, ободок упал, две карты пенька упали, но вот с полосатых карты тоже небыло :(

7. granein

granein User

Симпатии:
    14
    Шанс 0.01 это шанс 1 к 10000 а не 1 к 1000!!!
    Тоесть 10000 мобов надо завалить, но и тут гарантий нет что выпадет она даже спустя столько убитых мобов
    Пример на твоем еноте, шанс на лист 55% изначально (округлим до 50%, если ты убьешь их штук 1000 тебе выпадет 500 листов примерно)
    Ноооо это работает если ты их в большом количестве убьешь, но если смотреть статистику то по логике шанс 50% это в каждом втором, если ты будешь из всех убитых енотов вести статистику у тебя будут моменты из 1000 убийств когда ты подряд будешь выбивать к примеру 7 может 10 листов, может еще больше а потом наоборот 10 раз будет не везти, с картой тоже самое если ты выбивал карты так быстро то тебе просто ПОВЕЗЛО, а как правило после везения не везет, таков принцип случайности
    Как кто то уже говорил в плане ДОЛГОСРОЧНОСТИ шанс все равно будет равняться 1 к 10000, я лично выбил 8 карт всего, ну и сам лично считаю что завалил за все время как раз таки около 80000 мобов, тару бил.... первая выпала после 1000 мобов, а вторая после 15000

8. DoFlamingo

DoFlamingo User

Симпатии:
    1
    Играл я на одном серваке, где рейты х1, ни према, ни шапок, ни жевачек, в общем шопа не было и был там найт, который взял 90+ лвл на марках, но шёл он туда уровне на 50ом, с целью выбить марку, марку он конечно не выбил, но зато всякого другого навыбивал, а ты тут плачешь из-за жалких убитых 4к мобов, которые за 1 день убиваются. ВОт если бы убил 50к смоки, можно было бы бомбить.

Ryuu23 нравится это.
  9. MacCadley

MacCadley User

Симпатии:
    13
    Гайз, обновление статуса.
    Вы посмотрите на этого пенечка,у него даже не лице видна жалость к такому аутисту как я.
    screenHel031.jpg
    Ну что за дела то?

@lanker87
    Ну это пример на мою же проблему.
    Я не думаю что мол долго бить одну вещь = хорошо. Должна же быть справедливость в порочном мире корейской гриндилки.
    1 окт 2018
    granein

Я нигде не писал про шанс 1к1000, я же написал что шанс 0.01%
    И как ты правильно сказал, это не значит что надо именно 10к монстров убивать для достижения резульата. Но бить по 20к монстров чтобы что то выбить такое себе.

DoFlamingo
    Ого, у тебя есть возможность и силы бить целый день монстров в ро? Поделись своим временем, чувак.
    И опять же твой пример по кач с 50 по 90 на марках при 0 карт это худший пример того, что с дропом определенно что то не так.

10. Kaysior

Kaysior User

Симпатии:
    382
    А мне история понравилась. Интересно.

Но согласен вот с этим:

11. Solipso

Solipso User

Симпатии:
    93
    Сочувствую, конечно, но 4к - это не показатель. Карту Крими, например, я выбил после 6к убитых мобов, затратив на это суммарно 18 часов. Зато карта Попоринга выпала с первого же моба. Такой вот он - корейский рандом.

12. Yxelz

Yxelz User

Симпатии:
    50
    У вас слишком маленькая выборка по луту. Вот если бы было к примеру убито 100 тысяч енотов, а при этом в среднем было бы в среднем не 10 карт, а 3, тогда можно было бы начинать бить тревогу.

13. OrsoRosso

OrsoRosso User

Симпатии:
    30
    В бородатые года на рейтах х1 без премиума пацаны посчитали что по теории вероятностей карта выпадает после 30к убитых мобов. Разумеется может и раньше а может и позже.

14. Morsul

Morsul User

Симпатии:
    149
    тупо ВКР = великий корейский рандомайзер )

Катрисс нравится это.
  15. Lyserk

Lyserk User

Симпатии:
    72
    Убил около 5к гидр, выбил 13 карт.
    Одну из них переварила кукре

16. bomBEERman

bomBEERman User

Симпатии:
    200
    проходил мимо этой локации, задел курсором енота - выпал ободок. Учитывая, что общая вероятность выпадения считается за всех убитых монстров на локе, а не только за тех, которых бьешь именно ты, то можно сказать, что я выбил твой ободок, ради которого ты устроил геноцид. Великий Ктулху подсказывает, что твою карту забрали точно также. :ro24:

Ryuu23 и CyborgHunt нравится это.
  17. Эстрика

Эстрика User

Симпатии:
    61
    Можно узнать, откуда эта информация?

Liranriel, Elektrikkk и Ryuu23 нравится это.
  18. bomBEERman

bomBEERman User

Симпатии:
    200
    теория вероятностей, 1й курс

19. Lyserk

Lyserk User

Симпатии:
    72
    Учитывая что выборка по всей локе ничем не отличается от выборки по одному отдельно взятому челику, такая себе теория вероятностей.

PsychoSexy и Ryuu23 нравится это.
  20. Эстрика

Эстрика User

Симпатии:
    61
    Спасибо. А то я подумала, что ваше высказывание относится к механике игры.

Liranriel и Ryuu23 нравится это.