1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что с дропом то?

Тема в разделе "Сообщество игроков", создана пользователем MacCadley, 1 окт 2018.

1. OrsoRosso

OrsoRosso User

Симпатии:
    30
    никаких увеличений шансов нет , есть шанс 0.01% , если карта выпадает то следующая так же падает с вероятностью 0.01% так же если убить миллион мобов тоже шанс 0.01%.
    Если брать статистику (умный чувак считал лет 12 назад) , то карта выпадает примерно после 30к мобов.
    Но статистика дело такое.

2. Questionnaire

Questionnaire User

Симпатии:
    1
    Где это написано? Возможно в твоей голове, тогда давай откроем и почитаем. Кст. эта процедура лоботомией называется, а если по чесноку найденая ошибка приведёт к размышлению читателя.
    Разобрался на что ты мне будешь утверждать? На то что шанс 0.01% это 30К? А почему 30К, спросишь ты?
    Да потому что у меня нету 50, лучше давай соглашайся на 30. А ты что подумал я продаю?
    А воопще то я тут где то кружку нёс. Помнится мне. Когдато. В каком то веке.
    Мы уже все эти версии слышали. И про 10к и 100тыс. и даже до миллиона доходило которые на 72 не /.

Последнее редактирование: 12 окт 2018
  3. Лаггейм

Лаггейм User

Симпатии:
    14
    Теоретически, если множить шансы через кол-во убитых мобов каждые 7к мобов должна падать карта

Формула: ((1+шанс дропа)^n)-1
    Шанс дропаn = кол-во убитых мобовШанс выбить карту убив n мобов
    0,01%10,0100%
    0,01%100110,53%
    0,01%200122,15%
    0,01%300135,00%
    0,01%400149,19%
    0,01%500164,88%
    0,01%600182,22%
    0,01%7001101,39%
    Если я не прав, попарвьте.

Tel4eR нравится это.
  4. Antarr

Antarr User

Симпатии:
    9
    Этот пост с расчетами понравился
    https://4gameforum.com/threads/712649/page-8#post-9829539

:)

цитата оттуда:

Ниваториа нравится это.
  5. Questionnaire

Questionnaire User

Симпатии:
    1
    Я даже предположу, что по этой формуле должны выпасть все предметы с таким шансом и тд. и тп.

6. OrsoRosso

OrsoRosso User

Симпатии:
    30
    держи братишка
    http://www.roinfo.ru/showthread.php?t=13978

FuriousAngel нравится это.
  7. Questionnaire

Questionnaire User

Симпатии:
    1
    "Вы покинете форум Фогейма и перейдете на внешний ресурс." - ссылка не открывается.
    Очередной пример... Выдаёшь себя за иллюзиониста и/или экзорциста? Или я это не увидел или время пошло назад (в обратном направление).

8. Лаггейм

Лаггейм User

Симпатии:
    14
    работает, ты нажми там "продолжить"

9. Questionnaire

Questionnaire User

Симпатии:
    1
    И что мне там узнать читая иной форум или посты с самого начала до конца? У меня такое впечетление будто ты просмотрел один пост. Если так пошли дела будет перенаправление темы.

10. Aegnor

Aegnor User

Симпатии:
    20
    Вы не совсем туда смотрите.
    Надо искать не что такое случайность 0,01%, а как случайность просчитывает игра, т.е как она генирурует случайные числа.
    Отсюда растут две карты подряд, удачная заточка пары шмоток подряд, два попадания при 95% фли подряд и т.д.

11. OrsoRosso

OrsoRosso User

Симпатии:
    30
    Это форум от оф сервера рагнарька 2006 года , весьма занимательное чтиво которое содержит в себе примерно тоже самое что выкладывал уважаемый Antarr , из коих постов следует что статистически карта выбивается от 30к-40 до 50к мобов или больше.
    Разумеется я учитываю что это сложно понять что там написано поэтому приходится писать простым языком.

12. Questionnaire

Questionnaire User

Симпатии:
    1
    Итак, что я в итоге имею? Две ссылки с посыланиями на твои слова:
    1.
    2.
    Вот что:
    1.Ссы́лказапись, которая идентифицирует документ или его часть.
    Используется в документе для связи с другим документом, а также для связи одной части документа с другой частью. Полная идентификация документа используется в библиотечном деле в виде библиографической записи. Используют также термины внутренняя ссылка (ссылающаяся на другую часть того же документа) и внешняя ссылка (ссылающаяся на другой документ). Ссылки как средство указания на источник приводимой информации существуют и в устной речи, и на письме ровно с тех пор, как эти самые средства передачи информации появились. Особенность ссылки — её краткость: не требуется приводить часть текста (цитировать), а достаточно лишь указать источник.
    2.Ссылка в программировании — это объект, указывающий на определенные данные, но не хранящий их. Получение объекта по ссылке называется разыменованием.
    Ссылка не является указателем, а просто является другим именем для объекта.
    В языках программирования ссылка может быть реализована как переменная, содержащая адрес ячейки памяти. В некоторых языках высокого уровня также имеется возможность использовать ссылки на объекты при передаче объектов в подпрограмму и из подпрограммы.
    Решил меня завалить ссылками из спама? И эрудирован так что опускаешься к простым словам?

13. Barmoglot

Barmoglot User

Симпатии:
    3
    Поправляю - (1-(1-шанс дропа)^n)

PS: вообще к любому шасу дропа добавляется 0,01% за знак равенства при сравнении шансов и 0,005% за реализацию рандома.

14. Questionnaire

Questionnaire User

Симпатии:
    1
    А лут с одинаковым шансом какой формулой рассчитать? Или есть другая формула?

15. Хилоил

Хилоил User

Симпатии:
    0
    Когда начинал выбивать Тару, еще ако, встретил на локе хунта с табличкой, что "фух, 14 часов бил". Я подумал, ну, бывает [но не у меня]. Потом стал пристом, и сидел нон-стопом 7 часов; потом еще пару часов, ещё пару. И ещё. Пару. В общем, 14 часов в сумме бил :D

16. Questionnaire

Questionnaire User

Симпатии:
    1
    А если к примеру как описаваю посты выше что шанс из каждой локации разный, я веду к тому что как теперь рассчитывать мобов из Сухих веток?

17. Barmoglot

Barmoglot User

Симпатии:
    3
    Можно рассчитывать в уме, или на листочке, или на калькуляторе, или на компьютере. Как вам привычней.

18. Questionnaire

Questionnaire User

Симпатии:
    1
    Пишу о том, что я вижу. О подобной ситуации которая происходит в игре. Ходим по локациях и пинаем монстриков или выбиваем из них карты. С калькулятором сидеть можно тогда когда нужно рассчитывать количество нужного и выбытого лута из монстров за определённый отрезок времени (на участке или в участке).
    Генератор псевдослучайных чисел (ГПСЧ, англ. pseudorandom number generator, PRNG) — алгоритм, порождающий последовательность чисел, элементы которой почти независимы друг от друга и подчиняются заданному распределению (обычно равномерному).
    Современная информатика широко использует псевдослучайные числа в самых разных приложениях — от метод Монте-Карло и имитационного моделирования до криптографии. При этом от качества используемых ГПСЧ напрямую зависит качество получаемых результатов. Это обстоятельство подчёркивает известный афоризм математика ORNL Роберта Кавью (англ.)русск.: «генерация случайных чисел слишком важна, чтобы оставлять её на волю случая».

19. Lorethal

Lorethal User

Симпатии:
    28
    3 день бью кабанов, очечи не падают. Зато уже есть карта поросенка и древнего пенька. Рандом =)

20. Questionnaire

Questionnaire User

Симпатии:
    1
    Нужно делать так чтобы было, а ты пока не достих нужного результата. Бёшь очки из 3 вида монстров и пока ещё не падают, РАНДОМ. Предлогаю тебе вложить все усилия. Решить уже наконец то благосклонен рандом сегодня к тебе или нет? Выпадет тебе карта или очечи из Кабана впервые.