1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема дисконнектов. Нужна помощь игроков

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Namrok, 10 окт 2018.

1. Namrok

Namrok Innova Group

Симпатии:
    2.032
    Друзья,

С сентября нам поступает много жалоб, связанных с потерей связи с сервером во время игры.

Мы обращаемся за помощью к вам: просим пользователей, часто сталкивающихся с проблемой потери связи с сервером, собрать с помощью Wireshark (программы для сбора информации о траффике) файлы дампа и отправить их нам.

Файл дампа — это данные, демонстрирующие, какой процесс исполнялся и какие модули были загружены в момент создания дампа.
    Дампы в основном используются для отладки в тех случаях, когда у разработчика нет доступа к компьютерам, на которых возникли проблемы. Если разработчик не может воспроизвести на своем компьютере сбой или зависание, произошедшие на компьютере клиента, для анализа сбоя используются файлы дампа, созданные на компьютере клиента.

Пользователям, у которых есть возможность и желание нам помочь, необходимо:
    1) установить программу Wireshark для захвата сетевых пакетов. Саму программу и инструкцию можно найти здесь;
    2) запустить ее перед запуском игры;
    3) в случае потери связи с сервером (дисконнекта) остановить сбор данных программой. Инструкция по ссылке, указанной в п.1;
    4) полученный документ заархивировать и направить в ЛС на форуме или в наше сообщество Вконтакте.

О нынешней ситуации с дисконнектами

На своей стороне мы постоянно собираем и анализируем логи по данному вопросу. Исходя из наших данных, у большинства пользователей дисконнекты происходят из-за нестабильного соединения на стороне провайдера. Но, чтобы установить и исправить все причины дисконнектов, необходимы данные большего количества игроков.
    Предвосхищая вопросы о нашей всемогущей системе защиты Frost, хочется уточнить: система собирает и хранит не все данные, а только те, которые нужны для борьбы со сторонним ПО и нелегальными действиями в игре. Поиском потери пакетов у провайдеров, например, Frost не занимается.

Благодарим за ваше участие в развитии проекта.

Катрисс, ZooBcheG, lanker87 и 3 другим нравится это.
  2. eveGvidon

eveGvidon User

Симпатии:
    105
    3 окна , выкидывает то которое активно , если это и провайдер то уж как то слишком избирательно получается , точечно бомбит
    А так прикольно , 98 лвл каждый % с боем добывается , собираешь пак ( небольшой ) пасан и ловишь потерю соединения . если бы в тот момент люди приложившие в этому руку находились бы рядом , много нового про себя узнали бы

P.S. Хотелось бы официальную информацию по вводу нового контента ( Ниф , адвансы , что ожидать в КШ и когда )

Последнее редактирование: 10 окт 2018
    ФикусПальма и Grafxx нравится это.
  3. МойНиквБане

МойНиквБане User

Симпатии:
    114
    Пока решаются вопросы по отладке потерь соединения, присты и присти на анубах, если видите залипшего чара которого колошматят мобы, возможно потеря соединения с силами небесными, подхильте, не проходите мимо. Аминь.

bomBEERman, Patron of hel, Миртиль и 2 другим нравится это.
  4. WhiteAsh

WhiteAsh User

Симпатии:
    85
    А резинки были фичей которую ВНЕЗАПНО стало возможно исправить.Не позорьтесь с этими охренительными историями про провайдеров.Выкидывать так начало после патчей замечательных. Ребят которые пилять новые патчи с лутбоксами перекиньте на исправление полурабочего состаяния игры с вылетами и фпс на уровне 10 для игры начала 2000. Или наймите компитентных потому что те кто правит игру сейчас или не могут или не хотят этого делать.

Skorbi, JGurman, Slingsy и 2 другим нравится это.
  5. WhiteOzzo

WhiteOzzo User

Симпатии:
    2
    Бесплатно чью то работу делать? Какие то программы скачивать еще,чего то куда то отсылать:Thumbsdown:

Hellsing2018 и Олеся М нравится это.
  6. Дубина322

Дубина322 User

Симпатии:
    5
    провайдер смените и поидее должно помочь, я так сделаю в ближ время

Reliant и RUOFF_PATRIOT нравится это.
  7. RUOFF_PATRIOT

RUOFF_PATRIOT Banned

Симпатии:
    12
    Хотелось бы добавить, если нет возможности поменять провайдера, то перезапустите роутер несколько раз. Я так сделала и мне помогло.

Reliant нравится это.
  8. FrankAndShtein

FrankAndShtein User

Симпатии:
    112
    На месте админов предложил бы небольшую премию за участие. Один лутбокс или прем на 1 день. Всяко лучше чем простое "спасибо за вашу помощь".
    Те кто реально хочет решить проблему, сможет все отправить. Другой вопрос, что дисконнеты я ловил 1 раз за неделю, сидеть и ждать его что-ли?)

9. -Hyku-

-Hyku- User

Симпатии:
    28
    Поражаюсь уровню запросов от локализатора. Сделайте захват своего трафика за непонятный период до дисконекта и пришлите нам, а вы не хотите предупредить пользователей, что в этот дамп попадут и все остальные данные передаваемые помимо раги? Хоть везде уже и используется шифрование, но некоторые данные передаются до сих пор в открытом виде. Вы готовы нести ответственность за их сохранность?
    Плюс диски начались сразу же после введения ограничений на 2-е окно. У меня каждый час дискает активное окно. Проблема у вас, а не у провайдеров хватит уже прикрываться мифическими проблемами с провайдерами.

Дрорчег, Yojix, Luka Satanica и 10 другим нравится это.
  10. Wespard

Wespard User

Симпатии:
    85
    аккуратней, молодой человек. Я вижу признаки ложной информации.

Yojix, Tel4eR, Luka Satanica и 2 другим нравится это.
  11. Cyrax088

Cyrax088 User

Симпатии:
    65
    Ну хоть какой то просвет!!! Ребятки по активнее! Давайте поможем людям (которые между прочим зп получают, ну это другой вопрос) сделать наш сервер лучше!!!
    10 окт 2018
    О они не признают что неправы, у меня так директор себя ведёт, ну на то он и директор. Но с клиентами он другой. Кому то просто надо эттике работы с клиентами поучиться, а то за работяг за своих нас принимают, а мы так то покупатели -)

DaJlADHO и Hysk0a нравится это.
  12. Соната©

Соната© User

Симпатии:
    1.029
    Надо на кнопочку нажимать или из розетки выдергивать? И сколько раз вам помогло, можно подробнее?

Найткол, Kuvoon, petro3x и 2 другим нравится это.
  13. Лягуш

Лягуш User

Симпатии:
    80
    Ради РО можно и провайдера сменить (нет)

14. Соната©

Соната© User

Симпатии:
    1.029
    А какого провайдера рекомендуют, Ростелеком?

15. Миртиль

Миртиль User

Симпатии:
    119
    Мой провайдер и благословенный роутер тащит инет на два тлф, смарт телик, комп, порнушку соседу, не лагает ничего и (ооо Боги, ни единого разрыва!) все это единовременно, но в одиночку рошеньку он не тянет :(
    Тёте с роутером выше надо посоветовать кнопочку резет нажать, ещё лучше пойдет игра)
    советы аля "а пробовали перезапустить?" прокатывают только в комедийных американских сериалах про сисадминов:th_e15:

Дрорчег, JGurman, Xakmashine и 5 другим нравится это.
  16. Vodorub

Vodorub User

Симпатии:
    155
    у меня ростелеком, тариф игровой с супер пупер обещалками по скорости - отключает от сервера в одно окно при заходе в варпы, гейты и просто по желанию игры.

Hysk0a нравится это.
  17. neverfoldaq

neverfoldaq User

Симпатии:
    399
    Интересно. 90% топиков на форуме говорит, что у клиентов нет проблем с стабильностью соединения. (Не пишу 100 - лишь потому что до 1/2 увиденных мной маршрута можно докопаться, что пинг не 10, а 50!!! на одном из узлов, что вообщем - тоже бред)

Камон, гайз, постыдились бы.

Phantomz и teplik нравится это.
  18. Patron of hel

Patron of hel User

Симпатии:
    130
    У меня роутер работает на ИБП уже 6 лет непрерывно. Никто его за 6+ лет пальцем не трогал, ибо работает как швейцарские часы. Но вот как только 4игра запустила новый сервер 15-ти летней игры, так резко стало необходимо его перегружать.

JGurman и teplik нравится это.
  19. ikoma

ikoma User

Симпатии:
    243
    @Namrok, а есть способы попроще мониторить проблему? Я не готов отсылать тебе дампы трафика когда у меня рвет коннект на одном окне, а на втором нет. Очевидно это не провайдер, очевидно это косяки на стороне фроста или, что менее вероятно, сервера.

20. Patron of hel

Patron of hel User

Симпатии:
    130
    Аналогично. Играю 2 окнами. Открываю варп. 1 чар заходит без проблем, второй получает дисконект. Причем сообщение о дисконекте вылетает мгновенно, что странно, ибо если бы провайдер похерил соединение, клиент обязан какое-то время ждать реконекта.

say10 нравится это.