1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Войны Гильдий на Rush Купон на смену имени Шило Души
    Скрыть объявление

Проблема дисконнектов. Нужна помощь игроков

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Namrok, 10 окт 2018.

1. Namrok

Namrok User

Симпатии:
    2.057
    Друзья,

С сентября нам поступает много жалоб, связанных с потерей связи с сервером во время игры.

Мы обращаемся за помощью к вам: просим пользователей, часто сталкивающихся с проблемой потери связи с сервером, собрать с помощью Wireshark (программы для сбора информации о траффике) файлы дампа и отправить их нам.

Файл дампа — это данные, демонстрирующие, какой процесс исполнялся и какие модули были загружены в момент создания дампа.
    Дампы в основном используются для отладки в тех случаях, когда у разработчика нет доступа к компьютерам, на которых возникли проблемы. Если разработчик не может воспроизвести на своем компьютере сбой или зависание, произошедшие на компьютере клиента, для анализа сбоя используются файлы дампа, созданные на компьютере клиента.

Пользователям, у которых есть возможность и желание нам помочь, необходимо:
    1) установить программу Wireshark для захвата сетевых пакетов. Саму программу и инструкцию можно найти здесь;
    2) запустить ее перед запуском игры;
    3) в случае потери связи с сервером (дисконнекта) остановить сбор данных программой. Инструкция по ссылке, указанной в п.1;
    4) полученный документ заархивировать и направить в ЛС на форуме или в наше сообщество Вконтакте.

О нынешней ситуации с дисконнектами

На своей стороне мы постоянно собираем и анализируем логи по данному вопросу. Исходя из наших данных, у большинства пользователей дисконнекты происходят из-за нестабильного соединения на стороне провайдера. Но, чтобы установить и исправить все причины дисконнектов, необходимы данные большего количества игроков.
    Предвосхищая вопросы о нашей всемогущей системе защиты Frost, хочется уточнить: система собирает и хранит не все данные, а только те, которые нужны для борьбы со сторонним ПО и нелегальными действиями в игре. Поиском потери пакетов у провайдеров, например, Frost не занимается.

Благодарим за ваше участие в развитии проекта.

Катрисс, ZooBcheG, lanker87 и 3 другим нравится это.
  2. eveGvidon

eveGvidon User

Симпатии:
    106
    3 окна , выкидывает то которое активно , если это и провайдер то уж как то слишком избирательно получается , точечно бомбит
    А так прикольно , 98 лвл каждый % с боем добывается , собираешь пак ( небольшой ) пасан и ловишь потерю соединения . если бы в тот момент люди приложившие в этому руку находились бы рядом , много нового про себя узнали бы

P.S. Хотелось бы официальную информацию по вводу нового контента ( Ниф , адвансы , что ожидать в КШ и когда )

Последнее редактирование: 10 окт 2018
    ФикусПальма и Grafxx нравится это.
  3. МойНиквБане

МойНиквБане User

Симпатии:
    117
    Пока решаются вопросы по отладке потерь соединения, присты и присти на анубах, если видите залипшего чара которого колошматят мобы, возможно потеря соединения с силами небесными, подхильте, не проходите мимо. Аминь.

bomBEERman, Patron of hel, Миртиль и 2 другим нравится это.
  4. WhiteAsh

WhiteAsh User

Симпатии:
    85
    А резинки были фичей которую ВНЕЗАПНО стало возможно исправить.Не позорьтесь с этими охренительными историями про провайдеров.Выкидывать так начало после патчей замечательных. Ребят которые пилять новые патчи с лутбоксами перекиньте на исправление полурабочего состаяния игры с вылетами и фпс на уровне 10 для игры начала 2000. Или наймите компитентных потому что те кто правит игру сейчас или не могут или не хотят этого делать.

Skorbi, JGurman, Slingsy и 2 другим нравится это.
  5. WhiteOzzo

WhiteOzzo User

Симпатии:
    2
    Бесплатно чью то работу делать? Какие то программы скачивать еще,чего то куда то отсылать:Thumbsdown:

Hellsing2018 и Олеся М нравится это.
  6. Дубина322

Дубина322 User

Симпатии:
    5
    провайдер смените и поидее должно помочь, я так сделаю в ближ время

Reliant и RUOFF_PATRIOT нравится это.
  7. RUOFF_PATRIOT

RUOFF_PATRIOT Banned

Симпатии:
    12
    Хотелось бы добавить, если нет возможности поменять провайдера, то перезапустите роутер несколько раз. Я так сделала и мне помогло.

Reliant нравится это.
  8. FrankAndShtein

FrankAndShtein User

Симпатии:
    112
    На месте админов предложил бы небольшую премию за участие. Один лутбокс или прем на 1 день. Всяко лучше чем простое "спасибо за вашу помощь".
    Те кто реально хочет решить проблему, сможет все отправить. Другой вопрос, что дисконнеты я ловил 1 раз за неделю, сидеть и ждать его что-ли?)

9. -Hyku-

-Hyku- User

Симпатии:
    28
    Поражаюсь уровню запросов от локализатора. Сделайте захват своего трафика за непонятный период до дисконекта и пришлите нам, а вы не хотите предупредить пользователей, что в этот дамп попадут и все остальные данные передаваемые помимо раги? Хоть везде уже и используется шифрование, но некоторые данные передаются до сих пор в открытом виде. Вы готовы нести ответственность за их сохранность?
    Плюс диски начались сразу же после введения ограничений на 2-е окно. У меня каждый час дискает активное окно. Проблема у вас, а не у провайдеров хватит уже прикрываться мифическими проблемами с провайдерами.

Дрорчег, Yojix, Luka Satanica и 10 другим нравится это.
  10. Wespard

Wespard User

Симпатии:
    85
    аккуратней, молодой человек. Я вижу признаки ложной информации.

Yojix, Tel4eR, Luka Satanica и 2 другим нравится это.
  11. Cyrax088

Cyrax088 User

Симпатии:
    66
    Ну хоть какой то просвет!!! Ребятки по активнее! Давайте поможем людям (которые между прочим зп получают, ну это другой вопрос) сделать наш сервер лучше!!!
    10 окт 2018
    О они не признают что неправы, у меня так директор себя ведёт, ну на то он и директор. Но с клиентами он другой. Кому то просто надо эттике работы с клиентами поучиться, а то за работяг за своих нас принимают, а мы так то покупатели -)

DaJlADHO и Hysk0a нравится это.
  12. Соната©

Соната© User

Симпатии:
    1.029
    Надо на кнопочку нажимать или из розетки выдергивать? И сколько раз вам помогло, можно подробнее?

Найткол, Kuvoon, petro3x и 2 другим нравится это.
  13. Лягуш

Лягуш User

Симпатии:
    80
    Ради РО можно и провайдера сменить (нет)

14. Соната©

Соната© User

Симпатии:
    1.029
    А какого провайдера рекомендуют, Ростелеком?

15. Миртиль

Миртиль User

Симпатии:
    119
    Мой провайдер и благословенный роутер тащит инет на два тлф, смарт телик, комп, порнушку соседу, не лагает ничего и (ооо Боги, ни единого разрыва!) все это единовременно, но в одиночку рошеньку он не тянет :(
    Тёте с роутером выше надо посоветовать кнопочку резет нажать, ещё лучше пойдет игра)
    советы аля "а пробовали перезапустить?" прокатывают только в комедийных американских сериалах про сисадминов:th_e15:

Дрорчег, JGurman, Xakmashine и 5 другим нравится это.
  16. Vodorub

Vodorub User

Симпатии:
    155
    у меня ростелеком, тариф игровой с супер пупер обещалками по скорости - отключает от сервера в одно окно при заходе в варпы, гейты и просто по желанию игры.

Hysk0a нравится это.
  17. neverfoldaq

neverfoldaq User

Симпатии:
    399
    Интересно. 90% топиков на форуме говорит, что у клиентов нет проблем с стабильностью соединения. (Не пишу 100 - лишь потому что до 1/2 увиденных мной маршрута можно докопаться, что пинг не 10, а 50!!! на одном из узлов, что вообщем - тоже бред)

Камон, гайз, постыдились бы.

Phantomz и teplik нравится это.
  18. Patron of hel

Patron of hel User

Симпатии:
    134
    У меня роутер работает на ИБП уже 6 лет непрерывно. Никто его за 6+ лет пальцем не трогал, ибо работает как швейцарские часы. Но вот как только 4игра запустила новый сервер 15-ти летней игры, так резко стало необходимо его перегружать.

JGurman и teplik нравится это.
  19. ikoma

ikoma User

Симпатии:
    243
    @Namrok, а есть способы попроще мониторить проблему? Я не готов отсылать тебе дампы трафика когда у меня рвет коннект на одном окне, а на втором нет. Очевидно это не провайдер, очевидно это косяки на стороне фроста или, что менее вероятно, сервера.

20. Patron of hel

Patron of hel User

Симпатии:
    134
    Аналогично. Играю 2 окнами. Открываю варп. 1 чар заходит без проблем, второй получает дисконект. Причем сообщение о дисконекте вылетает мгновенно, что странно, ибо если бы провайдер похерил соединение, клиент обязан какое-то время ждать реконекта.

say10 нравится это.