1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

cлучай

Discussion in 'Литературное творчество' started by disid, Jun 21, 2010.

1. disid

disid User

капли дождя сваливались с небес с оглушительным звоном, нарастающим с каждым ударом сердца.
    человек, не замечая толпы, несся с окровавленными руками, то сталкиваясь, то оббегая незнакомых ему людей.
    к его огромному удивлению, не было ни паники, ни страха в тех безжизненных холстах чьих-то судеб. даже интереса и того зеркала не отражали.
    однако недовольство и, что парадоксально, безразличие компенсировали с лихвой недостаток ранее описанного.
    он, прокручивая в голове все происходящее, с презрением усмехнулся над ними, и с сарказмом начал размышлять об историях с телефонными видеозаписями...
    стоп.
    нет, сейчас ему это на руку. их безразличие – то, что спасает его уже как 40 минут от краха. то, что он презирал всю жизнь, дает ему шанс на спасение.

утро началось как всегда. теплый душ. яичница глазунья с укропом, два бутерброда и стакан черного байхового чая.
    день, несомненно, набирал обороты так же, как мотив песни, доносившийся из динамика радио.
    эх, еще бы пару часиков сна - думалось человеку мужского пола, 25 лет, с высшим образованием и достаточной работой.
    но времени, как всегда, не хватало, и надо было бежать. солнечное утро радовало теплом, как и дорога была в радость.

работа, казалось, начинала нравиться и уже становилась частью молодого человека. он перестал замечать ход времени и уже свыкся с мыслью продолжать свое будущее
    в этой фирме. пусть она и небольшая, зато люди хорошие и будет карьерный рост, да и начальник доволен, говорит, что ему со мной повезло - рассказывал он своей маме, когда та приезжала погостить к нему.
    рабочий день подошел к концу, и надо было добираться до дома.
    было не сильно холодно, и он решил пройтись до дома пешком...

руки трясутся, когда так необходимо сосредоточиться. ключи никак не могут проникнуть в замочную скважину. только бы сейчас соседка не вышла выгуливать свою дурацкую псину, - думал он, нервно пытаясь открыть дверь своей квартиры.
    наконец он сумел.
    ворвавшись в дом, трясущийся и промокший, не разуваясь, он побежал занавешивать окна. иногда здорово иметь плотные шторы, как хорошо, что они у меня есть - засевшая в голове мысль начинала раздражать.
    напор холодной воды.
    надо отмыть чертову кровь... надо отмыть эту чертову кровь...
    синие руки отказывались слушаться, им было холодно.

порой бывает, что уходя в одну погоду, приходишь в другую. этот день стал именно таким.
    молодой человек, съежившись от ветра, шел последнюю станцию до своего дома.
    - кто ж знал, что все так измениться за какой-то час, ведь даже и облачка не было, - думал он.
    начался дождь.
    в паре поворотах от дома он свернул в переулок, чтобы сократить и без того надоевший ему путь.
    как вдруг тяжесть и тепло от упавшей на плечо руки одернуло его.
    сзади стоял парень, которого он видел, наверное, когда- то, но пугающий его также, как и боязнь высоты. в руках был нож.
    - гони деньги старичок, - просипел тот...

что теперь----
    голый, в судорогах от холода, он сидел в углу комнаты. что теперь..
    меня непременно найдут. меня найдут. эта мысль росла с неимоверной силой с того самого момента, как все произошло.
    и сейчас, достигнув своего апогея, огромной волной сметала все остальное: рассудок, добро, все мысли, даря только отчаяние и страх.
    меня закроют.
    самооборона.
    ахахах
    у него нож в теле, не у меня.
    10 лет. или за убийство 20?
    мама.
    я ее подвел.
    я себя подвел…
    что теперь будет...
    я не хочу…

у меня ничего нет - сказал молодой человек.
    но почему - то эти слова оппонента не удовлетворили.
    завязалась драка, но, на удивление парня, к ее концу он был цел и невредим, что не скажешь про нападавшего недовымогателя с ножом в боку.
    вызови скорую, урод - вопил последний.
    но парень не мог шевельнуться, осознавая произошедшее.
    урод, звони скорее - и обидчик теряет сознание.
    тишина.
    дождь.
    звон сильнее и сильнее.
    капли застилают глаза.
    надо бежать.
    бежать, пока никто ничего не видел.

- смерть от кровопотери. идиот, порезал вены..., - шепот следователя за спиной у матери.

пысы
    сильно не пинать афтар нуп((

Last edited by a moderator: Jun 21, 2010
  2. ~умкa~

~умкa~

афтар не нуп.
    но не люблю такие истории, в которых весь сюжет высасывается из того что гг - сопляк

3. Messina

Messina User

мне понравилось.. кроме конца, он грустный потомучто главный герой и правда оплошал..

4. Termaru

Termaru User

понравилось... но конец слишком печален... :(

5. DecemberRain

DecemberRain User

подумала... удалила.

Last edited by a moderator: Sep 7, 2010