1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как обмануть бота

Тема в разделе "Статьи и гайды", создана пользователем Мурчёныш, 4 ноя 2018.

1. Lamasionok

Lamasionok User

Симпатии:
    62
    Да мне кажется - "им" плевать на ботов вообще... недавно сидел в пронте, пока смотрел фильм.. часа два примерно - так вот там все два часа сидел бот и орал одну и ту же фразу, про продажу и покупку зеней....
    А во время ГВ видел - как они(эти боты с продажей зеней) в мир орали все ГВ - это уже о много говорит!

Trader001 нравится это.
  2. Wespard

Wespard User

Симпатии:
    82
    Два часа? Я торгашом и 12 часов одного и того-же видел )
    9 ноя 2018
    Спрос рождает предложения. Нужно ещё банить людей, которые у ботов валюту покупают, в соответствии с действующими правилами.
    А то в итоге, они купят через ботов монет-предметов-акков, а потом на форуме кукарекают о лоу скилле всех неугодных им.
    Будут банить их - будут меньше покупать -> боты будут менее актуальны, если вообще будут.

Последнее редактирование: 9 ноя 2018
  3. Preveus

Preveus User

Симпатии:
    9
    можно просто на респе постоять - все идут через баран \ излюд \ моррок
    причем разные роги идут каждые пару минут, некоторые в кафрошопе

(их реально варпнуть куда-то типа кунлуна, но минуты через 3 возвращаются обратно)

А вот если встать на точку, куда бот хотел встать - бот зависает пытаясь встать на твоё место.

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      810,4 КБ
      Просмотров:
      93
    Hakpavel и Reinheart нравится это.
  4. Reinheart

Reinheart User

Симпатии:
    32
    наконец то решение)))))))) завести ботов чтобы они вставали на место чужих ботов, типо гражданский арест

Последнее редактирование: 9 ноя 2018
    Terroristo и Preveus нравится это.
  5. Tambosa

Tambosa User

Симпатии:
    12
    Во время гв реклама в рупоре происходила от одного и того же персонажа. Что говорит о том что либо в игре напрочь отсутствуют админы, модераторы и ботхантеры (даже во время 1гв) или о том что админы в сговоре.

Hakpavel нравится это.
  6. Advar

Advar User

Симпатии:
    7
    На каком-то сервере РО был разбросан основной лут который бьют на этой локации. Его нельзя поднять. Бот натыкался и оставался стоять пытаясь поднять лутинку. Зделать бы что-то похожее и сдесь:))

Дрорчег, say10 и Hakpavel нравится это.
  7. Zoid1

Zoid1 User

Симпатии:
    16
    У ботов есть такое условное для человека понятие как "белый" и "черный" лист (ака список лишь того что брать и список того чего не брать). Так что можно прописать только то, что нужно что бы он подбирал.
    Но как я вычитывал про ботов N времени назад, сейчас они катают на кликере, так что хз.
    9 ноя 2018
    И я тут вспомнил, бывали умельцы которые прописывали возможность винговатся при виде другого игрока (на сонях таких хватало)

8. Lamasionok

Lamasionok User

Симпатии:
    62
    И сейчас такие есть....

Вчера пару часов качался на фабрике - так забавно было наблюдать за ботами...

Одни вингаются при виде даже детеныша гарма - и так удобно качаться возле босса или детеныша гарма, просто бегая вокруг и убивая подарки, ведь все боты сразу же на расстоянии экрана, вингаются, хотя можно просто аккуратно бегать вокруг.
    На фабрике не видел почти, чтобы вингались когда видят друго-го игрока, но на других локах частенько видел таких ботов и это порой забавно бывало, что они не успевали лут поднять и вингались, а ты вместо них собирал.... Зато на фабрике боты всякие алмазы, жемчуги - очень часто не подбирают, вчера так пару алмазов и жемчуга поднял после ботов.

Еще что заметил - так это то как они лагают в текстурах...
    Одни стоят и тупят, очень долго, пока рядом мобы не реснутся и тогда бывает они отлагивают.
    Другие как только не могут пройти через текстуру - сразу вингаются.
    Третьи(правда всего один раз такое видел) - долго стоят и упираются в текстуру, а потом резко проходят сквозь нее.

И самое забавное - это сидеть на какой-нибудь контрольной точке(где они обязательно пробегают), как они порой один за одним бегут, клетка в клетку, потом добежав до КТ, делают два шага назад и потом дальше бегут вверх... и так забавно когда это они это делают почти один за одним(иногда так совпадает).

п.с.
    и вот после всего такого, когда читаешь как "они ведут борьбу с ними", просто в голос смеешься
    9 ноя 2018
    И еще что вспомнил - так это то, как снимал видео про ботов и текстуры, один даже что-то ответил, но потом я ее еще несколько раз там же встречал и он все тот же алгоритм проделывал.... упирается в текстуру, стоит около минуты, потом вингается...

Reinheart и Hakpavel нравится это.
  9. Zoid1

Zoid1 User

Симпатии:
    16
    Лагают потому что боты не "двигаются". У старых опенкоров была штука "рандом волк" - выбираются случайные координаторы в которые бот идет напримик, естественно, он застревает. Однако рандом волк отменяется при встрече с ближайшим монстром (привет приоритетам).

10. АццкийХунтир

АццкийХунтир User

Симпатии:
    63
    Забейте вы на этих ботов. Никто в 2018 не будет бороться с ними всерьез. На иРО рестарт было тоже самое. Игроки вайнили, админы разводили руками. В итоге сервер сдох от засилья ботов и все игроки вернулись на свой реньювальский хаос.
    Это же ждет и нас.

11. Zoid1

Zoid1 User

Симпатии:
    16
    Не помню, что бы Ненова (название изменено) вообще как то рьяно с чем-то боролась. Пруф вот это старенькое видео.

Wespard нравится это.
  12. RiO-Iceberg

RiO-Iceberg User

Симпатии:
    30
    Как затролить ботовода:

1) выделяем бюджет на покупку зени
    2) репортим админам
    3) повторяем n раз

ферма в бане, бизнес прогорел, ботовод идет в другую игру или в магнит продавцом

Самый эффективный способ устранять RMT это контрольные закупки. Так что стримеры занимайтесь.

проблема такая что таких ботов нельзя забанить. Он ничего не теряет при бане. Создать новайса и привести в пронту 5 секунд.

Что вы переживаете, топ гильдии прокачаются, цена на зени рухнет, и перестанет окупать софт.
    Уже последний месяц реклама у ботов появилась что вместо зени начали бота продавать - значит фармеры уже уходят в другой проект, и бот уже не выгоден.

13. Дрорчег

Дрорчег User

Симпатии:
    86
    Даже по ip ? (я про спамеров )

14. RiO-Iceberg

RiO-Iceberg User

Симпатии:
    30
    даже по железу

15. Neamn

Neamn User

Симпатии:
    14
    вы теплое с мягким не путайте. Ничего не теряет и привести в пронту это про спамера и метод борьбы с этим придуман уже давным давно - просто ограничить чат для персонажей малых уровней, ну или хотя бы использование рупоров. Если же говорить про ботов которые фармят то очень он даже теряет при бане, надо только внимательно посмотреть куда уходит нафармленное.

Wespard и MEGARIP нравится это.
  16. Lamasionok

Lamasionok User

Симпатии:
    62
    Хз - вчера продавали/покупали зени... в пронте...

Конечно же есть смысл в их бане - на начальных уровнях ты много не нафармишь, потому нужно потратить время на прокачку, а это уже потеря времени...
    Или ты новисом фармишь? с начальным ножичком?
    Как минимум нужно потратить время и деньги, чтобы купить хоть какой-то кортик/меч и т.д.

К примеру в другой игре - спамеров автоматом система, либо выкидывает, либо банит на время после N-го кол-ва жалоб, которые можно прямо в игре отправить...
    Далее на фармеров, после такого же кол-ва жалоб приходит ГМ и в зависимости от поведения банит(на время к примеру, пока по логам не посмотрят и т.д.)

п.с.
    так что все эти слова, про то что нету смысла ничего делать - это лишь отговорки, которые показывают, что у кого-то нету желания что-либо делать.
    не помню уже в какой игре ГМ вычисляли ботов(в которых можно даже было сообщения писать, через определенный интерфейс), просьбой написать "точку", что было основной проблемой тех ботов...

17. Aegnor

Aegnor User

Симпатии:
    53
  18. Morsul

Morsul User

Симпатии:
    82
    ты понимашеь что кнопку с жалобой прикручивать это доп функционал, котоырй может много чего поломать, и повторяюсь, это можно будет абузить на гв..

ну какбы это надо "вычислять" что и ка кработают текущие боты )

есть бото плонтация с 10 80+ рогами, с дефолтныим дамасками
    есть 10 новисов, которые создаються\генеряться при ппомощи скрипта, каждые 5 минут по +1..
    1. "боты" орут в локальный чат (за определенное количство клеток ты уже не увидишь этого, значит гм должен бегать)
    2. орёт в глобал (рупоры) тут какбы да.. чуть проще
    3.1. ловить на спам одних и техже фраз? ну сделают заготовки под 3-5 набора заспама, рандомно будут повторять.. это же даже не бот, а просто повторялка чата.. там по идее мыши хватит
    3.2. ловить на спам одних и техже фраз? а если я продаю незнаю.. карту абиса по завышенной цене и упоротоый до такой степени что не хочу снижать цену.. ваша хвалёная система меня тоже побанит а за что? я же не рекламирую посторонние ресурсы, я посто не далёкий человек и хочу получить бабла побольше

19. Trader001

Trader001 User

Симпатии:
    13
    спамеры и боты - разные аккаунты

Morsul нравится это.
  20. Neamn

Neamn User

Симпатии:
    14
    Я считаю что все проблемы данного сервера вызваны исключительно малым вниманием локализатора. Рагнароком занимается очень малое количество людей потому с ботами никто и не борется. По сути боты больше вредят не игрокам, а самому 4Game так как деньги потраченные на ботов или на покупку зеней и дилеров это именно те деньги которые должны были пойти на донат самой компании.
    И не надо рассказывать что с ботами бороться вот прям никак, кому надо те борятся. Да какие то особо прошаренные ботоводы конечно останутся, но 90% вполне возможно искоренить. Более того есть даже очень годный пример,- в году так 10 я играл Lineage на так называемой Руофе который локализовал все этот же 4Game, только назывался он тогда Innova и борьба с ботами там велась весьма успешно, по крайней мере экономику серверов они там не обвалили как это произошло на Официальных Европейких серверах Lineage.

Wespard нравится это.