1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Начать с нуля

Тема в разделе "Игроки помогают игрокам", создана пользователем Delainz, 4 ноя 2018.

  1. Delainz

    Delainz User

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    5
    Доброго времени народ. :1:

    После долгого перерыва (последний раз играл в 2016-2017 г.) решил вернуться в Линейдж Классик, вспомнить былое и побегать в лайферском режиме холодными осенними вечерами. Планирую онлайн 3-4 часа активной игры в день, денег буду тратить только на подписку, максимум задарю один серт. Сам в игре разбираюсь слабо, никогда дальше второй профы и 40+ лвла не уходил, поэтому возникло несколько вопросов.

    1. На каком сейчас сервере стоит начинать? Где побольше живых игроков и поменьше РМТшников, ну и споты хотя бы до 40 лвла относительно свободны?

    2. Какое сейчас установлено обновление?

    3. Посоветуйте какой сейчас класс + окно к нему брать для комфортной ПВЕ игры? Врываться никуда не планирую, хочу спокойно крабанить мобов с саппортом на макросах за спиной. Ну иногда в пати ходить если найдутся люди на лоулвл.

    4. Актуален ли сейчас низкоуровневый спойл, пользуются ли спросом ресы для крафта? Планирую одеваться с нуля, хотелось бы без доната хоть на топ Д пушку насобирать.

    5. Какая сейчас ситуация с РБ? (20-40 лвл). Ходят ли на них рандомки или их фармят перекачанные твинки с ОЕ пушками?

    6. Да и вообще что прям серьезно поменялось в игре за последние полтора года? Слышал тюрьму какую-то ввели, рыбалки там всякие...
     
  2. overzero

    overzero User

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    2.689
    Симпатии:
    414
    сразу вычеркиваем 2 новых сервера - лилит и анаким, из-за рмт и забитости спотов; гк тоже вычеркивай, там и не живых игроков и живых меньше чем везде; остается на выбор 2 сервер - шилен и паагрио. второй посвежее, на первом онлайна чуть поболее.
     
    Tirnuel и Delainz нравится это.
  3. Котейство

    Котейство User

    Регистрация:
    03.08.16
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    158
    1. Лилит и Анаким, первому серверу месяц, второму пара дней, на Анаким пока что переехало большинство рмт и споты до 40 еще забиты так как сервер совсем свежий. На Лилите до 40 лвла спот найти уже не проблема, при этом людей 40- все еще полно. Где будет больше живых людей пока сказать сложно, но ты же понимаешь, где больше спроса на адену там и больше рмт.
    2. Советую ознакомиться с дальнейшими обновлениями, там есть изменения по балансу классов, пока докачаешься, уже завезут.
    3. Дестра, тира, коня, кота, фра. Окно ПП. Но учти, что на 60+ лвлах для КОМФОРТНОЙ пве игры уже не обойтись без бд и свса.
    4. хз
    5. На лилите собирают постоянно рандомов
     
    Delainz нравится это.
  4. Я съел деда

    Я съел деда User

    Регистрация:
    23.06.16
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    111
    Вычеркнул гк, но при этом сидит в разделе гк на гохе и общается с неживыми игроками. :3057:
     
  5. overzero

    overzero User

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    2.689
    Симпатии:
    414
    общался с братюнями еще до старта классики [​IMG]
    так что мне в целом пофиг какой сервер
     
  6. qiprus

    qiprus User

    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    25
    Спойли нитки, посмотри цену на них.
     
  7. Искандер-07

    Искандер-07 User

    Регистрация:
    13.06.17
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    86
    Угу. Докачай спойлера до 43 левела, слей на 40, одень в ФП + якса от +4 с 6+ Одалом, и вперёд в Муравейник - возможно, что и найдёшь своё время, когда нужные тебе споты не заняты. :Laugh:
     
    бахбум нравится это.
  8. qiprus

    qiprus User

    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    25
    Упоротый чтоле?
    Я спойлом бегал в муравейнике с 30 лвл в луне с молотом гигантов на+3, на входе. С 32 лвл спойлил стражей, за неделю спойла никого не видел.
     
  9. Makarak

    Makarak User

    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    3.830
    Симпатии:
    1.069
    Лол стражи дно! Нужно ОС спойлить, они с 36 более менее спойлятся, но для норм добычи нитки и веревки нужно 43 слитый в 40
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2018
    Fortyz и бахбум нравится это.
  10. Kitsune!!

    Kitsune!! User

    Регистрация:
    01.04.18
    Сообщения:
    1.200
    Симпатии:
    343
    Могу только по поводу сервера посоветовать)
    Шилен - сервер для домохозяек
    Паагрио - биг вар ( 2.5 сайда )
    ГК - самый старый сервер, туда лезть смысла нет.
    Анаким и Лилит обречены и там сейчас не продохнуть от рмтшников, которые будут тебя душить за порцию доширака.

    Я бы выбирал Шилен или Паагрио
     
  11. БольшойБрат

    БольшойБрат User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    5.494
    Симпатии:
    552
    Идти на старые сервера - самоубийство и только ради пве игры. На анакиме афигенная атмосфера нового сервера.
     
  12. Pan4ik

    Pan4ik User

    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    77
    Согласен, никакого смысла идти на старые. Лилитец с Анакимом топ (пока новый не откроют =) ).
    Периодически посмотришь стрим с ГК - такая грусть видеть 3 торговца в гиране и 8,5 на мдт (утрировано). Аж слеза наворачивается.

    Могу понять тех, кто продолжает там играть (жаль терять нажитое за несколько лет), но идти туда с целью начать с ноля... Такое себе.
     
  13. БольшойБрат

    БольшойБрат User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    5.494
    Симпатии:
    552
    Ну либо если интересно только пве, то на гк оно вроде как попроще будет. С минимум социализации.
     
  14. Makarak

    Makarak User

    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    3.830
    Симпатии:
    1.069
    Если ты человек с семьй и не особо гонишся за доминироваем, то старый сервер будет получше...
     
  15. Pan4ik

    Pan4ik User

    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    77
    ПВЕ интересна в этом плане только когда знаешь, что в любой момент можешь выползти из своей норы, в которой тебя никто не трогает - и вот она, социализация.
    А на ГК сейчас если выползешь из норы - тебя ждёт:
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2018
    бахбум и Fortyz нравится это.
  16. БольшойБрат

    БольшойБрат User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    5.494
    Симпатии:
    552
    Я человек с тремя работами и хочу, что бы каждый мой час в игре приносил какие-то интересные ситуации. На старых серверах можно сутки откачаться и не получить ниодной динамичной ситуации.
     
  17. Makarak

    Makarak User

    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    3.830
    Симпатии:
    1.069
    Ну как я уже говорил каждый от игры получает своё)
     
  18. Merla

    Merla User

    Регистрация:
    06.08.10
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    226
    Динамическая ситуация это старт нового сервера, там есть все, но через пол года это "мертвый" сервер. Стабильность это старые сервера, но там динамика бывает на олимпе, осадах и боях за рб.
     
    Makarak нравится это.
  19. БольшойБрат

    БольшойБрат User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    5.494
    Симпатии:
    552
    Большинство людей не задумываются о том, как тратят время. И игровое и реальное. Кол-во фана в целом можно измерить, игры генерируют своими механиками ситуации, которые запоминаются и вызывают у нас эмоции. В одних играх, концентрация подобных вещей очень высокая( например, call of duty), в других поменьше(пубг, дивижн), в третьих совсем маленькая, например наша л2.
    Пол года для большинства сейчас это уже долгий срок. Люди насыщаются игрой и уже забьют после 6 месяцев)

    Про осады и олимп людей не вводите в заблуждение. Осады это слом ворот, заставление тронки в основных замках големами, а потом полтора часа пинания вола и 2 раша перед концом осад. Олимп в сайде это вообще нон стоп релоги, олимп в соло, это набор статы с подъемом виртуального чсв, а потом встреча с обитателями топ статы и долгое защекантсво за большинство классов) А новые сервера это в первую очередь пвп за спот, причем у трейнов/качеров нет хай лвл ПК чаров и они могут отбиваться только своими силами. Очень честное пвп, у меня на гк до 76++ пвп каунт практически не шел, я даже не помню, чтоб меня кто-то в катах ганкал хоть раз) И это было пол года назад, сейчас там, я уверен, все мертво.
     
  20. lStr0lka

    lStr0lka User

    Регистрация:
    17.11.16
    Сообщения:
    1.054
    Симпатии:
    501
    Чет не заметил "не продохнуть от дошиков на анакиме". Были дошики в ЕВ, спокойно их выкурили, так же в дв подчистили, кол-во дошиков на анакиме на данный момент поменьше чем даже на том же шилене, лилит впитал в себя всю грязь ла2 на данный момент, и этот мусор никуда не двинется, будет ждать мержа
     
    Denfor06 нравится это.