1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Обьясните механику!

Discussion in 'Призыватель' started by смышленый, Jun 22, 2010.

1. смышленый

смышленый User

почитал темы про оружие и не понял пару вещей....
    зарание извиняюсь,если нубский вопрос, только начал играть....
    сравнение оружия идёт следующим образом, зефир и призыв одинакового уровня заточки, а гайка +1. т.е. то инфа по урону в игре вообще не играет роли, получается?
    почему тады призыв на рынке в 2 раза дороже зефира, если зефир рулит?

далее... броня...
    кольч и кримс. кольч имеет какое то поглощение. это что вообще такое? по логике защита от урона, это броня... я это к тому, что на рынке за одинаковую цену можно взять кримс с общим дефом +2...

и последнее что в данный момент мозг сушит....
    книга сума на 30ур."проклятие словом силы" это что вообще такое?

2. Кружка пива

Кружка пива

начну с последнего
    30ур книга не дает врагу ничего одеть и снять тоже. тоесть враг не сможеш одеть снятый шмот, не сможет снять одетый, несможет слезть с шоп коня.
    броня
    поглощение урона это и есть поглощение - меньше сносят за удар. а защита в характеристике персонажа это суммарное поглощение+уклонение. в кримсоне по тебе будут чаще промахиватся, в кольче будут меньше сносить
    оружие
    призыв сложнее достать, зефир бьет гайку благодаря своему криту и +1 ловы. призыв вроде должен быть сильнее, но с другом тестил и то и то на 5й проточке - зефир выиграл.

3. Ifriz

Ifriz

1) зефир и призыв не совсем одинакового уровня, на равной проточке в любых ситуациях выигрывает призыв (при одинаковом шмоте, обвесе). гай на проточку выше лучше зефира и чуть лучше призыва, вообщем по соотношению цена/качество самый нормальный вариант для новичков (да и большинство сумов-неновичков выбирают именно гай, несмотря на отсутствие видимых плюсов, в виде ловок, интеллекта и т.п.)
    2) кольчужное тело дает поглот и уменьшает причиняемый тебе урон, с ним легче отхиливаться и следить за количеством нр. кримс - дает больше уклона, и меньше поглота, по моему, больше подходит для фарма, по кримсу урон наносится менее равномерно, т.е. противник может промахнуться, а может снести и очень большое кол-во нр, поэтому отхиливаться с ним немного сложнее.
    p.s. в выборе доспеха в настоящий момент я ношу кримсон+8 (послушал совета speena и совершенно не зря). и в бою и на фарме он лучше черного мифрилла и кольчуги+6, слабые противники просто не попадают по мне, а сильные противники сносят не так много, как я думал ранее.
    3) книга "проклятие словом силы" не так важна, но иногда может сослужить неплохую службу, когда на тебя агрится игрок, явно сильнее тебя и начинает бить кулаками или кинжалом.

4. Illuminat

Illuminat User

оружие невозможно оценить, не подержав его в руках, так что не стоит судить по инфе
    у кольчужного доспа поглот больше на 1, и он сложнее точится
    "проклятие словом силы" редко удается применить, ну например продлить "разрушение брони" рейна, но как это сделать непонятно) можно отсчитать 12-13 секунд после того как рейн снимет шмотку, но это бред)
    а что, если этот скилл не даёт действовать разрушению брони?) может быть проверял кто?)

5. Кариф

Кариф

в каком смысле моз сушит?

6. смышленый

смышленый User

+6....+8.... страшные цыфры просто) сие пока не про меня... но возник вопрос, уровень поглощения или уворота тоже растёт от уровня заточки или опирается исключительно на статы ловки( поглот от каких статов зависит? и зависит ли...)?

7. ANgeL_!

ANgeL_! User

играйте сумом всё супер))))

8. ANgeL_!

ANgeL_! User

трум пум пум пум

9. Яромир

Яромир User

уворот возрастает от уровня проточки доспеха и при увеличении ловкости на +4.
    поглощение увеличивается только одетыми вещами. у каждой вещи есть какойто базовый показатель поглощения, который увеличивается при проточке на +4 +6 +8 (имхо еще и на +2 для стали)

поглота у призывателя меньше чем уворота. поглощение очень важно когда ты сражаешься с сильными (для тебя) монстрами и игроками сильнее тебя, или если ты держишь на себе толпу монстров (aka мобов).

при твоем уровне проточки я бы не стал думать об увороте) взял бы кольчугу, сталь и фармил бы

10. LUXEN

LUXEN User

мягко говоря спорный вопрос, зависит от множества факторов, утверждать подобные вещи это лишь громкие слова;)

11. Яромир

Яромир User

с афтаром не согласен. каждый пусть тестит сам, но по моим тестам выходило, что зефир сливает причем заметно. по дамагу гая+ проточка от призыва не особо отличалась(чуть получше была), ибо призыв особо не миссал.

зефир был хуже того и другого.

возможно на заточке +6(+7 гая) будет другая картина, но шестой рпизыв и гаю седьмую не держал

12. смышленый

смышленый User

хех) по оружиям сколько людей, столько мнений.... придёцца тестить. только после прочтения решил отказаться от тестов призыва, ибо при "чуть лучше" цена выше в 2 раза фактически)
    но кримс по ходу не любит никто))) а так соблазнительно.... вродь общая бронь выше...

13. LUXEN

LUXEN User

скажу так, еще до обновы, тестил в свое время, с человеком, зеф +7 и призыв +7.
    первый перс (с зеф+7) был 62+, черный мифрил, сет стали +5, крылья +5, 1 блеск 1 вышка ловки, руха 2+2, деф 3+0, мастерка 3+1 эпик.
    второй перс (с призывом +7) был 61+, черный мифрил, сет стали +5, крылья+5, 1 блеск 1 вышка ловки, руха 2+2, деф 2+2, мастерка 2+2 эпик.
    в процессе теста использовались разные комбинации с тотемом жизни и поглота.
    провели примерно 30-35 боев, с плюшками кт, с шоп плюхами, без плюх.
    в результате призыв+7 выигрывал в тех случаях, когда у зефира +7 проходили миссы с книжного крита или когда перс был не под плюхами, следовательно стихийность критов оставляла желать лучшего.
    при использование шоп плюх на крит, перевес в счете был за зефиром.

я веде к тому, что как уже говорилось не однократно и многими проверенно лично на практике, призыв имеет стабильный белый дамаг, который выше чем у зефира, но в отличии от того же зефира, призыв скуден на криты, зачастую крит сводиться лишь к юзанью книжного скила 10+.

по этому я и говорю, что утверждение является спорным и зависит от множества факторов.

Last edited by a moderator: Jun 22, 2010
  14. Яромир

Яромир User

я бы сказал так, что, чтобы зефир сумел перебить призыв или гайку, его нужно очень серьёзно выжать на криты. а для этого нужно много ловки, бафы, сферы и много чего.

в каком пределе варьируются значения, позволяющие выжать зефир на столько, и есть ли они, я не знаю. точно могу сказать что шестая гая с 42 ловки (2 блеска) и под бафом блага ур1 (тоесть вполне стандарный обвесик) начинала выдавать совершенно странные и непонятные серии критов. рекорд - из 6ти ударов морфа астарота 5 были критами. в тех же условиях зефир +5 критовал гораздо меньше.

чтобы не плодить много букафф, скажу проще: имхо, нужно подбирать пуху так, чтобы имеющиеся статы и обвес позволили ее выжать на максимум. если это удастся, то можно будет запросто перебивать и более крутые пухи, обвес которых недостаточен для полного раскрытия всех их особенностей.

это я все к тому, что зефир без дополнительных разгонов будет слабее и призыва и более расточенной гайки. и чисто теоретически сможет сравняться или обогнать только за счет критов, которые по сути вкр. если кто сможет разогнать: молодец, но имхо призыв или гайку +1 заточку разогнать будет еще проще.

собственно, у меня все, спасибо за внимание.

15. *ВрединкА*

*ВрединкА* User

спорный вопрос, есть и плюсы и минусы. в чём то лучше, в чём то хуже. тут именно тот случай, когда важно учитывать все параметры и статы персонажа+ личные предпочтения какому либо из оружия.
    орб призыва будет рулить при заточке от +6 + лвл + статы, ловка, точность. при отсутствии большинства этих параметров, призыв будет косым.
    естественно для новичков более удобный вариант гайка (доступность, ценовая категория, недостаточно высокий лвл, мало ловки и точности) гайка не повышает ловку или инту, но более точен при минимальных статах.

проклятие словом силы практичнее использовать в случаях когда враг пытается вырваться из ассиста с помощью коня. если постоянно кидать проклятие, то ему придется тпешнуться. либо обратный вариант. к примеру на осаде чужой глава проскочил на коне к камню, с помощью проклятия можно помешать соскочить с коня и перебить камень, пока согильдийцы будут его бить. но все эти действия принесут пользу, если вы в команде. скил держиться несколько секунд, и кидать его надо постоянно.

призыв+7 скуден на криты???:eek: после книжного крита часто вылетают спонтанные криты. пробегав с таким оружием примерно полгода могу однозначно утверждать, что призыв+7 гораздо лучше зефира+7. как только не тестили их. и с мастеркой легендой, и с шоп плюхами и т.д. можно конечно помолиться вкру и ждать от него чуда, что зефир выдаст критом каждый удар, а призыватель мисанет:)

16. LUXEN

LUXEN User

и как всегда, сколько людей, с только и мнений, можно сойтись только на том что, кому что ближе, по душе, тот с тем и бегает:rolleyes:

17. Яромир

Яромир User

надо сделать голосование по пухам и посмотреть..

впечатление такое, что большинство игроков соглашаются с цепочкой:

гайка +n < зефир +n < призыв +n < гайка +(n+1) < зефир +(n+1) < призыв +(n+1) < гайка +(n+2) итд

18. Кружка пива

Кружка пива

поглот не зависит от статов. уворот зависит от ловки.
    поглот идет чисто от проточки вещей)
    ну и с древа гильдии/кт/замка/плюх (вроде)

19. Ifriz

Ifriz

вот именно от этого я и отталкивался. врединка, я 8 лвлов (с 54 по 62) пробегал с орбом призывателя, начиная от +6 и заканчивая +7 и отлично знаю все его прелести, но автор темы сам указывает, что играет он не столь давно, поэтому для начала игры по цене и качеству будет лучше гайя, ну а потом он уже сам, путем тестов и ошибок выберет наиболее подходящий себе орб.

20. смышленый

смышленый User

за 4 дня на рынке панды не нашёл ни одной точеной гайки... вообще(((
    купил зеф и крайне разочарован тем как скачет урон...