1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Гигабайт - моя история ненависти

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Mi ALTYN, 3 дек 2018.

  1. Пришествие

    Пришествие User

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    1.074
    Симпатии:
    426
    В общем, купил я ихнюю, типа, "геймерскую" мышку. Это, возможно, самаябесполезная покупка в моей жизни.
    Сабж по ссылке: https://www.gigabyte.com/Mouse/XM300#kf

    Ладно, у них программа по настройке макросов предельно уродская, в которой можно добавлять только строчки в самый конец программы, ладно создание макросов в ней сродни пытки, но она еще и работать не хочет нормально.

    Просто зачем они это создали? Зачем выпускать на рынок такой продукт с кучей косяков еще и за такую цену, когда можно купить А4теч в 2-3 раза дешевле и он не вынесет тебе мозг своими проблемами словно ребенок-аутист с врожденными недостатками.

    Зачем позолачивать ЮСБ разъем, сириосли? Это же вам не хай фай аудио. При том, что сам провод при этом смотрится максимально мерзко, грубо и одеревенело, не имея никакой гибкости. Зато какая помпезная реклама на сайте.


    Захотел, блин, переплатить немножко ради качества и вляпался в гамно...
    Моя мышка взяла за привычку периодически вешать макросы, которые я уже давно удалил из программы на случайные клавиши. Вот так сидишь ты в браузере, нажал колесико прокрутки, а у тебя только "Хоп" - и ничего не работает, пошел макрос работать.

    И главное, что эту кнопку никак не сбросить и не переназначить в программе. Никакие резеты или дефолтные настройки не помогают. Мышка очень любит Выключать пкм в любой удобный момент или не давать нормлаьно нажимать лкм, зацикливая макрос буквально после включения ОС, когда ты еще на ней не нажимал ничего.

    Мышка просто настоящий ад и израиль. Я просто не понимаю, как можно было сдлелать такое гамно в такой красивой обертке. Это же откровенный обман и наплевательское отношение... Мне продали бесполезный кусок пластика.

    Прошивка мыши глючная до ужаса и сбоит по чем зря.
    Программа сделана на отвали лишь бы чтобы была, не позволяя нормально редактировать макросы.

    Гигабайт - почему все так плохо?
     
  2. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    Какое золочение на usb разъёме, обычная декорация под "золото" тем же нитридом титана для того чтобы выглядело "пафосно".

    Ну и софт у "Гигакуба" всегда был проблемой, ещё с давних времён и по нынешний день. Прошивки на платах которые выносили процессоры недопустимым завышением одного из питающих напряжений - самое последнее из таких "фокусов" конторы, от большого скандала их спасло лишь то, что удалить с сайта проблемный BIOS для плат AMD на логике X370 успели достаточно оперативно..
     
    Wyndyr нравится это.
  3. QuantumD

    QuantumD User

    Регистрация:
    05.04.16
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    1.079
    Помню, решил обновить BIOS где-то в 2011-м году для мат. платы GYGABYTE 2007 года свежести. Версия была F1, поставил последнюю. И начались какие-то аномалии. Рандомные отказы загрузки, иногда выскакивали ошибки контрольных сумм. Решил что параметры настроек сбоят от чего-то. Притащил к мастеру на работу, у него вообще никаких проблем не было выявлено (рандом жеж). Для верности поменяли конденсаторы проблемные. Вернулся домой, задумался. Поставил обратно F1. Всё, проблемы все разом куда-то испарились. С тех пор думаю - да нуегонафиг эти обновления прошивок плат, и так же работает нормально, не лезь!
     
  4. Пришествие

    Пришествие User

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    1.074
    Симпатии:
    426
    На сайте я вроде как прочитал, что он именно позолочен
     
  5. -ЙоЖеГ-

    -ЙоЖеГ- User

    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    1.049
    За какую цену? Эта мышка стоит 20 баксов
    Говорить о качестве A4Tech приемлемо лишь в целевых пабликах. И вообще смысл в покупке сих девайсов если где-то рядом по цене есть G102 с которой всё нормально?
     
  6. smalinet

    smalinet User

    Регистрация:
    10.06.16
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    98
    Угу, x710BK куплена ещё тогда, когда стоила 700 руб, до сих пор без проблем работает. Сейчас в магазинах 1200 стоит. В принципе уже понятно, что времени прошло уже так немало.
    В отзывах совершенно одинаковое число "за" и "против" что и у других продуктов данной ценовой категории. Не считая некоторых аспектов личного удобства (но этот вопрос опустим, он слишком личный для каждого).

    А вообще ТС, ты мышь по отзывам выбирал, или так, наобум?
    P.S. Хейтер всех продуктов Гиги :С
     
  7. Пришествие

    Пришествие User

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    1.074
    Симпатии:
    426
    Я хотел купить логитеч и даже заказал ее сначала на алишке, но потом пкредуперв пользу гигабайта. Г102 миниатюрная и очень маленькая, это меня напрягло. Мне даже китаец писал интересуясь, почему я отказался
    Screenshot_2018-12-03-12-41-50-199_com.alibaba.aliexpresshd.png
    И да, мышка стоит 34-50 баксов, в зависимости от магазина. Проблема в том, что если за продукт просят денег, то он должен соответствовать определенным критериям качества, а не быть поделкой на отвали, которой невозможно пользоваться.
    Мышку глючит, макросы нормально не настпоишь, кнопки перестают работать. И е ты считаешь, это нормально за такую цену купить кусок говна, который хочется разбить об стену?
     
  8. smalinet

    smalinet User

    Регистрация:
    10.06.16
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    98
    Проблема не в том, что и как считает, а, к сожалению, что такова наша действительность (отметая ещё % заводского брака, который попадается у всех).
    Поэтому в наших силах обосрать данную модель на яндексмаркете/отзывах и прочих местах и на будущее не покупать этот бренд).
    Конечно, по идее, дальше пойти можно, но потраченные 1400 явно не будут стоить сил и средств, потраченных на какой-то крупный "бунд".
     
  9. Пришествие

    Пришествие User

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    1.074
    Симпатии:
    426
    Хотелось мышку побольше и потяжелее и чтобы надёжная. Гигабайт по характеристикам более менее подходил для этого.
    Г102 советовали, но отпугнул очень лёгкий вес (80 но) и миниатюрные размеры, до этого была вполне неплохая китайская мышка баксов за 8 геймерская которая всем устраивала в плане качества, размеров и удобства, привык к ней, она весила 140 но. Поэтому 80 от логитек мне казалось вообще ниочем

    Мышка во всем хорошая оказалась кроме возможности зашивать макросы внутрь ее, есть только макросы на уровне драйвера, но они все блокируются игрой
    Screenshot_2018-12-03-12-54-37-577_com.alibaba.aliexpresshd.png
     
  10. smalinet

    smalinet User

    Регистрация:
    10.06.16
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    98
    Ну в общем сложно, я обычно просто сначала если что-то интересует, предпочитаю изучить то, что хочу купить.
    А подобные жалобы ещё есть на каких-нибудь форумах? Может хитрости есть какие? А то бывают порой на уровне софта свои приколы.
     
  11. Пришествие

    Пришествие User

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    1.074
    Симпатии:
    426
    Ни единого отзыва на нее не нашел просто. Тем более, от фирмы с таким известным именем такой подставы не ожидал. Я даже по началу смирился, что программа для макросов никакая и при всем при этом год не обновлялась.

    Я им в тп написал, но особо ни на что не рассчитываю. Однако, почитать будет интересно
     
  12. smalinet

    smalinet User

    Регистрация:
    10.06.16
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    98
    Ну ты настойчивый однако, скинь потом, если не забудешь, интересно будет почитать тоже.
    Ну на самом деле у них косяков тоже хватает в некоторых моделях самой разной техники.
     
  13. Doktop-CMepTb

    Doktop-CMepTb User

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    141
    за 18 лет , что я пользуюсь пк , ничего лучше х7 не встречал ...
     
  14. -ЙоЖеГ-

    -ЙоЖеГ- User

    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    1.049
    В каком месте она маленькая я не пойму
    Первая M185 17,6$ вторая G102 28,3$ третья X-738K 22,78$

    [​IMG]
    3 дек 2018
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2018
  15. Doktop-CMepTb

    Doktop-CMepTb User

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    141
    Я с ним соглашусь , он левша и тот гениус как раз под него норм зашел , до х7 я юзал вот это A4Tech OP-720 Black USB в ценовых границах до 1000 р самая лучшая , после 1000р х7 , х7 бралась под возможность использования макросов + в моей руке лежит идеально ...
     
  16. Пришествие

    Пришествие User

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    1.074
    Симпатии:
    426
    Ты понимаешь, что у меня была мышка 140 гр до этого, а г102 весит всего 80 гр. Теперь размеры
    Старая мышка 128х68х40
    Логитеч г102 116х62х38

    Как тебе ещё объяснить, что для меня г102 показалась маленькой. Тем более, что у меня рука здоровая, а в логитеч я четко читал "для малой и средней руки"
     
  17. Пришествие

    Пришествие User

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    1.074
    Симпатии:
    426
    Вроде писал в тексте обращения, что макрос залип на кнопку, которая не переназначается и такой глупый ответ...
    Попробую еще раз написать.
    Безымянный.jpg
    3 дек 2018
    Собственно, вот текст очередного тикета.

    Здравствуйте, у меня серьезные проблемы с моей мышкой.
    Иногда уже удаленные макросы "залипают" на случайные кнопки, на которые я сам их не назначал. Никакие сбросы на стандартные настройки не помогают.
    Периодически отказывают кнопки, залипает пкм или перестает отвечать, не нажимается лкм либо после его нажатия включается лкм.

    Я не могу нормально пользоваться устройством, мышка новая, я купил ее буквально неделю назад.

    Может я не так пишу им. Посоветуйте, что писать, чтобы добиться того, чтобы моей проблемой озаботились, а не так, как на скрине выше.
     
  18. чьиноскивуглу

    чьиноскивуглу User

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    2.912
    Симпатии:
    5.809
    всё, что могу сказать про написанное выше - нефиг брать на али и компании, как и в стоковых магазинах. ибо та ещё лотерея. зачастую на такие барахолки стекается некондиция, которая списана со складов производителей. хочешь гарантированно рабочее устройство - покупай в магазинах официальных партнёров компании-производителя.

    з.ы. лично у меня с продукцией ачтека никогда не было проблем, жили в разы дольше своей гарантии. чего не могу сказать о тех же окликах, гигабайтах, рейзерах и логитеках, у которых различные проблемы вылезали ещё на гарантийном сроке.
     
    Doktop-CMepTb и Iris Sepperin нравится это.
  19. Iris Sepperin

    Iris Sepperin User

    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    8.164
    Симпатии:
    5.346
    в том числе и потому, что там хотя бы есть гарантия, техподдержка какая никакая, можно обратиться если брак и заменят или починят и тд)
     
  20. Пришествие

    Пришествие User

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    1.074
    Симпатии:
    426
    Как раз таки с мышкой с али экспресса за 8 баксов у меня не было никаких проблем. не считая того, что в ней нет памяти для макросов - она крутая. То же самое с мобильным телефоном, тонометром, процессором, наушниками, чехлами, вай-фай антенками, адептерами, - все это я покупал ан алишке и все это хорошего качества и надежности, которая не подвела.
    А как раз таки купленная по месту мышка оказалась лайном.