1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мисс РФ Онлайн - 2018 - 3 этап

Тема в разделе "События", создана пользователем TheButterfly, 3 дек 2018.

1. TheButterfly

TheButterfly Innova Group

Симпатии:
    99

Всем привет!

Да-да-да, это конкурс косплея!

Коспле́й (м., скл., яп. コスプレ косупурэ, сокр. от англ. costume play — «костюмированная игра») — переодевание в костюмы известных персонажей и изготовление таких костюмов. Популярное хобби, сродни маскараду.

Критерии оценки конкурсных работ: качество исполнения костюма, сложность исполнения костюма, оригинальность выбора костюма, наличие и сложность исполнения дополнительных аксессуаров.

Для объекта косплея используем только мир РФ Онлайн!

Сроки проведения: 03/12/2018 - 09/01/2019

Заявка на участие:
    1)
    Ник/Сервер;
    2) Ваша фотография в костюме (В РУКАХ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУМАЖКА С НАДПИСЬЮ "Мисc РФ Онлайн 2018" - надпись от руки);
    3) Фотографию костюма (или фотографию в процессе работы над костюмом);
    4) Изображение героя/монстра на которого делали косплей (арт или скриншоты 3D-модели).

п.с. фотошоп разрешен только в очень маленьком количестве (сгладить, обрезать, поменять яркость и т.п.)

2. TheButterfly

TheButterfly Innova Group

Симпатии:
    99
    Внимание! Конкурс продлен до 12.01.2019 ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.

3. ele5709

ele5709 User

Симпатии:
    6
    Всем ПРИВЕТ!!
    Лампампусик сервер Хаст

Изначально очень хотелось создать костюм Геки и по времени за месяц я бы успела. Но как и каждый последний месяц года оврал на работе и в лучшем случае дома я появлялась в 10 часу. Так еще и 9 дней Новогодних праздников и все магазины в нашей глуши закрыты.:20:.

И вот уже расстроенной в последние деньки мой выбор пал на очень милое создание мира RF оналайн. Каждый раз забегая в челнок пробегаешь этих плюшевых милейших созданий мимими:31:.
    .:40:
    я очень старалась не упасть в грязь лицом. :109:
    ну и фото самого процесса создания.
    ну и для тех кто не верит что варила я. Фото из диплома.
    Спасибо за внимание!

ХилАлексейки нравится это.
  4. -=Кайфовая=-

-=Кайфовая=- User

Симпатии:
    29
    1) Кайфовая|AGAT
    2)

3)

Много чего в видео конечно забыла сказать, но добавлю уже тут:
    Я хотела сделать не просто костюм, а перевоплотится в своего персонажа:40:
    Работы в декабре было очень много, но я выбирала дни и делала по чуть чуть свой костюм:36:

4)

5. ЭргоПрокси

ЭргоПрокси User

Симпатии:
    20
    1) LoveCraft/Дейвул
    Всем привет! Я делала косплей на кору лучника. 67 дб Сет, 70 лук леона. Планировала сделать этот образ сразу, но как у и у всех без трудностей не обходилось. Сложнее всего найти время на такие проекты , когда ты работаешь в плотном графике и в праздничные дни. Но я довольна результатом.
    2)
    [​IMG][​IMG]
    3) До этого я только смотрела. как опытные косплееры крафтят что-то интересное, и мечтала скрафтить свой костюм. Мечта сбылась. Очень много косяков и недочётов, но для меня это уже не важно. Ещё одна галочка в списке желаний!Остальные фото в конце видео)Кому не интересно смотреть историю крафта, можно промотать в конец.Приятного просмотра=).
    Материалы: пеноплекс, eva foam, термоклей, липучки, заклёпки, акриловые краски, лены, блёстки и многое другое.
    4) [​IMG]

Последнее редактирование: 13 янв 2019 в 00:44
  6. Veneka

Veneka User

Симпатии:
    1
    1. Veneka/Хаст
    2. https://yadi.sk/i/iEYRi15VCFQOTw
    3. Всем привет) Для начала хочу поздравить всех с Новым Годом и Рождеством! Пусть 2019 год принесет только все самое лучшее:)
    Еще до начала конкурса косплея я долго думала на кого же сделать косплей, перебирала в голове кучу вариантов, ведь это первый косплей в моей жизни и я стремилась сделать все идеально. Я остановила свой выбор на Гекате, по моему мнению этот герой игры не только очень красиво выглядит, но и очень эффектно, что конечно сподвигнуло меня выбрать именно его. Чем дальше было тем сложнее, нужно было понять как соорудить ее костюм, поскольку если приглядеться, у Гекаты очень много на первый взгляд незаметных но важных деталей. В течении двух недель я обошла все магазины в поисках вещей красного цвета, нужно было чтобы они были одного тона красного, одинаковые по яркости и насыщенности, чтобы все выглядело гармонично) Я искала такие вещи, которые смогу сама переделать или доработать. Самое сложное, как ни странно, было найти красную юбку в пол(но я ее все таки нашла!), правда она была мне так велика, что пришлось подшивать ее) Далее вторая часть юбки - верхняя фиолетовая. Я нашла более менее подходящую ткань (которая была полупрозрачная, а мне нужен был плотный цвет)
    Я свернула ее в несколько оборотов и подшила к юбке, завязала спереди узелком.
    Ооочень долго я искала красного(тон в тон к юбке) кофту, и найдя ее начала обрезать по бокам(как у Гекаты), и случайно обрезала довольно сильно, что никуда не годилось и мне пришлось бежать искать еще одну) Но со второй попытки все получилось)
    Буквально неделю назад я начала делать дополнительные детали, а именно пояс гекаты из камней, и то что Геката держит в правой руке) Нужно было что-то тверже бумаги, а картона у меня дома не было, поэтому я вырезала все из крышки коробки от обуви))) И этот картон так тяжело резался, что я испортила 3 коробки) Но в итоге получилось очень круто)
    У меня под рукой не оказалось ни одного фломастера и я раскрашивала все гелевыми ручками, что значительно увеличило время работы, но я была настроена решительно:cool:
    А так называемые прожилки я вообще рисовала карандашом для глаз:D
    Помимо самого костюма, я вглядывалась в лицо Гекаты, чтобы точно повторить ее макияж и очертания лица в целом, это заняло у меня где-то около 1.5 часа(я еще также помимо макияжа прорисовывала черные линии на лбу, которые, если не приглядываться к Гекате, с первого взгляда даже незаметно).
    Но и самое главное это рога Гекаты, которые должны ГОРЕТЬ):10: Я очень боялась остаться без волос если подожду эти рога, но знала что без этого момента косплей не будет столь эффектным) Принесла тазик воды и поставила рядом, чтобы в случае чего скинуть туда все и не спалить себе волосы) Когда я все-таки решилась и подожгла их, они НЕ ЗАГОРАЛИСЬ! Спустя попыток 10 их поджечь, я взяла листки бумаги и обмотала ими рога, и тут то) Вспыхнуло довольно сильно) Но все получилось!! И да, я ничего не сожгла, все получилось) Фух) Но оно того стоило на мой взгляд:43:

И да, в момент полыхания рогов я совсем забыла про листочек с надпись Мисс RF Online, но не было времени бежать за ним с огнем на голове) Поэтому сфотографировалась с ним уже после того как рога потухли) А также сфотографировала отдельно свой костюм вместе с надписью

4.
    Я оочень старалась над этим всем и рада, что для косплея выбрала именно гекату):013:
    Спасибо за внимание:56:

Последнее редактирование: 13 янв 2019 в 00:54
  7. Brunettka

Brunettka User

Симпатии:
    2
    получилось ну ооочень круто :36:и костюм и задумка фотографий именно в таком стиле:3335:

-=Кайфовая=- нравится это.
  8. Veneka

Veneka User

Симпатии:
    1
    На предыдущей записи фотографии почему-то не открываются по ссылке, а редактировать тему не могу, поэтому перезаливаю сюда полностью все а не только ссылки на фото, чтобы было понятно под каким текстом какое фото, да и просто чтобы не листать)

1. Veneka/Хаст
    2.
    3. 3. Всем привет) Для начала хочу поздравить всех с Новым Годом и Рождеством! Пусть 2019 год принесет только все самое лучшее:)
    Еще до начала конкурса косплея я долго думала на кого же сделать косплей, перебирала в голове кучу вариантов, ведь это первый косплей в моей жизни и я стремилась сделать все идеально. Я остановила свой выбор на Гекате, по моему мнению этот герой игры не только очень красиво выглядит, но и очень эффектно, что конечно сподвигнуло меня выбрать именно его. Чем дальше было тем сложнее, нужно было понять как соорудить ее костюм, поскольку если приглядеться, у Гекаты очень много на первый взгляд незаметных но важных деталей. В течении двух недель я обошла все магазины в поисках вещей красного цвета, нужно было чтобы они были одного тона красного, одинаковые по яркости и насыщенности, чтобы все выглядело гармонично) Я искала такие вещи, которые смогу сама переделать или доработать. Самое сложное, как ни странно, было найти красную юбку в пол(но я ее все таки нашла!), правда она была мне так велика, что пришлось подшивать ее) Далее вторая часть юбки - верхняя фиолетовая. Я нашла более менее подходящую ткань (которая была полупрозрачная, а мне нужен был плотный цвет)
    Я свернула ее в несколько оборотов и подшила к юбке, завязала спереди узелком.
    Ооочень долго я искала красного(тон в тон к юбке) кофту, и найдя ее начала обрезать по бокам(как у Гекаты), и случайно обрезала довольно сильно, что никуда не годилось и мне пришлось бежать искать еще одну) Но со второй попытки все получилось)
    Буквально неделю назад я начала делать дополнительные детали, а именно пояс гекаты из камней, и то что Геката держит в правой руке) Нужно было что-то тверже бумаги, а картона у меня дома не было, поэтому я вырезала все из крышки коробки от обуви))) И этот картон так тяжело резался, что я испортила 3 коробки) Но в итоге получилось очень круто)
    У меня под рукой не оказалось ни одного фломастера и я раскрашивала все гелевыми ручками, что значительно увеличило время работы, но я была настроена решительно:cool:
    А так называемые прожилки я вообще рисовала карандашом для глаз:D
    Помимо самого костюма, я вглядывалась в лицо Гекаты, чтобы точно повторить ее макияж и очертания лица в целом, это заняло у меня где-то около 1.5 часа(я еще также помимо макияжа прорисовывала черные линии на лбу, которые, если не приглядываться к Гекате, с первого взгляда даже незаметно).
    Но и самое главное это рога Гекаты, которые должны ГОРЕТЬ):10: Я очень боялась остаться без волос если подожду эти рога, но знала что без этого момента косплей не будет столь эффектным) Принесла тазик воды и поставила рядом, чтобы в случае чего скинуть туда все и не спалить себе волосы) Когда я все-таки решилась и подожгла их, они НЕ ЗАГОРАЛИСЬ! Спустя попыток 10 их поджечь, я взяла листки бумаги и обмотала ими рога, и тут то) Вспыхнуло довольно сильно) Но все получилось!! И да, я ничего не сожгла, все получилось) Фух) Но оно того стоило на мой взгляд:43:

И да, в момент полыхания рогов я совсем забыла про листочек с надпись Мисс RF Online, но не было времени бежать за ним с огнем на голове) Поэтому сфотографировалась с ним уже после того как рога потухли) А также сфотографировала отдельно свой костюм вместе с надписью

4.

Я оочень старалась над этим всем и рада, что для косплея выбрала именно гекату):013:
    Спасибо за внимание:56: