1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Сбор Сбор

Тема в разделе "Обсуждение ремесел", создана пользователем Андреевич, 9 дек 2018.

  1. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.160
    Симпатии:
    6.873
    Тема для обсуждения ремесла
     
  2. Errandir

    Errandir User

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    6
    Чуток полезной информации для самых начинающих:
    1) Для сбора необходим соответствующий собираемому ресурсу инструмент (покупается у торговца инструментами, для самого начала достаточно одного получше или несколько самых простых), энергия (прибавляется при получении новых знаний и в некоторых других случаях; отдельная для каждого персонажа аккаунта, максимальное ее количество у персонажа - для всего аккаунта одинаковое) и место в сумке.
    2) Энергия при активном ее расходе (сборе) восстанавливается медленно, не тратьте ее не то, что вам сейчас не нужно.
    3) Место в сумке закончится гораздо быстрее, чем вы думаете. Это произойдет по причине накопления в сумке результатов критических успехов разной степени редкости при сборе.
    4) Прочность инструмента закончится на самом интересном месте. Позаботьтесь о запасах нужного инструмента заранее...
    5) Многие простые ресурсы в более чем достаточном количестве добываются добываются рабочими на добывающих узлах или спокойно покупаются на аукционе или даже у НПС. Кроме грубых камней, бревен, молока, мяса и древесного сока. Особенно соснового... и почти любого другого...
    6) Некоторые ресурсы персонаж с низким навыком сбора просто-напросто не увидит, даже если вы лично этот самый ресурс внезапно нашли и увидели.
    И даже если навыка хватит, успешность сбора сильно зависит от навыка сбора. Редкие ресурсы падают более опытному собирателю гораздо чаще и обильнее...
    7)Устрицы собираются на скалах под водой и просто на мелководье. Жемчужные моллюски - на глубине. Вам скорее всего не хватит дыхания. Их мало.
    Кораллов тоже мало. Омаров лучше на клей перерабатывать, если уже умеете.
    8) Сорняки, вода из реки в бутылках, дикая трава, стихийные плоды, всякая фигня с деревьев, редкая руда, грубые камни, простые бревна... Это все очень нужные и полезные вещи. Если лень с ними возится самим - скиньте на "ближайший" аукцион - и серебра сколько-то поднимете, и "крафтерам" мороки убавите...
    9) Собирать поначалу лучше мясо, кровь, востребованный сок деревьев и просто бревна\булыжники. Или то, что нужно именно вам.