1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Изготовление Изготовление

Тема в разделе "Обсуждение ремесел", создана пользователем Андреевич, 9 дек 2018.

  1. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.138
    Симпатии:
    6.871
    Тема для обсуждения ремесла изготовление
     
  2. Errandir

    Errandir User

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    6
    Просто несколько вещей, для выяснения которых понадобилось потратить некоторое количество времени и нервов:
    1) Самый простой способ начать прокачку изготовления - измельчать в муку любой измельчаемый злак. Весят они мало, расходуются по 1 шт за раз, получается на выходе 2-3 шт муки... которую потом можно превратить в тесто, смешав муку с "водой для готовки" от нпс-повара.
    2) Фанера, слитки металла простые, необработанный пиломатериал, кожа высокого качества... т.е.. второй этап переработки ресурсов... Техника их изготовления изучается для всего аккаунта, во вкладке Черного духа "помощь"... И непосредственно уже потом в Хиделе, после прохождения цепочки заданий от мастеровых. Без этих знаний ничего не получится.
    3) Другие способы обработки требуют более высоких навыков, подробности у Черного духа, последний из них требует навыка Мастер 1 изготовления, за получение которого в достижениях будет в наградах особое знание и пару полезностей.
    Для получения знаний о методах обработки фанеры в укрепленную фанеру, металла слитков в слитки чистого метала, и так далее... нужно будет пройти задания, собственноручно добыв редкие "проковые" ресурсы, получаемые рандомно при критическом успехе в сборе определенного типа ресурсов или добыть и переработать в очень качественное "овердофига" ресурсов простых. Запаситесь терпением и времением. И инструментом. И энергией. И специальными банками с энергией от Аллустина или Аукциона. :) С донат-баффом "Дерево" будет сильно проще в плане энергии...
    4) В БДО присутствует множество заданий для крафтеров, почти в любой населенной местности. Часто при добыче накапливаются бревна и камни...
    Не спешите их куда-либо девать, а тем более перерабатывать раньше, чем вкачаете изготовление до Мастера. Ресурс это категорически дефицитный, рабочими на данный момент не добываемый и много где нужный.
    На уровне навыка Мастер и выше - критический успех переработки сильно чаще и лучше происходит. Может даже при плавке руды упасть пару слитков сразу готовых или фанера при колке древесины.
    5) Переработка ресурсов в БДО, в отличии от ручного сбора, энергию не расходует, а сумку сильно облегчает. почти всегда.
    6) Слотов сумки\склада бывает: "черезвычайно жлобски мало", "очень мало", "мало" и "все еще мало, но больше 192 нельзя".
    С весом тоже самое.
    7) И ради всего святого, не пожадничайте для себя самих 10 очков влияния на "сундук кладовщика"! Толпы придурков у складов создают лишнюю нагрузку на железо, способствуют лагам, взаимной неприязни и прочим некошерным вещам!