1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Выбор сервера для комфортной игры в 2019

Тема в разделе "Игровые серверы", создана пользователем StressHaaart, 13 дек 2018.

?

Лучший сервер для комфортной лайф игры и миддл вара в 2019

  1. шиллен

  2. анаким

  3. лилит

  4. паагрио

  5. посмотреть результаты

Результаты будут видны только после голосования.
  1. StressHaaart

    StressHaaart User

    Регистрация:
    13.12.18
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер,

    Знаю, вопрос частый, но тем не менее: какой сервер выбрать для игры в начале 2019 года?

    Конкретные критерии:

    1. Живой онлайн (количество реально играющих людей);
    2. Стабильность сервера (из новых серверов не понятно какой сфейлится до мержа, а какой нет);
    3. Возможность найти адекватное живое кп лайферов;
    4. Потенциал участия в миддл варе (склоняюсь к шиллен, но боюсь, что там у большинства эпик 3лвл и шансов никаких);
    5. Ключевой искомый контент: пвп пак на пак за споты и масс пвп.

    Класс мейн чара - ФР (просьба не критиковать выбор, я не "мамкин доминатор" просто люблю за него играть даже на интерлюд фришках, где нет кдл), саппорт - ПП ( на случай если КП бафф ушел в реал на все выходные).

    Объясню чем вызваны сомнения -> 1) вроде самое логичное решение просто пойти на новый сервер с наибольшим онлайном, но вместе с тем онлайн на шиллене всего на 200 меньше анакима (где половина, вероятно, это дошики); 2) в то же время боюсь, что на шиллене не будет перспектив дорасти даже до миддл вара (миддл не по лвл, а в значении "средненький сайд").

    И вопрос по заряду - скажем, в перспективе, ФР БОП+10 (6 одал) и бвх сет+6 - это уже дно заряд на шиллене 2018 или среднячок?

    Спасибо! Не бейте сильно, если вопросы покажутся странными.
    P.S. Ранее играл на паагрио месяца полтора как маньяк до 2-3 ночи после работы и перегорел быстро, хочу стартануть размеренно с онлайном 2.5-3.5 часа в день.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2018
  2. Aglenn

    Aglenn User

    Регистрация:
    11.12.17
    Сообщения:
    1.182
    Симпатии:
    1.161
    Паагрио. Сервер для обычных парней/девчат с завода. Задротов 3-4 пака на сервер от силы.

    Шилен в следующем году мержат с ГК, там все станет грустно.

    За фыра найти кп будет нелегко, но если игрок стабильный, то найдешь. Ценится не онлайн по часам, а стабильность.
     
    AsuranInSide и Arkadiy2 нравится это.
  3. stabs

    stabs User

    Регистрация:
    04.11.18
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    8
    а откуда инфа по поводу мержа шиленна с гк? или сугубо личные догадки?)
     
  4. Котейство

    Котейство User

    Регистрация:
    03.08.16
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    158
    1. На шилене сейчас хороший онлайн в связи с ивентом балтуса, люди грузят кучи окон в надежде урвать награду. Если из старых серверов, то почему бы не паагрио? А вообще просто зайди создай чара 1 лвл, пробегись по городам, по локациям, посмотри где сколько людей.
    2. Ну вот я стартовал на анакиме, но в итоге перешел на лилит. На анакиме 1 сайд и там будет болото (имхо), на лилите с биг варом все бодрее, с мидл я думаю будет тоже все в порядке, их много, они организованы.
    3. Кп лайферов на старом сервере тебе светит разве что с 70+, а за фра наверное еще и позже. На новых серверах в кп ищут уже 55+.
    4. Если дело в шмоте, то на старых одеться проще, там все дешевле стоит.
    5. Ну на гк и шилен пвп за споты ты фиг когда увидишь, там люди выкачаны, одеты, на споты просто так не ходят (только доширачить трейном), основное занятие это инсты, олимп и осады как бы. Я вообще считаю, что идти на старый сервер с 0 полный бред если честно. Ты обрекаешь себя на солодроч до 3 профы, там тебе придется идти покупать шмот у дошиков, потому что голый фр нафик не сдался никому в кп. Иди на новые сервера, они оба лучше старых, там в катах в каждой комнате по рандомке стоит, люди собирают патьки в тои и даже круму (на лилите по крайней мере), куча лайферских организованных кланов. Там люди не выкачивались больше года на автомакросах, экономика еще жива. Даже если какой-то из них сфейлится их просто мержанут и будет все снова хорошо.
     
    DoomDance нравится это.
  5. stabs

    stabs User

    Регистрация:
    04.11.18
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    8
    судя по одному известному сайту на паагрио ОЕ шмоток в разы больше, чем на всех остальных серверах, так что даже с +10 Б стволом ты будешь себя чувствовать ущербно
     
  6. Moonili

    Moonili User

    Регистрация:
    18.11.16
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    64
    За неделю до старта Лилит стартовала на Паагрио, +16 Боп, +6 БВх, практически 6 талисман, все зависит от умения торговать или быстро использовать мастеркард. В любом случае на Паагрио сейчас порог входа меньше чем на Шилине и ГК, а вот фана куча.
     
  7. stabs

    stabs User

    Регистрация:
    04.11.18
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    8
    страшно представить сколько денег ты влила на это все)
     
    бахбум и Makarak нравится это.
  8. Moonili

    Moonili User

    Регистрация:
    18.11.16
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    64
    Ну большая часть моего дохода составляла точка и продажа оружие, мастеркард в меньшей степени
     
  9. AngelDiablo

    AngelDiablo User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    564
    Симпатии:
    324
    хочешь фана кп с 40+ лвл и движухи-новые сервера. ГК болото, Шилен есть движ, интересный но с76-78+ лвл. если можешь позволить влить бабки на прокачку до 76, +6 сет и 10 боп то запросто иди на шилен. про паагрио не чего не могу сказать.
     
  10. stabs

    stabs User

    Регистрация:
    04.11.18
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    8
    многие на форуме говорят, что такой эквип - удел бомжа, минимум третий орфе, ак, бай, талисман баюма 6 и т.д.))
     
  11. AngelDiablo

    AngelDiablo User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    564
    Симпатии:
    324
    хрень все это, если есть деньги на такой буст-хорошо, нет буста на эпики не проблема. Взять тех же эксов, оденут эпики на кого нить что аж из ушей кровь идет и все равно на олимпе его заливают)))
    есть пару пачек которые забущенны от души, но они тебе 99.9% времени встречаться не будут. Так что про минимальный буст в виде эпиков это гон, это тут тебе не это(мейн)=))
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2018
  12. stabs

    stabs User

    Регистрация:
    04.11.18
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    8
    я тоже так думаю ибо наличие эпика должно парить только задротов, которые проводят или собираются проводить в игре по 10-12 часов времени + драйверов нанимать, а таких 10% от общего онлайна от силы, если не меньше, но мне в одной из тем парень по имени "ЭтоХавк" рассписал мне "минимальный" буст для "комфортной" игры - что-то порядка на 300к рублей + куча окон)
     
  13. DoomDance

    DoomDance User

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    208
    Лилит это топ....)
     
  14. AngelDiablo

    AngelDiablo User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    564
    Симпатии:
    324
    для комфортной игры тебе нужно
    1- комп, желательно копить на обедах и купить норм машину, ну или украсть у жены кредитку(свою зп не тратить, лучше пробухать)
    2- 300р в месяц, ну или 600 что бы 2 окна таскать, где брать финансы смотреть в п1
    3- часа 2-4 в день свободного времени для игры( выходные конечно же бухаем, не какой игры, позволено в вск прийти на осады но пьяным)
    4-найти такиж же клевых ребят как ты для игры в кп
    профит

    конечно юмор но доля правды есть. не нужно донных задротов слушать, люди на мейне без доната играют в удовольствие а уж на классике и подавна.
    а для полного комфорта то и ляма мало будет, А сет+6 А пуха+12+++ 3ака 3 баюм 3 зак, ну и уж для полного комфорта 3 тарас.....
     
    Don Karton и stabs нравится это.
  15. user1001388

    user1001388 User

    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    ГК лучший сервер
     
  16. StressHaaart

    StressHaaart User

    Регистрация:
    13.12.18
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ребята, добрый вечер!

    Большое спасибо всем за нормальные толковые ответы без хейта! :)

    Решил оставиться на новых серверах и, скорее всего, это будет анаким на новогодних праздниках. На лилит зашел, немного побегал по городам, не впечатлило (уж не знаю как на спотах/рб/эпике, но гиран обычно достаточно точно позволяет определить активность сервера). C другой стороны про вар на лилите хоть что-то слышно на форуме, про анаким нет... либо люди на анакиме всерьез заняты игрой, либо рмт :D Посмотрю еще в динамике онлайна сервера недельку, может поможет определиться.

    Зайду, поторгую, поточусь, если получится замутить эмик +10-12 или боп +8-10 (см. p.s.) на анакиме/лилите, то уж буду серьезно стартовать и топить до 2 ночи после работы. Если нет, то мне и в реале неплохо, буду фейлерком :D

    Ну донатить эпик 3 лвл в игре, где на текущий момент есть дроп при смерти от моба это уж перебор, я считаю. Это же относится и к ОЕ пушкам.

    (1) p.s. объясню почему заточка имеет определяющую роль при решении о начале игры - точу как дцп маньяк, лучше сразу либо успех, либо фейл, чем фейл после овердохера кач часов. Да и мотивации играть сильно прибавит :)

    (2) p.s. играть в эту игру не лучшее решение, но как представлю... деревня гномов, музыка из диона... хочется зайти понастальгировать, пообщаться, поточиться, подраться. Потом прийти к выводу, что ты конченный дебил играть в любимую дцп игру после работы по пол ночи, удалить и обрести больше мотивации на саморазвитие в реале (в общем, как обычно, как всегда... поиграю месяц-два ну и всё, пока ла2)).

    На паагрио было типо "блин, устал играть в это, прокину-ка я еще точку":D :D :D

    хочу я сказать на руоффе процесс заточки куда более эмоционально насыщен, чем на фришке. после этого кликал на фри х50 сервере дб с +8 на+9 практически с покерфейсом :D
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2018
  17. OMGcontrol123

    OMGcontrol123 User

    Регистрация:
    14.03.18
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    82
    норм
     
  18. ZEFIRO

    ZEFIRO Banned

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    77
    На новых онлайн выше и средний лвл быстее догнать. Но! В очень большом проценте это кто? Те кто при открытии нового сервера опять сорвутся и ломанутся туда. А потом опять...
    Если выбирать для игры не на "понастальгировать и бб" то Шиллен/Паагрио.
     
  19. Quickz

    Quickz User

    Регистрация:
    15.06.13
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    53
    Главное не идти на Анаким - роковая ошибка
     
  20. Future Back

    Future Back User

    Регистрация:
    11.07.17
    Сообщения:
    583
    Симпатии:
    275
    На Анакиме назревает биг вар))) Автыши\Скриты подтянулись и сегодня под ГК знатный замес был!
    Прям порадовал, молодцы)

    Из минусов - не принемают вар или ливают с кланов...
    Процитирую одно игрока с сайда Автышей (ников называть не буду) - "Когда из-за меня вар открылся - на меня так орали, думал убьют".

    + вроде как появился 3 сайд, он мидл пока, фармит РБ 60+, которых мы переросли... Надеюсь тоже проявят себя на первых осадах!