1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Возможно ли отмена Оружия Дракона

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем ExiveR, 17 дек 2018.

?

Поддерживаете ли вы отмену использования Орудий Дракона на Олимпиаде?

  1. За

    48 голосов
    52,2%
  2. Против

    15 голосов
    16,3%
  3. Всё равно

    29 голосов
    31,5%
  1. ExiveR

    ExiveR Banned

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    2.860
    Симпатии:
    2.348
    Есть инфа 100%, что урон автоатакой с лука дракона 1 лвл выше почти в 2 раза чем PvE+18-R110, а про умения я вообще молчу. Подождем апдейта и тогда хотел бы услышать ваши мнения снова.
     
    RedPage нравится это.
  2. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    Там разница в патаке около 20% в пользу дракона. Атрибут +50. Пвп урон +5%.
    А на стороне Р110 пушки - на 10% больше силы Крита абил и +12,5% доп урон сосок от заточки.
    Практически поровну, зачем ждать чего-то если можно глянуть на статы…
    Преимущество дракона в большем хп и шансе крита скилов.
    Кст 1 лвл даже сейчас ненамного лучше +18 пвп палки и уж точно не в 2 раза, откуда ты берешь свою 100% инфу то?
    п.с. еснно 18 пушку я считал с учётом ЛСа и 8-х СА
     
  3. ExiveR

    ExiveR Banned

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    2.860
    Симпатии:
    2.348
    Теоретизируй дальше и читай внимательно, что я написал - как минимум никаких СА на автоатаку ставить никто не будет, а у дракона бонус и на урон умений. Инфа из Кореи.
    Вдогонку:
    С PvE+18-R110 у чара под бафом ПП 57к п.атаки, а с драконом 1 лвл 95к - что ты там про 20% говорил?
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2019
    RedPage нравится это.
  4. Ventris

    Ventris User

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    1.142
    Не понимаю при чем вообще автоатака с лука(
     
  5. ExiveR

    ExiveR Banned

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    2.860
    Симпатии:
    2.348
    Чем больше физ.атаки, тем сильнее абилы - не?
     
  6. Ventris

    Ventris User

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    1.142
    Дело в том что % разницы в физ атаке между пушками или в общей физ атаке под бафом не равняется такому же приросту к силе абилы
    А при чем тут автоатака я вообще не понял.
    10 янв 2019
    И про баф пп я не понял, как связано он и общая физ атака?
     
  7. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    Ты реально странный…
    Про "около 20%" я говорил о Р110 стволе.
    Зачем мне "тесты из Кореи" если тупо на пушках написаны все цифры?
    Ну и да, причем тут вообще автоатака?
    10 янв 2019
    О каких СА на автоатаку речь?
    Что за бред вообще?
    У лука дракона как раз таки прибавка к силе крита умений МЕНЬШЕ чем у пвп лука, при нормальных са и лсе.
    Именно это я и писал.
    И это я читаю не внимательно…
    10 янв 2019
    П.с. патака лука 1 лвла 4225
    Патака 18 пвп лука (Р99) 2549.
    Даже тут разница менее 70%
    А тут какие-то "не теории из Кореи" что разница с Р110 в 2 раза…
    Ну и ладно бог с ней с патакой, а вот автоатаку зачем ты приплел?
     
  8. Ventris

    Ventris User

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    1.142
    Мне обидно только что пухи так дешевеют, летом я брал блес лук+15 за 85ккк пустой, а сейчас за 100 можно 16 пвп взять с 3 СА
    С другой стороны игрокам проще стало одеться
     
  9. Omniza

    Omniza User

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    3.678
    Симпатии:
    1.561
    Разрешите ворваться с соплями что нету дропа))))
    За счет продажи обработок с картии))
    У меня все
     
    RedPage, Shiman, Slava_84 и ещё 1-му нравится это.
  10. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    Канеш когда я говорил про разницу в патаке между +18 Р110 луком и луком дракона 1 лвла в 20% это отчасти была теория)
    таблицу энчанта Р110 пух я не знаю где найти
    на деле думаю там разница даже меньше
    объясню:
    -открываем стрим Алиота с ПТС, там можно увидеть +18 Р110 ПВЕ возмездие
    -матака этого возмездия 1045
    -смотрим на возмездие 1 лвла у него матака 1371
    -разница между ними около 30%
    -а теперь вспомним, что у лука самый высокий бонус заточки
    -для тех кто не понял у луков базовый бонус за +1 точку 12 патаки, а у матаки любой палки +5

    т.е. разница между 18 луком и луком 1 лвла в патаке будет пониже чем с аналогичными маг. палками не так ли?
    я написал 20% чтоб подстраховаться, хотя думаю на деле там меньше
    Хотя возможно тут я и не прав и разница такой же и будет в 30%, пусть даже так это не слишком существенно

    далее, у новых пушек, новые бонусы:
    заточка на +4 - у возмездия это 3% матаки и 2% силы маг крита
    и эффект усиления еще какой-то, дающий 3% силы крита физ/маг умений и 7% цп/хп/мп

    вот и считай.

    1 лвл +18 Р110
    атрибут 500 450
    урон в пвп 30% 25%(2 са и пвп вставка)
    сила крита умений 30% 13%+7%(2 са 8 лвла) + 15% (ЛС, считаю старый, хотя возможно новые Р110 ЛСЫ будут давать даже больше)+2%+3%
    (бонусы новых пушек)
    бонус сосок 0 12,6%
    хп/цп 30% 10%(пвп вставка)+7%(бонус новой пушки)

    патака да пусть даже 30% в пользу 1 лвла

    получается в 2 раза да?)))
    и да, пусть это и теория, но цифры то есть все в открытом доступе, не нужно быть академиком и не нужно покупать себе эти обе пухи на тест, чтоб посчитать и прикинуть
    10 янв 2019
    Вывод:
    исходя из того, что апнуть свои пвп пушки до Р110 не так уж дорого, думаю все более-менее серьезные игроки это сделают
    а вот апнуть сеты до Р110 стоит почему-то безумных денег
    следовательно тех кто сейчас ноет на пушки дракона 1 лвла в ближайшем будущем можно будет только пожалеть, ваншотать их будут теперь не только пушки дракона, т.е. дамаг возрастет существенно, а вот апнуть новый сет будет не дешевле чем сделать брошку 6*6, не все себе это позволят.
    Единственный положительный момент, что 110 лвлов еще не атк много на серверах и пройдет еще какое-то время до смены пушек
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2019
  11. Ventris

    Ventris User

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    1.142
    Ну понятно что нынешние игроки не на дропе с инст одеваются
     
  12. ExiveR

    ExiveR Banned

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    2.860
    Симпатии:
    2.348
    На мой взгляд странный именно ты, хотя бы уже потому что ты "всё знаешь" о текущих хрониках и уже знаешь какова будет обнова. Теперь к сути вопроса про автоатаку - не хотел грузить человека с установкой СА и ЛС, заодно хотел убедиться, что урон возрастает линейно.
    10 янв 2019
    Про баф было просто так сказано, а не акцент.
    10 янв 2019
    Теория?! В таких случаях люди пишут, что предполагают, а не утверждают с видом эксперта как это делаешь ты. Насчет заточки давай я тебе упрощу задачу
    Lineage II 2019-01-10 06.08.09.png Lineage II 2019-01-10 06.10.39.png

    Нетрудно посчитать, что превосходство пушки дракона по атаке почти 50% (49,76%, если быть точнее).
    Не 20% и даже не 30%, а 50%!!!
    10 янв 2019
    Failed
    10 янв 2019
    С пухой дракона 1 лвл урон по условному мобу 110 лвл составляет 736 ед, крит 3809.
    С PvE+18-R110 урон по тому же мобу 110 лвл составляет 472 ед, крит 2509.
    Разница некрита 55%, крита 51%, при этом надо учесть, что пушка дракона это чисто ПвП-оружие, а R110 был с ПвЕ вставкой и стало быть по мобу урон был увеличен на 15%.
    Не в 2, но в 1,5 раза, т.е. на 50%, а не 20-30%. При всем этом мы почему-то рассматриваем пушку 1 лвл, а на Олимпе таких наверное уже и нет и стало быть надо рассматривать бонус хотя бы атрибута дополнительно 50% (10 атрибута - 1% урона, если память не изменяет).
    Еще аргументы будут?
     
    RedPage, Shiman и Slava_84 нравится это.
  13. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    будут))
    1. причем тут урон автоатаки и урон по мобам? без обид, но ты упоролся? я рил не понимаю
    2. циферки с какой-то фришки? ты вполне уверен что там все точно такое же как будет на оффе?
    3. ладно, хрен с ним, пусть 50% разница в патаке, по остальным пунктам(бонусам) что я написал что скажешь?

    4. причем тут пушки 2 и 3 лвлов...да я ни капли не спорю то что дракопуха ЛУЧШЕ как минимум тем что ее можно апнуть. Но блин в 100500 раз повторяю, спор шел о сравнении ИМЕННО 1 лвл против +18 Р110 и именно о уроне в пвп, а не о автоатаке по мобам...
    10 янв 2019
    п.с. ну и канеш красавчег))) меня такой макнул, а сам очень лихо съехал с "урон выше почти в 2 раза" и до "почти на 50% выше" практически незаметно я бы сказал)))
     
  14. ExiveR

    ExiveR Banned

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    2.860
    Симпатии:
    2.348
    Если ты до сих пор не увидел слова про то, что я не хотел озадачивать человека подбором СА и ЛС чтобы тестить урон умениями, то я только что это снова написал. И, кстати, из луков автоатакой прям вообще не стреляют что ли? КД скилов отсутствует?!
    ПТС. Так убедительнее?
    Я уже всё это (таблицу сравнения) писал пару страниц назад. Да неважно всё это - с R110 Не будет прилетать 1ккк урона в ПвП. И в таблице была пуха 1 лвл.
    При том, что предлагаю запретить в текущих хрониках и я сравнивал Дракопуху 1 лвл с +15ПвП-99, а мои оппоненты стянули сравнение в перспективу, что R110 будут лучше. Так если вы рассматриваете более лучший вариант, то почему киваете в сторону пухи 1 лвл, а не 2-3??!
    Сколько раз надо еще вернуться к моменту, что сравнение почему-то с дракопухой 1 лвл?! Возьмем 2-3 лвл и мои слова будут более актуальным - урон будет не на 50% выше, а больше!
     
    RedPage нравится это.
  15. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    п.п.с. ну главный мой посыл был в том, что предтоповые ребята у которых щас есть все кроме пушек дракона, апнут себе Р110 пухи и будут сдувать вас с почти так же как сейчас пушки дракона))) так что если сейчас вы говорите, что пушки дракона нужно отменить, то через пол годика(когда основная масса докачается до 110) нужно будет просить отменить и новые пухи)))
     
  16. ExiveR

    ExiveR Banned

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    2.860
    Симпатии:
    2.348
    Ты неправ - я против только пушек дракона, т.к. это ПвП-допинг, а R110 будут как ПвЕ или ПвП, так и комбо. Я же не отрицаю, что для сдувания и других плюшек хватает (Безумный Кельбим, 6х6 и т.д.)
     
    RedPage нравится это.
  17. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    1.да луки не стреляют в пвп автоатакой
    даже если это происходит то учитывать это явно не стоит
    2.птс? да убедил
    3. никуда мы не киваем, возник спор у людей о сравнении Р110 и пухи 1 лвла, вот и все
    4. урон с 1 лвлом не будет выше на 50%, лол ты вообще читать умеешь? По пунктам пусть лук дракона 1 лвла лучше по патаке на 47% (ты писал о 49% ну и не учел еще бонус в новой пушке 2% патаки) эти 47% ТОЛЬКО ПРИ АВТОАТАКЕ увеличат урон на 47%. При уроне со скилов будет меньше. У Р110 пушки при топовых ЛСе и СА БОЛЬШЕ сила крита абил почти на 10%. И это без учета новых 110 ЛСов, думаю они будут давать больше чем 99, но ладно уж.
    Т.е. разница будет в пользу 1 лвла, но не столь значительная
    и речь о том, что 110 пушек будет намного больше на серверах чем пушек дракона, у некоторые будут даже более точеные чем на 18
    и прилетать от них будет очень больно, тоже будем их запрещать?
    10 янв 2019
    тут интересный очень вопрос к корейцам))
    поменять пушку на 110 стоит относительно не дорого, даже хорошей заточки
    чтоб сменить сет на 110 тебе сначала нужно сделать его 6 ур.(я не помню уже точно сколько туда нужно пвп камней, но однозначно это очень дорого) и потом судя по стриму с птс чтоб сменить +10 тушку(только тушку не сет) нужно будет лярдов 70-80
    что за бред?))
    новые сеты будут как раз для избранных, для тех же владельцев дракона
    а во всех остальных будет просто лететь увеличенный дамаг по сравнению с нынешними пухами
    10 янв 2019
    п.с. кст никогда не обращал внимания, но вот как писал выше разница +18 Р110 возмездия и возмездия 1 лвла в магатаке 30%
    а у луков 50%...думал там либо соотношение сохраняется у всех типов оружия, либо даже у луков разница будет меньше из-за большего бонуса заточки...мой фейл,да
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2019
  18. Ventris

    Ventris User

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    1.142
    В пвп лук не стреляет автоатакой, иначе возникает большой вопрос, что с кд его скилов. Я ещё в 2014 бил как из пулемета, сейчас плюшек на кд ещё больше
     
  19. ExiveR

    ExiveR Banned

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    2.860
    Симпатии:
    2.348
    Проверить зависимость урона умениями от физ.атаки чара в текущих хрониках можно на паре Лук Кельбима со снятыми бонусами атрибута (Опал и прочее) и ПвП-лук с бонусами атрибута (Опал, Атт ПА) до 450 чтобы выровнять бонус атрибута. Поскольку Кельбим не имеет бонусов на урон умениями, то сравнивать надо будет не-криты, если в ПвП-Хелиосе уже стоят СА и ЛС на силу критов. Я сейчас на работе и замеры могу сделать только вечером.
     
  20. Ventris

    Ventris User

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    1.142
    Думаю урон келбима будет равен 8-9 пвп луку
    А как будешь учитывать бонус от заточки?
    И не забывай что СА тоже дают пвп урон
    11 янв 2019
    Надо кришну +18 сравнивать конечно в топ улучшении, а не пве
    11 янв 2019
    Я про сравнение пвп лука и 1 уровня говорю на основании долгих обсуждений с челиками, которые их имеют, а не на уровне теории