1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Orfen] Эксперимент №275: Влияние параметров СИЛ и ЛВК на шанс критической атаки умениями Тира

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ольф, 27 дек 2018.

  1. Ольф

    Ольф Экспериментатор Moderator

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    1.449
    [​IMG]

    Задача: выяснить, влияют ли параметры СИЛ и ЛВК на шанс критической атаки умений Тира.

    Титан Тира атаковал Магистра Магии Фео (оба 105 уровня), используя умение https://l2central.info/wiki/Мегаудар_-_Титан_Тира. При этом на атакующем изменялись параметры СИЛ и ЛВК. Выборка для каждой серии ударов составляет 1000 ед.

    Результаты:


    Титан Тира Ур.105

    200

    200

    200

    200

    200

    1000

    Вероятность критической атаки

    CИЛ 102 /ЛВК 50

    13

    22

    18

    13

    10

    76

    7,6%

    CИЛ 102 /ЛВК 60

    13

    15

    17

    12

    16

    73

    7,3%

    CИЛ 102 /ЛВК 80

    21

    16

    23

    14

    14

    88

    8,8%

    CИЛ 102 /ЛВК 100

    18

    11

    18

    16

    20

    83

    8,3%

    CИЛ 102 / ЛВК 200

    16

    18

    14

    15

    19

    82

    8,2%

    СИЛ 110 /ЛВК 50

    22

    14

    23

    21

    16

    96

    9,6%

    СИЛ 130 /ЛВК 50

    24

    16

    17

    22

    30

    109

    10,9%

    СИЛ 150 /ЛВК 50

    26

    27

    24

    25

    23

    125

    12,5%

    СИЛ 200 /ЛВК 50

    42

    31

    31

    33

    30

    167

    16,7%
    Вывод: как видно из результатов, параметр ЛВК не влияет на вероятность критической атаки умениями. В свою очередь, увеличение параметра СИЛ на 20 ед. увеличило вероятность критической атаки умениями примерно на 1,5%.
     
    Jas6666 и ExiveR нравится это.
  2. Ino__

    Ino__ User

    Регистрация:
    07.03.17
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    498
    спасибо, кэп.
     
  3. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    Это кто-то не знал?
     
    DARKVERIN нравится это.
  4. ExiveR

    ExiveR Banned

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    2.860
    Симпатии:
    2.348
    Тут кто-то (вроде синий орк на аватарке) утверждал, что ЛВК может влиять, а то, что не написано нигде - ничего не значит.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2018
    Ino__ нравится это.
  5. SoNgGeR

    SoNgGeR User

    Регистрация:
    30.05.15
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    авто атакой побейте титаном без ловкости посмотрим как часто будет критовать ыыыыы а скилы они как и на танке каждый 5 крит если бустовый хоть немного
     
  6. MetallAngel

    MetallAngel User

    Регистрация:
    02.06.15
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    251
    У тиров не всё так плохо, как у танков.
    1. Есть скилы с повышенным шансом крита, у них шанс крита доводится до 100% без особых проблем.
    2. У дестра в пвп(хотя это не особо актуальный контент для пвп) при наличии буста п.атк 100+к можно не учить Разрушение Брони и оставить Пролом Брони\Фатальный удар, чем выше п.атк тем меньше они будут отличаться по урону от других скилов(кроме тех, у которых игнор армора или бонус энергии), а базовый шанс крита у них выше, 20% у пролома 15% у фатального, но из минусов, они не будут попадать по уклонениям от умений из за штрафа по уровню.
    3. У глада есть скилл, который повышает шанс крита на 5 умений(список я не дам, у кого есть глад легко проверят) на 50% фиксированно, минус, что не висит с копьем, но дмг прирост всё равно дает хороший.
     
    ExiveR нравится это.
  7. Hurriсane

    Hurriсane User

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    347
    В игре есть много того, что не написано. И то, что результат совпал с вашими догадками, совершенно не делает его бесполезным.
    У танков, на сколько понимаю, у всех скилов 10% шанс крита базово?..
    Помню тестил тиров, у Удара Вечности шанс крита был около 50% (без разгона).
    Вот очень нравятся такие фишки со 2-3-профными скилами, которые делают перса уникальнее. Очень жаль, что скоро всем 1-2-3-профным скилам (и ТОШу в том числе) придет конец...
     
  8. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    шо за бред я сейчас прочитала?
    при чем тут какие-то догадки? Это всегда все знали, и теоретически и на опыте. Если вам лень анализировать, то другие-то тут при чем.
     
    wolnores нравится это.
  9. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    Уважаемый, это как раз таки не догадки. У ВСЕХ физов, до хроник Линдвиор (если не ошибаюсь) шанс крита скилом зависел от СИЛ. В Линдвиоре ножам и лукам в пассивку запилили зависимость от ЛВК.
    У остальных ничего не менялось.
    И это не у нас догадки, а у тех кто запрос на этот эксперимент подавал, типа "а вдруг чето изменилось"
     
    Jas6666 и ExiveR нравится это.
  10. MetallAngel

    MetallAngel User

    Регистрация:
    02.06.15
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    251
    Да в шансе крита никаких изменений не было в ближайших хронах.
     
  11. Hurriсane

    Hurriсane User

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    347
    Умники, а сайхи по-вашему тоже имеют пассику ножей и луков? Или почему у них вдруг шанс крита умений зависит от ЛВК? Где это написано?
    https://4gameforum.com/threads/640703/
     
  12. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    вот смотри, ты умниками называешь нас, а умничать пытаешься сам, парадокс) причем получается у тебя так себе.
    теперь по факту:
    1. тот эксперимент что ты привел в пример не особо что-то доказывает, т.к. разогнать 200 ЛВК игровыми методами анриал, да и прирост от увеличения ЛВК в 4 раза больше похож на разброс чем прирост... думаю в игре если ты замаксишь ЛВК до упора то не увидишь никакого прироста.
    2. даже если ты прав и у сайх шанс крита абил все-таки зависит от ЛВК то при чем тут сайхи? этот эксперемент который мы обсуждаем он про сайх? ничего что это абсолютно новый и оригинальный класс появившийся гораздо позже?
    3. что значит где это написано? попытаюсь объяснить...на старте ГоДа, когда в игре появились такие классы как тиры, одалы, эуры и пр. (за более ранние хроники не скажу) ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ БЫЛО НАПИСАНО О ВЛИЯНИИ СТАТОВ НА ШАНС КРИТА АБИЛ, ЛЮДИ ДО ЭТОГО ДОШЛИ ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНЫМ ПУТЕМ, что шанс крита всех физ.умений зависит от характеристики СИЛ.
    А вот когда у луков и ножей сменили эту зависимость, тогда об этом написали. У тиров и танков ничего не меняли, поэтому писать не о чем, все осталось как и было по дефолту.
    Затем ввели новый класс - сайх. И тоже ничего не писали что и как работает. Это блин нормально, это в порядке вещей НЦСофта и Инновы, они не расписывают что и как работает, до этого нужно доходить в процессе игры. Или ты думаешь формулы расчета дамага это тоже офф инфа от разработчиков?
     
  13. Hurriсane

    Hurriсane User

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    347
    Это называется сарказм... А то, что ты этого не понял, делает его еще более уместным...
    Почти двукратный рост шанса крита умением ты считаешь разбросом? Да, 200 лвк не разогнать, но этот показатель отчетливо показывает, что влияние точно есть.
    При том, что об этом тоже нигде не написано. Это к тому, для чего такие тесты нужны. Вы бы просто посмотрели, что нигде про это влияние не написано и решили бы, что у сайх на шанс крита умений лвк не влияет. Они же физы и пассивок луков/ножей у них нет. Зачем тестить тогда? Это ваша логика.
     
  14. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    сказать человеку, что он умничает это у тебя называется сарказм?[​IMG]
    двухкратный рост бла-бла, а ты уверен что в 3 эксперементе не было бустеров со 2-го эксперемента? так то это тоже там не написано и это далеко не очевидно. Именно поэтому я и написал, что из теста ничего не понятно. И тогда получается, что при увеличении ЛВК в 4 раза шанс крита поднялся процентов на 15, а не "почти в 2 раза" и это вполне может быть разбросом

    по последнему пункту, хочеся спросить - ты читаешь посты выборочно?
    еще раз, только прочти внимательно, по тирам/ножам тоже не писали от чего зависит шанс крита абил, это выяснили в процессе игры
    затем анонсировали изменение у ножей, у тиров по дефолту осталось все так же
    сайха абсолютно новый класс и когда его ввели точно так же как и у других классов ничего не написали, до этого нужно было либо доходить игровым путем, либо давать запрос Ольфу. Причем тут тест по тирам?
    6 янв 2019
    п.с. предлагаю сделать еще несколько запросов на эксперементы Ольфу. Ну например сколько срезает пдефа разрушение брони, сколько патаки прибавляет 1 еденица СИЛ, на каком количестве ХП (в%) можно юзать берсерк и много чего еще можно придумать. Вдруг что-то поменялось а мы не знаем? Ведь нигде же не было написано, что все осталось без изменений, а должно быть написано!
    И этот же тест проведем еще раз через годик, а то вдруг изменят, но не напишут
    6 янв 2019
    п.п.с. ну и последнее, судя по этому эксперементу все же прав я, а не ты, не так ли?)) так что ты пытаешься тогда доказать?
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2019
  15. Hurriсane

    Hurriсane User

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    347
    Назвать вас умными было сарказмом... [​IMG]
    Скорее да, т.к. сама суть и цель теста были именно в определении влияния ловкости на шанс крита. Но это даже не так важно в текущей ситуации. Ведь сказать точно, что не влияет мы все равно не можем. А ты уже должен знать точный ответ по сайхе, ведь это уже старый класс, его все протестили (аналогично ты говорил про тиров)...
    При том, что если у одного физ. класса без пассивок ножа/лука вдруг шанс крита умений стал зависеть от ЛВК, то как бы можно задуматься не появилась ли такая же зависимость у других физ классов... Для этого данный тест и проводился. Это логично, но ты с логикой очевидно не дружишь.
    Запрашивай, твоему интеллекту вполне соответствуют такие запросы (и такое сравнение).
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2019
  16. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    Смотри если в эксперименте с сайхой была цель узнать влияние ЛВК то зачем тогда вторая часть эксперимента?
    Как по мне 3 часть делали под бустерами 2-й. Разница там получается 15% а если глянуть этот тировский тест то увидим что между 50 и 200 ЛВК разница в шансе крита тоже есть около 10%.
    И то и другое считаю погрешностью.
    Ты можешь сделать запрос на влияние СИЛ на шанс крита умений сайхи и тогда можешь извиниться.
    И даже допустим в этом я не прав, какое блин отношение имеет сайха к тиру, спрашиваю уже в надцатый раз, но ты тугой до безумия…
    Ввели абсолютно новый класс, вполне возможно что у него есть что-то оригинальное что отличает его от других, почему при этом должно меняться что-то у тиров?
    И снова задам вопрос, я ведь прав по этому конкретному тесту? Да? Значит ничего не изменилось и все адекватные игроки это знали и без этого теста?
    Вопрос, что ты пытаешься доказать? Что тесты а-ля кэп нужны?
    6 янв 2019
    а чем эти сравнения хуже того эксперемента который ты так яростно защищаешь?
    а по сайхам я даже не знаю почему ты такой глупый...
    прикинь в следующей обнове добавят пару новых классов(например введут сайх мужчин) и них что-то будет работать не так как у классов старых, нужно будет создавать 100500 запросов? вдруг из-за того что появился новый класс все старые втихаря переработали,да? найс логика

    и да зависимость шанса крита скилами сайхи от статов лично я не тестил, не было необходимости, но я на 90% уверен что там этот шанс все же зависит как и всех остальных от СИЛ
     
  17. Hurriсane

    Hurriсane User

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    347
    Я уже отвечал на этот вопрос. И кто же тут тугой?..
    Этот был нужен. Но тебе видимо не понять зачем. Если тест подтверждает твои предположения, ты считаешь его бесполезным. А таких, в которых ты думал одно, а оказалось иначе, ты видимо думаешь не бывает.
    Да и с чего игрокам верить всяким болоболам из чата, не понимающим элементарные вещи? Лучше запросить у Ольфа, чтобы получить точный тест и увидеть все с конкретными циферками.
    К тому же я на 100% уверен, что ты не знал на сколько % увеличивает шанс крита умений увеличение силы. Этот тест показал, а ты и без него знал, да?
    Во-первых, тем, что тут определяется наличие влияния стата, а не циферка, которая и так известна, во-вторых, тем, что твои предложения не требуют тысяч повторений и ГМ-статов.
    Ой, что это? Ты что не уверен и тебе нужен тест? Ты же все и так знаешь. Класс артей ввели уже больше 4 лет назад, а ты все еще не знаешь влияет лвк на крит или нет? А с тирами аналогичный момент для тебя был очевиден и его тест не нужен?
     
  18. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    ты наркоман))) это не ответ а бред
    во-первых, я тебе сказал что тест сайхи не доказывает что у нее зависимость от ЛВК
    во-вторых, у нее не "стал вдруг зависить от ЛВК" ее блин такую и создали и почему от этого должно что-то измениться у тиров?
    6 янв 2019
    канеш не понять, ты еще тест попроси зависимость урона с автоатаки от патаки персонажа и скажу тоже самое
    этот тест подтверждает не предположения, а давно известный факт
    болоболам верить не за чем, ты прав, только вот все игроки которые хоть как-то разбираются в этой игре сами это потестили еще 5-7 лет назад
    конкретные цифры до еденицы канеш не знал, знал то что циферки там маленькие и хороший шанс крита скилов у тира только у ультов, а также у глада под лимитами. Но даже то что я не знал конкретных цифр (знал что в районе 10%) это ничего не меняет в игре и бусте персонажа или то что ты теперь знаешь точно сколько добавиться ты другие тату ставить будешь?
    6 янв 2019
    а вот тут вижк сарказм или ты это по другому называешь? вас удмуртов не поймешь)
    но сарказм здесь не уместен
    1.я нигде не говорил, что знаю все
    2. я не стесняюсь говорить, что не чего-то не знаю
    3. у меня не было никаких причин и желаний тестить сайху, ибо чтобы не показали тесты все равно ей нужно бустить СИЛ, в принципе как и у тиров, но тиров тестил ибо тогда это было интересно
    4. с тирами не аналогичный момент, убожество... про тиров я ЗНАЛ ТОЧНО понимаешь? про сайх предполагал, но не заморачивался, мне это было не нужно
    6 янв 2019
    п.с. чувак ты только на форуме зареган уже больше 7 лет, в игре думаю и того больше, для тебя реально этот тест стал открытием? поздравляю.

    ладно, я устал) времени было много свободного сегодня, поначалу было забавно, но теперь надоело.
    с праздниками, желаю тебе в этом году больше "нужных и интересных тестов Ольфа"
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2019
  19. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    кст вот просветись чтоль, с тех пор ничего не менялось в этом плане

    https://4gameforum.com/threads/366888/

    тиров кст тоже уже тестили, вот нашел

    https://4gameforum.com/threads/397244/

    а ну да, сайх же ввели))) и все должно было измениться)) через пару лет просите еще 1 такой же тест, мало ли введут новый класс/новые пушки/новые локи


    блин, просто в голосину ору))) вспомнил про самый тупой и копетанский тест из всех что тут были, хотел сюда его запостить и спросить тебя с иронией, такие тесты тоже очень важны?
    в итоге глянул что именно ты и подал запрос на этот эксперемент))) просто в голос, больше нет к тебе вопросов


    https://4gameforum.com/threads/465439/
     
    Jas6666 нравится это.
  20. Hurriсane

    Hurriсane User

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    347
    Я же предупреждал, что ты не способен понять смысл...
    Можешь флудить и придираться сколько угодно, умнее тебя это не сделает. Все, что я написал логично и последовательно. А от тебя одни школьные вопли и ор...
    На твои вопросы я тебе ответил. Если ты не можешь понять ответов, то мне тебя жаль.

    1) Еще раз кратко суть: сайхи, как и тиры, являются физ классом и не имеют пассивок луков/ножей, при этом был тест, по которому с высокой вероятностью получается, что шанс критов умений у них зависит от ЛВК (такой возможности даже ты не отрицаешь). Но если в игре после обновы и ввода нового класса, у этого физ класса лвк стала влиять на шанс крита физ умений, то абсолютно логично предположить, что такое влияние могло появиться и у остальных физ.классов. Это абсолютно логичное предположение. Но ты видимо не способен осознать этой простой логической цепочки, чтобы понять зачем нужен был данный тест для тиров...
    2) Ты не понимаешь, что отрицательный (ожидаемый, в данном случае) результат - это тоже результат. 3) Плюс мы увидели конкретные циферки.
    Посиди и подумай над этими 3 пунктами, может дойдет что-то...

    П.С. Тесты 5-6-летней давности, которые ты скинул, конечно все сразу объясняют и ставят на свои места (сарказм, спец. для тебя поясняю)... А на счет моего запроса по шансу крита - мне просто в тот момент было интересно много ли % шанса крита теряется, если он на 10-30 единиц не дотягивает до максимума в 500, т.к. существовала вероятность, что зависимость не совсем линейная, и вблизи максимума может быть резкий скачок, но это не подтвердилось. Это уже было полезной информацией, плюс я узнал, что макс. шанс крита - 57% (без учета ударов в спину и т.д.). Но ты видимо и без теста знал, что там ровно 57% и зависимость линейная. В то время тест был вполне актуален.
     
    ExiveR нравится это.