1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Да благословит тебя Фрея! Разожги новогоднее настроение Список наград Партнёрская программа для стримеров и блогеров Обзоры серверов Lineage 2 Russia

Ес правда и мифы о пвп

Тема в разделе "Последователь Стихий", создана пользователем ЛолоМаг, 24 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ЛолоМаг

ЛолоМаг User

Симпатии:
    0
    собственно вопрос вот в чем: прочел кучу всего на гохе и тут - удивительно но инфа о пвп ес противоречива на 100%. выделю следующие мнения:
    1. ес гимп, т.к. у коня смехотворен пдеф на любом лвл в сравнении с другими не саммонер классами. в итоге конь быстро ложится и приплыли.
    2. ес при равном шмоте (имеется ввиду равный эквип в сете+пуха+бижа примерно одинаково заточенных и одного грейда) вполне способен дать нагоняй почти всем профам. затруднения саппорты и маги - но и с ними тоже...ниче так.
    3. ес вполне радует - приходилось отбиваться сразу от нескольких персов успешно. (подозреваю, имеется ввиду, что пати не смогло убить ес, но и он никого не убив смог убежать).
    4. ес с магнусом+норм атрибут пуха грозная сила (т.е.79+ ес). на 83-м остаются проблемой только маги.
    5.ес находящийся в пати варов большая проблема, если не протаргетить его коняшку сразу, да и вообще убить его крайне сложно, ибо между конем и ним есть всегда определенное расстояние, а поскольку конь - маг - то и между варами и конем тоже расстояние, т.е. саммонер может быть довольно далеко от жаркой потасовки и это не мешает ему 100% выложиться конем на пвп, отзывая его с атаки на подхил и снова в бой.

я постарался описать словами то, что удалось прочесть о ес. ссылки на всю эту тему не могу выложить, т.к. когда читал просто пытался понять: "что есть ес в пвп" и не запоминал я ресурсы. это уже потом я сообразил что мнения кардинально различны и где истина не известно.
    прошу саммонеров 83+ отписаться по каждому пункту что есть миф, а что правда. флуд из серии "да качал я етого ес до 70 и бросил ...перс ни о чем..." - не приветствуется. естественно вопрос по есам с руофа. хотелось бы услышать мнение истинных почитателей класса, которые сами все прошли и могут судить объективно. гайдов, которые я прочел, для понимания сути ес в пвп - явно недостаточно. как я уже сказал много противоречий, да и устаревшие они все, либо написаны не близкими к хай лвл ес. заранее благодарен всем за ответы по теме.

ну вот(((( написал эту тему и забредя чуть ниже в тему "докачать или релол........82+ нужна информация!!!" нашел много заветного о пвп.

Последнее редактирование модератором: 24 июн 2010
  2. JCD1978

JCD1978 User

Симпатии:
    0
    мне все нравиться...
    позже распишу)
    проблемы только с магами 81-82+

3. JustGod

JustGod User

Симпатии:
    1
    а что расписывать, все просто до безобразия.
    на начальном этапе (при старте сервера к примеру) коняшка очень хороша, имеет множество преимуществ, но как только народ на сервере начинает нормально одеваться, атрибут появляется, веапон\армор с резистами, эпики ... тут то и конец лошадке =) - абсолютно бесполезный чар, что в пати пвп, что соло пвп , только фарм аденки харошь, да прокачка на боте очень удобна )... на олимп можешь не вылезать, когда средний лвл игроков станет 83+ (возможно сполера заковыряешь),а так сможешь убивать только бомжей и то, если сам нормально одет.маги будут убивать тебя всегда и везде - тут даже обсуждать нечего, высказывания типа - "да я берсов и даггеров топтал одним копытом" .....ну даже "не заряженное ружье тоже хотяб раз в жизни стреляет" . а как только появляется 300 атрибута в веапоне, тут то можно удалять чара на йух ... бс от 85 даггера прошибает не просто насквозь, а просто размазывает и тебя и лошадь по всей арене. итог: чар хорош на старте сервера - для развития, чем более развитой сервер, тем меньше шансов у лошадки вообще себя как то проявить.
    удачной игры ^^

4. Меральда

Меральда User

Симпатии:
    13
    терь все поняли что ето явно не почитатель класса го кидать в него камешки

5. Choff

Choff User

Симпатии:
    0
    необоснованный бред, коняшка есть на атланте, серв очень развитый, и поверь нагибает очень хорошо, если есть желание зайди и погляди, ненадо тут людей сбивать с пути истенного, своими советами "когда появляется 300 атрибута удаляй чара...")

6. JustGod

JustGod User

Симпатии:
    1
    ну я просто резанул прям правду матку =) , просто если человек только начинает играть - то пусть не питает никаких иллюзий , о том, что будет мега нереальным нагибателем. это очень специфичный класс и подойдет только фанатам.

п.с
    не надо в меня кидаться ничем, а тем более камешками. вдруг в лошадку попадете :d

7. JustGod

JustGod User

Симпатии:
    1
    лол ! вот реально интересный экземплярчик, просто написал набор слов , (сорри, недочитал титул, не берс ты оказывается+)...а так бы сказал бы о тебе много (^^) ан нет, я всетаки прав - ты берс, у меня просто глючит опера и с менюшками проблема )

за коняшек играет 1-2 , ну 3 человека на любом сервере, которые хоть как то активно могут вести жизнь на хай лвл ... но они просто есть, и никогда, никак, и ни в чем не смогут составить конкуренцию ни одному фармеру олимпа. про дейли пвп даже говорить нечего, хотя может ты что нибудь выдашь ^^

Последнее редактирование модератором: 25 июн 2010
  8. Choff

Choff User

Симпатии:
    0
    какую часть текста ты считаешь набором слов? я тебе разъясню мб... и где ты тут титул увидел? явно заигрался...

про коня я хз чем он тебе не нравится, дрался на олимпе с ним, словил крит 20к в тт биже и арм с атрибутом воды (защита естественно), норм так, да? и это без выше упомянутого тобой 300 атрибута...

Последнее редактирование модератором: 25 июн 2010
  9. Светлячог

Светлячог User

Симпатии:
    0
    а я приношу пользу своей пати даже на 83+... обламываю крутых слб 83+ ^_^

10. Merfolk

Merfolk User

Симпатии:
    0
    да я вот как то тоже в консте хожу и не напрягаюсь, и вполне полезным себя чувствую. у нас кстати в клане 2 ема 80++ уровенй, один 79 (я :-( ) и еще в алли один 80+, вроде все в констах и на жизнь не жалуются.

11. JCD1978

JCD1978 User

Симпатии:
    0
    бред...
    берсы и дагеры...это плюс..., хочу чтоб они попадались мне на олли и в чистом..поле.., а что они смогут?))

повторюсь еще раз опасность это маги 81 (обычно 82+, потому что 81+ еще какие то кривые..), ее и се проточенные и прокаченные.. и оверы..

но единственное..., для того чтобы комфортно играть, надо будет нажимать не 1-2, 5 кнопок, а много, а может успевать меня оружие и так далее..., например скастовать на лошадку ментальный щит, чтоб ее или се не отзвали и не зслипили и так далее..., очень интересно играть, но надо быть готовым к тому что захочется обидеться на весь мир...
    и еще запомните.... 79 коневод с 80 магнусом и 83 коневод с 85 лошадкой..., это разные вещи...
    вроде бы кроме 2-3 скилов ничего не добавилось..., но что то меняется на порядок.... и вроде все осталось по старому..., а лошадка уже смотрит по другому..на вас , готовая выполнять все что вы ей скажете...
    и магов можно победить... ( один из примеров ..заюзайте макрос уд гнола, это только один из примеров)....
    играйте и наслаждайтесь

толко недавно , прям щас ...разложил двух магов на дино..., со мной был только овер..., маги в дино, наверное были без просветления....и знаеьте что..., будь я дагером или магом..., то я уже бы не смог так спокойно вести бой...
    а начинается бой всегда одинаков...
    1. вокруг меня или коня сереневая дымка... (вортекс) если меня, сьедаю банку большую цпи ищу глазами где..., если коня..., то кнопка стоп и селку на коня...
    2. далее найдя.. оцениваю..., и коня в стан на них...и бить рогом ( чтоб привязка была к врагу...) и лечу его безбожно...постоянно..
    3. поливаю водой и смотрю по обстоявшие что дальше..., можно и уд заюзать..
    но обычно я сам обнаруживаю заранее вартагов...
    если нож..., то его в таргете и аурой все время держу..., потом лошадку привязываю на рог вартагу, а уж потом бан кидаю.., коня не даю вообще бить... лечу при малейшем подозрении все время...
    ну вот так в кратце...
    с дестрами...., коня в уд...и разбегаюсь с ним на далекое растояние...., начинаю его дебафит и банить..., поехал ко мне (с пробежкой...), то коняшка наносит урон ... и так далее...

12. KamioKun

KamioKun User

Симпатии:
    0
    все же дестры на олимпе - это чаще смерть любому саммонеру. таких конечно мало, но когда за 1 удар(+трансфер пейн) слетает все цп и пол хп...

ситуация тоже сильно влияет на все пвп. дизарм, не снятый кубиком/легший повторно легко убивает в ноль любого чара. бекстап может ударить больше, чем хп у коня. кто-то даже рассказывал про мифического проточенного вла, который не выпускает из стана и спамит массовыми по обоим...

все же, без явного преимущества в шмоте/лвл кони, как и все остальные саммонеры, не фармят на оли. но это не проблема коней, это проблема класса, к тому же выигрывать многих они все-таки тоже могут, ведь никто не отменял корейский рандом.

13. MilkylWay

MilkylWay User

Симпатии:
    0
    дестрам и гладам раш импект дадут)
    качайте дестров)

14. Меральда

Меральда User

Симпатии:
    13
    большинство дестров на оли при виде коня думают "опа попался щас я его" и неожиданно получают по лбу

15. ЛолоМаг

ЛолоМаг User

Симпатии:
    0
    каждый имеет право на мнения и я уверен у большинства они подкреплены опытом. спорами плиз не увлекаемся - jcd1978 описывает конкретные ситуации что я и ожидал задавая вопрос. justgod - конкретно описал недостатки класса как он их видит - выделю то что я понял: нехватка пдеф мдеф коня перед дд классами - как файт так и маг направления на 83+ лвл и нехватка урона. судя по статам коней я например вообще не понимаю как они переносят связку ударов магов (вихря с порывом ну мож не точное название у сх - но все поняли о чем я). т.е. если внезапно нападает маг и ты явно особо неатрибучен от данной стихии коню должна наступить смерть с пары плюх. с другой стороны jcd1978 - реально успевает реагировать на нападения магов и критичную ситуацию в начале боя стабилизирует так, что дальнейшие атаки мага слабее его хила+тп. выходит всеже что у коня некритично слабый мдеф.
    еще вывод - конь в пвп не убивает никого быстро (т.к. маги например) - нужно пережить завязку и затем выработать определенную тактику в зависимости от нападающего на тебя класса. т.е. если тактика мага - одна - быстро и сильно ибо если подойдут бсое - то тактика коня медленно но верно -придерживаясь определенных стратегий. правильно или нет я понял?

16. Astra

Astra User

Симпатии:
    0
    2 лоломаг
    правильна.
    играй, качай хотяб 82 со скилами и будет тебе щастье.
    на теоретиков и танков хд не обращай внимания. jcd все адекватно пишет и уже не в первый раз.
    ну и я не удержусь.
    на олимпе проблем нету. 6-7 из 10 боев за коняшкой против плащей.
    на "зеленке" также, если конь с бафом от пп 52+ хотябы. один раз убивал некра 80+, сх 80+ и овера сразу троих. долго, но весело :) много раз убивал магов дуо с ее/ше на дино, тоже долго, но не менее весело. против среднестатистического чара выжить можно, шанс в нашу пользу. вот с топовыми задротами сложней, которые из +/- 10-ки рейтинга олимпа - маги, камаельки, ножи, ее/бп/ше.
    тактика боя гибкая, кнопок много хд

Последнее редактирование модератором: 26 июн 2010
  17. WindTalker

WindTalker User

Симпатии:
    2
    коневоды сила:)многие просто подокачивали до 79лвла,увидели что толку нет и забили.проблема самонов в п дефе,сам перс толстый как танк.в основном я никогда не успевал по началу отхиливать самона.ав 150 убивал с нюка магнуса:)когда вставил фул атрибут проблемы с этим пропали.пока мп есть я живой:)1 на 1 любого убивал:)хотя я водил за собой пп бд и свса...нагибать то хочется:)

18. JCD1978

JCD1978 User

Симпатии:
    0
    теперь вообще проблем нет)
    только вот стали ее, се и танки -трудно...))

19. DarkSkrim

DarkSkrim User

Симпатии:
    0
    теперь можно убить абсолютно любой клас на олимпе...как!? просто... ! берем рыцарские эполеты... покупаем талик на неуязвимость. выходим на олимп, за 1-2 секунды до начала боя юзаем талик. и испепеляем своего противника любыми вещами не беспокоясь о своем и лошадином здоровье... так как неуязвимость ложиться и на вас и на коня ! хвала freya.

20. Dragonling

Dragonling User

Симпатии:
    0
    кстати да, тоже думала, талики ведь теперь и на коня действуют. не то что бы порвать всех, но как вариант хорошей плюшки.

Статус темы:
Закрыта.