1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

BlackBird+RamsHeart Обзор 31.12.18-06.01.19

Тема в разделе "Новости серверов Lineage 2", создана пользователем ДаВсеРавно, 9 янв 2019.

  1. ДаВсеРавно

    ДаВсеРавно User

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    851
    Симпатии:
    267
    Так… Напрягаемся… Еще немножко… Выныриваем из оливье, умываемся шампанским…
    Помахали ручкой 2018 и с удивлением отметили первую неделю 2019.
    Новостей, кстати, накопилось немало.
    Начнем с наименее интересных событий.


    Осады (Итоги года. От чего ушли к тому пришли)

    А ничего и не изменилось. Все так же по замкам сидят твинкокланы ReBirtH (стабильность – признак мастерства). К концу года четко обозначилось противостояние двух сторон ReBirtH и BurnOut (громко сказано, однако). Участие остальных кланов было сведено к минимуму и никакой роли по большому счету не играет. За последний год исчезли из поля зрения UL и MustDie. Все лучшее перетянули к себе первые два клана.
    Что касается последних осад, то праздники внесли свои коррективы. Онлайн вполне закономерно просел и оппозиция на осаду собиралась по принципу «арфы нет, возьмите бубен». То есть ни одного укомплектованного пака у BurnOut не было. Поэтому в начали осад BurnOut постояло, подумало и пошло в Трон.
    Наблюдая основной состав BurnOut по городам в состоянии глубокого «афка», ReBirtH тоже не особо торопилось выползать на охрану своей собственности. Добрую четверть часа замки стояли без присмотра.
    Минут так через 40 осадного времени BurnOut как-то собрали волю в кулак и прошлись по замкам. Пару раз забегали в Аден и даже попытались кастовать. Прошлись по другим города, заглянули к НОТам в Шутгард, но результат достигнут не был нигде.


    https://www.twitch.tv/videos/359861921 здесь можно посмотреть, как ReBirtH красиво стоят у входа в замок Адена.

    Более сжатая и динамичная версия от BurnOut.




    Ивенты и Акция (два в одном)

    Приезд Снегурочки совместили с появлением Фреи. Снегурка бескорыстная, а вот Фрея особа меркантильная и потребует вложений. И то и другое мероприятие подразумевает возможность получения Оружия Дракона.
    Акция предоставляет возможность ежедневной покупку за 0 рублей Подарка Фреи из которого вы получаете 8 свитков модификации посоха Фреи и пару Ледяных роз. А дальше вперед – точить посохи, которые можно выменять у Фреи в Штуграде за один свиток.
    Список наград за заточенные посохи ну очень вкусный. Понятно, что предел мечтаний это Оружие Дракона. Но для этого необходимо доточиться до +23 минимум, а +24 подразумевает уже Оружие Дракона обычного Качества (1-й апнутый уровень). Пока самые большие цифры, которые выскакивали в логах это +21 (Djonnyk и ElShaddai).
    Понятно, что для заточки такого уровня ежедневных бесплатных свитков недостаточно. А далее все игроки начинают делиться на авантюристов со средствами и прагматиков (авантюристов без срадств). Первые вкладываются рублем и гонят посохи до заоблачных цифр. Вторые удовлетворяются заточкой Посоха Фреи на +8 и меняют их на Эльсиум (100 миллионов гарантированно при сдаче в магазин).
    Понятно, что каждая позиция в списке наград представляет интерес, но все-таки на фоне Оружия Дракона они все меркнут.
    Второе событие позволяющее получить Оружие Дракона это логин-ивент. Три часа ожидания и у вас будет Кодекс или Кристалл Эльсиума, или еще что-нибудь не особо ценное. Что-то полезное значительно реже, но бывает. Понятно, что главный приз выглядит фантастикой на фоне такой статистики. В самом начале инвета Оружие Дракона достали на
    Hatosе и больше никому так не везло.
    Ну а далее я просто оставлю это здесь.


    [​IMG]

    Безумное везенье. Из Подарка Снегурочки персонаж mangusto вытащил Возмездие Валакаса Обычного Качества. А дальше буря в стакане воды.
    Понятно было, что
    mangusto будет продавать Возмездие. Поднимать уровень Оружия Дракона реально, если ты amanit, да и кроме непосредственно самого Возмездия надо иметь соответствующий уровень остальной экипировки. В одном только оружии особого смысла нет.
    На одно всем известном, но неназываемом тут ресурсе сразу же полились комментарии, предостерегающие счастливчика от каких-либо дел с BurnOut, поскольку обманут как ребенка. Тут же стали называться цены за Возмездие в районе 800-1000 миллиардов аден, без учета улучшения.
    На данный момент Возмездие Валакаса принадлежит двум персонажам BurnOut вскладчину – SexShow и ElShaddai (львиная доля все-таки за последним персонажем). Всем любителям считать чужие деньги могу сообщить, что Возмездие было выменяно на существенное количество ценностей, где сет +14 является лишь одной и не самой значительной частью. Кроме того,
    mangusto получил три 6-х камня, Серьгу Линдвиора, Благословенное Ожерелье Валкаса (2 шт.), талисманы и т.д. Общая сумма полученного оценивается в 1,3*10^12 адены.
    На данный момент SexShow и ElShaddai решают, кто же из них теперь будет Архимаг Фео.
    Кроме того можно наблюдать в продаже Кольцо Ангела на +10, которое видимо выменяли у Фреи. Первоначальная цена значилась 400 миллиардов, но на данный момент продавец стал скромнее и пытается продать кольцо уже за 200 миллиардов.


    Скандалы, сплетни, преступления

    Ну и сенсация новогодних праздников – уход DOMENIKа из рядов ReBirtH и вливание в ряды BurnOut. Персонаж не один год обитал в ReBirtH, неоднократно был Героем – безусловно потеря для клана заметная, но не критичная. В результате на данный момент в BurnOut присутствуют два персонажа (два с половиной), обладающих Оружием Дракона. По мнению обоих кланов, на баланс этот факт все равно никак не влияет.
    Причиной ухода DOMENIKа из ReBirtH, то в первую очередь указывается отказ со стороны КЛа помочь приобрести кое-что из бижутерии (моя прееелесть!), а так же импульсивный характер самого DOMENIKа.

    [​IMG]

    Что касается вступления в BurnOut то тут все очень неопределенно. Персонаж вступал в клан ради участия в Троне Героев, насколько долго и останется ли он там вообще – вопрос пока не до конца ясный.
    Сам DOMENIK прокомментировал данное событие в том ключе, что он не настолько мелочен, что бы менять клан из за каких-то материальных ценностей. Причины перехода носили исключительно личный характер.

    Олимп
    Вместе в Оружием Дракона DOMENIK принес с собой в BurnOut еще одну позицию в списке Героев, поскольку он является Героем в классе Призрачный Охотник Одала уже не первый год.
    Di0na все так же главный Авантюрист Одала нашего сервера, как и Strekozka
    в классе Заступник Сайхи.
    BaRysik
    Герой в классе Кладоискатель Одала – еще один псевдогном.
    Фолькер взял геройство в классе Рыцарь Феникса Сигеля – трудно представить более достойного кандидата на звание Героя. Фанат и тонкий знаток своего класса.
    Таким образом, BurnOut ощутимо расширило свое присутствие с списке Героев Сервера. Хотя на общем фоне ReBirtH они все еще теряются.
    Из клана ХРОМ Героем стала ЛениваяМедсестра (кто знает чье это окно?). Как сами понимаете ник подразумевает хилящую профессию, а точнее Жрец Евы Альгиза.
    Вот такие вот забавные изменения в таблице Героев.

    Красти Краб (клуб ракообразных)

    Где деньги, Зин? (с) Вопрос конечно риторический, но в условиях ограниченных возможностей, однозначно, актуальный (не читайте эту фразу, она из другой статьи).
    Поговорим о пассивном доходе. Нет, никаких инвестиционных фондов, вкладов под сногсшибательные проценты и прочей нездоровой финансовой деятельности. Все проще. Будем исходить из принципа «солдат спит – служба идет».
    На площади Адена около аукциона сидят гномы. Сидят ровно на попе и ждут, когда вы придете к ним со своим сундучком и захотите скрафтить что-нибудь полезное. Итак, что бы так же потихоньку зарабатывать не сходя с места или хотя бы просто не тратиться на крафт у посторонних персонажей, нам нужен гном.
    Когда то это была самая богатая раса. Если в качестве твина у вас был гном – у вас был одетый и обутый основной персонаж. Хочется напомнить, что гномы делятся на два класс – Кладоискатель и Мастеров. Первый относится к классу ножей. До сих пор непонятно кому в голову пришла идея дать в руки гному нож. Это просто идеологически неправильно, не в природе гномов у которых по любой легенде в руках должен быть дробящее оружие. Но нашего мнения как-то не спрашивали и имеем то, что имеем.
    Как показывает практика, спойлить теперь нечего, то есть класс Кладоискателей не особо интересен. Как ножи они откровенно слабы и даже наличие скила Критической Раны не особо повысило привлекательность этой профессии. Поэтому, достаточно давно, этому классу дали часть возможностей непосредственных родственников – Мастеров.
    Теперь и Спойлеры (Кладоискатели) и Кузи(они же Мастера) умею создавать вещи. Добыть рецепты проблемы нет. Даже ограничиваясь интанс-зонами вы соберете полный комплект рецептов оружия и экипировки за достаточно короткий период времени. Что не выбьете, то купите на аукционе – цена не сильно отличается от стоимости сдачи рецепт в магазин. На этом возможности Спойлеров заканчиваются. Тем не менее, хотя бы на клан желательно иметь гнома, способного создавать вещи всех уровней, при этом одетого и с золотым плащом.
    О вот теперь разговор о том, чего не умеют делать Спойлеры – о создании ресурсов. Даже в появившихся фарм-зонах для высоких уровный ресурсы падают в основном 2-3 уровня. А для чего то приличного надо 4 уровень. Есть варианты выбить в поле, но будем откровенны шанс выбить рецепт высокого уровня выглядит достаточно призрачно.
    Остается идти на Остров Ада и каждый день нудно делать квесты. За них будут давать Запечатанные и Кровавые Книги Демонов. Если первый падают и с монстров тоже и можно их продавать и передавать, то Кровавые Книги только в личное пользование. А для получения рецепта улучшения ресурсов с 4 на 5 уровне надо таких книжек 708 (охохохо). Обмен осуществляется у НПСа Буденка. Зато через пару лет вы станете обладателем уникального набора рецептов и наверняка разбогатеете, но это не точно.
    Возникает вполне закономерный вопрос «А оно нам вообще надо?». Много ли людей собирают ресурсы и крафтят экипировку и оружие не ограничиваясь выпадающими сундуками на крафт? Ответ однозначный – мало. Исключительно фанаты этого дела. И зачем тогда оно нам надо? Например затем, что ElShaddai будет поднимать уровень приобретенного Возмездия Дракона, а для этого нужны ресурсы и не мало.


    Всем по Возмездию Валакаса! Или хотя бы по сережке Ангела +10! Удачной заточки и немножко интересно игры!
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2019
    Несущая свет, LaKrista, elenko и 3 другим нравится это.
  2. Фонзи

    Фонзи User

    Регистрация:
    29.12.18
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Все таки наверное Архимаг Фео.
     
  3. alexelf1

    alexelf1 User

    Регистрация:
    27.05.13
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    176
    Интересно написано
     
  4. Несущая свет

    Несущая свет User

    Регистрация:
    04.11.14
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    404
    Классно написано, на эстус бы так, а то у нас одни картинки :(