1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

С кого выбивать рецепт

Discussion in 'Ремесло' started by volkadav67, Jun 24, 2010.

1. volkadav67

volkadav67 User

может кто подсказать , с каких мобов можно выбить рецепт : усиленный орихалковый щит подмастерья , заранее благодарен.

2. Genya

Genya User

этот рецепт (как и другие на квест мк) не падает с мобов. его можно получить только выполняя заказы на 390. причем не на первой сотне заказов он может упасть.....
    иногда проще купить его с аука или попросить знакомого мастера, чтоб скрафтил.

3. nickerdenko

nickerdenko User

2volkadav67: вот эту фразу внимательно прочитай несколько раз, и тут же забудь. с мобов падают все рецепты. и на мк квесты тоже. другое дело, что присутствует такое понятие как мировой дроп, по которому рецепт может выпасть с малой вероятностью, но с любого моба подходящего уровня.
    по теме - мне выпал с каллидона преследователя, когда делал квест на платиновые монеты.

4. Genya

Genya User

шанс настолько мал, что его можно не брать в расчет! (физику учил? помнишь выражение: "сила настолько мала, что в данной задаче ей можно пренебречь"?) это то же самое, что пытаться собрать 30 даэванион сет на мобах в нижней бездне. если в процессе кача/фарма тебе выпал рецепт на мк и при этом еще на твою профу, ты счастливчик! (я смотрю у тебя есть мк, я так понимаю ты рецепт усиленного гримуара подмастерья из мобов выбивал? сейчас бьешь рец усиленного дубового лука? :) ) остальные же, более прогматичные, люди делают заказы либо покупают рец с аука у более упорных/везучих, самые прошаренные находят тех, кто им скрафтит квестовую шмотку/пуху и самые ленивые просто покупают готовую шмотку/пуху......

Last edited by a moderator: Jun 30, 2010
  5. AJIxuMuK

AJIxuMuK User

мне выпал рец на мк шмот на портного,но это было все го лишь-раз (нежеть)
    тому купи и забудь

6. nickerdenko

nickerdenko User

литературу/язык в школе учил? значит читать должен уметь. или умение вдумчиво читать написанное настолько мало, что им можно принебречь?
    я там отквотил то, к чему это было написано. а написано было:
    я ни вкоем случае не говорил, что можно под заказ выбить себе нужный рецепт. рецепты падают с мизерным шансом. это правда. но они падают с мобов. и рецепты на квест мк любой профы в том числе.
    нет. ни один их этих рецептов я не выбиал их мобов для себя. оба, а ещё и на мк квест по броне и портняжному делу я получил от мастера профы, которую качал "медленно" (заказы -10, -20 пунктов от текущего уровня), специально для того что бы иметь по возможности все рецепты, а не покупать их. причем на мк-квест алхимии я получил два рецепта, один из которых продал с аука, на ювелирку только один.
    купил я только один рецепт за все это время - редкое снадобье восстановления v. нужно было быстро докачать алхимию до 449. всё. все остальные рецепты или от наставника за выполнение заказов, или натуральным обменом (в конце-концов друзьям тоже рецепты падают).
    так что твои слова:
    - это ложь.
    p.s.кстати, до того, как ты начал спорить, я думал что ты просто ошибся. а оказалось что "афтар нуп и апазорилса" (с) ;)

Last edited by a moderator: Jul 2, 2010