1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[05.02.2019] Athebaldt+Esthus: обзор минувшей недели

Тема в разделе "Новости серверов Lineage 2", создана пользователем Эллайна, 5 фев 2019.

  1. Эллайна

    Эллайна User

    Регистрация:
    25.09.18
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    598
    [​IMG]

    Всем привет!

    Во вторник к нам подъехало обновление Fafurion. Многие ожидали от этого обновления большего, чем из себя на самом деле оно представило. Сказать, что от обновы многие в полном шоке – ничего не сказать.

    Но давайте обо всем по порядку.

    [​IMG]
    Начался последний месяц зимы – февраль, а, следовательно, обновился список Героев.
    Приветствуем новых/старых Героев этого месяца!


    [​IMG]

    Кстати, те, кто летал на Оли в эти выходные, могли заметить, что вместе с обновой изменился и вид списка Олимпийских боев.

    [​IMG]
    Ну, как вам? :) По мне, так не очень. Крайне неудобно выбирать из такого списка свои бои или бои, которые хочешь посмотреть. Лучше бы оставили выравнивание по левому краю.

    Перейдем к самим Олимпийским боям.

    Предлагаю вам посмотреть свежую подборку олимпийских боев от Эллайна:
    (Буду рада подписчикам и комментам)





    [​IMG]

    Что же принесла нам обнова…

    В этой части обзора затронем такие локации: Храм Фафуриона, Шепчущие Поля и Поля Безмолвия.

    Храм Фафуриона

    [​IMG]
    В Храме Фафуриона игроки могут найти таких водных существ, как: Храмовый Начальник Стражи, Храмовый Жрец, Голодный Дракон воды.
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Да, рисовка мобов радует глаза, однако, не радует их «толщина». Что говорить о простых игроках, если даже обладатели палок драконов жалуются, что бить таких мобов очень и очень долго, при этом имея топовый буст.

    Так, например, пак ibnFadlan’a, постояв тортик (40 минут) в Храме, вернулись на свой привычный спот в Море Спор. Прошу заметить, что в этой пати ДД’шки 109-110 уровни, а также луки Дракона 2 и 3 лвл.

    И не только они пришли к такому решению. Сразу же после профилактики простые игроки ринулись покорять Храм, однако, 3 мага (с бустом выше среднего) били парик из мобцов около 10 минут. Позже они уже добирали людей на кач в Море Спор.

    Итог – локация простаивает как невостребованная. Только лишь изредка там можно увидеть бегающих игроков, и то, только потому, что они бегут к очередному заходу на Дракона Воды – Фафуриона.

    И, еще одна мелочь, но…
    Пусть локация и 110 уровня, соответственно, и квестики сделаны под 110 уровни. У игроков возник логический вопрос: «А для кого эти квесты?». Когда на сервере ни много ни мало 12-15 персонажей 110 уровня!



    Шепчущие Поля

    [​IMG]

    Еще одна пати-локация. Однако и она не актуальна как локация для топ-кача.

    В Шепчущих Полях игроки могут найти таких существ, как: Гроч Кротани, Гроч Крофиор, Гроч Крофи, Гроч Кротан и Оруженосец Фафуриона Водный Дрейк.

    Стоит отметить, что у мобов в этой локации есть изъян в виде вот такой вот штуки «Устойчивость к Маг. Атк.: Мощное сопротивление магическим атакам». :31: Да-да, вы правильно поняли, привет магам.
    Но есть и вот такое свойство «Уязвимость к луку / арбалету: Уязвимость к выстрелам из лука/ арбалета» и такие свойства: «Плохая защита от ближних физических атак: Обладает плохой защитой от ближних физических атак», «Уязвимость к Атакам Слуг: Уязвимость к атакам слуг».


    Но что-то нет здесь ни луков, ни сумов, ни тиров и т.д. Мобы уж очень сильно пробивают.
    И еще один момент. Если вдруг вздумаете пробежаться под ШД по локе, будьте готовы, что вас начнет бить вот эта милаха.


    [​IMG]

    Да-да, она видит всех даже под ШД :23:

    Ладно, топаем дальше.

    Поля Безмолвия

    [​IMG]
    Локация для сольников. Здесь уже можно встретить живые души :). Мобы лёгкие, даже для 105 персонажей.

    [​IMG]


    Следующий раздел обзора посвящается успешному фарму Фафуриона.
    Если на сервере Elcardia + Cadmus успешно зафармили Фафуриона, то у нас с этим совсем беда (в прямом смысле этого слова).
    На нашем сервере первыми на дракошу зашли Reshuffle, но они явно недооценили силу обновы и 118 дракона.


    Стрим двух удачных фармов Фафуриона от iiStarco:


    А сейчас коротко опишем все происходящее на стриме iiStarco, дабы вам не пришлось смотреть все 2 часа стрима.

    Итак, сразу же стрим начинается с первого фарма Фафуриона. Дракон реснулся в 4-ой стадии. Игроки были полны энтузиазма, пока не посмотрели на полоску жизни дракона после всех юзов. Да уж, не кошмар, а кошмарище! :64:

    По стриму видно, что под юзом игроки снесли пиксель ХП босса, однако, как только юзы закончились, этот снесенный пиксель быстро восстановился обратно в полную шкалу жизни Дракона. :102:

    Игроки, совсем отчаявшись, улетели. Пришлось ждать, пока итемка для захода исчезнет. (Камень Моря – выбивается при убийства Сайрекса, необходим для захода к Фафуриону. Итемка имеет временное свойство – пропадает через час, после убийства Сайрекса.)

    После неудачного захода iiStarco пробежался по новым локациям:

    42:12 – Шепчущие Поля, посмотрев на дпс от лука дракона 2-го уровня, поймете, почему там никто не качается.
    1-15:41 – Пати ibnFadlan’a бьет мобов в Храме Фафуриона. ДПС огонь!
    1-26:55 – Посмотрим, как ребята бьют РБ Сайрекс. РБ прям как Дракон :109: Командный канал фармил его практически 14 минут.
    1-44:39 – Второй заход на Фафуриона. Хотелось бы сказать, что он был удачным, но нет. Хотя в этот заход ДПС сдвинулся с мертвой точки, видимо, паки перегруппировали. Однако даже при хорошем начале, закончилось все опять полным регеном здоровья рейда.


    На этом обеденные попытки заходов от Reshuffle закончились.

    Вечером уже собрались Angels0fWar (Хелеад со своим КП был с ними в цц, видимо, пошел посмотреть на дракошу). Они также долго фармили Сайрекса, однако, при этом к ним еще умудрялись воевать с Reshuffle. Можно сказать, что Reshuffle пытались развести на закрывашки.

    Пока Angels0fWar добивали Сайрекса, Reshuffle пробежали к сердцу – заходке и поджидали там Angels0fWar. Завязалось ожидаемое пвп. Думаю, что цель пвп заключалась в том, чтобы у Angels0fWar как можно больше времени потратилось впустую.

    Часть пвп заснял Хелеад:

    Обе стороны (и Angels0fWar, и Reshuffle) проседали в пвп, массовые ресы / трата крп и т.д. Снова пвп… А все для чего? Angels0fWar все равно не показали огромного ДПС’а. Приблизительно, если смотреть по шкале здоровья Дракона, то Angels0fWar снесли столько же, сколько Reshuffle во второй заход.

    Более Angels0fWar не пытались зайти. Reshuffle же еще неоднократно пробовали заходить, но уже в союзе с такими кланами, как: Majesty, Клюква, TheFallenSouls и др. в небольшом количестве.

    Посмотрим фрапс от Proksana (Клюква):


    Еще хотелось бы отметить, что Фафурион очень-таки больно бьет хвостом :). Если вдруг пойдете с кем-то, не стойте сзади :1:
    Думаю, что наш сервер еще не скоро зафармит этого Дракона. Судя по фрапсам, через пол годика, возможно, мы добьемся успехов в этом нелегком деле.


    Теперь обсудим новую инстанс-зону – Гнездо Крофинов, которая предназначена для персонажей 107+.

    Временная зона сама по себе ничего сложного не представляет, однако, РБ в последней комнате – Королева Крошаны жесткая. Во время фарма приходится стоять позади РБ (со спины), ибо кастует сильные массовые удары, которые сносят слабо забущенных чаров с первой же волны. Ну, и, нельзя не сказать, что нужен и буст на ДПС от ДД’шек.

    Очень жаль, что награды за убийство рейда не соответствуют тем усилиям, которые большая часть игроков прикладывает для прохождения этой инсты.
    Еще игроки столкнулись со специфической проблемой – добрать пати. А именно добрать чантов 107+, как оказалось, это очень легко. Неоднократно замечала, что пати по пол часа не могут зайти, т.к. без исы там делать нечего. Вот мало на сервере чантов 107+. Так что активно качаем своих соклановцев и товарищей!


    Фрапс прохождения временной зоны Гнездо Крофинов от Proksana:


    P.S. Все заманиваем в свои пати Заступников Сайхи! С ними фарм более быстрый :)

    Также с обновой к нам пришли чудные книжульки – Потрепанные Книги Заклинаний.

    Теперь вместо привычных Мешочков Кладоискателя с мобов присваиваются книги, которые можно обменять на книги более высокого уровня. Принцип такой же, как и у мешочков, однако, при обмене Потрепанной Книги вы с каким-то шансом можете получить Книгу Забытой Силы Глава 1 (нужна для апа новых пассивок), а при фейлах будете получать эти же Потрепанные Книги Заклинаний в количестве 5-10 штучек.

    Так вот, ibnFadlan поапал книжки и примерно определил шанс успешного апа.

    Смотрим и анализируем:



    Что ж, теперь чуть-чуть повседневностей.

    Море спор снова атакуют игроки в поисках спотика для кача (кто-то докачивается, а кто-то качает сопартийцев) ПвП в этой локации стало частью прайм-таймов многих КП’шек.Некоторые всего-навсего устали просто качаться каждый день и созерцать одних и тех же мобцов.

    Reshuffle и Angels0fWar все чаще выходят на массовые ПвП друг с другом. Исход сражений неоднозначный, однако, можно с точностью утверждать, что Reshuffle занимают лидирующее положение во многих ПвП.
    Возможно, на качество ПвП в Angels0fWar влияют массовые недоборы паков, возможно отсутствие тех или иных личностей, или же отсутствие командира. Но и у Reshuffle также есть проблемы с добором паков.

    Фрапс-нарезка от Sizen (Reshuffle):



    Пока топ-кланы фармят топ-локации и Фафуриона, ПвЕ-игроки и консты фармят привычные инстики.

    Фарм Трона Героев (Тиада) КП’шкой от Тедд:


    Nextchance – стример, который расскажет вам о всей суровой правде жизни в Lineage2. И, конечно же, вас ждет пве-игра за Полководца Тира.
    Начать смотреть можно здесь.

    Еще маленькая новость. Незадолго до осад персонаж Oleada шифтанул новый Бросок Безмятежного. Нужно отметить, что это уже не первая 110 вещь на сервере. Появилась инфа, что у ребят Proksana (Клюква) и Nemi3a (Exile) также есть новые 110 пве-кастеты.
    А первое 110-е оружие Безмятежного - Темное Острие Безмятежного. Обладатель ibnFadlan. Поздравляем всех владельцев нового оружия! :010:


    [​IMG]


    Осады :016:

    [​IMG]

    И мы подошли к одному из главных событий предыдущей недели – осадам.
    Осадки выдались интригующими и непредсказуемыми.
    Reshuffle остались без замка! Руну захватили NeFARMal’ы! :104:


    Хм, но обо всем по порядку.

    На этой осаде все Reshuffle и Angels0fWar перетагались с мейн-кланы (видимо горький опыт предыдущих осад был слишком горьким).

    «Горячие точки этой осады» - Глудио, Руна, Орен, Дион, Аден, Гиран, Годдарт!

    Начинаем с Диона
    И снова к Sherwoods наведались Majesty, ну, не дают покоя варчики. Замок был разломан. Первый час осады Sherwoods пришлось сбивать каст альянсу Majesty – BlackGroup (КЛ – Иллисо). Сразу же был поставлен флаг для реса. Намерения явно были серьезными, однако, куда так спешить? Осада только началась… Попытки каста продолжались на протяжении часа. На помощь Sherwoods прибегали ребята из альянса – Lex.

    Пока у Lex все было спокойно на Орене, они могли спокойно помогать своим союзникам не только в обороне, но и ребятам удалось быстро снести флаг врагов. Общими усилиями и Sherwoods и Lex сбивали каст. Когда стало совсем плохо, и ребята не могли справиться с союзом Majesty и BlackGroup, на помощь к ним прибегал пак Ирк’а из Angels0fWar. И помощь оказывалась существенной, Sherwoods могли немного перевести дух от натиска Majesty.

    Еще попытки каста предпринимались (предположительно твины BlackGroup) кланом NeFARMal (КЛ – WXSJiM).

    Однако наученные тяжким опытом Sherwoods быстро среагировали. Они убивали неоднократно хайдо-няшку, не давая спокойно обосноваться в касте.

    После 21:00 Majesty ушли с Диона. Остались только лишь 2 пака BlackGroup. Полагаю, чтобы отвлекать внимание Sherwoods. Более попыток каста замка не было. Весь осадный натиск Majesty и BlackGroup сдвинулся в Орен.

    Нельзя умолчать еще тот факт, что в гости к Sherwoods прибегал пак DeathEater666, который буквально недавно перешел в Reshuffle. Но сделать они ничего не смогли, ребята были разгромлены. Поговаривают, что пак DeathEater666 со скандалом вышел из Sherwoods. Как обычно, во всех раздорах всему виной кач с варами.
    Более кастеров, как и попыток каста на замке не было.

    Здравствуй, Орен!
    В замке Орен происходила аналогичная ситуация. Также приходили Majesty. Замок был разломан и подготовлен к касту. Схема действия и Majesty и BlackGroup была такой же, как и на Дионе. Иллисо (BlackGroup) и здесь ставил флаг, чтобы была возможность реснуться. Однако ни Majesty, ни рес, не помогли Иллисо забрать замок. Совместными усилиями Sherwoods и Lex успешно снесли флаг, а также сбивали все попытки каста.

    Поздравляем Lex c успешным удержанием замка.

    Переходим к замку Иннадрил
    Пока большая часть Majesty находилась на Дионе, дружественные кланы, охраняющие врата Иннадрила – BraveRy и TheFallenSouls развлекались с NewWave.

    Никто не пытался забрать замок, все прибегающие паки просто фанились у ворот. После нескольких забегов NewWave, прибегали ребята из Lex, можно предположить, что просто отвлекали силы Majesty на замок. Именно Lex удалось разбить первые ворота замка.

    Также гостем замка Иннадрил стал пак из клана Slackers (ранее ребята были в клане Клюква).
    Они просто приходили получить фан, т.к. кастер от клана Slackers не был замечен.
    За 30 минут до кона осады пак из Slackers и пак из NewPeople совместно устраивали набеги на замок Majesty. Они снесли все ворота и кристаллы.
    Кастеров не было. Замок остался за Majesty.

    Остановка «Шутгарт»
    Шутгарт так и остался во владении клана POMAIIIKu. Движение осады практически не коснулось ребят. Ворота замка были сломаны только во второй половине осады, но до чего-то большего дело не дошло.

    Замок, в очередной раз сменивший владельца – Глудио

    Ну что ж, Глудио, естественно, не стал исключением на этой осаде. Замок подвергся нападениям Angels0fWar. Через некоторое время к ребятам присоединился и Хелеад (ShadowOfMoon).

    Посмотрим небольшой фрагмент осады Глудио / Годдарда от Хелеад’а:


    P.S. Неплохо сносит, а хейта то сколько)

    Практически всю осаду проливалась пиксельная кровь мемберов и Reshuffle и Angels0fWar, которые поочередно улетали в город.

    Давайте посмотрим еще один фрагмент осады Глудио / Годдард / Руна от ibnFadlan’а:


    После проигрыша пвп во дворе замка, Reshuffle значительно долго собирались в городе. За это время новый клан-лидер NewWaveYoruiichi уже практически закастовал замок. Reshuffle появились на горизонте, когда до конца каста оставалось 10%.

    Увы, сбить его никто не успел. Замок вернулся своим прежним владельцам – NewWave.
    После многократные пвп происходили вокруг этого замка, да и что там говорить, в кастерской также было неспокойно. Вдохновенье неоднократно пытался начать каст, но его либо убивали, либо просто сбивали каст.


    Поздравляем NewWave с возвращением «двушки у МКАД’а» в собственность!

    А вот и Годдард

    Как и на предыдущих осадах Хелеад’у – лидеру ShadowOfMoon, пришлось «попарился». Годдард многократно подвергался нападениям Reshuffle, на помощь к ShadowOfMoon прибегали Angels0fWar. Совместными усилиями Reshuffle были вытеснены из замка.

    Увы, кастовать Reshuffle не могли, т.к. были привязаны к Глудио, а какой-либо другой кастер просто не выжил бы под веерами лука дракона 2 лвл.

    Приступаем к замкам Аден, Руна и Гиран

    Аден на небольшой период осады стал «отвлекающей площадкой» в борьбе Angels0fWar и Reshuffle.

    Именно с того момента, как Reshuffle потеряли Глудио, на Адене частично начали появляться пак/два Reshuffle. Создалось впечатление, что они просто отвлекали силы Angels0fWar от замков Глудио и Руна.
    Ситуация на Адене была более стабильной, нежели на Руне.


    Во второй половине осад, можно сказать, что «под шумок» Руну перекастовал клан NeFARMal (КЛ – WXSJiM). Да-да, снова кастер – Громовержец Сайхи. Angels0fWar не успели сбить каст, т.к. на кресте их ожидали паки Reshuffle, а также ситуация на Глудио все еще оставалась спорной, ведь пак клан-лидера Вдохновенье в тот момент находился у замка Глудио.
    Angels0fWar пытались вернуть замок на бывших владельцев – АТЛАНТЫ, но Reshuffle активно сбивали каст, периодически убивая кастера.
    В итоге Руна перешла во владение клана NeFARMal (по слухам твины BlackGroup).


    На Гиране не было такой жары как на Адене и Руне. Но там появлялись BlackGroup. Завязывалось пвп как перед воротами, так и во внутреннем дворе замка. Замок остался во владении прежних владельцев – Angel0fWar.

    По итогам этой осады, на две недельки приватизировали себе замки следующие кланы:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Аден – Angels0fWar (Тьма) Иннадрил – Majesty (Свет) Гиран – Angel0fWar (Свет)

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Глудио – NewWave (Свет) Годдард – ShadowOfMoon (Свет) Дион – Sherwoods (Свет)

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Орен – Lex (Свет) Руна – NeFARMal (Свет) Шутгарт – POMAIIIKu (Свет)



    Друзья, на этом мой обзор заканчивается!
    Все пожелания и предложения прошу отправлять мне личным сообщением на форуме или ВКонтакте
    Буду рада вашим письмам!
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2019
    Ellenice, ted_dmn, Laisa24 и 2 другим нравится это.