1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Постоянные микрофризы и дропы

Тема в разделе "Архив", создана пользователем JustSinister, 28 мар 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Wovec

Wovec User

Симпатии:
    696
    У меня вин7 х64. Также после последнего патча (19 марта) ситуация очень схожая с ТС. + участились вылеты (месяца полтора их вообще почти небыло), причем если раньше клиент просто схлоповался - сейчас появляются ошибки: "1000", "3000" и креш репорты и судя по общению с игроками в чате (совершенно рандомными) проблема проявляется не только у меня.
    Так что думаю проблема все таки не у игроков.
    PS: Вылетал по 4-5 раз в день со схлопованием, но после перехода на ланчер они практически пропали!!! "сами" :D т.е. у себя на ПК я ничего не менял, обновлений в игре не было. Почему так получилось - думаю понятно ...

2. Sl33pwolking

Sl33pwolking User

Симпатии:
    267
    вставлю 5 копеек.
    1) сниженное энергопотребление, низкая частота и особенности архитектуры (скай же?) не делают его на много сильнее чем десктопный феном с 3 ядрами. разве только в некоторых моментах. + это судя по маркировке это ноутбук (либо колхоз из китая с распайкой мобильных процов на текстолит). так или иначе, для таких процов предусмотрен в биосе защитный режим с троттлингом от 60-75 градусов. но это вряд ли сильно может влиять, раз уж феном на 3 ядрах 2.3 может.

2) чаще перезагружать бы, иногда кешированных данных бывает много.

3) логично. иначе после этих "потерь", было бы видно те же потери, возможно лавинообразно растущие.

4) тут может быть зарыта первая собака. у ноутбуков диски статистически медленней из-за скорости вращения шпинделя, и в общем то могут уступать десктопным дискам в размере кэша на пример. так как сама структура файлов игрового клиента предусматривает разархивирование, то хорошо если это большой игровой архив (условное название). а когда их много и мелких, это более ощутимо в игре и выглядит как фризы. в частности, происходит из-за подгрузок анимаций и эффектов (которые независимо от графики, скорее всего извлечены будут все). это не призыв немедленно бежать за ссд к слову. просто там, скорость доступа к случайным файлам, и скорость работы (чтение/запись) обычно в несколько раз выше. у твоего друга более гладкий процесс может быть просто из-за более быстрого ЖД.
    я думаю на этом проблемы с железом разобраны. я бы приступил к следующему шагу. у тебя 10ка, и возможно стоит поотключать точно неиспользуемые фоновые процессы. для 1809 это найти было просто, через поиск около меню пуск. ещё я бы избавился от например предустановленного софта если он совершенно не нужен. я на пример юзал ноутбук msi с их тонной апдейтеров - от всех отказался практически сразу. мне не лень самостоятельно накатить дров. я бы сбросил именно настройки интерфейса в самой игре (shift+f1), и принял во внимание что патч достаточно глобальный и нагрузка на сервера приличная. в связи с этим аналогично может подлагивать и сам сервер - вызывая у юзеров фризы, статторы и именно лаги (телепорты, на пример назад, или не регистрировать некоторые скиллы). короче, сам ноутбук даже имея графику от 1050 и название "егровой" таковым по факту является с большой натяжкой. и если в нём предусмотрена ревизия (окошко) под замену диска, то хорошо бы было найти ссд. опять же, кардинально это не спасёт ситуацию. к сожалению.
    28 мар 2019
    3 вылета в год (с)
    28 мар 2019
    почитай в принципе мою заметку о процессоре и в целом о ситуации. может полезно что-то будет)

Wyndyr и JustSinister нравится это.
  3. JustSinister

JustSinister User

Симпатии:
    1
    1) Я в курсе что ССД улучшит ситуацию, но деньги на него с неба не сыпятся, к сожалению.
    2) Про процесс действительно можно углубленно порыться, но если Win7 исправит проблему, суть будет явно не в них. Также, насчет аптайма - чуть ниже есть лог с чисткой процессов по рекомендации после ПЕРЕЗАГРУЗКИ. Не помогло.
    3) "Я бы сбросил именно настройки интерфейса в самой игре (shift+f1)" - сделано.
    4) "Патч достаточно глобальный и нагрузка на сервера приличная" - фризы с самого начала свежей установки, а она была еще в середине февраля. Никаких апдейтов.
    5) "Сам ноутбук даже имея графику от 1050 и название "егровой"" - это я тоже понимаю, хз где ты нашел название игровой, обычный настольник, но на по-настоящему мощные ноутбуки/стационарники, опять же, деньги на меня не сыпятся.

6) Это единственная игра, которая подходит по требованиям, но фризит. И я говорю не о низком ФПС, читайте внимательно пост, если бы оно шло 19 ФПС и при этом не дергало, как эпилептика - я был бы счастлив. Напоминаю так же, что играл даже на самых низких из возможных настроек. Пожалуйста читайте, что я пишу.

Дам 90% что проблема не в железе, а в процессах/операционке.

4. Sl33pwolking

Sl33pwolking User

Симпатии:
    267
    а я ставлю в первую очередь на процессы и диск. сама система будет легче 7ки.

JustSinister нравится это.
  5. JustSinister

JustSinister User

Симпатии:
    1
    Узнаем, я пока параллельно накатываю. К слову, если игра ко всему так требовательна, что доходит аж до таких танцев с бубном (а я на древнем Lenovo Z500 в 2014 где-то году ее запускал и все было окей, + тут в темах достаточно народа с мощными ПК у которых и фризы и вылеты и прочие развлечения, чаще всего на Win10), значит явно что-то не так в Датском королевстве. Но это уже другая история.

6. Sl33pwolking

Sl33pwolking User

Симпатии:
    267
    ну, сама игра с тех пор разрослась прилично. допустим, после белых гор людям перестало хватать минимальных требований. дело не только в игре, а в том что какую-то часть вижирает себе во время работы игры её защита. это закономерно в принципе. да, чаще на 10, но задайся лучше вопросом - почему? я бы сказал что при релизе 10, были огромные проблемы с совместимостью фроста, и 10ки. даже часть функционала фроста была подрезана, до каких-то пор. в кратчайшие сроки правда восстановили функционал. но, это говорит наверное о том, что при наличии ртм и других сборок - разрабы именно защиты, были не готовы. так может проблемы с 10 у нас, это отголосок тех времён просто? зато ботов как на корее с их XIGNCODE3 нет. это видимо многого стоит. в любом случае, тебе не мешают попробовать разные способы решения проблем, и это только советы)

7. JustSinister

JustSinister User

Симпатии:
    1
    28 мар 2019
    Вообще очень интересно с вами обсуждать этот вопрос, много инфы и новых мнений. Диск кстати, вроде Seagate ST1000LM035. Алсо, вижу на этот диск очень много жалоб. Забавно, что все пишут про шум, однако он у меня не шумит. Спасибо, если еще спасибо не говорил.

Последнее редактирование: 28 мар 2019
  8. Sl33pwolking

Sl33pwolking User

Симпатии:
    267
    да нез) вообще я бы про диск сказал что почти все ноутбучные медленные, не более того. ну, может кому-то не нравится шелест.

9. Nakabe

Nakabe User

Симпатии:
    3
    Микрофризы на 7 тоже не лечатся, проверил день назад) А на 10 игра работает более плавно как не странно)

10. Drengr

Drengr User

Симпатии:
    657
    Извините за оффтоп: а есть какие-нибудь советы для варлоков с драконами? Про вырезание анимаций и переход в дарк я в курсе.

11. Sl33pwolking

Sl33pwolking User

Симпатии:
    267
    Можно стать варом)

NosferatoS нравится это.
  12. wellzar

wellzar Moderator

Симпатии:
    414
    Если такие лаги допустимы, то можно попробовать спросить у автора ролика:
    https://www.twitch.tv/videos/398734780?t=59m33s

Но скорее всего нужно ждать официального фикса от корейцев.

Drengr нравится это.
  13. Drengr

Drengr User

Симпатии:
    657
    Не, все не настолько плохо, в ф12 не лагает (ну или не так заметно). Проблема особо остро ощущается в ф8 на старте боя, когда вся пати врывается под бафом.

Эх, остаётся ждать и верить, спасибо за ответ.

14. Mr Maestro

Mr Maestro User

Симпатии:
    54
    очень похоже на парковку головок жесткого диска

Последнее редактирование: 30 мар 2019
  15. nepheline

nepheline Banned

Симпатии:
    13
    Кстати, у моей девушки на железе под дуал кор 8400 на 4 гб оперативки , и 2х гиговой видяхе, падения фпса при прокрутке магаза или при просмотре инфы на предметах нет. На 7ке кстати, но общие фризы чаще.

16. krege

krege Куратор тех. модераторов Global moderator

Симпатии:
    2.135
    Закрыто в связи с утерей актуальности.

Статус темы:
Закрыта.