1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Windows 10 May 2019 Update может усложнить жизнь геймерам

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Antiles, 5 апр 2019.

  1. Antiles

    Antiles User

    Регистрация:
    12.11.15
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    66


    Как известно, вчера компания Microsoft представила свежее обновление Windows 10 May 2019 Update, которое выйдет в конце мая и будет распространяться через Центр обновлений. В нём обещают светлую тему, новые эмодзи и прочие «плюшки». Однако, похоже, новинка сможет принести немало головной боли геймерам.

    Microsoft внесла изменения в обновление Windows 10, которое может стать серьёзной проблемой для любителей многопользовательских игр. Суть в том, что разработчики внедрили в ядро системы код, из-за которого всякий раз возникает «синий экран смерти» (Blue Screen of Death, BSOD), когда на ПК запускают игру со встроенной античит-системой. В частности, система может «упасть», если пользователь играет в Fortnite, поскольку там используется защита от читеров под названием BattleEye.

    Поскольку проблема вызвана изменениями на уровне ядра, в Microsoft хотят, чтобы создатели игр сотрудничали с компаниями-разработчиками программного обеспечения для защиты от мошенничества. Однако это хорошо работает в теории. На практике вряд ли все игроделы будут столь дисциплинированны.

    При этом тестовые команды уже высказались в негативном плане на этот счёт, потому Microsoft удалила блок, который мог конфликтовать с античит-программами. А разработчики игр, по данным компании, выпустили исправления, которые устраняют ошибки и «синий экран». При этом те игры, которые не получили соответствующих патчей, останутся «проблемными».

    Отметим, что в своё время Microsoft точно так же пыталась внедрить драйверы графической системы в ядро, из-за чего любой сбой графики «укладывал» всю систему. Похоже, что в Редмонде снова решили наступить на те же грабли.

    Источник:
    https://3dnews.ru/985366


    Я так понимаю, разработчики фроста даже шевелиться не будет, ух заживем.
     
  2. Qugiro

    Qugiro User

    Регистрация:
    22.02.16
    Сообщения:
    4.325
    Симпатии:
    2.707
    4 буквы: LTSB
     
  3. wellzar

    wellzar Moderator

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.055
    Симпатии:
    414
    Это главное в посте, нет?
     
  4. Antiles

    Antiles User

    Регистрация:
    12.11.15
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    66
    Нет, просто жути нагнать :) пока не понятно, какой будет релиз, но мб не весь блок кода, но часть этой "фичи" останется.
     
  5. DaGak

    DaGak User

    Регистрация:
    29.11.15
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    362
    работает - не трогай. накой вообще обновляться, если критичных исправлений системы безопасности нет? да, если и есть, то нужно их просто отдельным пакетом накатить
     
  6. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    Релизный билд в виде 18362.1 уже по сути есть, даже первые патчи под него пошли, обновляющие до 18362.30 (KB4497464), с BattleEye/EAC проблему по большей части закрыли апдейтами со стороны авторов этих систем, из корейских защит Xigncode на данной версии работает, причём в обоих вариантах (с xhunter1.sys и без), что с Фростом не проверял, так как все клиенты 4гейма и сам ланчер удалены.

    Апдейт обещает быть в определённой степени проблемным не только из-за описанного поведения, но ещё и потому что MS снова обновила модель WDDM в апдейте до 2.6. NV уже выпустила новые драйвера, 430.00, которые в ряде игр, прежде всего на Frostbite, дают серьёзную утечку памяти с последующим крашем dwm.exe..
     
    Wyndyr нравится это.
  7. чьиноскивуглу

    чьиноскивуглу User

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    2.912
    Симпатии:
    5.809
    отключение обновлений противоречит пользовательскому соглашению майкрософта. да и надо же им как-то отмывать денежки, вот через разработку бесполезных фич и тратят :D плюс всё ещё продолжаются попытки монополизация рынка, в данном случае, контроль игр. заплатит разработчик мелкомягким, будет игра работать. не хочет разраб платить - пусть переписывает по/игру под линух/мак/полуось)
     
  8. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    К слову, натурная проверка на текущем клиенте показала что на грядущем апдейте 10-ки он работоспособен, равно как и клиент NCWest.

    Только не стоит ожидать неких чудес - вылеты никуда не пропали, при любом достаточно резком действии, например при развороте камеры, вылет 100%. Ну и как уже упоминалось в теме флудилки - 8-мь памяти для x64 варианта уже мало, ибо общая загрузка оперативки доходит до 13-ти гигабайт.

    Касаемо видео - NV-шные дравера 430.00 c BnS проблем на его счастье не имеют, что у AMD без понятия..
     
    Wyndyr и MrDeeN нравится это.