1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Проблема с большим количеством вещей

Discussion in 'Новичку' started by remesnik, Jun 26, 2010.

1. remesnik

remesnik User

всё больше напрягает то количество вещей, которые приходится хранить. инвентарь и склад уже расширены на тот предел, который я себе могу позволить по деньгам, но склад уже забит под завязку, включая склад аккаунта (кстати там вещи можно свободно хранить так же как и в основном?) и уже в инвентаре приходится таскать с собой всякие ресурсы и прочую ерунду.
    эффективно избавляться от вещей путём продажи излишком на ауке тоже не очень получается - доступные слоты продажи на ауке уже забиты, и причем продаю я не по высокой цене, покупатель находится, но не сразу, так что предметы накопляются быстрее, чем сбываются.
    да и продавать-то почти нечего, практически всё, что у меня есть, может так или иначе пригодиться в прокачке проф, хотя их я собираюсь качать самый минимум, 2 на мк и кулинарку.
    да, я понимаю, что это игровой процесс, но почему проблема лишних нужных вещей вызывает большую "головную боль", чем остальные аспекты игры? может быть, я что-то не так делаю? подскажите, люди добрые.
    сам пока писал, придумал вариант, насоздавать кучу твинков и через склад акаунта раскидать все пожитки на них. кто-нибудь так делал? какие подводные камни? за переброс ведь никакая плата не взымается?

2. Obvious

Obvious User

ты сам себе ответил на вопрос. ничего нигде не взымается.

3. Никk.

Никk. User

ну вот, прежде чем писать, подумал бы хорошенько... мало одного склад-персонажа, заведи второй. мне хватает двух, даже с учётом страсти к собирательству огромного количества разного рода ненужного барахла. =)

4. remesnik

remesnik User

да я уже сделал твинка, перекинул что на продажу, немного разгребся. но это слишком банально ))) я то ждал советов вроде того, какие из вещей точно не пригодятся и их можно чуть ли не вендору сдавать, в общем избавляться скорее. вот например, поясните нубу, зачем нужны камни оружия ii уровня к примеру и почему они так дорого на ауке стоят? даже на мой нубо 26 лвл гримуар крафтится уже с камнями iii уровня, а 2-ые я даже ума не приложу куда пристроить?

5. Lin~~

Lin~~ User

продавай вендору то, что не купили с аукциона. камни оружия нужны для крафта оружия, который, в отличии от крафта брони, не крафтится сразу - сперва делается белое оружие, при крите крафта которого получается зелень, и уже из зелени с камнями подмастерья делается еще лучшая зелень, которая критуется в синь. вот насчет бижи не помню, помоему там тоже матрешка. уж часто ли крафтят с камнями 1-3 незнаю, но если спроса нету, то скидывай вендору.

Last edited by a moderator: Jun 29, 2010
  6. Prokos

Prokos User

вещи которые даже для твоих проф ниже 300 - продавай на ауке/торговцу, т.е. не храни "камень брони 1", а выкидывай/продавай нпс (но сначало посмотри в базе на "матрешку", о какой говорил камрад лин). а вот "камни подмастерья" только на ауке или храни. железо не нужно тебе, титан оставляй.
    для кулинарии - посмотри рецепты, оставляй которые на уровень выше 300 и нужные тебе лично: например заклинателю нужны чтото типа "киршевый коктель" на + восстановления хп и мп и т.д.

в общем надо пару дней посидеть, покапаться в базе знаний и просмотреть аукцион и поймешь, что хранишь.

зы. лично я храню всё ))) для чего пришлось создать 6 персов. попутно подкачиваю их для сета-30 уровня. в итоге 4 перса склады забиты, остальные 2 пустые совсем. я распределили как:
    1 перс: вся алхимия
    2 перс: вся кулинария
    3 перс: все камни оружия/брони и руда для доспехов и мечей
    4 перс: все что касается ювелирки.

хотя придерживаюсь мысли раздать/распродать все, ибо пробовал книги магические делать - гемморно, потратил 6 часов на докупку ингридиентов и создание полуфабрикатов для трех книг и не вышло ни одного крита. потратил порядка 1кк + ресурсы свои и товарища, а книгу мог бы купить за 600к что нужно :)

зы. сорри, если много наговорил :)

Last edited by a moderator: Jun 30, 2010
  7. NeoWing

NeoWing User

1) чтоб было место в инвентаре выкидывай все белые магические камни кроме "+крит"

2) простые камни брони любого уровня можешь сразу выкидывать т.к. из них делается белая броня, а нормальная делается только из камней "подмастерья" и выше. простые камни оружия и брони лучше продавать сразу как только перерос их по лвл если нету цели одеть твинка.

3) не складывай на склад зелёные ресурсы выбитые с мобов для именной брони вроде "штаны из кожи рюкрога" и так далее, вся эта броня шлак и ресурсы эти никому не нужны включая тебя самого.

4) не складывай рецепты которые ты точно не будешь изучать.

5) так же не нужны и ресурсы собранные с помощью энергокинеза которые ты уже перерос по лвл, но что с ними делать решать уже тебе, можно попытаться сделать из них вещи для продажи или для твинка, или можно просто сбагрить на аукцион.

8. ElvovinEngeven

ElvovinEngeven User

а как же камни атаки, силы магии и хп? вредный совет по остеру что ли?

это да... более убого крафта чем в айоне нигде нет...
    из полезных только кулинария... и кусок алхимии связанный со свитками. все остальное в качестве развлечения на кап лвл...

Last edited by a moderator: Jul 2, 2010
  9. Сатир

Сатир

по почте перешли вещи на твинка и пусть они там хранятся (на почте) =)

10. NeoWing

NeoWing User

в наше время этими камнями завален весь аук, так что если ты не можешь из-за них поднять более нужную вещь лучше сразу выкинуть эти камни.
    хотя согласен что те камни которые ты перечислил лучше выкидывать в последнюю очередь. :)

11. Ashley33

Ashley33 User

самое верное решение - твинк, а лучше два. и нет нужды качать их сильно, 10 лвл и хватит, главное чтоб панда была. во первых два\три склада, во вторых два\три аука, можно продавать даже полное фуфло за 150 копеек, слоты то позволяют, а копейки счет любят)