1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[RU]Elcardia+Cadmus, 08.04.2019-14.04.2019

Тема в разделе "Новости серверов Lineage 2", создана пользователем Cassee, 13 апр 2019.

  1. Cassee

    Cassee Guest

    [​IMG]
    Привет друзья! Представьте себе, что вы пришли к своей знакомой или подруге в гости, а мы девочки любим поговорить ;)

    Сегодня за чашкой кофе мы обсудим с вами вот какие темы:
    - ну вот начнём мы с громкого скандала между Shard и foxis, представляете, что будет, если начнётся межсерверная война?
    - ох, девоньки, msSvalko урвала R110 платье из последней коллекции L2Gucci, но кажется, оно ей не село по бёдрам :D
    - а теперь представьте, какое предложение сделали AncientMage представитель AngelOfWar?
    - как прошли рейды и осады этой недели
    - приятель, а ты слышал про L2 Essence? Нет? Ну тогда начнём...








    [​IMG]

    Shard и foxis
    После горящих МСО между стримерами ElCadmus и Airin происходит конфликт, который лицезрели участники дискорда. Ещё несколько осад назад, [​IMG]Shard и [​IMG]foxis бок о бок сражались против остальных серверов. Но 7 апреля [​IMG]foxis решает, что для него интереснее будет бегать соло и таргетить [​IMG]Shard, пока тот воевал с другими. Чёрная кошка пробежала между ними с тех пор, и вот прошла неделя, а конфликт не исчерпал себя. Судить баталии в дискорде присамонилась стример с Airin [​IMG]succub. Также, стример сделала тайминги с того самого горячего эфира, чтобы вы, дорогие наши читатели, прониклись атмосферой. В записи присутствует цензура, без неё никак, живые эмоции реальных игроков. На последующих эфирах [​IMG]foxis объявил, что собирается прийти уже паком. Состоится ли вендетта между лучниками, магами драконов 3 уровня? :3489:
    [​IMG]


    AncientMage принимает предложение от Angel0fWar
    На этой неделе в прямом эфире [​IMG]Neurodrive в чате твича получает предложение от представителя клана [​IMG]Angel0fWar (Esthus), от которого не смог отказаться: эстусята пригласили стримера на МСО воевать за Аден. #Шок, [​IMG]грибы собрались на войну? :Whistling: Заманчивая перспектива, контент для эфиров, надеюсь всё это ожидает нас в ближайшее МСО. :Sneaky:

    lvl up

    Поздравляем [​IMG]Neurodrive и [​IMG]1Kosh с апом 110 уровня!

    Garada

    В начале недели [​IMG]Garada, один из представителей касты одетых игроков сервера, обозначился в титуле поиском консты.

    msSvalko обновила гардероб

    Взорвавшая просторы ElCadmus прошлой недели [​IMG]msSvalko продолжает шокировать своих "бывших". [​IMG]EvillyRU если берёт кого-то под крыло, то апгрейдит по полной, вплоть до R110 трусов., но пока ещё не фул +16.
    [​IMG]
    Taliyah и Hels терроризируют Море Спор
    Делая вечерний обход локации, я заметила подозрительную активность в районе угловых спотов в Море Спор. Обнаружив в таргете [​IMG]Hels, я проследовала за ним. Он привёл меня к остальной части своего пака и следующая картина привела меня в ужас. Происходило это всё уже непосредственно после событий из Рейдового Дневника, что предполагает логическую цепочку...

    Оказывается, топ пак клана [​IMG]Freedoms устроили террор в локации всем, кто имеет отношение к экс-РоА, в частности был в цц с грибами на Антараса. Я наблюдала лишь один день, возможно это была временная миссия выплеснуть гнев или введено как правило на постоянной основе? Бедняги, к которым был нанесён визит, не смогли продолжить свою прокачку, их контролировали еще несколько часов, а время было уже за полночь.

    Поступила информация, что у данных игроков пк-каунт перевалил за 1000, бесстрашные ребята не боятся будущих фиксов пк-системы и успешно её применяют.

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    Антарас
    Во вторник вечером мы собрались наблюдать за респом Антараса. На месте были обнаружены [​IMG]Freedoms и [​IMG]BlackOutEmpire+[​IMG]UnknownPersons. Около 10 минут происходит потасовка с пк и оттягиванием экс-РоА, но в конце концов, именно они и заходят на дракона. По негласной информации, представители [​IMG]Freedoms просчитались со временем и не успели нажать заход.

    В течение 2х часов, затаив дыхание, [​IMG]Freedoms ожидают результат захода [​IMG]BlackOutEmpire+[​IMG]UnknownPersons, гадая на кофейной гуще о дальнейших событиях. После полуночи Антарас стал доступен к заходу, но уже не было смысла к нему заходить и отложили рейд на следующий день.

    [​IMG]
    Весь день мы строили догадки о том, что же происходит у экс-РоА внутри дракона, почему им не удаётся закончить начатое и будут ли повторные попытки. На данный момент это тайна, покрытая мраком, но давайте рассуждать. Как объяснить ситуацию внутри Антараса глазами экс-РоА?
    • зашли и передумали;
    • зашли потестить возможность захода, нюансы фарма в конкретных условиях и составе;
    • подбивают время и день респа, навязывая его [​IMG]Freedoms;
    • неужели не хватило дпс?
    • саппортный контроль на окнах дал о себе знать;
    • не ставили задачи фармить...
    В среду, к Антарасу заходят [​IMG]Freedoms, но уже поздно вечером, чем уже не стали пользоваться экс-РоА. Фарм проходит в стандартном режиме.
    [​IMG]
    [​IMG]


    Валакас

    [​IMG]
    К Валакасу не было конкуренции на заход, как и на самом фарме. Единственная сложность - поздний фарм, после 02 ночи. Незадолго до драконов, в эфире стримов мы наблюдали негодование в клане по поводу смещения времени, намеренный перенос на более поздний фарм из-за некоторых паков по их инициативе. Основной причиной такого переноса послужил респ и фарм рб, которые в 21 мск. Как решат внутри клана данную проблему, покажет время.

    Фафурион

    [​IMG]
    Загадкой стал именно данный дракон. В прошлый раз [​IMG]Freedoms убили финальную 7-ю стадию и возник вопрос, как же стадии поведут себя дальше:
    • так и будет 7я стадия до первого фейла;
    • обнуление на первую и заново вверх.
    Когда клан подошёл к сердцу Фафуриона, перед ними встал выбор:

    [​IMG]
    Взвесив все "за" и "против", ребята делают выбор в пользу синего. Заметно поредевшее количество участников и поздний час сборов дали о себе знать. И спустя некоторое время, дракон пал.
    [​IMG]

    Уставшие зрители дружно отправились спать, а стример еще целый час простаивал в море спор. На этом суровые рейдовые ночи подошли к концу.

    [​IMG]


    [​IMG]

    С началом месяца заметно поредели ряды участников олимпиады среди фармеров. [​IMG]SilentAngel не смог смириться, что проиграл битву за геройство в марте и не появляется на аренах уже вторую неделю апреля, собирается ли пернатый продолжать борьбу или сложил крылья с первым поражением [​IMG]DreamQueen-y?

    Арены условно разделились на фарм между [​IMG]Taliyah и [​IMG]AncientMage в разных испостаси.


    [​IMG]Лагерь грибов[​IMG]Лагерь фридов
    AncientMage (Повелитель Бури Фео)Taliyah (Архимаг Фео)
    msSvalko (Инквизитор Фео)Garada (Повелитель Бури Фео)
    Rh1annon (Повелитель Бури Фео)Hels (Храмовник Шилен Сигеля)
    Thauri (Архимаг Фео)DreamQueen (Диверсант Эура)
    EvillyRU (Страж Теней Эура)1Kosh (Архимаг Фео)
    MySecretPony (Мастер Стихий Веньо)Simplify (Авантюрист Одала)
    Neonica (Жрец Евы Альгиза)FireGirls (Громовержец Сайхи)
    Zzerss (Призрачный Охотник Одала)LibertyWalk (Каратель Тира)
    Фирботы в деле, дебаф стал не на шутку опасным и актуальным для текущего олимпа. Маги: [​IMG]AncientMage, [​IMG]Taliyah, [​IMG]1Kosh балуются над своими оппонентами, заставляя их бегать в ужасе. Суммонеры: [​IMG]zSakura, [​IMG]Niacris, [​IMG]MySecretPony не дают расслабиться, но у поняши ещё чувствуется нехватка уровня на фоне других оли-фармеров. Среди танков лишь к концу суботы был замечен [​IMG]Hels, а вот няшки: [​IMG]Cedy и [​IMG]FireGirls куралесят по всем аренам. Хиро берс [​IMG]LibertyWalk арендует на бои парные мечи антараса от своего саппортийца [​IMG]айВертушка.

    Нарезки "клипов" из записей:
    Стабильность признак мастерства, запись боёв, как обычно, можно пересмотреть по стримам [​IMG]Neurodrive за пятницу и суботу.


    [​IMG]
    ВремяЗамокБоевые действия
    20:02Глудио[​IMG]Drim и [​IMG]Норманны штурмуют ворота Глудио. Норманны устанавливают флаг и намерены захватить замок. [​IMG]Simplify перемещаются во дворик, а к замку перемещаются уже [​IMG]Благородный, [​IMG]XMR, [​IMG]Tr1ada, [​IMG]BlackOutEmpire. [​IMG]Эпитет врываются сзади и вкатываются в войну за дворик. Приходит [​IMG]Taliyah паком и расчищают замок для [​IMG]BattleBorn.
    ДионПак [​IMG]Rogo врывается на атаку ворот, [​IMG]Furious сопротивляются.
    Шутгард[​IMG]Simplify защищают [​IMG]Афену на подходе к воротам.
    20:25Орен[​IMG]Doutzen продает замок [​IMG]Barneo. [​IMG]Норманны слетелись атаковать новых владельцев.
    ГлудиоЗамок переходит на [​IMG]Era, [​IMG]BattleBorn бегут на перекаст, но их отбивают [​IMG]Era, а [​IMG]Simplify убивает всех.
    Дион[​IMG]Drim царствуют в каст руме.
    Годдарт[​IMG]Tr1ada пытается завершить каст на алтаре земли, пак [​IMG]Doutzen врывается на защиту от [​IMG]Smallville. Но [​IMG]Tr1ada терпит поражение.
    20:40Дион[​IMG]Freedoms отбивают [​IMG]BlackOutEmpire во внутреннем дворике и следом перебили [​IMG]Furious.
    Годдарт[​IMG]Doutzen перекрыли вход к замку [​IMG]Smallville, в гонке за каст между [​IMG]Норманны и [​IMG]Эпитет выигрывают вторые.
    Глудио[​IMG]Freedoms приставили наблюдателя pini за внутренним двориком. Мартовский бдит. [​IMG]Афена сопровождает своих союзников в касту руму - [​IMG]BattleBorn.
    20:52Годдарт
    [​IMG]Норманны врываются в замок толпой, зачищая остатки НПС. С другого фланга бегут уже [​IMG]Благородные и [​IMG]Tr1ada. [​IMG]Норманны забирают печать.
    Хейн[​IMG]BlackOutEmpire приходят в гости к [​IMG]1Kosh, протаптывая себе дорогу во внутренний дворик, устраивают там чаепитие в пользу экс-РоА. Пока [​IMG]Doutzen не нагрянула с проверкой. К нам приехал ревизор, хо-хо.
    21:00ГоддартВнеочередную битву за власть выигрывает клан [​IMG]Благородный.
    ДионОбозлённые [​IMG]Freedoms в составе пака [​IMG]Taliyah и [​IMG]Drim выселяют [​IMG]Furious с замка за просрочку аренды жилья и усаживают в детское кресло [​IMG]Gangsters.
    Глудио[​IMG]Афена вновь сопровождает [​IMG]BattleBorn в замок, ну никак не найдут дорогу самостоятельно.
    21:06Глудио[​IMG]XMR появляются на арене событий.
    Дион[​IMG]Furious дерутся с [​IMG]Taliyah.
    Орен[​IMG]BlackOutEmpire пытаются забрать трон печати и таки им это удалось. [​IMG]Freedoms в панике!
    21:12Орен[​IMG]Doutzen возвращается в замок, отчитывает [​IMG]Barneo за упущенный каст и отбирает у [​IMG]Axterial хату.
    Глудио[​IMG]XMR снова и снова совершают набеги из города, где их уже встречает клан [​IMG]Era.
    21:22Годдарт[​IMG]Tr1ada перебила [​IMG]Благородных и кастует печать. Норманны поджигают факелами коридоры на подходе к замку.
    ГлудиоБратская могила [​IMG]BattleBorn охраняет кастовальную, пока [​IMG]Era проводят воздушные атаки с балкончика. [​IMG]Simplify блокирует мост.
    21:32Глудио[​IMG]Amadare появляются на наших радарах! Ребята врываются в тронку и проводят десантную высадку на балконах кастовальни.
    ДионПробитые стены, [​IMG]Taliyah и [​IMG]Drim не пускают [​IMG]Furious к каст руме.
    21:41Годдарт[​IMG]Tr1ada дождалась своего звёздного часа и проходит к алтарю ветра. [​IMG]Simplify, преследуя чанта в камне, натыкается на каст [​IMG]MariIIIka и прогоняет их.
    Шутгард[​IMG]NoFear нападают на [​IMG]Афену.
    Орен[​IMG]Doutzen передает [​IMG]S1beria право на собственность владения замком. Договорённость заверил лично [​IMG]МаЖгА.
    Аден[​IMG]Furious, набравшись храбрости, прогрызают Аден до каст румы, вот это да! В кастовальне ресаются [​IMG]NoFear и ловят привет от партизанского отряда третьего этажа.
    Хейн[​IMG]Furious проводят параллельную атаку по дачному дому [​IMG]1Kosh, натоптав на грядки.
    21:55Орен[​IMG]CLF решили встряхнуть стариной и испытать удачу в "захватить за 5 минут". Включая ускорение пак [​IMG]Doutzen примчался в замок. Едва стример добегает до пвп зоны как его выбрасывает в город, но это просто закончилась осада.
    Глудио[​IMG]BattleBorn идут в последний бой против [​IMG]Era и [​IMG]Клиника, но в спину заходят [​IMG]Amadare.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    По итогу осад можно сделать следующие выводы: в основном замки поделены между [​IMG]Freedoms на их твинков или друзяшек, что лишает возможности живых игроков получить заветный плащ. Отметим, что сегодня произошёл удачный перекаст от [​IMG]BlackOutEmpire, которые находятся под пристальным присмотром доминирующего клана. [​IMG]Furious получают удар полицу от своих защитников [​IMG]Freedoms из-за перетага к ним экс-хиро титана, впоследствии теряют замок. [​IMG]Норманны, [​IMG]Благородный, [​IMG]Era, [​IMG]XMR боролись за своё место под солнцем на разных замках. [​IMG]Tr1ada неугомонно лезет на каст Годдарта, и с н-попытки [​IMG]Smallville были выставлены за воротами замка на чемоданах. [​IMG]Афена выращивает себе альянс из [​IMG]BattleBorn, обучает на осадах. [​IMG]Furious взяли себя в руки после нападок фридов и прошлись по их фронтальным замкам, заявив свои права на Дион. Возможно [​IMG]Freedoms зря недооценивают мощь гномов и орков?


    ЗамокКланНалог в %
    Аден[​IMG]NoFear20
    Гиран[​IMG]Revival20
    Глудио[​IMG]Era5
    Годдард[​IMG]Благородный5
    Дион[​IMG]GANGsters20
    Иннадрил[​IMG]Influence20
    Орен[​IMG]S1beria5
    Руна[​IMG]Freedoms20
    Шутгарт[​IMG]Афена5
    Запись осад с прямого эфира от [​IMG]Shard.
    [​IMG]:1:

    Реинвайт
    Качаясь в море спор или обновляя баф с оконных рапсодий, зачастую мы пользуемся реинвайтом в повседневной игровой жизни. Но бывает так, что во время кача чар, с которого нужно что-то обновить, не прогружается, а чар, которого в этот момент кикают, под заюзом и остается временно лишенным кача. Так вот, чтобы минимизировать простои в такой ситуации и помочь себе от прогруза, следует прописать макрос на /invite nick, перемещаемся в систем чат:
    [​IMG]
    и когда игрок заходит, с которого мы будем производить реинвайт
    [​IMG]

    [​IMG]
    Я не могла не упомянуть эту тему, хотя она не совсем касается нашей версии игры. Кто следит за новостями на 4G, те вкурсе о запуске L2 Essence 23 апреля. Этот вопрос задаётся чуть ли не на каждом эфире разным стримерам, игроки замерли в ожидании чего-то нового и в то же время, чего-то знакомого. Открываешь любой стрим по оффу на твиче, и в каждом раз да прозвучит вопрос "а ты идёшь на л2эсс?" Большинство стримеров подтвердили своё участие на старте нового сервера, некоторые даже согласились стримить начало-начал для истории. Ажиотаж просто нереальный стоит вокруг запуска.

    Знакомая нам с Айрина succub тестит во всю Японию, Shard закупается плюшками от сна, Neurodrive готовится прописывать автобой, foxis освобождает место на SSD под фрапсы. Новость, которая всполошила многих и не оставила равнодушных; такой сервер для души: вспомнить, поностальгировать, а вот оставаться в 2019 на таких, приближенных к классике, рейтам освоит не каждый.

    А чтобы вам было легче понять, что это за хроники и с чем их едят, вот вам 3 разные записи со стримов: знакомство с л2эсс от Alioth, аналогичный сервер в Корее с 4r4m, шажки по японским серверам от succub.




    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]Shard:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]Neurodrive:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]айВертушка:
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]Барсик:
    [​IMG]

    4r4m:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Всем Спасибо за внимание,
    надеюсь вам понравилось кофе ;)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2019
    Krashni, GottesTod, Эллайна и 13 другим нравится это.
  2. StarNomad

    StarNomad User

    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    53
    Cassee, "а ты идёшь на л2эсс?" :3410:
     
    Cassee нравится это.
  3. Ubermutant

    Ubermutant User

    Регистрация:
    10.04.14
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    25
    чет роа везде нагнали, на хатосе уже тоже без адена остались, паки набирают в клан, сашка видимо забил на этот шлак, мега дон аварис только лук вточил думал сашка его небросит, доны жадные- нет бы сашке на мастер кард закидывали по кд и неосеротели бы..
    15 апр 2019
    чё там делать, тут башка кипит уже, ты сходи, потом расскажешь сколько там рачин и прочего сброда
     
    Cassee нравится это.
  4. Cassee

    Cassee Guest

    да, зайду посмотреть, благо вход бесплатный :D
    15 апр 2019
    я думаю будет весело, стримеры включат камеры
     
  5. StarNomad

    StarNomad User

    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    53
    Похоже, обзор 22.04 - 28.04 будет обширным. Или отдельный обзор запилишь? :D
     
    Cassee нравится это.
  6. Cassee

    Cassee Guest

    посмотрим) мб это будет 2 в 1 как сейчас втулила мини новость)
     
  7. StarNomad

    StarNomad User

    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    53
    Если 2 в 1, то получится здоровенная простыня. Новость о выходе - это одно, а хотя бы минимальный обзор... ElCadmus отдыхает :X3: С другой стороны, обзоры у тебя на "отлично", так что будем смаковать не спеша :3341:
     
    Cassee нравится это.
  8. Cassee

    Cassee Guest

    есть подозрение, что если мы будем смаковать эссенс, то на элькадмусе поутихнет событийность, это про простыню)
     
  9. StarNomad

    StarNomad User

    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    53
    Навряд ли. Насколько я понял из описания, эссенс - это упрощённая классика, но до мэйн версии по степени скорости кача ей далеко. Про контент я и не говорю: играл и на мэйне, и на классике. Не думаю, что онлайн элькадмуса сильно просядет даже в первый месяц эссенса, а уж затем и подавно. Но будем посмотреть :Thumbsup:
     
    Cassee нравится это.
  10. mihatavr

    mihatavr User

    Регистрация:
    13.06.18
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    56
    Ребята, которые рассуждают про изи кач на мейне - вы все уже 110+? Легко было?
     
  11. bitrixan

    bitrixan User

    Регистрация:
    04.07.16
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    75
    Запустить макрос и вкинуть пару сотен кусков на +20++ палку либо ствол дракона это нынче трудозатратно в игре?
     
  12. mihatavr

    mihatavr User

    Регистрация:
    13.06.18
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    56
    А в чем, по такой логике, трудность, например, на классике? ;)
     
  13. bitrixan

    bitrixan User

    Регистрация:
    04.07.16
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    75
    Тоже ни в чем) Хотя я нынче не в курсе, там отрубили макросы?
     
  14. nookie24rus

    nookie24rus User

    Регистрация:
    17.10.14
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    6
    Касси, как колумнист, дай мастер класс остальным обзорщикам серверов. Другие обзоры без кофе читать не вариант, уснуть охота)