1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Борьба с ботами в Lineage 2 Essence

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Старый LAмер, 15 апр 2019.

  1. Cидорович

    Cидорович User

    Регистрация:
    22.12.18
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    44
    Я думал, что все пояснил. Накопление начального капитала у монополистов происходит гораздо быстрее, чем у среднестатистического участника рынка. Следовательно, механизм инфляции придет в действие раньше, чем обычный игрок сможет получить доступ к участию в рыночной экономике. Проще говоря, пока ты накопишь деньги - инфляционные процессы будут в самом разгаре.
    После слов "купить аденку" я не вижу смысла продолжать обсуждение ибо я категорически против этого (сам я на Анакиме смалодушничал и подарил несколько сертов. Это испортило мне игру. Убило интерес).
    16 апр 2019
    Нет, это не так работает. Все мобы будут х1, а значит стоять на боте будут везде, а не только в катах. Кроме того, ресы скупают торговцы, которые накопили определенный пул оперативных средств, а не ботоводы (у них другие задачи и тратить на это время контрпродуктивно). Потом они все это крафтят и... продают по обычным ценам, а не по заниженным. Ты где видел хоть одного гнома торгаша, чтоб он за бесценок что-то продавал? Кроме того, цены на оружие формируются исходя из стоимости кристаллов (если они не топ в своем грейде, там другая история) и наоборот. Обвала цен на готовые пушки не будет.
    Если тебе плевать на экономику, то осталось два аргумента:
    1. На начальном этапе тебе негде будет качаться. И ничего ты с этим не сделаешь, ведь убийство бота в пк освобождает полянку всего на несколько минут. Все свои 2-3 часа в сутки ты не будешь проводить продуктивно. И в конце-концов тебе это надоест.
    2. На более позднем этапе игры такое положение вещей надоест и остальному большинству работяг. И они тоже уйдут с сервера. И будет вместо живого мира болото с ботами.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2019
  2. artkudr

    artkudr User

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    1.464
    Симпатии:
    242
    если с донат шопом не накосячат и проект зайдет, то не будет проблем с ботами, они просто не найдут спокойное место для кача, где их не будут пкашить и репорты писать.
    а если зафейлят, то кому будет интересно ботить в промышленных масштабах? кому будет интересно своевременно обновлять софт под непопулярный проект?

    проблемой является оконка, а не бот. расставляйте приоритеты правильно
     
  3. Триксти

    Триксти User

    Регистрация:
    11.04.19
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    1.028
    Ботовод, пока вы качаетесь, потестится спокойно. А потом когда вы локи освободите встанет в них.
     
  4. artkudr

    artkudr User

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    1.464
    Симпатии:
    242
    нереалистичное представление о игре.
    сначала локу займут топы, потом прокачавшись топы уйдут, встанет народ послабее.
    в это время остальные займут другие локации.
    по вашему ботоводу что надо всего то пару дней подождать?)
    локи будут свободны при фейле проекта.
    а бояться что вася пупкин своим одним окном на боте порушит экономику сервера это такое себе занятие.
    проблема когда чел по 40 окон водит
     
  5. Cидорович

    Cидорович User

    Регистрация:
    22.12.18
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    44
    Я так понимаю, что вы самое первое сообщение в теме не читали... Я там описал реальный случай использования бота на японском сервере. Если он станет на спот, то вам ничего не светит. Что бы вы не сделали, спокойного кача не будет. А если бот будет не один а, допустим, сотня? Летать по всей карте искать не занятый ботом спои приговаривая, что боты это норм? Мне такое не нравится.
     
  6. Триксти

    Триксти User

    Регистрация:
    11.04.19
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    1.028
    Да в чем проблема? ПКашь, бот не на много дольше обычного моба убивается. Ну убьёшь ты на 2х мобов раз в 5 минут меньше, чего переживать? Все в таких условиях играть будут.
     
  7. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    У нас не будет такой ситуации с ботами как на японском сервере.
    И да, у нас есть система защиты от большинства известных ботов.
     
  8. Nekr01254125

    Nekr01254125 User

    Регистрация:
    04.09.17
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    44
    такой интересный был первый пост и такая глупость в этом :(
     
  9. artkudr

    artkudr User

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    1.464
    Симпатии:
    242
    вот только если это будет не бот, а просто настырный игрок то ничего не изменится. тебе надоест его выгонять и сам уйдешь.
    а что более вероятно, тебя просто выкинут со спота.
    что так что так тебе это не понравится. появится новая тема на форуме?

    боты представляют опасность для экономики сервера. те что фармят в массовых масштабах. не 2 инвалида, а десятки на локации.
    при большом онлайне у них не будет такой возможности

    и с ботами иннова вполне нормально может справляться, если они будут представлять проблему. тут есть огромный опыт.

    а вот с оконкой сложнее, на классике она бесполезна, на мейн серверах она уже не актуальна. а вот на эссенс может создать реальную проблему.

    вы вместо реально возможной проблемы обсуждаете невесть что. будут бороться с оконкой - не будет несколько окон с одного пк, а значит даже если чел будет на боте, то пофиг, его пара окон на компе и ноуте погоды не сделают
     
  10. Cидорович

    Cидорович User

    Регистрация:
    22.12.18
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    44
    В том, что тебе придется постоянно сидеть перед компом и мониторить возвращение бота. А ботоводу - нет. Бот вернется и очень скоро синхронизируется с твоим автомакросом (будет брать в таргет тех же мобов, что и ты). И хорошо еще, если он будет миликом. А если рейнжом, а ты мили класс? Будешь впустую бегать туда - сюда. Короче, зайди на японию и потести контент. Чего я тут все разжовываю как маленьким?
    Ну вам то, королям одной фразы, действительно виднее. Зачем аргументация, зачем аналитика. Зашел в тему, написал: "ваши доводы - херня" и готово. Так держать! Ведь чем больше вас таких, которые не хотят ни во что вникать - тем лучше нам ;) Иди "покупай аденку" и жди, пока прилетит бан.

    Короче, устал я тут проводить ликбез и сыпать бисер во все стороны. Вопрос был задан. Ответ от администрации (к сожалению совсем не развернутый и без конкретики) получен.
    Тему можно закрывать. @Андреевич , будьте добры...
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2019
  11. Триксти

    Триксти User

    Регистрация:
    11.04.19
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    1.028
    Ты реально веришь в афк кач??? :eek:
    Тебе итак придётся следить. И не обязательно ждать. Как синхронизировался с твоим макросом - досвидания.
     
  12. ОлдыТут?

    ОлдыТут? User

    Регистрация:
    10.04.19
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    63
    а смысл банить тех кто на боте? если бот по сути впилен в клиент игры? другое дело что тот бот умнее вашего игрового н осуть не меняется. ИЛи вы пытаетесь сесть на два стула? наш бот разрешен а другие нет?
     
  13. DaBazz

    DaBazz Banned

    Регистрация:
    14.11.18
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Это не бот, а цикличный макрос.
    Бот умирает, встает в город и возвращается на спот без твоего участия
     
    Старый LAмер нравится это.
  14. BigMousy

    BigMousy User

    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    38
    Бот ребафается, юзает банки только тогда, когда надо. Может даже ответить тебе на агрессию. После смерти спокойно вернется на место с новеньким бафом.

    То, что писали про инфляцию выше - чистая правда. Достаточно несколько раз сыграть на фришках с высоким онлайном и ботами. Когда ДК сет начинает стоить 500кк, когда обычному игроку такие деньги и не снились. Просто у топов и РМТшников денег слишком много. И именно из-за них этот сет будет стоить в 2-3 раза дороже его реальной стоимости, как и все необходимые ресурсы для крафта.

    Топы готовы платить за ДМП 100к\штука, тогда как для обычных игроков это просто нереальная цена. Но топам плевать, так как у них денег навалом. Как и у тех, кто РМТшит\ботоводит.

    Адена вообще довольно быстро падает в цене даже при высоком онлайне, а с ботами она падает в несколько раз быстрее, после чего обычные игроки не могут себе позволить получить необходимые ресурсы для крафта шмота.

    Да, для совсем лоу лвла это даже плюс - вы можете продать ресурсы дороже и получить необходимое бабло на расходники и лоу грейд шмотье. Только вот когда вы дойдете до B+ грейда, вам придется фармить намного дольше, чем без ботов на сервере.

    P\s\ Среди топов, кстати, обычно довольно много ботоводеров и РМТшеров.
     
    Don Karton и Старый LAмер нравится это.
  15. artkudr

    artkudr User

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    1.464
    Симпатии:
    242
    что вы всё несете?)
    тут за 10 лет оф линейджа в россии не было проблем с ботами, а тут откуда будут?)
     
  16. Gedion

    Gedion User

    Регистрация:
    21.06.16
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    25
    Об этом в прошлом сообщение я тебе и писал ,что ты эту игру видишь с своей стороны я с своей стороны. Что для одного "плохо" для другого "хорошо" я люблю донатить, больших сумм вносить не могу ,но потдонатить, мне приятно.
    И не в моей политике, ни в твоей, ничего плохого и не правильного нет.
    Просто вышло так ,что на данный момент, слишком многому количеству людей, выгодна та ситуация, которую мы сейчас наблюдаем.
     
  17. TomFort

    TomFort User

    Регистрация:
    19.07.15
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    47
    есть, только вы ее юзаете не постоянно почему то, а волнами
     
  18. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Она используется постоянно
     
  19. AnibuS

    AnibuS User

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Боты? Не, не слышал

     
  20. artkudr

    artkudr User

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    1.464
    Симпатии:
    242
    и что? у них абсолютно такая же ситуация на мейн серверах и на классик серверах.
    у нас ни на мейне ни на классике подобного нет, почему же на эссенсе будет?