1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Аукцион менеджер

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем OwnedUp, 16 апр 2019.

?

Нужен аукцин менеджер, что бы шмот продавался, а вы тем временем качались?

1. Да

55 голосов
    57,3%
  2. Нет

41 голосов
    42,7%
  1. OwnedUp

OwnedUp User

Симпатии:
    57
    Добрый вечер, коллеги.

Хочу уточнить вопрос у администрации игры, что они думаю по поводу ввода аукцион менеджера, и почему его нет?

Игра подразумивается в 1 окно, и как следствие игрок выбивший фулл дроп, и желающий его продать побыстрее, будет вынужден уйти с кача и сидеть на рынке пока его не купят, тем самым отставая от врагов по exp.

На сколько я знаю, на классике поднималась тема аукцион менеджера, и технически проблем его ввести нет никаких.

Считаю, что это маст хев вещь на пвп сервере, где официально возможно игра только в 1 окно, и нет возможности официально загрузить 2е окошко и продавать с него выбитый лут.

2. Андреевич

Андреевич Главный модератор Head moderator

Симпатии:
    6.876
    Разработчик не планирует вводить аукцион.

3. OwnedUp

OwnedUp User

Симпатии:
    57
    Хотелось бы, что бы администрация взяла данный факт на заметку, и обсудила с разработчиками вопрос ввода аукциона.

Точно помню как при открытие Classica, было голосование, аукцион менеджер или трейдеры в окнах.
    Тогда люди приняли решение, что хотят в окнах трейдить сами, следовательно разработчик не против.

С логической точки зрения, в игре где возможно играть только в ОДНО окно, необходима возможность автономной продажи выбитого лута на рынке, в ином случае, на хай лвл, люди просто будут 30% времени игры сидеть на рынке и продавать фулл дроп, который они выбили на споте или с РБ, что бы получить адену и инвестировать ее в развитие своего персонажа.

4. Future Back

Future Back User

Симпатии:
    275
    По логике нужная вещь именно в данном формате сервера, но вопрос донесут ли ее до корейцев и захотят те в свою очередь ее реализовать под вопросом.
    Хотя по факту клиент есенса на базе классика, а классик на базе мейна, а на мейне аук есть и особых ресурсов прикладывать не нужна до ее реализации.

5. hiSaa

hiSaa User

Симпатии:
    22
    Как видишь твое голосование против аука, о чем дальше говорить?)

6. MrPorter

MrPorter Banned

Симпатии:
    39
    Проголосовал нет.
    Но на японии увидел одну интересную фишку. Оказывается аукцион можно устраивать самому коммьюнити без всякого НПЦ.
    И так даже интереснее, и элемент рп присутствует.
    Но у нас никто пока не додумался до этого почему-то

7. artkudr

artkudr User

Симпатии:
    242
    человек задал адекватный вопрос, как торговать если только одно окно.
    люди со вторыми компами будут в плюсе, когда аукцион мог бы уравнять их с однооконцами
    не обязательно же делать полный аукцион, пусть он будет только на ресурсы, а для продажи шмота надо будет все также садить персонажа

8. elchiki

elchiki User

Симпатии:
    23
    Токсичное комьюнити, не?
    А вообще что там за система? Видел в церкви куча собирается после рейда,но не понятно

9. MrPorter

MrPorter Banned

Симпатии:
    39
    Автоматический аукцион убивает целый пласт экономики.
    Я например, не представляю как фармить адену, особенно на мидл-лоу лвл если введут аукцион.
    Они в орене у кузницы аукцион проводят обычно.

10. elchiki

elchiki User

Симпатии:
    23
    Кончится у тебя виталка,например,садись на трейд

Parovozer нравится это.
  11. ABillS

ABillS User

Симпатии:
    8
    Зачем Аук ?
    Берешь кричишь в чате, на форуме обьявки, почтой и прочее! Не убивайте ауком экономику!

12. elchiki

elchiki User

Симпатии:
    23
    Выше же написали ,что не планируется

13. Стрельников

Стрельников Почетный пользователь

Симпатии:
    3.266
    Садиться и торговать в свободное от гринда время. Это игра, а не спорт.

elchiki нравится это.
  14. artkudr

artkudr User

Симпатии:
    242
    каким магическим образом он тут его убивает?)
    все также можно перепродавать ресурсы, туся у аукцион менеджера пока остальные на макросах на спотах

15. OwnedUp

OwnedUp User

Симпатии:
    57
    Удивительные люди голосую и отписываются.

Видимо получали экономическое образование в печатных вузах.

Аукцион был во многих хрониках ла2, и он никак не влияет на экономику, если кто то распишет тут, как аукцион меняет экономику, и в его доводах будет хоть капля логики и правильности, я извинюсь и больше эту тему поднимать не буду.

Пока я вижу только то, что человек который не будет покупать софт для много-оконки или не имеет 2 и более компов, будет 30% времени своего прайма сидеть на трейде с включенным клиентом ла2, и ждать когда его шмотку или ресурсы выбитые на фарме раскупят.

ИМХО: Аукцион совершенно никак не влияет на экономику, сидишь ли ты продаешь сам, или продает за тебя НПЦ, это без разница для экономики. Ты сдал шмотку, по интересной тебе цене НПЦ, и ушел делать свои дела, шмотка продалась, деньги на почту пришли - каеф.
    Трейд в нынешней системе будет глобальной проблемой для обычных игроков, которые не захотят идти против правил инновы, и играть в несколько окно при помощи софта и лайф хаков, и для тех кто обладает 2+ кол-во компьютеров с клиентом lineage2.

Жалко ребят с 4х часовым праймом, котрые не дай бог выбьют фулл дроп, и вместо дальнешей прокачки персонажа будут сидеть в Гиране и ждать своего покупателя.

Последнее редактирование: 17 апр 2019
  16. Андрейгдемел?

Андрейгдемел? User

Симпатии:
    17
    тоже считаю идиотской затеей при одном окне не иметь аука, умному человеку который отписался про интересную фишечку на японском сервере хочу сказать, что он забыл немного про тот факт что на японии нет лимита в одно окно, спасибо за внимание.

17. MrPorter

MrPorter Banned

Симпатии:
    39
    При том что никто не сидит на попе почти, у нас бы при их системе уже вся площадь была забита. Они придумывают что то новое, но зачем.. вот дураки

18. BigMousy

BigMousy User

Симпатии:
    38
    С одним окном, без оффлайн трейда очень неудобно барыжить. Так как ты вынужден выбирать, что тебе делать - мониторить рынок, или же качаться. Пробежать по трейдерам в 3-4 городах и сравнить цены - это уже чуть ли не больше часа времени, а то и больше.
    Нет дополнительного компа - ты будешь отставать по экспе от людей со вторым компом раза в 1,5, а то и в 2. И по адене, офк.

19. Ribiel

Ribiel User

Симпатии:
    6
    без аука на людной площади сидит 4 человека с одинаковым товаром, цена 449, 450, 500, и 600. Первым сел продавать тот за 500, второй пришел, увидел то и сел за 450, что бы продать быстрее, 3ий "самый умный" решил продать быстрее но на 1к. Но тот у кого 600 (я) сидит в правильном месте, с правильной вывеской, и в комплекте еще идет ненужная мне вещь, или соски, и купят у меня (да, купят, не спорь). На ауке рассортировал по цене выбрал самую дешевую и пошел. На ауке ПРОДАВЕЦ будет ставить на 1к дешевле КАЖДЫЙ раз, что бы попасть в топ списка, что в итоге сделает предметы сильно дешевле, это меняет экономику. И гномы не будут крафтить соски, если знают что ботовод на ауке продает дешевле всех, а значит не будут скупать кристаллы, шмотки на слом (да да, соски скоро отменят). Ботоводы смогут вбрасывать на аук ЛЮБОЕ КОЛИЧЕСТВО ПОЗИЦИЙ, все что наспойлили их орды будет на ауке и конечно дешевле набитого руками.

ребята с 4х часовым онлайном будут счастливы, оставить чара на трейд на остальные 20 часов в сутках, пока люди без жизни будут выбирать кач или трейд или еще один пк, в итоге 4хчасовые ребята заработают аденку продав, а нолайферы заработают аденку набив.

elchiki нравится это.
  20. OwnedUp

OwnedUp User

Симпатии:
    57
    О том и речь, только ни комьюнити, ни ГМы не видят проблем.
    Они видимо уверенны на 110%, что весь онлайн сервера купит приват софт на много-оконку, либо уже обзавелся фермами компов, ибо они трейнили на всех классических серверах ла2.

Обычный игрок, который хочет пойти поиграть в свое удовольствие на ПвП сервер в одно окно, как прописанно в правилах начинается задумываться над такими мелочами, и судя по ответам администрации понимает, что он обречен быть отсталым везде если будет играть по правилам.

Пока одни будут трейдить с доп окон, а их мейны будут дальше качаться и выбивать аденку/ресурсы/фулл дроп, другой человек будет сидеть на жопе, и пытаться продать все выбитое, что бы купить себе новый шмот, или расходники или что либо еще.