1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полное решение проблем вылетов без ошибок на x64 битном клиенте (для обладателей 8гб озу и более)!

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Heeming, 16 май 2019.

1. Heeming

Heeming User

Симпатии:
    0
    Сколько я боролся с этой проблемой, а решение в итоге оказалось прямо у меня под носом. Заходите в свойства ПК, дальше Доп параметры системы - дальше "быстродействие" - параметры и "дополнительно" - Чуть ниже будет "Виртуальная память", жмете изменить и снимаете галочку с "автоматический выбор системой". Далее выставляете на любой диск вручную 16000 - 16000 мб, сохранить - перезагрузится. Ни единого вылета не было с патча пробуды

2. EvrialGaming

EvrialGaming User

Симпатии:
    890
    раньше я носил белую футболку и у меня иногда был насморк. но вот неделю назад я перешёл на чёрные футболки. и с тех пор насморка не было. кого мучает насморк - просто носите чёрные футболки.
    в общем думаю, что это у тебя совпадение)

Bolta, › SeeJay, Mi ALTYN и 3 другим нравится это.
  3. Heeming

Heeming User

Симпатии:
    0
    Ммм, очень уж прям подозрительное совпадение... Файл подкачки автоматом был не больше 1000мб и игра вылетала - было невозможно играть, я уже был на грани дропа, но выствил вручную и надо же... Вылеты прекратились -абсолютно и полностью. Я раньше мучился на х32 с жесткими лагами, потому что 64 была не стабильна, но её пофиксили вроде, а у меня продолжало вылетать как раньше. Мб у кого то есть подобные проблемы и вот оно решение.
    17 май 2019
    Как это может быть совпадением если полное отключение файла подкачки ведет к пролагиваниям и профризам в самой системе, что у тебя даже браузер будет тупить перед разворачиванием сворачиванием? Это предупреждение даже вылазит в винде когда ты пытаешься её отключить... Она влияет так или иначе на систему. х64 не хватает оперативки - это факт. Файл подкачки не даёт игре схлопнуться без ошибки.

4. The Captain

The Captain User

Симпатии:
    568
    Очень интересно. Файл подкачки актуален для 4гб озу, менее для 8, но вполне вероятен. Для "И более" - не актуален в принципе.
    Игра вылетает по нескольким причинам, сегодня ты решил первую. Самая актуальная проблема не решена до сих пор.

rim_orsk и Heeming нравится это.
  5. Aostro1

Aostro1 User

Симпатии:
    68
    Некоторые приложения требуют наличие файла подкачки, сам столкнулся с такой проблемой играя в кингдамком, причем на форумах в открытую пишут про необходимость выставления файла подкачки. (16Гб ОзУ, доставлял еще 2 плашки по 8Гб, делал 32Гб, один хрен ловил краш)
    Ну и немного теории в копилку автора поста. КингдомКом сделана на базе платной версии УЕ, а именно КЕ. Я не буду говорить, что включение файла подкачки решит все ваши проблемы, но лично у меня бнска крашится довольно редко и в основном это дракон, не учитываю ошибки 1к и др.. win10 со всеми обновлениями.

Последнее редактирование: 17 май 2019
    Heeming нравится это.
  6. Apleks

Apleks User

Симпатии:
    1
    1. Файл подкачки всегда лучше делать фиксированного размера и на другом носителе, чем системный.
    2. Полностью удалить файл подкачки невозможно, это системная функция.

7. Darik22i

Darik22i User

Симпатии:
    11
    Помогло! Поставил как и автор 16000-16000 и вылеты и краши прекратились! Это просто НЕВЕРОЯТНО!

Wyndyr и Lukeryalin нравится это.
  8. DON666

DON666 User

Симпатии:
    4
    файл подкачки можно убрать полностью)) привет 32гб оперативы и ссд на системе ни вылетов, ни крашей

9. Daveee

Daveee User

Симпатии:
    221
    Автор бы хоть погуглил что такое файл подкачки и виртуальная память. Если в двух словах то файл подкачки это память выделяемая на жёстком диске в случае нехватки системе оперативной памяти. Система начинает писать на жёсткий диск вместо оперативки. А так как скорость работы жёсткого диска (даже ссд) гораздо меньше скорости оперативы , использование файла подкачки вызывает жуткие тормоза в системе, но не даёт ей сдохнуть. Если отключить файл подкачки, то система не будет тормозить, она просто начнет умирать в случае нехватки оперативы. Если сложить 2+2 то можно понять, что виртуальная память актуальна для ПК с небольшим количеством оперативы.
    Так что, как написал выше Эвриал, это просто совпадение, хотя учитывая особенности клиента бнс и Фроста, может быть что на стабильность это действительно влияет.
    Мой совет - не дрочите систему, скорей сломаете ее, чем добьётесь нормальной работы этого корейского шедевра на пару с фростом.

10. HardDragon

HardDragon User

Симпатии:
    1.638
    Мертвое умереть не может

у меня 8 гигов, подкачку юзаю на другом ссд, краши 1-2 раза в месяц
    у кого мало оперативки и есть два винта подкачка точно не помешает

11. OVERLOADzZZ

OVERLOADzZZ User

Симпатии:
    15
    На древнем тазике, (очень древнем, с ддр2), сейчас стоит 1гб подкачки, тк мало места на харде, и ничего не крашится (вин7), краши очень редко, и то, когда одновременно лазишь в браузере, бывают конфликты с расширениями, либо флеш плеер может закрашится, и одновременно с ним игра, а так чтобы одна игра, очень редко, когда только перешел на х64 были краши один за другим, потом чинил клиент, потом вообще с нуля ставил, пообновлял всякие с++, activeX и тд, вылетов нет, само-собой система оптимизирована, на сколько это возможно, вся ненужная приблуда откл, на 10ке тоже всё настраивается.

12. Darik22i

Darik22i User

Симпатии:
    11
    Тест провел только что!
    С файлом подкачки 1913-1913 игра тупо сразу же сходу вырубается(без краш репортов, тупо вылет) и это при том, что комп у меня среднебюджетный(Ryzen 2600+GTX 1060 6GB, 8GB ОЗУ).
    В общем файл подкачки влияет на БНС очень сильно как я расследовал.

13. NosferatoS

NosferatoS User

Симпатии:
    4.309
    :6:

14. Ультхар

Ультхар Moderator

Симпатии:
    4.462
    И что ваше "расследование" дало? Притом что версия ОС у вас и не указана (хотя подозреваю что стоит 10-ка, так как официальных драйверов для 7-ки на Ryzen нет), ну а для 10-ки 8Gb оперативки это явно уже "впритык"..

Liene и NosferatoS нравится это.
  15. Bolta

Bolta User

Симпатии:
    731
    Кричи "ЭВРИКА!" и патентуй. Срочно.

З.Ы. У меня 8 Гб, пробовал все три доступных варианта с файлом подкачки - один хрен вылетает. Может попробовать удалить бнс:50:

TSM Lite нравится это.
  16. Jeison

Jeison User

Симпатии:
    30
    Вот вам мое решение,на дорогом ПК х64 где бы ты ни был лагает и ничего не помогает,заходим на х32 включаем effect SK и не вылетаем с вероятность 95%,и фпс не уходит ниже плинтуса.Как итог на х32 имею в среднем 70-80 фпс на тахе и ак теху в бою когда все бьют а не делают меху.Проблема в том что корейцы не умеют делать эффекты анимаций и из за них идут краши,лаги и дропы фпс.Вывод основан на том что эфф ск выключает эти эффекты и как следствие перестаешь ловить краши.

17. NosferatoS

NosferatoS User

Симпатии:
    4.309
    Советовать на оф форуме модификацию клиента, а ты разумист )

TSM Lite, Ilya Uu, 1596845 и ещё 1-му нравится это.
  18. Nerwus

Nerwus User

Симпатии:
    1.917
    После последней обновы только на х64 и спасаюсь. х32 крашится на ровном месте, даже если перс просто стоит в локе, с выключенными персами.

19. DaGak

DaGak User

Симпатии:
    292
    вырезать то, отключить это, поставить графоний в минуса... лучше уж вообще не играть, чем в такой вот "огрызок"

20. The Captain

The Captain User

Симпатии:
    568
    Обилие эффектов бьют по глазам, если играть без ктрлф, а если играть с ним - эффекты не нужны в принципе, потому что ты их не видишь. А ввиду некорректной работы этого самого ктрлф - лучше самому вырезать эти самые "эффекты".
    Графоний в минуса порой делает только хуже. Да и тут еще вопрос: Чего ради ты играешь?
    Если ты играешь внешек ради и красивых анимаций - стой в башне, бей манекен, делай скрины персонажа в новых костюма/етк
    Если ты играешь профита ради - выбора у тебя нет.
    А сидеть на двух стульях не выйдет.

Ilya Uu и NosferatoS нравится это.