1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Оптимальный класс при среднем донате

Тема в разделе "Игроки помогают игрокам", создана пользователем pompeya17, 20 май 2019.

  1. pompeya17

    pompeya17 User

    Регистрация:
    20.05.19
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    11
    Всем привет. Начал играть на ессенсе, с хрониками классика не знаком, а ессенс еще и к слову переработанный классик. Всегда играл ножами и луками, но тут на сколько я понял ножом нужен овер-донат, лук не так быстро фармит как маг, а кач не быстрый, в общем! Выбирал между некром, сорком и конем. По итогу выбрал сорка, донат не большой, может 10-15к, одет в ава робу, демон +10 с 2 шестыми СА, плащ 5, талик адена 5, сет С бижи +3, шапка на экспу ну и больше особо ничего нет, остальные бабки летят на банки сайхи т.к. кач на париках. Сорк 64 лвла.

    Так вот, получаю лещей просто от всего что движется. Лучник моего лвла с нг луком? Не проблема, стан на 7 секунд и я улетаю в погреб. Тир? такая же история, плюс бью по ним мало 600-800, а отлетаю за секунду. Конь или некр? В условиях мид гейма и среднего доната у игроков нет кучи резистов, по-этому от некра тут же ловишь сало, якорь, фир и все в этом духе. А если и не ловишь, то у коня и некра трансфер, так что убить их раз в раз не представляется возможным.

    Так вот, вопрос, сорк просто неудачный класс на этих хрониках и единственный вариант играть сорком это буст на 100+ кусков?

    Из плюсов сорка могу отметить только парики, шикарно их убивает.
     
  2. wellzar

    wellzar Moderator

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.055
    Симпатии:
    414
    1. купи куклы
    2. сделай шапку на +20% стан резист
    3. молись, чтобы стан не прошел
    4. жди обновы, где стан на 3 сек. будет
     
  3. Moonili

    Moonili User

    Регистрация:
    18.11.16
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    64
    Чтобы не отлетать от стана покупаем БВ концы + ставим тату на хп, против дебафов и прочего покупаем шапку на +20 от ментальных атак, улучшаем камень сопротивление фиру/салу и уже будет легче. не 100% конечно, но дает хорошие шансы.
     
  4. pompeya17

    pompeya17 User

    Регистрация:
    20.05.19
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    11
    Да, спасибо, я понимаю. Но, повторяю, мид-гейм - это когда ты нищий работяга и ничего не добился в жизни, можешь тратить на игру ну тысяч 10 в месяц. Откуда взять деньги на куклы и шапки? Кукла = 15кк, шапка = 15кк(если не ошибаюсь). Апаясь до 64 лвла нафармил лямов 10 от силы за все время, ну и само собой все это в минус учитывая расход бустов и прочего.
     
    Петька нравится это.
  5. Farmik

    Farmik User

    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    57
    Ты правильно понимаешь, в данный момент сорк - это только фарм класс, ничего из себя не представляет. Сейчас рулят только те классы - у которых есть контроль, у сорка его нет. В июне будет обнова, где стан/фир будет висеть 3 сек, откатываться 20 сек, вот тогда впринципе можно будет посоревноваться с другими классами. А пока терпи.
    20 май 2019
    Нету смысла сейчас вкладываться в куклы и шапки, т.к. сейчас это обязательная вещь нагибатора, после следующей обновы - это станет только обязательной вещью олимперов и они сильно в цене должны упасть.
     
  6. wellzar

    wellzar Moderator

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.055
    Симпатии:
    414
    ну нельзя же контрить классы просто так, нужно что-то из:
    1. уровень больше, чем у соперника
    2. эквип лучше, чем у соперника
    3. позиционирование лучше, чем у соперника
    4. пати больше, чем у соперника

    или все вместе, зависит от доната соперника.
     
  7. pompeya17

    pompeya17 User

    Регистрация:
    20.05.19
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    11
    Я почитал форум, слышал, что будет такая обнова. Но это ведь не отменяет того, что стан в тебя кинут, с огромной долей вероятности он пройдет и за 3 секунды 1 в 1 ты 100% умираешь. А если нет, ну добьют за секунду, после того как ты выйдешь из стана.

    Поглядываю стрим фишера, он катает на сорке, понимаю, что, если иметь преимущество перед соперником в 10 лвлов и обмазаться эквипом - сорк конечно убивает, но при равных раскладах класс выглядит как-то довольно печально.
    20 май 2019
    Некр моего уровня с набором за 450 рублей дает мне сало, просто по прикольчику к этому же салу накидывает фир и так не напрягаясь лениво убивает меня. Лук моего лвла без набора, просто с нг +16 дает мне стан, дает пару скилов, снова стан - я уезжаю. Гном вообще не выпускает из стана, он просто убивает станами. И это все при том, что если отнять контроли у этих классов то например некру и коню сорк все равно проиграет, луку проиграет при равном эквипе по дпсу, тиру проиграет, у ножа может выиграет на 3 профе, если вортекс ляжет на минус скорость атаки. Любому сапорту проиграет(типа сапорту, они же тут переделанные). То есть сорк один из самых слабых классов в пвп на данный момент. И я же как бы не совсем корявый, кнопки жать умею, шансы выиграть 1 на 1 у кого либо твоего лвла и с аналогичным гиром стремятся к нулю. И я все это понимал, когда выбирал его, просто не думал, что контроль в классике ложится так хорошо, это просто перманент. А начинать нового жалко, 64 лвла терять, они все таки не за пару дней берутся.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2019
  8. wellzar

    wellzar Moderator

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.055
    Симпатии:
    414
    для других классов действуют другие правила, вас 40ур лук может не выпустить из стана, вы хотите поговорить о такого рода балансе?
    сорк такой класс, где нужно превосходить противника, а не быть равным.
     
  9. Архедан

    Архедан User

    Регистрация:
    31.05.15
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    24
    ЕЕ, ШЕ, БИШИ, ПП точно так же отлетают от выше перечисленных тобой. Самонеров от лука даже их тп не спасает. Овер от лука тоже не спасается, если его дебафы не прошли (при том что у него дефа как у тяжа), при том что луку вовсе не обязательно чтобы стан лёг, достаточно критов (и они почти всегда бывают). Самонер против мага-тут все не однозначно, смотря кто первый напал и т.п.
    20 май 2019
    Как тату на хп поможет от стана?!
     
    Последнее редактирование: 20 май 2019
  10. SirOttiMax

    SirOttiMax User

    Регистрация:
    20.03.16
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    112
    Зачем ты вообще про некра упомянул играя на сорке?Сразу видно у тебя вопросов больше,чем кто-либо сможет дать ответов.На это могут уйти годы.
    Подсказочка-дальние классы специализируются на масс замесах больше,нежели чем 1 на 1.
    Еще одна подсказка-сорк качается быстрее некра и овера.Тут уж ты выбираешь сам либо ты овер,либо некр,либо сорк.У каждого из этих классов свои + и свои -.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2019
  11. pompeya17

    pompeya17 User

    Регистрация:
    20.05.19
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    11
    А какие плюсы у сорка перед некром? Ты назовешь кансел, который не кастанется в стане/фире/сале. Еще есть плюсы? Как подсказывает мой многолетний опыт в л2(на иле и H5) сорк будет одним из топовых магов в биг варах наряду с ММом, у ММа будет больше урона, но сорк лучше выводит из строя физов вортексом. Но я спрашивал про мид гейм игру, я не буду тут топом с фулл бустом.
     
  12. Black Sea

    Black Sea User

    Регистрация:
    05.11.18
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    95
    Интересная дискуссия .
    /смайл попкорна
     
    сокраминт нравится это.
  13. Farmik

    Farmik User

    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    57
    Мне непонятно, почему народ хочет приписать функции классам, которые эти функции выполнять не должны?
    Ну вот есть танк, его функция танковать, а не вносить демаг. Люди же не создают темки "А почему мой ТК не сносит с 2х критов всех?".
    Сорк практически всегда - это фарм чар и чар для спама массух в масс замесах. Соло 1х1 эти классы без бОльшего буста врядли кого-то размотают.
    Да и 64 лвл это не так уж и много. Я сам вкачал ШЕ 66 лвл и захотел покрабить еще каким-то мили. Создал пала и за 2 дня апнул ему 56 (немного ламп, немного буста). Поэтому как вариант оставляй сорка для фарма и неспешного апа лвла, а создай отдельно чара, заточенного под пвп 1х1.
     
  14. Black Sea

    Black Sea User

    Регистрация:
    05.11.18
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    95
    ну хз,братишка.
    Вот помню был такой Сашка. Сашка огонек) Инстинкт ник был у его сорка. У него было другое мнение. Что сорк - боевая машина. И таки знаешь,да. Отлетали от него всякие пвп чары как гамно.
     
  15. Farmik

    Farmik User

    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    57
    Так они от него отлетали опять таки из-за разницы буста. Я тоже могу сейчас бустануть какого-то крафта до небес и разматывать бегать людей моего же лвла, но с лоу бустом. Тогда да, можно создавать тему на форуме что крафтеры топ и не контрятся.
     
  16. Black Sea

    Black Sea User

    Регистрация:
    05.11.18
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    95
    таки да,согласен. Ну с овер бустом тот же сорк сломает условного крафтера с овер бустом
     
  17. Farmik

    Farmik User

    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    57
    Так автор же и говорит, что у него нет овербуста, почему его все остальные разбирают?
    С овер бустом лучше всех себя показывают ДД, т.к. они могут уходить от контроля и вливать невероятное количество демага.
    Если рассматривать пвп на лоу или мид бусте, то ДД себя проявляют только за спинами танков/с хилами/в численном преимуществе. Иначе ДД умирает.
     
  18. pompeya17

    pompeya17 User

    Регистрация:
    20.05.19
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    11
    Ребят, у нас тема в хай буст ушла. Понятно дело, что на мид бусте баланс классов один, на хай бусте баланс классов совершенно другой. Если брать хай буст, то Сорк это по моему мнению второй по крутости маг, после ММа. У ММа самый высокий дпс т.к. каст важнее инты, сорк идет за ним, потом сх и некр. В условиях мид буста идет игра контролей, в условиях хай буста нет смысла луку натягивать стан в мага, который не пройдет, нужно уже просто накидывать урона и там пойдет игра дпса. На хай бусте некр и СХ на мой взгляд мусорные классы, куча дебафов некра, которые ни на кого не пройдут роли не сыграют, а урона по сравнению с сорком нету, у СХ такая же история. Плюс у стихийных магов на 80 лвле манашилд - а это имба, у некра его нету. У сорка и у СХ самые крутые вортексы, которые режут скорость атаки и каст, но Сорк > СХ. В общем нюансы есть. Хай буст перевернет игру в пользу сорка и ММа. Но мы тут трем как жить этой машиной для убийства на хай бусте, когда у тебя мид буст и на тебя ложится любой контроль)
     
  19. Black Sea

    Black Sea User

    Регистрация:
    05.11.18
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    95
    заметил ещё так же,что СС вроде как на бумаге сильней. Но все топ оф зе топ бойцы типа Инстинкта и \Фишера\Пепсика катали за сорка. Совпадение?Не знаю.
    Помимо Дельяни топ СС назвать не могу
     
  20. pompeya17

    pompeya17 User

    Регистрация:
    20.05.19
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    11
    Нет, ну почему на бумаге, есть же видики на ютубе, где тестят дпс на разных хрониках магами, ММ реально за условный отрезок времени наносит больше урона. Но у ММа вортекс унылый, не знаю. Инстинкт и фишер это овербусты всегда, Пепсика не знаю. Ну может душа у ребят к соркам лежит) Из плюсов сорка перед ММом могу отметить, что в пвп 1 на 1 при хай бусте, ну скажем с луком, у сорка больше шансов, он жирнее сам по себе и если ляжет вортекс - лук потеряет кучу дпса, но если бегать в КП и задача нанести максимум урона по ассисту я бы взял ММа. Ну главное, что некр и СХ там вообще не туда не сюда и это показывает, что баланс зависит от буста.